Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Может, начать убивать обывателей?

Может, начать убивать обывателей?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 01:34 Ответить с цитатой

Обыватель – это человек, который категорически не хочет менять сознание и привычное окружающее бытие. Обыватель не размышляет, так как мысли причиняют страдания. Если мир даже будет состоять из грязи, то обыватель всё равно его будет воспринимать прекрасным, дарованным Богом.

Христиане подожгли Рим, после чего и вывели из состояния покоя обывательское сознание, заставили обывателей принимать христианство. Гитлеровцы подожгли Рейхстаг, благодаря чему пришли к власти. Исламисты сегодня взрывают дома, рушат небоскрёбы. И ведь к исламистам нет никакого отвращения, христиане поголовно начинают принимать ислам, зато воинов Гурана называют сумасшедшими.

Нельзя убивать людей, но как их обратить к разуму, заставить их думать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
logos
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 01:53 Ответить с цитатой

А мы то причем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 03:19 Ответить с цитатой

Убивать вообще стоит воздержаться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чужая
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 09:13 Ответить с цитатой

Это он сейчас с кем разговаривал?

Воин, а как ты будешь отличать обывателей от необывателей?
Откуда ты знаешь, что живешь правильнее, чем те, которых ты считаешь обывателями (а точнее, каждый из них в отдельности)?
С чего ты решил, что имеешь право судить кого-либо кроме себя?
И вообще, кто такие воины Гурана?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 12:23 Ответить с цитатой

А мы причём, моя хата с краю - это и есть чисто обывательская позиция. Между прочим, когда исламисты атаковали Нью-Йорк, я чувствовал в себе вину! За всё зло на земле я чувствую себя виноватым, потому что не могу достучаться до людских сердец, просветлить их разум.

Как думаете, я правильно живу?

Воинами Гурана я называю всех талантливых людей, которые реализовали космический хаос Гурана во вдохновение, в познание, в творчество. Это и эстрадные певцы, а также и парни на улицах с нацистской символикой. Это люди, которые вместо вооружённой борьбы с обывательским миром занимаются психологическим, духовным терроризмом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
logos
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 14:50 Ответить с цитатой

Нацистской символикой это да, это оно точно так, от них точно "нравственность и духовность идет", а от артистов ниче кроме бредовых песен написанных "умными" дядками не дождешся.

Духовный терроризм это типа психологическая атака такая или зомбирование?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чужая
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 15:21 Ответить с цитатой

Борьба, физическое насилие, духовный терроризм....
А что обязательно именно бороться? Других путей нет?
Ловишь обывателя и давай его...всеми способами подряд...

У Вас какие-то постоянно термины научные. Духовный терроризм - это написание и исполнение песен, которые затронут души "обывателей"? Если да, то, несмотря на некоторую опаску по отношению к термину "терроризм", я - за.

А что касается вины...Я тоже чувствовала. И за тех, кто бомбил, и за тех, кто оставался к этому равнодушен, но... Не думаю, что насильно заставить быть небезразличными возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 16:13 Ответить с цитатой

Цель духовного (психологического) терроризма - это страх. Улыбаюсь, шучу От меня-то испытываете хоть немного страха? В страхе человек начинает думать. И достигает высочайшей мудрости, как говорил Соломон, когда преобразует весь жизненный страх в единый страх Божий.

У обывателя ведь дух слабенький, поэтому бережёт душу от сильных эмоций. Избегает конфликтов, легко совершает омерзительный поступок, лишь бы подставить другого, а самому уйти от ответственности.

Высокое искусство для людей духовных. А обывателю следует давать ужасное искусство, чтобы наполнить его душу сильными эмоциями и усилить дух.

Вся история человечества - это непрерывная война с обывательским миром. Одни с мечом в руках заставляют людей жить организованно, а другие словом наставляют на правильную жизнь. Когда словесный бисер обыватели не воспринимают, то приходится брать в руки меч.

Представляете, что было бы сегодня с русскими, если бы князь Владимир
не заставил их принять христианство? В лучшем случае, это была бы небольшая народность в составе исламского государства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чужая
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:30 Ответить с цитатой

А, то есть Вы меня духовно терроризируете, чтобы я испугалась и мое обывательское сознание поменялось?! Эк!
Нет, от Вас я пока страха не испытываю.

По-Вашему молодой обкуренный националист, забывающий насмерть перуанского студента изменяет привычное битие к лучшему?

Страх заставляет думать, да. О том, как избавиться от его источника. И такие мысли врядли ведут к мудрости.

Что будет, если пуреубивать всех обывателей? (Желательно, на конкретном примере).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brat2004
Пользователь
Сообщения: 209
Регистрация: 28.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:45 Ответить с цитатой

Воин, говоришь ты правильно, но форма выражения мыслей не совсем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasein
Пользователь
Сообщения: 553
Регистрация: 09.12.2003
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:32 Ответить с цитатой

Воин Гурана, вы такой забавный Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 13:06 Ответить с цитатой

Воин Гурана - это моя роль, которую стараюсь исполнять без притворства, с наивысшим вдохновением. И весь смысл моей жизни - умереть на сцене.

Чужая, судя по Вашим высказываниям, Вы не являетесь обывателем. Или Вы эти высказывания сделали без вдохновения. с притворством?

Понимаете, обыватель живёт в иллюзорном мире, он доволен жизнью, ему всё нравится, он не хочет ничего менять. Рядом возле него исламисты взрывают дома, а он вроде бы этого и не замечает. Недавно смотрел передачу по телевидению, одно высокопоставленное лицо по борьбе с терроризмом жаловалось, что общество абсолютно пассивное, кругом одно равнодушие. Будут закладывать бомбу - и даже не соизволят позвонить в спецслужбы.

Как думаете, кто должен поддерживать в обществе соответствующее бдительное состояние, инициировать в людях чувство страха?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brat2004
Пользователь
Сообщения: 209
Регистрация: 28.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 13:10 Ответить с цитатой

На приеме у психиатра:
- Доктор, что делать, меня все игнорируют?
- Следующий!
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brat2004
Пользователь
Сообщения: 209
Регистрация: 28.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 13:11 Ответить с цитатой

2 Воин:
сколько людей Вы уже смогли повести за собой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 13:34 Ответить с цитатой

Не волнуйтесь, я смогу найти способы обратить на себя внимание.

Исходя из собственного самолюбия, мне, разумеется, хотелось бы одному быть воином Гурана во всём мире. И кто претендует на это почётное звание, я стараюсь этого человека ставить на место. Улыбаюсь, шучу Правда, всё же появляются в Интернете достойные мне люди... И я рад им.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brat2004
Пользователь
Сообщения: 209
Регистрация: 28.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 15:08 Ответить с цитатой

а как Вы определяете, что это достойные Вас люди?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чужая
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 15:27 Ответить с цитатой

Уважаемый Воин, если это Ваша "роль" на сцене, не предполагает ли это само по себе "притворство"?

Еще вопрос: как фактически лично Вы "реализовали космический хаос Гурана во вдохновение, познание, творчество"? Ну кроме как предложили "убивать обывателей", конечно.

И еще, чувствуете ли Вы вину (такую же как по поводу взрывов небоскребов) в связи с войной в Ираке?

По поводу пассивности общества согласна с Вами на 200%.

Если я не обыватель, то кто? Воин? Или есть еще какие-либо категории?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 17:47 Ответить с цитатой

Это не притворство, потому что всего себя выкладываю. Артисты это называют вдохновением, буддисты называют просветлением. Научно это можно объяснить, как управляемый стресс, мобилизующий все энергетические и интеллектуальные потенции организма.

Так что, Брат, если можете владеть вдохновением, то смело называйте себя воином Гурана.

Чужая, условно можно выделить три категории людей: обыватели, демоны и воины Гурана. Демоны в отличие от обывателей реализовали сильный дух и гибкий разум, но направили его на зло. Воины Гурана строго придерживаются нравственных принципов, суть которых в том, что все мы на земле братья и сёстры, независимо от национальности, от политических и религиозных взглядов.

Я своё вдохновение использую исключительно для размышлений, для познания мира и человека. Открываю истину и даю её людям. Не скажу, что в совершенстве владею словом, но как могу.

Вот сегодня новую статью написал у себя на сайте.

Можно ведь относиться к людям без чувств, как к инструментам, используя их для достижения определённых целей. В данном случае применяемый в корыстных или некорыстных целях человек является объектом рассудка, к нему нет жалости, сострадания. И если этот инструмент плохо справляется со своими обязанностями, то его легко можно уволить с работы или даже убить.

В бездуховном обществе люди в основном устремлены к этой упрощённой рациональной форме общения. Они полагают, что чувства по отношению друг к другу обременительны, мешают эффективному социальному взаимодействию.

Унизительно призывать свиней к совести: они будут лишь только смеяться над тобой, назовут шизофреником. Что поделаешь, они ведь не понимают, что по-настоящему смеётся человек, наделённый разумом.

А разум говорит, что рациональная форма общения ведёт к всеобщему озлоблению. Если не хочешь иметь к людям чувства, то помимо твоей воли в тебе необходимо пробудится маниакальная злоба к существам человеческого рода.

Без светлых человеческих чувств невозможно построить эффективных нерушимых отношений в семье, в коллективе. Ведь каким бы ты рассудком не обладал, какими бы знаниями не владел, если не прочувствуешь человека, не представишь себя им, то ничего в нём не поймёшь. Попытаешься с ним наладить отношения в ракурсе убеждений своего рассудка – ещё больше разрушишь их.

Любовь к людям выводит за пределы рассудка. Обретая разум, ты уже начинаешь понимать их истинные мотивации, на основе их и своих мотиваций строишь нерушимые отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 15:09 Ответить с цитатой

>Нельзя убивать людей, но как их обратить к разуму, заставить их думать?
Не все люди - люди. Стоит это понять сейчас. Просто для того, чтобы сэкономить себе время.
Ты же не будешь собаку заставлять думать и обращать к разуму?
Самое большое заблуждение - это то, что всех, кто выглядит как человек, мы автоматически причисляем к людям.


Мне кажется, что ты это и сам прекрасно понимаешь, просто сбивают с толку некие "высокодуховные" рассуждения о том, что в каждом из нас - искра божья есть.
Да, есть. Но некоторые от неё сознательно отказались.
От неё, кстати, можно отказаться только сознательно - по моему глубокому разумению.
Так почему это должно стать сейчас твоей проблемой?
Не парься сомнениями. Потраченное время, истрёпанные нервы, чес. слово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 18:30 Ответить с цитатой

Да, Лето, есть люди, которые не люди, но для меня они всё равно любимы.

Они не являются людями, потому что в них нет этой самой искры Божьей. А нет этой искры, так как некому её в них зажечь.

Пассивно ждать, когда в каждом сам пробудится свет Божий - это есть преступление перед человечеством.

С абстрактным мышлением невозможно глубоко понять человека и направить его душу на пути духовного просветления. Любовь – это такое состояние вдохновения, с которым раскрывается некое трансцендентальное восприятие, позволяющее читать всю душу, все мысли людей.

С любовью пробуждается неукротимое желание передать своё сказочное состояние души. И если не можешь подарить свет Божий, то наступают дикие страдания.

Любовь чаще бывает между мужчиной и женщиной. Манипуляция половым влечением приводит к любовному вдохновению, к просветлению разума. И влюблённые страдают от отсутствия сексуальной близости вовсе не по причине токсикоза половыми гормонами, а потому что не имеют возможности передать друг другу свет Божий.

Когда дети беспрекословно слушаются, ждут родительского повеления, то нападает невыносимое раздражение. Душа страдает оттого, что они не становятся самостоятельными, не принимают истинного родителя на Небесах.

Обворожительна любовь к врагам, в самоотверженной битве с которыми приходит сила Божья. Любовь позволяет чувствовать всю душу врага и наносить ему сокрушительные удары. И становится невыносимо тоскливо, когда соперник уходит от поединка, сдаётся. Люди не понимают, что поражение на боксёрском ринге или на форуме в Интернете, которому отдаёшь все силы, и есть настоящая победа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 18:59 Ответить с цитатой

> есть люди, которые не люди, но для меня они всё равно любимы.
Вроде бы ты говорил в исходном постинге не о любви, а о том, как заставить людей думать.
На самом деле я не вижу никакого противоречия - любить надобно всех, а уж коли особо одорённых любить не можешь, так надобно уважать - как минимум. Я очень люблю свою собаку. Но читать она не научится - хоть ты тресни.
Просто не надо требовать от тех, кто не может сделать чего-то минимального - максимального.

>Они не являются людями, потому что в них нет этой самой искры Божьей. А нет этой искры, так как некому её в них зажечь.
Вот здесь - не соглашусь. Была в них искра божия. Была да сплыла. Сами отдали. Отдали, когда выбрали путь желудка, а не путь головы. Отдали, когда позавидовали чему-то. Отдали, когда захотели покоя. Такие вещи есть изначально во всех нас, и выбор наш - сознателнеи вполне, как бы мы себя потом не пытались оправдать.
Знаешь, я не думаю, что им что-то поможет. Ну, в смысле, поможет вот так - кординально. Можно помочь в мелочах, но путь каждый из нас выбирает сам. Нереально выбрать путь за кого-то другого, автоматически лишаешься своего.

>Пассивно ждать, когда в каждом сам пробудится свет Божий - это есть преступление перед человечеством.
Таааак.... Свет может зажечь только свет. Ну, возможно, ещё тепло, так? Мы опять можем зайти в тупик, если не упомянем о критериях. По каким критериям ты определяешь, что в тебе свет/тепло - есть, а других надо зажигать? (Только, если возможно, давай террористов и легион иже с ними оставим в покое. Поговорим о простых людях - соседях, приятелей, сослуживцах).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 20:53 Ответить с цитатой

Ну, о пути к желудку в общем-то не следует забывать. А лучше вино, женщины для пламенной страстной души. Без геенны огненной не вознесёшься на Небеса.

Обыватели, верующие не хотят быть светлыми талантливыми личностями, потому что боятся психических расстройств.

Для обывателей эти расстройства стопроцентные. А вот верующие могут сохранить здравый рассудок и пройти через узкие врата Царства Небесного.

Сначала надо научить людей верить не в себя, а в Бога. После этого уже они смогут прийти к просветлению разума. С верой в себя человек не может изменить себя, он не развивается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 22:04 Ответить с цитатой

Прекрасно, а ответ на вопрос?
На случай, если ты забыл: По каким критериям ты определяешь, что в тебе свет/тепло - есть, а других надо зажигать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lily Smirnova
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 23:13 Ответить с цитатой

К сожалению, Мир устроен так, что для появления чего-то нового, необходимо пожертвовать чем-то старым, для рождения новой жизни, нужна гибель старой и т.д. Но только природа может так действовать без ущерба себе, она трансцендентна в своих действиях. Человек же не настолько умен, и чаще идет по ложному пути, не думает, совершая какие-то действия, понимание которых приходит лишь тогда, когда становится слишком поздно. Есть золотое правило, определенное эмпирически самой жизнью, которое гласит следующее: “прежде чем что-то разрушить, нужно сначала построить”.
А убивать кого-то только за то, что он живет не так, как бы нам этого хотелось – очень глупо. Если мы хотим что-то изменить, то не обязательно сразу же рубить канаты, может лучше сначала попытаться понять других людей, разобраться в том, почему они живут именно так, но никак не по-другому?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Include
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: Тибет
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 00:05 Ответить с цитатой

Lily Smirnova, я с вами полностью согласен. прикольная у вас подпись, мне нравиться Подмигиваю
2 Воин Гурана, был уже один такой... Гитлер, имхо его звали - убивал не таких как он...
нама больше тиких не нана
Каждый человек выбирает свой путь, но он не должен причинять зла другим людям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское