Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не свадьба, а роспись...

Не свадьба, а роспись...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Katarina
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 31.08.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 22:22 Ответить с цитатой

Через день собираемся подать заявление в ЗАГС. Но терзают некоторые вопросы. С будущем мужем вместе уже восьмой год, живем у меня с родителями, поэтому регистрация кроме смены моей фамилии никаких кардинальных изменений не несет. Совместно было решено не отмечать это событие, а просто прийти и поставить, где надо подпись. А я не могу решить, нужно ли нам покупать кольца (обязательно ли это)? И второе стоит ли оповещать знакомых? Прозондировав почву, слышу от многих, что "поляну накрывать", "Я к тебе на свадьбу приду обязательно" и т.п. Только вот мне не хочется этих массовых проставлений.
Поэтому такой вопрос, то ли разговаривать с каждым о том, чтоб и не надеялись на отмечание, то ли не говорить никому ничего, а после уже показывать новый паспорт? Сказать одному, все равно что сказать всем. Не сказать - обидеть Обижаюсь .
Как быть в таком случае?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 23:05 Ответить с цитатой

Не хотите - не отмечайте. Странный вопрос. На мой взгляд кольца имеют значение, если есть венчание. Я к примеру кольца не люблю, но по такому поводу купил бы. В общем у каждого свои символы и традиции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 03:55 Ответить с цитатой

а чем вам плохо жить без "росписи" ? Зачем она нужна именно сейчас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katarina
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 31.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 21:25 Ответить с цитатой

Дело в том, что нам это необходимо для решения проблем с документами, своего-рода фиктивный брак по любви.
Еще одна причина, по которой не хочется празднований, это то, что у него из родственников только мать, а у меня полдеревни. К тому же мой будущий супруг жутко закомплексован и не хочет знакомить родителей. Он даже подойти к моим не смог, чтоб попросить руку и сердце. Ну да, бог с ним.
И я в такой ситуации просто теряюсь... Ну надо ведь благославение родителей получить или нет!? А как же моя бабусечка без своих наставлений. Грущу Ей же так захочется накрыть стол(( А он нивкакую, ему 'стремно'.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 21:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Он даже подойти к моим не смог, чтоб попросить руку и сердце.

И как дальше будут строться отношения между родственниками и им?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katarina
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 31.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 21:39 Ответить с цитатой

А так же как и раньше. Короткие фразы, улыбки, диалоги типа:
-Что холодно на улице?
-ДА.
Вроде все довольны и уже привыкли к его немногословности. Другим, родители говорят, что он у меня очень деликатен Улыбаюсь, шучу и живем мы душа в душу.
А вот собирается ли он в каком либо будущем представлять свою мать, мне тоже интересно. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 22:11 Ответить с цитатой

Да, блин за 8 лет не представить это мощно. Хотя некоторые уходят от родителей в 15 и уже ничего их не связывает. Если не напрягает, то и говорить не о чем.

Главное чтобы любовь была и понимание. А остальные переживут Улыбаюсь, шучу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 23:44 Ответить с цитатой

Katarina
ТО, что избранник Вашего сердца решил РАСПИСАТЬСЯ с Вами - УЖЕ о МНОГОМ говорит. ФИктивно это ИЛИ не ФИКТИВНО - Это много значит, согласитесь, в нашем бренном мире.
Я тоже расписывалась без свдьбы и без друзей. Это НЕ ВАЖНО.
Просто попросите милого сфотонрафироваться в тот день - на "ПАМЯТЬ" - мне такой фотографии ОЧЕНЬ не хватает...
Хотя, признаюсь - САМЫЙ тяжёлый день в моей жизни, Радуюсь я была в полуобморочном состоянии... Улыбаюсь, шучу

Вы, Katarina, родственникам можете сказать, как и я - пост фактум, но в тот же день (было бы ЖАЛКО им ПОСЛЕ узнать) МОжно - по телефону - сказать - поздравьте нас, мы расписались, что нам мол дальше делать, как планировать свой день, к вам ли ехать или гулять?




А знакомства с мамой - не бойтесь, будьте скромны, милы, прячтесь за мужа, когда не знаете, что отвечать - И понравитесь Радуюсь Радуюсь
Не бойтесь! Этот шаг необходим для построения СЕМЬИ

УДАЧИ ВАМ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!
ДОЖИТЬ ДО ЗОЛОТОЙ СВАДЬБЫ!!!

Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katarina
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 31.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 08:32 Ответить с цитатой

Некто, большое спасибо за очень ценные советы и добрые пожелания. Нам сегодня уже идти, и вы меня приободрили.
Действительно, буду всех обзванивать в тот же день, тем самым освободив их от мыслей о подарках Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 10:00 Ответить с цитатой

Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское