Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как справиться с чувством обиды(Дебил-учитель)

Как справиться с чувством обиды(Дебил-учитель)
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ruslan
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 18.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 14:19 Ответить с цитатой

На последнем уроке военной подготовки(такой предмет есть в школе),я плохо себя чувствовал(хотелось спать,голова болела,а ещё коньюктивит придачу появился).И как назло в этот урок учитель военной подготовки решил надо мной поиздеваться,(у него вообще такая привычка есть-показывать свой дебилизм,и учить детей этому дебилизму,говорить не о теме урока а нести отсебятину,*** нецензурные и даже матные выражения,навязывать ученикам своё мнение,*** ученикаов,типа что-ты как гусь беременный,рассказывать детям пошлые байки(как-то было что рассказал такую по его мнению поучительную историю как бараны трахали овечек) и вообще он какой-то больной сексуальный извращенец,постоянно какие-то извращенские шуточки и принципы,и это я даже перечислил при том что я на больше чем половину уроков не ходил,а если ходил то наверное привёл бы ещё больше фактов по которым можно судить что ему не место в школе .Он не говорил на том уроке прямых оскорблений,но вообще конечно косвенно *** меня:типа спрашивал меня что-нибудь потом если я этого не знал начинал говорить какой я идиот даже этого не знаю,или что даже мне не подсказывают,значит меня не любят здесь,или возьмёт начинает листать журнал и начнёт говорить какие у меня плохие оценки(хотя они у меня нормальные)этим я показываю своё не уважение к родителям,типа какой я лузер у меня даже нету какого-то как он выражается стержня в характере,да на меня же такого даже девочки смотреть не будут,типа я двух слов связать не могу и вообще ни фига не знаю,потом спросил какую я читаю книгу,я ответил что я читаю Библию,и он начал нести свой бред:да Библия это всё ерунда, Бога нету я знаю я семь минут был на том свете,я ни черта там ни Ада ни Рая не увидел,типа я создал свой тупой мирок в котором я живу,в котором есть Бог,хотел наверное поругаться с кем-нибудь,и ждал пока я начну отвечать ему тем же,но я просто стоял и слова даже не сказал,он и так и эдак старался меня уколоть, а мне как-бы пофиг, я просто стоял как идиот и даже слова в ответ не мог ему сказать,мол чего он издевается,да кто он такой и т.д.Будучи в нормальном самочувствии я бы всё ему высказал какой он придурок.Но как я уже сказал,в том самочувствии в каком я был,я не стал и не мог ему отвечать тем же,потому было не до этого,это во первых,а во вторых,я просто мог бы спороть какую-нибудь ерунду.И теперь мне за это жутко обидно,меня поливали грязью и меня это жутко взбесило, а я даже слова не сказал в ответ.И меня это как-то мучает,мне хотелось бы васказать всё что я о нём думаю,но урок будет только в следующем году,и что мне всё это время,все эти праздники будет представляться его тупая морда,он сам его тупая военная одежда,его сапоги.Как мне побороть это чувство обиды.Может этому придурку надо посочувствовать ведь как он говорил в него стреляли в армии много раз,он ведь военный по профессии, а не учитель,так может ему в голову стрельнули поэтому он такой и дебил.Хотя нет, жалеть таких сволочей как-то не получается. Сейчас вообще в школу,в учителя, берут кого-попало даже без педагогического образования,вообще беспредел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 14:31 Ответить с цитатой

У меня такие же были учителя, а закончила я школу 15 лет назад. Так что ничего не изменилось. Тоже любили поиздеваться и поунижать по всякому. И скорее всего над ними также издевались. Это полубольные люди и стоит их тока пожалеть.
Ну как справиться с чувством обиды? Попытаться абстрагироваться как-то наверно. Помнить, что в их попытках унизить нет ничего лично к вам, а просто такое дикодебильное самовыражение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellyps
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 04.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 19:45 Ответить с цитатой

Для чего засорять свой мир его тупым образом?
Он этого явно не заслуживает.
Разве тебе не жаль тратить свою энергию на эту туфту?
Сам говоришь, праздники впереди.. Улыбаюсь, шучу
Не позволяй всяким уродам занимать место в твоей голове и душе!
Впусти туда лучше хорошее...

Твое плохое самочувствие притормозило тебя и не позволило ответить на поток дерьма тем же?
Радуйся, что не излил его в мир, что тебя "подстраховали" и не дали совершить глупость, которая могла бы закончиться неизвестно, чем.

А на урода нужно написать жалобу директору школы, или в Управление образования, если директор откажется реагировать.
Ученики или родители могут это сделать.
Еще в суд подают, в курсе?
Это реальные меры, которые могут быть предприняты для того, чтобы остановить поток злобы и грязи, которые он несет ...все-таки еще детям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 23:31 Ответить с цитатой

Знаешь, все что ты описал, это очень реальные признаки психопатологического состояния, действительно странно, как такой человек еще держится в школе, думаю, это не должно продлиться долго (конечно же если директор не полный пофигист и примет меры). Поэтому ты не злись на него, он фактически мало контролирует свое поведение и вряд ли может вести себя как-то по-другому, это больные люди с определенным садистским уклоном в сознании. Ему очень сложно противостоять своим слабостям тем более в такой располагающей к жестокости обстановке. (Знаю по своему большому учебному опыту, сама становилась жертвой некорректного поведения педагогов. Иногда просто приходилось силой сдерживать слезы от причиненной боли на уроке.(оскорбления, резкость, по мне все это оочень больно проезжает)). Так что ты не злись, пойми что человек фактически не владеет своим поведением, ему сложно себя подавить. (как правило, человек, подавляющий других, обладает слабой волей). Пойми, что тут дело-то не в тебе, а в трудностях того учителя, с которым поневоле тебе приходится общаться и он бессилен что-то со своим состоянием сделать. Так что постарайся быть размуным, на него не обижайся, и о случае этом забудь, это часто бывает когда нас ***, таков мир. просто нужно потерпеть это время пока он преподает и как можно меньше винить его в том что он так поступает. он не может иначе, поверь. и не обижайся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 02:30 Ответить с цитатой

ruslan а я не понимаю раз вы его считаете дебилом то чего тогда на него обижаетесь? Ведь на таких не принято обижаться Подмигиваю
По ИМХО проблема видимо в том что вы не смогли ему ни каким образом возразить
Цитата:

я просто стоял как идиот и даже слова в ответ не мог ему сказать,мол чего он издевается,да кто он такой и т
ну так вы правильно поступили, вы всё равно бы ему ничего не доказали, это бесполезно, там уже всё "окаменело".
В чём состоит ваша обида?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslan
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 18.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 00:57 Ответить с цитатой

Не всё так больше не может продолжаться,этот больной человек уже достал меня со своими извращенско-гомосексуалистскими шуточками(если ещё их можно так назвать),например сегодня он вообще рассказывал такой анекдот как у солдат яйца гранатами взрывались,меня это так взбесило я вообще подобные вещи не переношу,а тут ещё в школе такое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кузнецов
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 24.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 01:07 Ответить с цитатой

трудно тебе будет в армии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 01:48 Ответить с цитатой

бууууэ... очч сочувствую Грущу
я от школы спасалась тем, что я туда просто не ходила, а вместо этого играла в Carmageddon... хотя вам конечно сложнее Грущу(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 02:07 Ответить с цитатой

хехе
ну я-то паял, Свободу слушал и читал книги
они так и не поняли, что случилось - машинально выдали мне аттестат :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 02:13 Ответить с цитатой

Ну да... длительное пребывание в школьных застенках убивает малейшие проблески интеллекта Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 02:22 Ответить с цитатой

ну это у кого как :-)
я там собрал свой первый состав...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 08:41 Ответить с цитатой

Руслан, если ты хочешь что-то высказать ему, чтобы изменить его поведение с тобой, то считаю нужным предупредить тебя - это бессмысленно. Он останется при своём мнении, а ты будешь ещё больше облит грязью. Бывает так, что некультурные и глубоко невоспитанные люди нарушают наши границы и вторгаются со своим мнением в такие области как, например, вера в Бога, конечно свои права нужно отстаивать, но смирись с тем фактом, что не со всеми людьми имеет смысл высказывать свои претензии к их поведению, достаточно бывает решить для себя, что независимо от их действий твоё мнение останется неизменным. Допустим физические границы, нельзя ведь трогать твои вещи без спроса...но вдруг у тебя что-то украли...обьяснять ворам, что так делать не надо - бессмысленно, нормально просто знать, что никто не имеет права этого делать...

а если в тебе осталась неловкость от то что ты не ответил ему тогда потому-то и потому-то...обрати внимание, сколько ты уделил перечислению причин, по которым ты не среагировал как хотелось бы..., то могу тебя огорчить - ты меряешь себя меркой этого "дебила", поскольку с его точки зрения ты повёл себя "по-лузерски" Подмигиваю ...
если ты читаешь Библию, то наверное слышал такую фразу про "посдтавь другую щёку"...так вот, чтобы подставить другую щёку нужно нехилое мужество и смелость на которые не каждый способен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское