Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow как создать семью

как создать семью
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 09:27 Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Я хотела продолжить в своем первом топике, но потом решила все-таки открыть новый. Буду очень благодарна, если ответите, а, если нет, то пойму, что запарила народ своими проблемами. Кроме того, мне кажется, что эта проблема беспокоит не только меня, но и других женщин и девушек.
Итак: во-первых, где можно познакомиться с мужчиной? В 20 лет это не составляет проблемы. Но мне 30, круг друзей и друзей этих друзей сформирован; на работе куча одиноких женщин, которые тщетно пытаются решить аналогичные проблемы. Для меня целью замужества являются не столько романтические отношения, сколько – родить ребенка, ибо уже 30 лет, и меня страшно беспокоит, что биологические часы уже начали тикать. В спортивных, танцевальных и прочих секциях либо подростки, либо такие же одинокие женщины. На дискотеки и ночные клубы, во-первых, ходить статус не позволяет, а, во-вторых, как вы понимаете, можно найти только одноразовое приключение. Короче говоря, мужчины вокруг не ищут спутницу жизни, а ищут девушку на одну ночь. И вокруг меня огромное количество красивых, умных, добрых женщин и девушек разных возрастов, которые одиноки, яростно хотят создать семью, но, увы, ничего не получается.
А для этого:
Во-вторых, как стать самоуверенной? Я выросла в неблагополучной семье (пил отец, и один их моих бойфрендов оставил меня именно по этой причине), большинство романов рушились, и все это привело к тому, что на вечеринках я сижу в углу и молчу, а, если какой-то мужчина все-таки обращает на меня внимание, то я сразу начинаю думать, что он ошибся адресом или ему что-то от меня нужно. Если я с кем-то начинаю встречаться, то страшно боюсь потерять этого человека, слишком много ему прощаю и, как правило, все равно потом теряю. И с самого начала отношений в подсознании сидит готовая установка, что и этот человек рано или поздно меня бросит, что, впрочем, и происходит.
И в-третьих, как начать любить мужчин? До моего последнего романа у меня также было много неудач, и я считала, что «все мужчины гады, но в мире живет единственный не-гад, и встретить его повезло именно мне!» После того, как он меня вероломно оставил, естественно, моим жизненным кредо стало, что «все мужчины гады из гадов, но мне необходимо выйти за одного из них замуж, поэтому я должна скрывать, что ненавижу их всех, но у меня не получается». Действительно, любой представитель мужского пола сейчас вызывает у меня агрессию, я понимаю, что это неправильно, но ничего с собой не могу поделать.
Посоветуйте, как выйти из этого заколдованного круга?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Для меня целью замужества являются не столько романтические отношения, сколько – родить ребенка, ибо уже 30 лет, и меня страшно беспокоит, что биологические часы уже начали тикать.

А зачем что бы родить нужно замуж выходить? Можно либо сделать искусственное оплодотворение, либо найти мужчину который вам поможет в этом, но только что бы потом к нему не было притензий.
Вы будующего супруга поставите в известность в том что ваша цель не создание семьи, а рождение ребёнка?
И самое главное за чем вам ребёнок? У вас столько много личного счастья что вам хочеться им поделиться с ребёнком? Или зачем? Какие проблемы вы хотите решить наличием ребёнка? Может это средство от одиночества? А вы знаете что ребёнок вырастит и захочет самостоятельной жизни и вы опять останитесь одна? Или вы его хотите вырастить таким что бы он от мамочки никуда не хотел, не мог уйти?
Почитайте что может получиться http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=15037&postdays=0&postorder=asc&start=50 а конкретно отсюда http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=427974#427974

Цитата:

пил отец, и один их моих бойфрендов оставил меня именно по этой причине

А почему вы думаете что причина в этом? Ваш бойфренд разве встречался с вашим отцом, а не с вами? Или папа требовал у него денег на выпивку или там в магазин заставлял бегать?
Цитата:

...если какой-то мужчина все-таки обращает на меня внимание, то я сразу начинаю думать, что он ошибся адресом или ему что-то от меня нужно.

Об этом я уже где-то писал но ничего повторюсь Улыбаюсь, шучу . Видимо у вас в структуре личности присутствует психастения. А такой человек подвержен сомнениям встретив в своей жизни 100 человек, 99 из которых ему сказали "какой ты умница, интересная личность и вообще милый человек", а 99-тый сказал "Какая же ты зануда и вообще ничего из себя не представляешь".
Так вот, психастеник по тех 99 может забыть, а сотого помнить всю жизнь Грущу И именно на его оценке строить оценку собственную.

И увы, действительно опасение типа "чем я заслужила хорошее отношение, внимание, еще какие-то блага и т.п." – логике не подчиняется. Хотя казалось бы, естественный ответ – СОБОЙ заслужила…
Но тогда психастеник начинает обрастать опасениями следующего характера: "А если причина такого добра внимания неизвестна, так оно может и кончиться внезапно, и я не успею подготовиться? Действительно, лучше я сама все это брошу, чтобы хоть не было неожиданностей…"

Должен сказать, что при запущенных подобных опасениях в области личных взаимоотношений есть вероятность возникновения некоей разновидности интимофобии – как боязни "близко привязаться, а он потом возьмет и бросит, так лучше я сама…". Видимо нечто похожее произошло у вас Berliner но это одна из причин.

Ну а вторая видимо в том что семья ваша родительская была конфликтной, и мама многово натерпелась в жизни(опять таки зачем?) и вы этот путь боитесь повторять "Нет уж я так не буду". Включился как бы АнтиСценарий главное НЕ КАК мама, ну а как подругому вы видимо не знаете или опасаетесь что у вас не получиться.

В-третьих вы сразу ставите себе некую сверхзадачу "Выйти замуж" и поэтому наверное этим и отпугиваете потенциальных женихов(не многие хотя сразу жениться на вас). А по ИМХО в начале нужно ставить задачу познакомиться, узнать человека в общении, возможно пожить с ним и только после этого принять решение о замужестве.
Цитата:

Но мне 30, круг друзей и друзей этих друзей сформирован;

Рекомендация банальная - расширить круг общения. Но видимо трудность здесь будет заключаться в том КАК конкретно вам это сделать? И в этом нам наверное может помочь психотерапевт, вы совместно с ним можете разработать некую стратегию основанную на личных интересах хобби увлечениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botanik
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 12:26 Ответить с цитатой

Мужики щас не хотят создавать семьи. Вот и получается, что много матерей-одиночек. Если вы можете себя и ребенка обеспечить, то почему вам хочется создать долговременную семью? Мужик на час, сделал свое дело и гудбай! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 12:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Мужики щас не хотят создавать семьи.

Не читали http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=14605&start=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиффани
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 13:34 Ответить с цитатой

"Рекомендация банальная - расширить круг общения. Но видимо трудность здесь будет заключаться в том КАК конкретно вам это сделать? И в этом нам наверное может помочь психотерапевт, вы совместно с ним можете разработать некую стратегию основанную на личных интересах хобби увлечениях."

Т.е., посоветует записаться на курсы кройки и шитья?Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 13:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Т.е., посоветует записаться на курсы кройки и шитья?

А что вы имеете против этих курсов?
Между прочим известные модельеры там то же занимались ;-) , а возможно занимаются сейчас будующие известные. Если понравиться может сама станет модельером.
Хотя на рекомендации заняться собой обычно у определённой категории женщин следует чуть ли не стон :-( "Да куда...., да вы што я так устаю после работы ... и т.д." Все мечтают что их встретит на улице или общественном транспорте Гоша из фильма "Москва слезам не верит" и они будут счастливы с ним до упора. А такое бывает очень и очень редко, хотите жить нужно "крутиться", а по другому никак. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 14:12 Ответить с цитатой

ваще если цель - родить и сесть на шею, так и надо искать такого кто на это обьективно годица. старого, или убогово, ну или забитого, чтоб еще забитее вас. выйдете замуж, родите ребенка, подправите самооценку. а потом посмотрите, либо приживетесь, либо научитесь жить и будете с ребенком одна. ребенок и сам пос ебе радость и с ним тока тоже семья.

а любить мужчин. хм. может их надо любить не за то что они дают, а за то какие чувства например они в вас вызывают. за то что делают вас влюбленной, сексуальной и привязанной. кка бы любить свою любовь, и быть им за это признательной, потому что без них вы ж того же самого не почувствуете. значит адже самого разпредателя есть за что благодарить - за ваш восторг и надежды и минуты радости с ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 14:46 Ответить с цитатой

Цитата:

посоветует записаться на курсы кройки и шитья?

Ну, не на курсы кройки и шитья, а вот в какую-нибудь секцию парашютного спорта - очень даже можно. Просто без отрыванья попы от дивана всё равно ничего не выйдет.
Для того, чтобы что-то взять у природы, надо как минимум эту природу увидеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 14:47 Ответить с цитатой

Berliner,

>Итак: во-первых, где можно познакомиться с мужчиной?
Там, где они вообще водятся.
А какой мужчина вас интересует? Потому что это самый главный вопрос, без хотя бы приблизительного ответа на него вы вряд ли кого-то сможете найти.
Если будете искать "просто мужчину" - получите просто мужчину, который скорее всего будет отличаться от вас лишь наличием некоего отростка (и совсем не факт, что - работающего).

>Во-вторых, как стать самоуверенной? Я выросла в неблагополучной семье (пил отец, и один их моих бойфрендов оставил меня именно по этой причине), большинство романов рушились, и все это привело к тому, что на вечеринках я сижу в углу и молчу, а, если какой-то мужчина все-таки обращает на меня внимание, то я сразу начинаю думать, что он ошибся адресом или ему что-то от меня нужно.
Естественно, нужно! И вам ведь что-то нужно. И что в этом плохого? Улыбаюсь, шучу Вот бы вы и выяснили потихоньку - что нужно-то? Вдруг у вас есть то, что ему нужно, а у него - то, что нужно вам? И да будет вам обоим счастье...
"Испанцы не согласны на торговлю, но предлагают натуробмен..."
А так ли уж это худо, как пытаются иногда представить?
>И с самого начала отношений в подсознании сидит готовая установка, что и этот человек рано или поздно меня бросит, что, впрочем, и происходит.
А вы не ставьте так вопрос. Вы подумайте и примите решение. Такое, например: с завтрашнего дня займусь-ка я, пожалуй, всерьёз своей личной жизнью. И начну с того, что перестану доводить дело до "бросит". Для того, чтобы бросить, надо сначала что-то иметь - целиком и полностью. А вот будет он вас иметь или нет - это от вас зависит. Вы решаете СВОЮ проблему. И ВАМ принимать решение - отдаёте вы себя кому-то или нет. Вы можете общаться для того чтобы попробовать - совпадаем? не совпадаем? нравится? не нравится?
Пока же вы боитесь того, чего вообще нет, от этого и бегаете по кругу. Ну, на ноль умножаем, чего получаем-то?

>И в-третьих, как начать любить мужчин?
Да не думайте вы о мужчине как о мужчине, ей-богу...
Поставьте своей целью не мужчину вот прямо МУЖЧИНУ (скажите ещё - мужа, не мальчика) встретить, а хотя бы - человека просто.
Для начала. Пока вы этого не разглядите в нём, все отношения будут так... обмен физиологическими жидкостями (в лучшем случае), а в худшем - нервомотание сплошное...
>Действительно, любой представитель мужского пола сейчас вызывает у меня агрессию, я понимаю, что это неправильно, но ничего с собой не могу поделать.
Что значит - вызывает агрессию? Такое письмо было милое, и вдруг... фурия мелькнула... Может, просто неправильно слово подобрали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 15:08 Ответить с цитатой

Цитата:

а, если какой-то мужчина все-таки обращает на меня внимание, то я сразу начинаю думать, что он ошибся адресом или ему что-то от меня нужно.

И еще одна "логическая зацепка" в плане: "начинаю думать, что он ошибся адресом …" Здесь обращу ваше внимание, что понятия "что привлекло, на что обратил внимание" и "что будет удерживать" – все-таки вещи разные.
И у второго понятия гораздо БОльший запас прочности в плане стабильности и укрепления отношений, чем у первого.
Кстати, можете ли вы принять хотя бы на минуту, что сможете удерживать молодого человека около вас ваша личность, именно такая, как есть? Если нет то почему?
Цитата:

И с самого начала отношений в подсознании сидит готовая установка, что и этот человек рано или поздно меня бросит, что, впрочем, и происходит.

Напрашивается старый анекдот про то, как
"купили суровые сибирские мужики японскую бензопилу. Поднесли ее к березе.
Ж-ж-ж! – сказала японская бензопила.
ОГО… - сказали суровые сибирские мужики.
И поднесли ее к дубу.
Ж-ж-ж! – сказала японская бензопила.
ОГО… - сказали суровые сибирские мужики.
И поднесли ее к рельсу.
Ж-ж-ж… звяк! – сказала японская бензопила
АГА!!! – сказали суровые сибирские мужики!"

Это один из механизмов защиты от страха. Боится человек какой-то нестабильности в личных отношениях, а то и самих их В ПРИНЦИПЕ, она его тяготит, боится будующего по типу "чем дольше будут длится , тем больнее" и поэтому сам теми или иными поступками такое будущее провоцирует(придирки, капризы, запутывание и т.д.), а когда разрыв случается чувствуется некое облегчение "Уфф ну вот всё и закончилось, а то бы неизвестно сколько длилось". Разумеется всё это может происходить на неосознаваемом уровне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 15:15 Ответить с цитатой

девушке надо полюбить музчин. и раскрепостица. вполне готова к панеле девушка. а что? запланируйте допустим года три свободного полета и дайте мужчинам то что они декларуруют - секс, свободу, радость и отсутствие обязательств. хуже не будет уверяю. во первый раскрепоститесь, во вторых научитесь любить секс и ценить мужцин за то что они есть, а не за то как они подходят в выполнению ващей социальной рпограммы.

начать советую дав обьявление в интернете. что ищите мужского обшества, легкого приятного общения, секса и развлечений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликуся
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 15:28 Ответить с цитатой

Привет!
Я хоть и пишу с имени Ликуся, но меня зовут Кася, я здесь уже была, но не помню пароль - упс!!
Это я посоветовала Ликусе зайти на сайт и рассказать свои проблемы.

Но не это важно!

Знаешь, у меня была проблема большая с мужем, мне тута мозги вправили, я с ним развелась. Примерно те же мысли были и у меня.

Могу дать единственный совет, который в моем случае подействовал - не думать о том, что ХОЧЕШЬ ЗАМУЖ.

ЭТО мужики чувствуют за милю, и ее же обегают за 100 километров.

Наоборот, только стОит тебе понять, что нафиг они тебе сдались, те мужчинки, и вообще, для продолжения рода вполне в банк спермы обращусь - из под земли выходят!

Выходят те, которые просто мечтают жить с тобой, быть с тобой, миловать и любить тебя!

Поверь, это так! Не зацикливайся на цели - ЗАМУЖ - не надо!

это трудно, но поставь себе цель - не быть НИКЕМ, а достигнуть то, ради чего твоя душа на этот свет пришла. Пришла она не за тем, чтоб замуж числится, а затем, чтоб что-то свое, ТВОРЦОВО, превратить в жизнь.

ООООООООООООО-ЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ (именно кричу тебе!) - как сладко понять, что если и есть долги перед кем-то, то только перед самой собой и Творцом!

Так и живи, так и веди себя, лана???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 15:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Я хоть и пишу с имени Ликуся, но меня зовут Кася, я здесь уже была, но не помню пароль - упс!!
Это я посоветовала Ликусе зайти на сайт и рассказать свои проблемы.

Я чего-то не понял Улыбаюсь, шучу Вы раньше были Касей, теперь Ликуся и вы получается посоветовали сами себе зайти на сайт? Удивляюсь Надеюсь что это описка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 16:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Знаешь, у меня была проблема большая с мужем, мне тута мозги вправили, я с ним развелась. Примерно те же мысли были и у меня.

Эта что ли тема http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=11000&start=0 ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиффани
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 16:48 Ответить с цитатой

Можно ходить по модным вечеринкам, горнолыжным курортам, фитнесс-клубам… Но все это ни к чему не приведет, как и курсы кройки и шитья:))) Но однажды ты ловишь машину с молодым красавцем за рулем, на работе появляется новенький, а в магазине в секции молоко ты нечаянно бухаешь банку сметаны на чьи-то шикарные ботинки… Конечно, это тоже может кончиться трагически:))))) Например, за ботинки вас потащат в суд возмещать ущерб:)) Но и тут есть шанс - познакомиться с симпатичным адвокатом;) Будьте легкомысленнее! 30 - не возраст:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 17:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Например, за ботинки вас потащат в суд возмещать ущерб:))

Это же чего с при помощи сметаны с ботинками нужно сделать, что бы вас в суд потащили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чужая
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 18:12 Ответить с цитатой

Berliner!
Я думала это я писала. Мне тоже уже за... и на работе пяток отличных девушек "вокруг 30-ти" без мужей, детей и перспектив...


Цитата:

допустим года три свободного полета и дайте мужчинам то что они декларуруют - секс, свободу, радость и отсутствие обязательств. хуже не будет уверяю. во первый раскрепоститесь, во вторых научитесь любить секс и ценить мужцин за то что они есть


Мне это только хуже сделало. Может, раскрепощение и было, но ценить мужчин я не стала. Наоборот.

... И правда, что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликуся
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 18:25 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

Я хоть и пишу с имени Ликуся, но меня зовут Кася, я здесь уже была, но не помню пароль - упс!!
Это я посоветовала Ликусе зайти на сайт и рассказать свои проблемы.

Я чего-то не понял Улыбаюсь, шучу Вы раньше были Касей, теперь Ликуся и вы получается посоветовали сами себе зайти на сайт? Удивляюсь Надеюсь что это описка.


Нет, не так.
Я, Ликуся, работаю вместе с Касей.
Она мне рассказала про ваш сайт тогда когда поняла, что мне уже помочь не может. Все просто.
А я ей прочла начало этой темы, Кася и стала отвечать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиффани
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 22:41 Ответить с цитатой

Фрейд, сметана - классная вещь. При правильном прицеле ботинки придется выкинуть вместе с носками. Впрочем, кто-то и не заметит такие пустяки. Но всегда можно опрокинуть на костюм растительное масло:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 22:46 Ответить с цитатой

Осспади, как меня пугают сбесившиеся домохозяйки Улыбаюсь, шучу)))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 04:15 Ответить с цитатой

что, рычат и кусаютца ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 04:17 Ответить с цитатой

та нет... так чем-нить облить трудносмываемым и норовят... фупакость! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 10:26 Ответить с цитатой

Знаю многих женщин, которые тоже очень хотели замуж и вышли таки, а сейчас говорят: и на фиг это надо было? Ведь главное не замуж выйти, а жить с любимым человеком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 12:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Знаю многих женщин, которые тоже очень хотели замуж и вышли таки, а сейчас говорят: и на фиг это надо было? Ведь главное не замуж выйти, а жить с любимым человеком.

В том то и дело, что они это говорят ПОСЛЕ того как отметяться браком. Потому что в нашем обществе с развитой двойной моралью, есть такой каламбур типа "если женщина пусть она хоть сто раз успешная не была в браке, то с ней что не так и она бракованная(хотя по сути не была в браке значит небракованная Смеюсь )" Вот и выходят многие для того что бы отметитись для галочки, а иначе могут различные прозвища дать негативные, сами представьте даму лет этак 40-ка не бывшую ни разу в браке, что ей будут говорить, если не прямо в глаза, так за спиной? То то и оно :-( Это становиться трагедией особенно для тех кто этому общественному мнению сильно подвержен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 13:05 Ответить с цитатой

я думаю выйти замуж и родить вполне достойная цель. и добица вполне можно. надо тока планировать адекватно и понимать какой контингент на это подходит. а какой мимо по определению.

для скоропастижной женидьбы и рождения ребенка надо научица закрывать глаза на его расплывшуюся талию, холостяцкие привычки и упаднические настоения. надо научица вычленять из толпы безнадег, завязывать с ними беседу, демонстрировать качества соответствующие их социальным ожиданиям, ну и понравица его маме. и фсе. причем даже из такого контингента можно сделать приличного мужика. впрочем важно чтоб были все же деньги какие то или/и жилплощадь. и важно чтоб у вас самой было достаточно опыта чтоб видеть мужскую суть и ее раскручивать самой, а не ждать када он сам все сделает. потому что такой сам нe сделает. умел бы, не сидел бы в безнадежных.

а проблема девок хотящих замуж в том что они хотят замуж, а ждут любви. ну типа принца, и чтоб на белой лошади. а чтоб она недоделанная вся тока на всем готовом пользовалась. поэтому они не получают нитово ни другова. не могут выбрать нужный контингент и приорести навыки общения именно с такими мужичинами.

эх блин. если б я хотела замуж. я б сейчас себя показала. а то я хочу уже давно счастья и пакоя. а это совсем другая история. и другие навыки совсем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 19 На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское