Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Боюсь девятилетнего брата!!!

Боюсь девятилетнего брата!!!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
БАБОЧКА
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: планета Земля
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 09:19 Ответить с цитатой

Я вас очень прошу, помогите!!! Я действительно боюсь своего девятилетнего родного брата (мне 17 лет). Он очень агрессивный и никто не может его унять. Он с самого детства был очень капризным и неспокойным ребенком, но сейчас это стало принимать серьезный и даже опасный характер. Он почти никогда никого не слушает, грубо отвечает, орёт на близких людей и совершенно не понимает то что ему пытаются объяснять. Неоднократно он хватался за нож, вилку или еще какой-нибудь острый предмет, когда я говорила ему не делать что-либо. Но раньше я думала, что таким образом он просто угрожает, но ничего не сделает. А сегодня он впервые порезал меня ножницами, когда в очередной раз психанул. А психанул лишь из-за того, что я не помогла написать ему слово по-английски (я точно знаю, что он и сам бы это сделал если бы захотел). По этому поводу он начал психовать и материться, а я ему неоднократно говорила, чтобы я от него не слышала ни единого мата. И, в общем, тут он взял ножницы и полоснул ими мне по руке. Рана была глубокая, мне пришлось даже бабушки звать, чтоб она помогла (дома больше никого не было). Еще бы чуть-чуть в сторону, и он бы мне попал по вене! Я думала даже, что нужны будут швы, но думаю, что обошлось. Но пока мама и папа не знают.
Вот я и не знаю, что с ним делать! Он уже в моду взял говорить, что убьет нас всех, что меня прирежет ночью и все такое прочее! Это уже точно не шуточки!
Ну что же могло повлиять на его такое поведение?! Приличная семья! Папа - адвокат, мама - фармацевт, бабушка - медик, дедушка - заядлый рыбак. В кого же он такой? Я боюсь, что еще немного он подрастет и все, нам точно кранты! Да ведь и на улице он общается с нормальными ребятами, мы их знаем. Короче, прошу только одного: ПОМОЩИ!!!!!! Помогите или он точно нас всех перережет!!!
_________________
Устала быть одной...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 09:22 Ответить с цитатой

советую прирезать его первым )
А если серьезно, то это, имхо, уже к психиатру
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивая
Пользователь
Сообщения: 286
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 09:45 Ответить с цитатой

Хм... Чтобы не быть одной, надо рассказать родителям.
Они знают, что говорят? Действительно, есть вариант - к дохтору!

И еще, Бабочка, только честно, ты сама не могла спровоцировать его?
У меня самой есть младший брат, было всякое...
Драться с ним мы перестали только тогда, когда я взяла ответственность за наши отношения на себя, как старшая...
Подумай Улыбаюсь, шучу ... Пиши
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Broomstick_Jedi
Пользователь
Сообщения: 157
Регистрация: 26.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 10:06 Ответить с цитатой

А как ты думаешь, пчоему он такой агресивный? Хотя, если он даже родителям говорит что зарежит и при этом его не наказывают, значит недостаток внимания(обычный по****изм - видно родители заняты работой)... Соответвенно больше ему внимания проявляй.

И поспешу тебя обрадовать гнев его быстро приходит и уходит. Так что ночью он тебя не зарежит... конечно если ночью не разозлица.Смеюсь

И было бы полезно ему конструктивно(подчеркну) объяснять последсвия его выбрыков. Однажды я брату зенитом(фотоопарат такой тяжёлый) в висок кинул и разбил кожу(до сих шрам). И с тех пор начал контролировать свой гнев ибо понял шо мог и глаз повредить и посерьзней нанести вред. И когда успокаиваешь не делай это приказным голосом - это заставляет ещё больше сопротивляца.

И научи себя непреувеличивать так события - вена не артерия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 11:27 Ответить с цитатой

БАБОЧКА,
А как это всё началось? Вы можете вспомнить самый первый раз, когда он начал руки распускать? Вы ему адекватно показывали, что на всякое действите есть противодействие, говоря простым языком - сдачи давали?

>Помогите или он точно нас всех перережет!!!
Ой, ужас какой, действительно прям всех прирежет... Сварит. И съест.... Мама с папой знают? Как относятся? Как он в школе со сверстниками взаимодействует, там часто дерётся? Рассказывайте, а то выходит какой-то уголовник просто. Совсем испорченные дети в жизни встречаются крайне редко, в нём хоть что-то хорошее есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 17:54 Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что надо у психиатра консультироваться тебе и твоим родителям в первую очередь чтобы знать, что это и как правильно вести себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 05:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну что же могло повлиять на его такое поведение?!

Надо в шар посмотреть... )
Цитата:

Приличная семья! Папа - адвокат, мама - фармацевт, бабушка - медик, дедушка - заядлый рыбак.

Не показатель. Это профессии и хобби.
Цитата:

В кого же он такой?

Некорректный вопрос. Это реакция на что-то.
Цитата:

ПОМОЩИ!!!!!! Помогите или он точно нас всех перережет!!!

Пока вряд ли.
Но, чем раньше Вы обратитесь к психологу, тем лучше. В 16 будет почти невозможно поправить. Лучше начать работу сейчас. Только не вздумайте его в чем-то упрекать и говорить, что ему лечиться надо. Преподнесите это как какие-то занятия. Развивающие. Потом сам поймет и будет ходить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Халвичка
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 20.03.2006
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 10:42 Ответить с цитатой

Здравствуй......."Ну что же могло повлиять на его такое поведение?! Приличная семья! Папа - адвокат, мама - фармацевт, бабушка - медик, дедушка - заядлый рыбак. В кого же он такой? " А вот тебе и ответ! Все закопано именно тут. Ты мне скажи ты собираешься поступать? и на кого если уже определилась? только честно. Читала книги Свияша или Лазарева или просто Лиз.Бурбо? Литературы полно но ..... ОН НЕ В КОГО-ТО, ОН ТАКОЙ ПОТОМУ ЧТО ЕГО СЕМЬЯ ТАКАЯ........это не бред, почитай Свияша и поймешь.... брат просто вас лечит. Адвокат, Фармацевт, Медик....вам еще педагога не хватает в семье и кого-нибудь из консерватории, тогда мелкому совсем завал, вы ведь для него придумали уже такую модель совершенства что он ПРОСТО ВОЗМУЩАЕТСЯ КАК МОЖЕТ, пока не поздно!...и поверь если вы не изменитесь то...сценарий только плачевный вырисовывается...ЖАЛЬ ПАРНЯ. И если ты вопрос этот подняла то тебе и дано его разрулить. Не опускай руки, спасай брата, ДОСТУЧИСЬ ДО СВИЯША НА КОНСУЛЬТАЦИЮ...у тебя мало времени
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 15:32 Ответить с цитатой

Цитата:

просто вас лечит


Я о таком читал. Зачастую дети не похожи на одного из своих родителей, за счет етого они друг друга воспитывают.

***
А своего брата я бы за такое прибил бы нафиг(( Но он знает как нужно вести себя и именно со мной, по этому такого не бывает. Это радует, что он знает когда и как себя можно вести.
А вот при матери все время выпендривается, меня не боится, ведет себя вызывающе, хотя в в обществе других детей такого не наблюдается. Может мой характер переходного возраста копирует))))
**
Мое личное мнение: ему надо показать свой авторитет. Где-то тут есть ветка про сетру и ее брата, который начал воровать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 02:46 Ответить с цитатой

Цитата:

ПРОСТО ВОЗМУЩАЕТСЯ КАК МОЖЕТ,// Это реакция на что-то.

То, что он хочет вас зарезать - это именно то, что он испытывает внутри. Его что-то "режет".
Ещё это похоже, как припадки. Если у него начинается "состояние" - то его лучше не трогать! Ему может быть в какие-то моменты жизни на столько плохо, что он не может сопротивляться ничему извне и любое слово в его адрес только пробивает дыру в бессознательное и он себя сдержать уже не может. Можно поговорить с ним. КОГДА ОН ВМЕНЯЕМ, но осторожно, так как воспоминания провоцируют припадки.

1. Показать, что знаешь, что иногда ему очень больно на душе и есть опасность, что его "прорвёт" на какую-то нехорошую вещь, поступок. (Всё как само собой разумеющееся, и НИКАКОЙ МОРАЛЬНОЙ ОЦЕНКИ!!! НИГДЕ!)
2. Показать, что знаешь, что толчком к "прорыву" может послужить твоё/ваше/любого человека одно лишь слово, действие, взгляд. Больше слово, конечно, особенно про него, например, какой он несносный и т.п. (Та же моралн. оценка).
3. Я не хочу этого также как и ты. (Я не хочу провокаций со своей стороны!)
4. Я не всегда могу знать, что ты чувствуешь в тот или иной момент, ведь одна и таже фраза даже шутка может веселить, но в некоторых случаях злить, ***. (Человек в трауре если находится - представь, что будет, если шутить начнёшь! Злюсь ). НАУЧИ МЕНЯ, КАК МНЕ БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ.
5. Договориться о знаках, когда его не стоит "трогать"! И ЧТО ЖЕ в таких случаях в конечном итоге ВЫ будете делать (должен полностью на это согласиться и вас должно устраивать). Например, приходит домой и дифелирует в свою комнату - значит с ним не разговаривать вообще, или минимально о бытовом (о покушать), если только вышел из комнаты и сам вкрадчиво начал говорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Yuri909
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 09:19 Ответить с цитатой

похоже, просто сильно избалованный ребенок. и сестра играет в жертву. могла бы и отпор дать, достаточно жесткий, пока весовые категории разные. как правило, действует. а "лечить" надо не мальчишку, а родителей. или еще лучше - все старшее поколение. в общем, к семейному психологу строем.

zavarkin - боюсь, договариваться будет бесполезно. это для детей только на полчаса... иногда и просто применить власть бывает полезно. ребенок по природе своей постоянно проверяет границы дозволенного. и здесь, похоже, эти границы ему однозначно не установили. и он "раздвигает" зону своего влияния настолько далеко, насколько сможет. вплоть до тирании всей семьи. если верить письму, лет в 15, когда он наберет вес буквально, "построит" всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 12:29 Ответить с цитатой

БАБОЧКА, Yuri909
Цитата:

а "лечить" надо не мальчишку, а родителей. или еще лучше - все старшее поколение. в общем, к семейному психологу строем.

А как ты думаешь, кого я на самом деле "лечу"? Подмигиваю

Конечно, если будет нужда, я также по пунктам могу расписать, как правильно "строить" мальчишку. (Может так и сделаю, спасибо за то, что приоткрыл другую сторону!) Но всё же, вначале ОБЯЗАТЕЛЬНО надо показать, что понимаешь ребёнка! ЭТО НУЖНО
1. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОТДЕЛИТЬ РЕБЁНКА В ЕГО ЖЕ ПРЕДСТАВЛЕНИИ ОТ ЕГО ПРОБЛЕМЫ! ВРАГИ - НЕ СЕМЬЯ! ЭТО У НЕГО ПРОБЛЕМА, А НЕ "РОДИТЕЛЙ РЕЗАТЬ НАДО"!
2. Для установления КОНТАКТА в контексте существующей проблемы и доверительных отношений. Я убеждён, что чтобы применять санкции в чью-то сторону - нужно иметь кредит доверия этого человека, не говоря уже о том, что нужно, чтобы ему была понятна ситуация полностью, - иначе станешь врагом и ВСЁ НАСМАРКУ, даже хуже!!! (Главная задача сейчас - вывести мальчика на субъектные отношения! Это когда человек начинает понимать, что вокруг него люди и он не может им навредить, так как это эмпатически ещё хуже, чем себе).

Да, одно замечание по предыдущему моему посту - это не просто оттарабанить надо пункты ему - это впредь так мыслить надо! Подмигиваю

Цитата:
боюсь, договариваться будет бесполезно. это для детей только на полчаса...


То есть заказ, - "что делать, если договор получается на пол часа"?! - Угу! Понял!


---------------------
PS! "Ну, зарежешь, - а кто тебя кормить-одевать, на дискотеку отправлять будет?" Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 03:00 Ответить с цитатой

Юрий, это точно - к семейному психологу строем!!!

Ужас конечно. Грущу уууужас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 08:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Он очень агрессивный и никто не может его унять.

что и бита бейсбольная тоже?
Цитата:

Вот я и не знаю, что с ним делать!

а что у тебя нету биты?
Цитата:

Папа - адвокат, мама - фармацевт, бабушка - медик, дедушка - заядлый рыбак

я бы дополнил эту последовательность:
внук убивиц, сеструха его истеричка.
Цитата:

Помогите или он точно нас всех перережет!!!

или расстреляет из пулемета, а трупы расчленит и засолит по банкам.
Цитата:

Устала быть одной...

вот-вот. а то - внук убийца, внук убийца!
и пусть с Контр-Страйком завязывает или с еще каким шедевром ужастных игрушков на компе - вы с этого компа писали? вот пошарьте там в установке и удалении программ названьица игрух и сносите беспощадно. а его к батарее наручниками и читать устав ВС РФ.
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 17:16 Ответить с цитатой

БАБОЧКА
http://www.zone.ee/zavarkin/Nooruk.rar
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское