Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Может я моральный урод?

Может я моральный урод?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Klever
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 12:57 Ответить с цитатой

Вот какой вопрос мучает меня уже год: большинство моих подруг-ровесниц (нам по 25 лет) принялись активно рожать, и, таки родили себе маленьких ангелочков. отныне на всех наших приятельских встречах я только и слышу сюсюканье и разговоры о памперсах-поносах-больных животиках. я же сижу и глазами хлопаю - ну нет у меня детей, и разговоры мне эти противны...А подруги мои, насюсюкавшись и наговорившись, ко мне пристают - рожай, мол, скорее. Но я-то НЕ ХОЧУ!!!!!!!!! Сейчас не хочу, понимаю, что рано или поздно придется пойти на сей смелый поступок и подарить миру свое продолжение, но сейчас я не готова ни морально, ни физически. Однако, благодаря стараниям своих подруг молодых мамочек чувствую себя изгоем и старухой (стращные истории про то, что с вступлением в 25-ти летие я перешла в разряд старородящих). понимаю, что комплексую зря - ничего страшного, всему, как говориться, свое время, и все же чувствую а-а-агромный дискомфорт.мне теперь и поговорить-то не с кем, так как все на своих чадах зациклились. Да, и рожать сейчас, поддавшись стадному чувству, ну совсем не хочеться! Поддержите меня, пожалуйста, посоветуйте, как избавиться от вновь приобретенного комплекса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klever
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 14:12 Ответить с цитатой

Вы меня пугаете! Улыбаюсь, шучу Неужели я действительно "непраивльная" ? Улыбаюсь, шучу Неужто ни у кого ни одного доброго слова поддержки не найдется? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 14:13 Ответить с цитатой

Да какая разница... живите так, как считаете правильным для себя. Зачем вам ребенок вот прямо сейчас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klever
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 14:16 Ответить с цитатой

Так и не нужен, но какое-то чувство странное - поговорить не с кем, все о пеленках.... круг знакомых, с кем можно нормально общаться весьма сузился, в нем одни парни остались Смеюсь , а ну как и те кинуться жениться-детей заводить? Улыбаюсь, шучу тогда ваще не с кем общаться станет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 14:24 Ответить с цитатой

Ну, измените круг знакомых... у меня как-то так сложилось, что от 24 до 30, вроде ни у кого никаких детей нет Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klever
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 14:27 Ответить с цитатой

эх! Ну и повезло же вам, Ручной кошмар! Улыбаюсь, шучу мои вот в той же возрастной рамке что-то все "остепенились"... Ладно, будем искать новый круг...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 14:31 Ответить с цитатой

ну не знаю, насчет повезло, мне как-то дети не мешают Улыбаюсь, шучу

а вообще - расширить круг знакомых - универсальный совет... в любом случае новые увлечения и новые эмоции благотворно влияют, в том числе и на восприятие Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klever
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 14:41 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу мне дети тоже не мешают, когда их немного - ну у одного, ну удругого, но когда у всех!!!!!!! Улыбаюсь, шучу перебор!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 14:56 Ответить с цитатой

Цитата:

...А подруги мои, насюсюкавшись и наговорившись, ко мне пристают - рожай, мол, скорее. Но я-то НЕ ХОЧУ!!!!!!!!! Сейчас не хочу

Тогда и не надо. Если внутренне вы еще не созрели, то и ребенку ничего хорошего не сможете предложить. Это не игрушка. Я знаю, как это бывает, насмотрелась на таких горе-мамаш.
Я любила детей, когда сама еще была ребенком, мне их все мамаши во дворе их нянчить доверяли. И очень хотела своего. Но не у всех так. И честнее поступать, как велит внутренний голос. Всему свое время, оно придет. А если все же не почувствуете такого желания, то и тут ваше право. Дети должны быть желанными.
ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Халвичка
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 20.03.2006
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 15:01 Ответить с цитатой

Дело не в круге знакомых и менять его - глупо, дело в твоем возрасте а в это время процентов 30 имеют грудничков. Будь терпима к этому трепу за детей. В свое время ты родишь и задолбаешь "сюсюканьем о памперсах" еще одну нежную душу, которая ночами будет на стенку лезть от этих разговоров. Просто для твоего возраста ЭТО тема для разговоров. В период сессии - говорят об экзаменах и преподах, до 35 говорят о ползунках, к 50 - говорят о приливах и отливах, потенции, к 60 о ценах на зубные протезы и нотариате. Это жизнь и это твой возраст. Вступила в эту возрастную категорию - живи новой для тебя жизнью. Спокойней реагируй и разговор можешь поддержать профилактически, когда сама родишь у тебя будет Заочный опыт и будешь готова. А если не родишь то просто будешь в курсе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klever
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 15:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Спокойней реагируй и разговор можешь поддержать профилактически, когда сама родишь у тебя будет

Улыбаюсь, шучу этим только себя и успокаиваю, и все равно чувствую себя кем-то посторонним на этом празднике жизни. Почему все хотят детей, а я нет? Вдруг я та самая стрекоза, которая "лето красное пропела. оглянуться не успела..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
апельсин
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 19.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 15:48 Ответить с цитатой

Для кого Вы живете?Для подруг,друзей или соседок?Если да,то конечно,надо делать как они Вам говорят.Если же,для себя,то и поступайте,как Вам,лучше,комфортнее.Попробуйте отыскать в себе новые увлечения,интересы.Старайтесь,как тут было совершенно верно написано,расширить круг знакомых,попробуйте завести новых друзей,общих с Вами взглядов.Не нужно ломать свою природу в угоду окружению,это небезопасно.У меня схожая ситуация,только мой обожаемый ребенок вырос,живет и учиться отдельно.А я,так наелась счастья материнства,что на чужих детей,меня просто нехватает.Стараюсь общаться с себе подобными,что бы лишний раз не травмировать собственную психику.Я у себя одна,и мне себя, любимую жалко... Подмигиваю Подмигиваю Придет Вашевремя,захочеться детей до смерти,вот только тогда и родите.Ваше красное лето?Так вот,пойте и пляшите,всем на зависть,и в 45 ,при современных достижениях медицины рожают впервые,и эти детки,рожденные осознанно,счастливы и обласканы.Перестаньте,оглядываться на других,что Вам,в самом деле в голову приходит?(сорри,если показалось грубовато Подмигиваю )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 15:59 Ответить с цитатой

у меня много подруг с детьми, но разговоры о детях по крайней мере со мной у них занимает процентов 20 от всего разговора, а потом мы говорим на обычные всякие разные темы. Это все равно что сказать, что все жены и домохозяйки говорят о кастрюлях, но это же не так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klever
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 16:10 Ответить с цитатой

эх! спасибо вам за поддержку! Улыбаюсь, шучу я в принципе головой сама думаю, и понимаю все! Улыбаюсь, шучу вот только мне нужно чье-то "одобрямс" моих мыслей! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krakazya
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 07.02.2006
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:46 Ответить с цитатой

да у меня тоже самое! почти все подруги народили, другие уже планируют, третьи пытаются, даже друзья-мальчики уже достали вопросами когда, да когда??? Злюсь родственники спрашивают, а я не хочу! не готова я для такого.

немного тоже непраягает и ощущение похожее... раньше я сама считала, что чем раньше родишь (в разумных пределах 22-25), тем лучше, а вот сейчас чувствую, что жизнь только начинается и отдавать ее детям не хочу пока!
у подруг дети не напрягают, даже забавно бывает с ними поиграться, но иногда, так как все терь семейные, видимся мы редко.

так что вы далеко не одиноки в этом плане. к такому шагу надо быть готовым, а до 25 лет обычно беременнеют по случайности, не планируя, и что-то я не видела довольных на все 100.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Klever
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 18:00 Ответить с цитатой

Цитата:

так что вы далеко не одиноки в этом плане.

Вот это-то я и хотела узнать! Невообразимо! Это меня очень и очень радует! так и жить веселее, а то чувствую себя белой вороной, вполне облезлой на фоне пышущих семейным счастьем подруг.... может я просто завидую. в глубине души?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
апельсин
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 19.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 18:18 Ответить с цитатой

Неа,Вы завидуете себе и испытываете чувство вины,за то что живете так как Вам,этого хочется.Да и Вам,скорее всего завидуют,иначе с чего бы тогда доставали разговорами о сравнении жизненых установок.Счастливые люди никогда никому не навязывают свою модель семейной жизни,они понимают что у всех все индивидуально.Сделаете карьеру,свободная и самодостаточная,как тут не позавидовать.Даже я завидую Радуюсь Родила учась в универе,жуть как учиться и выживать пришлось.Всю шкуру ободрала,и дитенок был ,пока я карьеру делала плохо присмотренный и недоласканный,обделенный.Как сейчас я это понимаю.Ну и подождала бы годков еще пятнадцать,ничего бы не потеряла,а только приобрела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 18:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Всю шкуру ободрала,и дитенок был ,пока я карьеру делала плохо присмотренный и недоласканный,обделенный.

За то увидел что мама социально реализованный и уважаемый человек пример для подражания, что на много больше значит тысячи слов. А вот те мамы которые живут ТОЛЬКО проблемами детей и ничем больше, чаще всего превращаться в низкоквалифицированных тетюшек вечно жалующихся на не хватку денег и своих детей, которые в итоге оказались такими "неблагодарными" "я ВСЁ отдала ... а он(она) ..." Кому они нужны эти жертвы? Все от это в конечном итоге только проигрывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Поддержите меня, пожалуйста, посоветуйте, как избавиться от вновь приобретенного комплекса.

Вы что, разве хотите быть такой же дурочкой, которые заводят детей просто для того, чтобы было о чём поговорить? Чтобы, типа, козырь иметь - да я - мать, вот оно, оправдание моего существования рядом ползает, живот у него болит? Бррр... От подобного комплекс прекрасно избавляют весёлые потрахушки с каким-нибудь Аполлончиком, новые шмотки и поездки на выходные куда-нибудь - без головной боли на кого оставить рёбенка и что выбрать - летнюю коляску или коллекцию косметики.
Вы порядочны, и не хотите решать свои проблемы за счёт слабых. Чем не повод гордится собой? По-моему - весьма....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klever
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы завидуете себе и испытываете чувство вины,за то что живете так как Вам,этого хочется

Хм! очень может быть, об этом-то я и не задумывалась! Улыбаюсь, шучу пожалуй вы правы. Значит остается изжить в себе это чувство вины и радоваться весеннему солнышку? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
апельсин
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 19.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:52 Ответить с цитатой

Cпасибо,милый тезка на добром слове.Тем не менее мне кажется(сейчас,апосля сороковника Подмигиваю ),что ребенку нужна мама,а не замученная студентка,постоянно невысыпающаяся,замотанная кроме учебы еще и бытом.Дите то в не виновато,что мамаше лялечку захотелось,что бы почувствовать себя взрослой мадамой,которая эгоистично послушалась инстинктов размножения.У меня тоже комплекс,несостоявшейся матери..Все пыталась доказать себе и всем,что я мамаша первоклассная. Грущу Дите заставила научиться читать в три года,в 4 английский,в 6 шахматы,ну и так далее...спорт,музыкалка,компутер.Театр,балет,музей.Сейчас удивляюсь,как он выдерживал все это бедненький..и не спятил.В пубертейном периоде,он мне и выдал по первое число.Тут уж чуть не спятила я Злюсь Удивляюсь Была бы я постарше,воспитывала намного мягче и разумнее.

Присоединяюсь к пожеланию нашей героине потрахушек с Аполлончиком. Подмигиваю Наслаждайтесь Вашей свободой дорогая,будет потом хоть что вспомнить о молодости.Взрослая жизнь,с ее заботами,тревогами и проблеммами никуда от Вас,не денеться. Подмигиваю И не надейтесь Подмигиваю .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:03 Ответить с цитатой

> и разговоры мне эти противны
мне тоже

> насюсюкавшись - ко мне пристают
"...знаете, есть такие люди, которым очень плохо. Когда другому - хорошо !"
(с) Аркадий Исакыч Райкин, ~1969
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 21:35 Ответить с цитатой

Klever, привет.

Я думаю, что Ваши подруги - они хотят сочувствия. Именно СО-чувствия(хоть поучительно звучит). Их заботам и радости. ПроявИте их - и не пожалеете! А от "советов" - отшучивайтесь. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klever
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Klever, привет.

Я думаю, что Ваши подруги - они хотят сочувствия. Именно СО-чувствия(хоть поучительно звучит). Их заботам и радости. ПроявИте их - и не пожалеете! А от "советов" - отшучивайтесь.

стараюсь СО-чувствовать! Но хотелось бы все-таки и другие темы обсуждать - не только "детские" Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:44 Ответить с цитатой

А, это довольно трудно уже будет им. Семья - она очень меняет женщину. Та романтика любви - она становится ближе и понятнее и потому ...проще.

Радуюсь

У Вас ВСЁ в переди! Чертик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское