Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Собеседование: как перестать волноваться?

Собеседование: как перестать волноваться?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Тиффани
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 19:04 Ответить с цитатой

Мне позвонили и пригласили на собеседование с президентом компании, в которую я могу перейти на работу. На прошлой неделе встречалась с начальником их отдела кадров, на встречу шла с долей скепсиса - контора небольшая, не особо известная, хотя предложение финансово привлекательное. Но обратно я шла уже с другими ощущениями - положительное впечатление от офиса, от людей, все очень профессионально. Набрала о них еще информации, посоветовалась - положительное восприятие усилилось. Я пока никакого решения для себя не приняла, тем более, что встреча с руководителем еще не состоялась... Но меня просто колотит от волнения! Первая встреча оставила обо мне отличное впечатление - наверное, потому что я была абсолютно спокойна, я же тогда не рассмматривала их всерьез. А теперь я боюсь!!! Даже при том, что я пока не знаю, соглашусь ли, если позовут.
Не знаю, как себя настроить. И еще - часто люди, стоящие много выше меня по социальному статусу или по должности кажутся мне людьми с другой планеты, из другого теста - у них "жизнь удалась", я теряюсь с ними и мне стоит больших усилий держаться независимо:(((( Откуда это во мне?! Как с этим справиться?! И главное, как не упасть в обморок со страху при предстоящей встрече? Дайте совет, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 19:14 Ответить с цитатой

Попробуйте успокоиться - это раз.
И второе - придумайте как будете действовать, если начнете нервничать на собеседовании. Я бы наверное вывалила все как есть, в крайнем случае "Вы знаете, не поверите, но я нервничаю, что не могу собраться и продемонстрировать все свои лучшие качества. Мне так понравилась ваша компания, коллектив, организация работы, что я действительно бы хотела у вас работать. Вот даже сама себе удивляюсь. Как вам удалось все так организовать?" или дальше - любой вопрос на профессиональную тему, относящийся к их компании. Перевести фокус внимания с неуверенности вашей на реальное дело.

Но это - крайний случай, лучше вообще постараться не нервничать. Один раз живем, компаний на рынке много...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тиффани
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 19:22 Ответить с цитатой

Спасибо, кошмарик:) Приму во внимание:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское