Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Быть стервой или...

Быть стервой или...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Alisa...
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.03.2006
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 00:47 Ответить с цитатой

Я рассталась со своим парнем. На душе - что-то непонятное. С одной стороны - словно гора с плеч,т.к. встречаясь с ним, я нередко себя ловила на мысли, что далеко не всегда чувствовала себя счастливой. Я отдавала ему все, как мне кажется, а отдачи никакой с его стороны не было. Оказалось, он любит другую и надеется быть с ней...
Итак, с одной стороны-облегчение. С другой - непонятно... Непонятно, как так? Как так получается, что еще вчера ты понимал человека с одного взгляда, с одного поворота головы,а сегодня - его спина кажется тебе абсолютно чужой?
Почему вообще расстаются люди, которые душевно были близки друг другу? Ведь если они встретились, то это, наверное, не случайно?! Так почему же теперь они расходятся по разным дорогам? Непонятно, почему принцип "поступай с людьми так, как хочешь, чтобы с тобой поступали другие" не срабатывает? Я уверена, что в большинстве случаев именно так и поступала, и я готова была отдать ради него все на свете, как ни пафосно это звучит! Так почему же теперь со мной так поступают????
Я чувствую себя преданным щенком, которому за радостный лай надавали по шее и выставили за порог, но он все равно любит своих хозяев, независимо от того, добрые они или злые, и ждет, когда его впустят.
На душе - пробел, пустое место, которое я очень хочу заполнить, но как узнать ответ?
Может, стоит, действительно, жить только ради себя, стать стервой, крутить мужиками, как угодно?
И еще. После этого расставания я не говорю, что жизнь потеряна, я же вижу другие примеры вокруг: когда люди любят и сами любимы.
В чем вообще секрет счастья? Как удается людям пронести чувства или что-то другое друг к другу,чтобы на многие годы быть вместе? Ведь и взрослые, казалось бы опытные люди, прожив вместе не один десяток лет, и зная наизусть друг друга, расводятся! Они что надоели друг другу? Утратили интерес? Не сошлись характерами? Не любили друг друга?..
Почему??????
И как быть: отдавать все, не требуя возврата, или быть стервой и эгоисткой, думать только о себе и о своей выгоде?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 01:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Может, стоит, действительно, жить только ради себя, стать стервой, крутить мужиками, как угодно?


Нет, другие мужики не виноваты, что вас бросил тот парень!

С ним надо было быть стервой, держать его у своих ног. А он вами добренькой попользовался и теперь пошёл к другой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
T
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 18.03.2006
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 06:54 Ответить с цитатой

быть стервой - предать себя

надо помнить : кто любит - тот любим

кто любит - тот носитель чего-то очень-очень хорошего
а хорошее притягивает хорошее

и еще

если ваша невеста ушла к другому - еще неизвестно кому повезло Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таблетка_для_любви
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 20:31 Ответить с цитатой

Alisa..., поверь, быть стервой не вариант. Любая стерва в душе одинока. В тебе сейчас живёт обида. Я тебя понимаю. И это не просто слова. У меня в душе тоже обида. Ну, может стоит задуматься, что раз он любит другую, то он тебя просто использовал и не стоит бороться за этого человека? Нужен ли он, если так поступает? Ведь если он так поступает (а именно:использует других людей(в данном случае тебя) для развлечения или попытки забыть другого человека) он ничего не стоит. Он слабый. Он тряпка.
Но поступать так с другими, я считаю, не выход. Ведь никто же не виноват, что так произошло, а мстить за свое прошлое это так глупо. Очень хочется многое тебе сказать, поддержать тебя, помочь советом, но мысли разбегаются, потому что их так много. Правда, очень хочется тебе помочь.
Но раз тема про стерв... Знаешь, очень многие называют меня стервой. Практически все мои знакомые. У меня нет друзей...подруг...Даже родители знают и говорят, что я стерва. Наверное это так. И в каких-то моментах я даже горжусь тем, что я такая. Но есть один очень хороший стишок про меня. И про таких как я... Я тебе его напишу.
Я лживая подлая стерва
Я пика, я бубна, я черва
Бесстыжа, нагла, меркантильна
Излишне честна, инфантильна
Беспечна, сердечна, красива,
Горда, бесконечно спесива
Чванлива, сварлива, жеманна
Талантлива, зла и желанна...
Несносна, мила, сексуальна
Бесчувственна и гениальна
Любима любым лоботрясом
Ловила в лассо ловеласа
Охотно продажна за деньги
Пускаю дурные идейки
Я дерзкая дура, мерзавка
С хорошей фигурой
Путана, разбойница, гуру
Убита из лука амура
Измазана праздничной грязью
Слыву удивительной мразью...
Зазналась, завралась, засрала
Украла у Карла кораллы
По улицам где-то бродила
Жевала кусок одеяла...
Больна, невозможно уставша
Согласна на все и упавша
Умела, смела, самопальна
Гостиная, спальня...
И в общий порядок не вхожа
Вообще ни на что не похожа
Злодейка и что там под пудрой?
Одна пью коньяк рано утром...

P.S.Я очень сожалею о том, что меня называют стервой.....Раньше я этим гордилась и выставляла это напоказ. Сейчас мне искренне стыдно за свой характер.
Просто исповедь какая-то...Товарищи, простите за банальность((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 22:48 Ответить с цитатой

Люди очень часто путают любовь с сексуальным желанием обладать предметом своего желания.
Смотрел фильм о знаменитом гусаре Давыдове. Он узнал что любимая им женщина находится в тылу врага, с другом мчится туда, рискуя своей жизнью пробивается к ней в усадьбу бежит по ступенькам, она слышит как звенят шпоры, радостно открывает дверь, и увидев Давыдова, сразу же загрустила и спросила упавшим голосом, а где ОН. Тут Давыдов понял, что любить его любимая другого и мечтает о другом, хватает её садит на коня и опять мчится сквозь врага и привозит предмет своих мечтаний Другому. Почему он это сделал. Наверное потому что любит. А вот любил ли Отелло, когда душил свою «возлюбленную». Как часто люди путают любовь с желанием обладать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таблетка_для_любви
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 23:28 Ответить с цитатой

как это верно сказано....надо задуматься над этим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
limon
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 18.02.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 03:24 Ответить с цитатой

Дурачусь Alisa, стерва-(из словаря,грубо) подлый,мерзкий человек..
Думаешь можно вот так вот захотеть и стать стервой?
Не каждому дано.Это характер,это образ жизни.
Можно таковой притвориться,но себя не обманешь.
И за те поступки,совершаемые в роли стервы,там,внутри
ты всегда будешь себя казнить.
Cудя по тому что и как ты пишешь,думаю,не выйдет из
тебя стервы,милый человечек..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa...
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.03.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 05:13 Ответить с цитатой

Спасибо за искренность.
Я понимаю, что остальные парни нипричем, но подсознательно при встрече с другими уже настраиваюсь: ага, надо и перед ним крутить хвостом, флиртовать, давать надежду. Хочется влюбить в себя и бросить. Хотя знаю, что только себе же хуже сделаю, своей душе...
Подруга говорит, что это слабость: я проявляла чувства, продолжала ему себя отдавать без остатка, зная о том, что не любит. Но если так рассуждать, каждый человек становится слаб перед объектом своей любви. Если эта любовь настоящая!
Я хочу любить и отдавать всю себя человеку, не задумываясь о том, правильно ли я делаю, не рассчитывая на что-то.Разве в настоящей любви может быть расчет??Ведь это прежде всего самоотдача. Или я неправильно понимаю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 07:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Я хочу любить и отдавать всю себя человеку,


Всю себя не надо отдавать, оставляйте часть себя для Бога и этим будете привлекательны, загадочны.

Неудавшаяся любовь послужит вам уроком на всю жизнь и будьте за это благодарны тому парню. Встретите ещё настоящего мужчину и сможете с ним построить пламенную нерушимую любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таблетка_для_любви
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 10:38 Ответить с цитатой

Alisa, сдается мне, что ты ещё молодая. В юности женщинам гораздо больше свойственно жертвовать собой, приноравливаясь к желаниям и потребностям партнера. Мужчина в молодости чересчур поглощен собственной персоной, ему и дела нет до чужих желаний и потребностей. Однако со временем женщина начинает понимать, до какой степени она забывала о себе ради Своего партнера. И мужчине с возрастом открывается, что не только он один заслуживает человеческого отношения и уважения.
Надо нам с тобой (ибо тоже страдаю от этого) научиться получать) Ведь мы достойны любви, лишь потому что мы женщины. А если мужчины не понимают этого это уж их трудности) Удачи)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 10:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Я хочу любить и отдавать всю себя человеку,

Вот мои жизненные наблюденя говорят, что любить не каждому дано.
Из двух людей живущих вместе один любит а другой позволят себя любить, счастлив то тот кто любит Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa...
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.03.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 11:01 Ответить с цитатой

Вот именно. Но после того, как с тобой так поступили, вообще думаешь, что не полюбишь, подсознательно избегаешь любви, т.к.боишься обжечься...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alisa...
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.03.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 11:01 Ответить с цитатой

Есть у меня одна знакомая, которая при знакомстве ориентируется только на кошелек. Мужчина должен обладать целым списком ресурсов (машина определенной марки, жилье и т.д.) По ее словам, ездить, к примеру на девятке - это позор и т.д.
Понятно, что это глупо, но... непонятно, почему мужики клюют, они же прекрасно понимают, что она еще ребенок, которого жизнь еще просто не ударяла, и относиться серьезно к такому знакомству - наивно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 12:23 Ответить с цитатой

клюют _на что_ ?
хехе
поиметь такую дурочку, дать ей на дорогу десятку и выставить за дверь :-)
"Как говорит наш любимый Шеф, если человек - адиёт, то это надолго, бугыгыгага !!!"
это япро знакомую, если кто не понял
касаемо же вашего случая - это называется "назло маме буду ходить без шапки и уши отморожу"
на описанные выше децкие прихваты школьники, собственно, и ведутся
не-школьники уже знают, каков собственно, возрастной, образовательный и интеллектуальный ценз лиц дамскаго полу, всерьёз пользующихся упомянутыми телодвижениями

...говорил я, что жизнь потеряна,
я сморкался и плакал в кашнэ -
а она мне сказала: я верю вам !
и отдамся по сходной цене...

ну, это было давно и из другой оперы...

...так вот
более или менее натужно изображать цинизм и стервозность конешно можно - выглядит это, в общем, как правило достаточно смешно
уши, конечно, тоже можно отморозить
толкьо ведь плакать и причитать над ними - придётца самой
мама не прибежит
резюмирую
расстаться с важным для тебя человеком конечно больно
а вот начинать непонятно кому в белый свет абстрактно "мстить" - смешно и глупо
демонстративное поведение, на которое никто не поведётца
в смысле, извинятца-то в результате - никто не придёт
кстати, крайним случаем демонстративного поведения является самоубийство
это если провести твою идею по максимуму...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
T
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 18.03.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 07:17 Ответить с цитатой

я думаю, что не надо плохо говорить о молодом человеке, который ушел - вы его Любили

ведь любовь и самоотдача - это не клетка для него?

любовь - не торг, нельзя взыскивать за то, что одав все - ничего не получили взамен...

ведь вы отдавали безкорыстно?...от любви?

будьте честны сами с собой и вы поймете, что вам не стоит страдать и подозревать всех вокруг

любя оставайтесь свободной и счастилвой

...Любовь не помнит зла...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa...
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 00:32 Ответить с цитатой

Да. В принципе плохо я о нем не думаю. Честно говоря, его признания о ней, впервые слушала, как признания третьего лица, слушала и даже радовалась: какой тонкий, чувствительный человек, оказывается! и как он способен любить!
А потом стала спрашивать себя: а обо мне-то кто думает??? о моих чувствах, переживаниях??
Оказалось, он всречался со мной по большому счету из-за жалости, не хотел делать мне больно. Ведь решиться самому на разрыв - шаг ответственный. А кому хочется брать на себя лишнюю ответственность, мучиться потом угрызениями совести?? и т.д.
Но как можно было встречаться из-за жалости??? Неужели он не понимал, что жалость делает мне еще больнее, чем откровенное признание??? Как можно так обманывать, наивно полагая, что человеку хорошо с тобой, нелюбящим??? Как можно, зная, что девушка хочет с тобой быть всегда, воспринимать ее как временную дорогую игрушку, у которой боишься отломать деталь?? Не понимаю всего этого.
Может, кто-нибудь даст ответ?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
T
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 18.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 06:36 Ответить с цитатой

Конечно, я не знаю как все на самом деле и может быть никогда не узнаю, хочу предложить такой вот вариант:

Вот смотри, ты любила человека и почему-то вы расстались. Обычно в первую любовь человек вкладывает Все, все что есть в душе самого-самого и отдает радостно, не считая...Первая любовь далеко не всегда бывает вечной...
Вот приходится расставаться и начинать сначала. Тебе ведь тоже, милая девочка, придется начинать второй раз.
Невольно человек сравнивает...Нет не только тех, кого любил, но и себя. Возможно, ты и сама во второй раз словишь себя на том, что твое отношение не такое как в первый раз. Ты будешь мучительно сравнивать сама себя и спрашивать, а вот теперь - я люблю или это иллюзия? Ведь все иначе. Путь лучше, но иначе. А не обманываю ли я этого прекрасного человека и себя...
Может четнее уйти?
Может, парень сделал больно и себе и тебе, но поступил честно и достойно?
Может, он как раз и решил не *** ваши отношения жалостью, притворством, давая тебе свободу?

Перестань чувствовать щенком брошенным.
Чувствуй себя волшелницей и сокровищницей, которая может дарить и от этого она становится только богаче...
Сказано же в Библии -
...не оскудеет рука дающего...
но в том случае, если это дары души и седца

Ты из глупой девчонки, становишься женщиной - в твоей руке нить счастья для твоей семьи - это все здорово!
От преодоления трудностей ты становишься только умудреннее...
а не обозленнее как стервы...

---------------------------------------------

слышала вчера в радиопередаче о том как мужчина оставил семью, детей после 18 лет совместной жизни ради новой любви....Затем после 4 лет нового счастья - он вернулся.
Люди устают от совместной жизни - это работа души - это отдавание на пределе - это не просто - я знаю и понимаю.
Кажется, что счастье любви должно быть не таким будничным - хочется взлета, праздника, сюрприза, а не чистить эту самую кастрюлю 25 лет подряд. Кажется потолок дома давит как тюрьма. Так устаешь от работы, проблем, безысходности, что и сам не знаешь кто ты и зачем ты. Тянешь лямку. Никто не знает как лучше тянуть или перестать.

Когда парень не хочет сделать больно - это не так плохо - он тебя любил и щадил и хотел как лучше ТЕБЕ. Он хотел любить. Он надеялся на счатье для обоих. Может, он еще не понял, что любил. ?
Он пошел на то, что ты будешь презирать и ненавидеть его.
Не знаю, как все на самом деле.
Знаю, что тебе надо идти вперед - назад дороги нет.
А впереди вся жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa...
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 09:04 Ответить с цитатой

Спасибо, Т.
Прямо легче дышать стало. Я и сейчас на него не злюсь, и здороваюсь при встрече и улыбаюсь... Хотя некоторые говорят, что уважающая себя девушка на моем месте тарелки бы била да плевала ему вслед! И он ждет моей ненависти и злости, в то же время, наверняка, ему льстит, что его так принимают!..
Я считаю уважающей себя девушкой, но быть тарелки почему-то не хочется. Думаю, если он воспринимает меня как-то иначе, что же... его право!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kocmoHaBT
Пользователь
Сообщения: 195
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:39 Ответить с цитатой

эмоции...эмоции....
Эх, дядюшка, Зигмунд.а ты был прав.ты есть прав.
И Т.Лири-прав
С.Гроф-прав
К.Уилбер,Ситтхартха,Иисус,Э.Берн,.............................................................как же вас правых много то.
Тогда почему ТАК?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 18.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 18:31 Ответить с цитатой

...а знаешь Alisa... я же была в твоих шузах, но для меня не было вопроса - я хотела мстить всем подряд.
Но и это не так просто как казалось. Самоудушающая петля - не более того. Дай тебе бог понять о чем я в теории. Потому что такие как я учили это на практике. На практике больно.

Может, все это проверка на вшивость? - Нет, не для того, кому ты не нужен, а для себя самой?

...а тот парень, блин, да он же тоже все это прошел...и кажется не стал стервецом...

Да мы все...встречаемся и расстаемся...

А моя любовь, а моя первая любовь - да, не могу не признать - я видела только себя, а мне-то казалось, что я все -все отдала...

а что может отдать глупый человек=щенок? - нет ну мило, да мило, ...но хочется, чтоб тебя понимали и видели целиком...и видели, что любовь не только то, что ты отдаешь от балды, а и то, когда ради облегчения боли другого делаешь из себя идиота.

Он-то знал всю=Всю меру, которую тебе предлагалось испить. Да Бог с ним.

То, что нас не ломает - делает только сильнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таблетка_для_любви
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 12:49 Ответить с цитатой

Каждая уважающая себя девушка как раз и не будет бить тарелки. Это и есть унижение. Это есть его победа. Но мы-то сильнее)) И мудрее. И согласна с Т, что лучше познай это в теории, чем в практике. Нам было тяжелее... Как говорится, каждая ситуация даёт нам выбор:либо озлобиться, либо стать сильнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kocmoHaBT
Пользователь
Сообщения: 195
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 12:52 Ответить с цитатой

2Таблетка_для_любви:
какой рамантичный ник Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таблетка_для_любви
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 12:56 Ответить с цитатой

Мерси)))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:45 Ответить с цитатой

виагра называетца, если по-русски...

тарелки - бить не будет, именно
возьмёт чтонть потяжелее и подороже :-)
вот некоторые любят мёбель ломать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Чужая
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:04 Ответить с цитатой

Цитата:

И как быть: отдавать все, не требуя возврата, или быть стервой и эгоисткой, думать только о себе и о своей выгоде?...



Будьте собой, другое все-равно не получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское