Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow ВСЕМ КОМУ СЕЙЧАС ПЛОХО

ВСЕМ КОМУ СЕЙЧАС ПЛОХО
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 14:08 Ответить с цитатой

Модераторы, пожалуйста, не переносите эту тему в другой раздел, она нужна тем, кто ПРОСИТ СОВЕТА

Милые люди. Я достаточно сильно страдала и страдаю, но сегодня, час назад ко мне пришла мысль - самая спасительная мысль за всю мою жизнь. Я раньше слышала похожие вещи, но не воспринимала. А сегодня вдруг ясно поняла:

ЧЕЛОВЕКУ НЕ ДАЁТСЯ БОЛЬШЕ ТОГО, ЧТО ОН В СОСТОЯНИИ ВЫНЕСТИ

Это относится ко всем типам проблем, трудностей, переживаний и боли.

Если на вас что-то свалилось, если вам плохо и жить больше не хочется - пожалуйста, помните, что давая вам эти проблемы, вам также были даны и СИЛЫ И ВОЗМОЖНОСТИ С НИМИ СПРАВИТЬСЯ

На вас не может свалиться (ТОЧНО, УБЕДИЛАСЬ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ) больше того, с чем вы в состоянии справиться.

И как бы плохо ни было, всегда помните, что у вас уже есть всё, чтобы это преодолеть.

Это похоже на всякие эзотерические учения, но я не люблю эзотерику, и скептически отношусь к учениям. Это просто то, что я сама, час назад для себя очень ясно поняла. Я знаю, что это правда.
На вас не может обрушиться удар, который вы не в состоянии были бы отбить. Вы сталкиваетесь только с тем, с чем вы можете справиться. Поэтому когда плохо - помните пожалуйста всегда, что у ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ это победить.

"И это пройдёт" - мудро, но как-то пассивно.
Я бы сказала: и это мне по зубам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 14:17 Ответить с цитатой

!!!
Метко
Умница
и держись!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 14:17 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу

Франческа, я очень радуюсь, что Вы пришли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 14:18 Ответить с цитатой

Будьте с нами ВСЕГДА !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 14:23 Ответить с цитатой

ну это в вас проникли основы пофигизма.

суть такая. ну жизнь есть как бы проверка на наличие чуфства юмара. конечно бывают разные шутки - типа, палкой по голове, или в клетку к диким тиграм. но если вы на ходите в себе достаточно ч. ю чтоб вместе с вышими силами забавляца ситуацией. то будет вам подарок судьбы. а если выбило вас из колеи, будете в заднице пока чуфство юмара в вам не вернеца опять.

в общем если наехало на вас такое состояние души, точень скоро че б не случилось воспринимать будете с восторгом - ух ты! и такое бывает! и улыбка у вас с лица не будет сходить. морщин канечно больше, но зато в правильных местах - естественная подтяжка тканей вверх. и активной жизни будет вам лет на 20 дольше тада.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 14:27 Ответить с цитатой

Аннет, Вы меня шокируете Смеюсь И мне как-то - пофигительно от ЭТОГО Дурачусь А вообще, Аннет, я Вашей философии - не понимаю ( То ли она в слишком грубую форму слов облечена, то ли ещё почему - не знаю... Но она до меня не доходит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 14:45 Ответить с цитатой

Франческа, ахха... именно так Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 14:53 Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Но она до меня не доходит


мож вас мало палкой по голове било? Смеюсь

почитайте курта вонегута "гамак для кошки чтоли" не знаю как перевод звучит. но перевод точно есть. там про это понятным вам языком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 15:51 Ответить с цитатой

Никакого пофигизма. С точки зрения экзистенциально-гуманистической психологии в каждом человеке есть автономное самодостаточное развивающееся начало. Внешние факторы могут ему препятствовать или способстововать, но уничтожить его невозможно, если конечно самому не стараться это сделать.

Последний раз редактировалось: @Lex (Чт Фев 23, 2006 16:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 16:40 Ответить с цитатой

@Lex писал(а):
Никакого по фигизма.


аткуда знаете? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 16:46 Ответить с цитатой

"если конечно самому не стараться это сделать. "
Нет, человек себя не убьёт. Нельзя в себе убить человечное - пока ты живёшь человеком на этой Земле



Аннет, меня "не било", я с Вашей терминологией не согласна. Я пассивно воспринимаю окружающее, если буду так о себе говорить.


А жизнь не имеет такой характеристики - бить.
Жизнь рожает, кормит, поит (или не даёт есть), и т.д. по возрастающей - но всё это - и хорошее и плохое нельзя назвать одним словом - бить.

Нельзя воспринимать из жизни только плохое... Это ведь глупо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 16:52 Ответить с цитатой

Цитата:

аткуда знаете?

Что касается автора, не знаю, каким образом она там справилась... Улыбаюсь, шучу Это к концепции относилось.
Цитата:

Нет, человек себя не убьёт.

Ха-ха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 16:55 Ответить с цитатой

Ха-ха! Вы когда-нибудь встречали такого человека? (УБИТОГО совсем-пресовсем морально, пока он жив) Нет? Ну так зачем же пишете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 16:55 Ответить с цитатой

Личность в человеке не убить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 16:59 Ответить с цитатой

Уезжаю, буду в субботу-воскресенье, только тогда смогу продожить дискуссию. Пока
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 17:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Ха-ха! Вы когда-нибудь встречали такого человека? (УБИТОГО совсем-пресовсем морально, пока он жив) Нет? Ну так зачем же пишете?

Некто, Вы с кем разговариваете? Счастливо отдохнуть! ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 18:27 Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Нельзя воспринимать из жизни только плохое... Это ведь глупо


а я не про восприятие говорю, а про конкретные несчастья. про них вроде и афтор говорит.

ну например идете вы поулице, наезжает на вас афто. и вы на фсю жизнь в инвалидной каляске. вы невиноваты. никак. и восприятие ваще тоже. просто оказались в тот момент в том месте. а тянуть проблему вам. выгребатся из нее, учица жизнь по новому. находить источники оптимизма. а если вас так вот "не било" у вас понимание про жизнь совсем будет другое.

есть вещи про жизнь которые ваще понять можно тока када побьет хорошенко. и находить с жизнью другие новые формы взаимодействия приходица. признавая ее право и силу творить с тобой все что ей угодно порой, и одновременно осознавая свою силу иметь с этим дело на равных и радоваца ее приколам, какими бы "забавными" они не были.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 18:36 Ответить с цитатой

Цитата:

че б не случилось воспринимать будете с восторгом - ух ты! и такое бывает!


Согласна с Аннет. И мне такой подход нравится. Жизнь не всегда дает нам то, что мы ожидаем. И прежде чем расстраиваться, надо приглядеться - а вдруг это лучше того, что мы хотели и о чем мечтали? И тут главное не упустить момент, не плакать о том, что не дали, а радоваться новым возможностям.

Часто то, что мы воспринимаем как неприятность, уводит от еще большей неприятности (личный опыт). И получается все в соответствии с народной мудростью - Что не делается, все к лучшему.

Если жизненные ситуации воспринимать, как Франческа, то чувствуешь себя навьюченным проблемами носильщиком. Она права в том, что выдержит вес, но, может, сбросить хоть часть поклажи? Мы же сами ее на себя взвалили, теперь от ставшего таким родным хлама трудно избавиться. Что делать, когда пойдем налегке? Не привычно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 18:38 Ответить с цитатой

Франческа писал(а):
ЧЕЛОВЕКУ НЕ ДАЁТСЯ БОЛЬШЕ ТОГО, ЧТО ОН В СОСТОЯНИИ ВЫНЕСТИ


Правильно. Бог не по силам испытаний не дает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 18:52 Ответить с цитатой

@Lex писал(а):
Никакого пофигизма.

Я думаю, что пофигизьм - это способность принимать любые неприятности, вовремя их отпускать, перешагивать и идти дальше. Как танк. А не пофигизм из серии мазохизм по типу "пусть мне будет хуже..."

Такой пофигизм вырабатывается не у всех. Многие считают его проявлением черствости, безответственности и цинизма, а на самом деле это просто возможность посмотреть на ситуацию со стороны, с холодной головой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 18:55 Ответить с цитатой

Фишка в том, чтобы понять и увидеть нужна ли эта "поклажа". Как говорится на Бога надейся, а сам не плошай ))). А то скинуть можно на кого угодно, только не на себя. А эта "поклажа" часто и не дает развиваться, так как сил уже не остается.

Цитата:
Я думаю, что пофигизьм

Ну надо вещи своими именами называть. Естественно, что излишнее так называемое серьезное отношение к жизни, часто и мешает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 19:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Фишка в том, чтобы понять и увидеть нужна ли эта "поклажа".


В этом случае и поможет тот здоровый пофигизм, как
Цитата:

возможность посмотреть на ситуацию со стороны, с холодной головой.


Цитата:

А то скинуть можно на кого угодно, только не на себя.


Лучше просто на помойку. Ведь большинство проблем иллюзорны, придуманы, существуют только в нашей голове.

Есть, конечно, проблемы реальные, только и их рассматривать с позиции такого вот здорового пофигизма полезнее, они и решаются быстрее, поскольку скорее "задачи", а не "проблемы как тяжкий груз". Если "груз", то что там за спиной тащим - и не видно. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 19:16 Ответить с цитатой

И, конечно, юмор Улыбаюсь, шучу

Почему не попытаться в так называемых "проблемах" увидеть новые возможности, в том числе для своего развития?

Проблема бывает хороша, как пинок для ускорения. Смеюсь

Человек по сути все делает сам, у него есть выбор.
Мы говорим "Я огорчаюсь" - значит сам себя огорчаю, нахожу поводы и позволяю себе огорчаться. Мы говорим "Я радуюсь" - мы радуем сами себя, находим поводы и ПОЗВОЛЯЕМ себе радоваться. Никто не сможет нас обрадовать и сделать счастливыми, если мы настроены на другое. Это не приходит извне, это в нас. Я когда это поняла, на мир стала смотреть иначе. И жить с любопытством. Как Аннет пишет - "УХ, ты!" Мир не враждебен, он нейтрален. Только мы даем оценку, и тут выбор за нами.

А вообще, жизнь - интересная штука, никогда не угадаешь, чего она преподнесет в следующий момент. Если бы все было предсказуемо и исключительно по нашим желаниям (иногда себе во вред, и порой противоречивым) , наступила бы скука и отупение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 19:46 Ответить с цитатой

sweetheart писал(а):
Франческа писал(а):
ЧЕЛОВЕКУ НЕ ДАЁТСЯ БОЛЬШЕ ТОГО, ЧТО ОН В СОСТОЯНИИ ВЫНЕСТИ


Правильно. Бог не по силам испытаний не дает.

Вернее было бы сказать, что нет такого чтобы человеку не было бы по силам - любому человеку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 20:16 Ответить с цитатой

а как же те, кто не справляется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское