Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Как научиться сохранять спокойствие?

Как научиться сохранять спокойствие?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Эсмеральда
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 28.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 14:46 Ответить с цитатой

Елена, большое вам спасибо за советы в предыдущей теме, мне они очень понравились, малыш уже сегодня почти не боялся.Улыбаюсь, шучу И спасибо за то, что вы так быстро мне ответили.Улыбаюсь, шучу

В этой теме я хотела попросить совета, как научиться контролировать вспышки раздражительности, гнева и т.д.? Из-за своей импульсивности я часто ссорюсь с мужем, иногда на ребенка кричу (правда, очень стараюсь сдерживаться)... Меня очень сильно выводят из себя ситуации, когда какие-то обстоятельства расстраивают мои планы. К сожалению, это бывает не редко, связано чаще всего с работой. Все время говорю себе, что буду спокойнее, не буду раздражаться, не буду обращать внимания, но каждый раз все равно срываюсь... Как научиться быть спокойной в любых ситуациях, не взирая на то, как меняются обстоятельсва? Или это темперамент и бороться с этим бесполезно?

Спасибо за приглашение на консультацию. Я живу в Москве. Только пока мне не с кем оставить ребенка. Возможно, летом ситуация изменится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Лукашенков
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: г. Рига
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 14:09 Ответить с цитатой

Обычно человек начинает раздражаться тогда, когда реальная ситуация не совпадает с той идеальной, которую человек выстроил у себя в голове. Есть такое понятие "обида"... так вот некоторыми оно расшифровывается как "облом идеала"! Улыбаюсь, шучу поэтому для начала постарайтесь выстраивать ситуации с учетом максимального числа переменных факторов. Чем больше факторов сможете учесть, тем больше выстроеная вами "идеальная ситуация" будет соответствовать действительности. И никакаких обид и раздражения. Если факторы не доступны для анализа, то просто знайте, что ситуция будет иметь не одно решение или конечное число решений, а будет находиться в некоем диапазоне решений. Просто будьте к этому готовы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское