Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Что вы знаете о Вадиме Шлахтере?

Что вы знаете о Вадиме Шлахтере?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 17:35 Ответить с цитатой

Мэйгли!!!!
(як всегда вдогонку)

он не умен, он интеллектуален
разные вещи

Геббельс тоже был интеллектуален

не каждый интеллектуал умен
так же как и не каждый умный - интеллектуал

ум - это адекватность текущему моменту
интеллект - всего лишь набор способностей

[ 30 Ноября 2003: Сообщение отредактировано: Синяя Тигра ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 17:58 Ответить с цитатой

спасибо, Андер, рассмешил

Maygli

//мож посмотрим на него?????//

я его вижу...

//почему ТАКАЯ реакция у несомненно уникального человека?//

единственное, что человека делает слабым и уязвимым - это чувство собственной важности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 18:12 Ответить с цитатой

тигр, ты тока покажь мне того человека,
кто добровольно захочет сунуть голову в пасть тигрице?...P
а!!!
cечешь фишку?!!

так что проживешь три срока, и умрешь от дряхлости.

и второе. ты еще не загрызла ни одного мужика, т е не выполнила свою миссию, или соцпрограмму.
за тобой должок перед обществом: с тебя сын!!!
потому что я мечтаю о дочке!!!... )))))))

[ 30 Ноября 2003: Сообщение отредактировано: Maygli ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 18:30 Ответить с цитатой

да, это должен быть очень смелый человек

собственно говоря, он есть
а сын или дочка - от него зависит...

==, и умрешь от дряхлости==

в здравом уме и твердой памяти в окружении восьмерых правнуков... договорились...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изя Бальзак
Пользователь
Сообщения: 224
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Не скажу
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 21:23 Ответить с цитатой

Андер, очень смешно, особенно начало.

..На наших глазах зарождается новая наука - "Психодинамика членотяга".
В основе лежит гепотеза о переходе членомерного членотяга в стадию дальнейшего членовредительства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старейшина
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 30.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 22:53 Ответить с цитатой

Всем привет!
Прочитал ветку форума и охренел,ну и дела!
Ребята,я живу в Питере и знаком со Шлахтером.Не очень близко,но достаточно.Он очень необычен,но не бандит точно.Он может избить двух бритых громил за хамство на дороге(видел сам зрелище!!!).А может полезть на дерево за плачущим котенком.Он беседует с нашим ректором,как его наставник и слушает жалобы на жизнь какого-то нищего.Шлахтер ребята,это-ЯВЛЕНИЕ.Мне всегда казалось,что он огромен как скала,хотя мыс ним одного роста 180.Он способен на странные выходки,но всегда действует в своей внутренней логике.Его ненавидят одни и восхищаются другие.Щн не всегда понятен,но интересен всегда.Вот так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 23:50 Ответить с цитатой

Народ!

Это не Шлахтер, точно!

Я два дня назад ему писмо отправила, он сам просил
Ответа до сих пор не получено, хотя инд. под его именем после моего поста запостил.

Изя, ну вот, опять у меня проблемы... я то думала, что Мухтар - это потник на неухоженных трупах
Певец, смешно было, очень ))))))))прикольно, гы ))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 00:10 Ответить с цитатой

Ща спою, балин, а! классно забацал!!! )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 00:19 Ответить с цитатой

че-то вспомнилось на:
>У Вас еще есть шанс стать людьми. А может быть и нет

это же Ваш сон, мадам (с)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 01:02 Ответить с цитатой

интересно, тогда кто ж его так не любит?


--А может полезть на дерево за плачущим котенком--

гм.. а это потрясло... гениальное благородство (блин, ребята, ну неужели это настолько серьезное качество, что о нем надо писать в форуме... ну смешно ж .. даже если он действительно котят и шарики с деревьев достает... )

вот если придет человек и объявит, что все, что тут написано от имени Вадима Шлахтера - фигня на постном масле, а он сам себя Мастером не обзывает, да и вообще самолюбием с большой буквы Я не болеет, так никаких проблем же...

то есть единственное, в чем мы сейчас сомневаемся - написано ли то, что написано под ником Вадим Шлахтер здесь (и на паре других форумов) действительно им или нет.
иными словами, ждем красивого хода

относительно же содержания "учения" никаких изменений в позиции у присутствующих не предвидится, как я понимаю

[ 01 Декабря 2003: Сообщение отредактировано: Синяя Тигра ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 11:27 Ответить с цитатой

Вообще интересно читать.
То есть, в том смысле, что интересно, как это на практически пустом месте начинают кипеть страсти и сыпаться угрозы.
(Тигра, прими моё тобой искреннее восхищение и поздравление, ну и всего хорошего).
Вообще несколько мыслей по поводу возникшей дискуссии:
с юридической точки зрения это интересная проблема;
1.Вадим Шлахтер это писал или нет?
В том смысле, что честь, репутация и пр. Хотя отечественная юриспруденция до этого пока не дошла. Да и вряд ли в обозримом будущем дойдёт.
Интересный, кстати, теоретический вопрос в рамках гражданского законодательства. Хотя, конечно, пока уж больно теоретический. Ну ладно.
2.По поводу биомассы-сверхчеловеков (это к Вите, не знаю чему на тренингах Шлахтер учит);
Будучи человеком добродушным, жизнерадостным, занудливым и жёстким могу сказать следующее.
Конституция РФ предусматривает свободу мыслей, убеждений, ну с ограничениями по поводу разжигания всяких там розней. Так что, в принципе считайте кого угодно кем угодно (хоть кочерыжкой).
Мне, если честно, по барабану.
Меня, к примеру, ряд моих знакомцев считают редкостным засранцем, а ряд прямо наоборот. Что самое интересное веду я себя и с теми и с другими приблизительно одинаково.
3.Насчёт человеконенавистнической основы учения о "сверхчеловеках" в исполнении Шлахтера. В тренингах не участвовал, книг не читал, и, поэтому, понятия не имею, что он имеет в виду. По мне так если человек смертен, так и нечего из себя бога строить. (Но, повторяюсь, понятия не имею, кто чему учит).
4.По поводу того чему учит (это я предполагаемому Шлахтеру).
Меня никто, никогда, не учил быть слабым и мягким.
Так уж получилось.
Но, если честно, я не представляю как этому можно научить на каких то там тренингах (фантазии не хватает). А вообще я даосист (и атеист к тому же).
По поводу Вашего последнего сообщения - довольно сомнительная аналогия, и уж тем более не корректная. Глупая - если сказать прямо.
5.По поводу всего остального;
вообщем скандал, даже в интернете, весьма бодрит.

[ 01 Декабря 2003: Сообщение отредактировано: Медведеголовый ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 13:37 Ответить с цитатой

Медведя, пасиб что не забыл

как всегда, уважаю, респекты и жму твою медвежью лапу

вот за что люблю медведей, так за четкость постановки вопроса
ишо раз решпект
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 13:41 Ответить с цитатой

мойша, каюсь и кладу свою повинную голову...

согласна, не от слова "мент", а от слова "мат"

(блинс... пора переходить на хорошую литературу.. а то совсем разучилась говорить по русски...)
спасибо... не ерничая

интересно, сколько раз я опозорилась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 23:29 Ответить с цитатой

http://www.shlahter.ru/forum/viewtopic.php?t=148
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старейшина
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 30.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 23:42 Ответить с цитатой

Всем привет!
Это кстати может быть и сам Шлахтер.Он человек непредсказуемый.Япривел пример с котенком и громилами,потому что и то и другое видел.У Шлахтера много недругов,потому что он всегда какой-то такой,ну "настоящий"чтоли.Иногда он циничен иногда романтик.Но это всегда както правильно.Я не его ученик и не "одержимый"его философией.Но он "по жизни особым путем ходит".
Женщины на него реагируют охрененно.Я даже завидую малость.Если это поправде он тут у вас нарисовался,а это кстати очень может быть,то оттого думаю,что хотел чтото вам объяснить.а оно вам может и не надо.вот так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 00:23 Ответить с цитатой

"...Здрасьте! Я родом - из Бобруйска
("Да он свой!")
я Гуру. По вашему эт буэт "учитель"...
Я щас вам расскажу о смысле жизни.
Я, в натуре, профессионал, а не любитель!.."

фраза "всякие Мойши и Изи начинают орать..." от человека по имени Вадим Шлахтер звучит настолько изюмительно, что я прямо рыдалъ

Тигра, ***! Слово "компрометировать" происходит не от слова "мент". Прошу обратить на это внимание...

...ну што и требовалось доказать: это не скандал, а банальная рекламная акция, про такие во всех децких книжках написано.
Ау, лохи! Где ваши бапки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 00:49 Ответить с цитатой

что-то не видно, чтоб он хотел тут что-то объяснить из своей "философии"... может ты, старейшина, прокомментируешь?

[ 02 Декабря 2003: Сообщение отредактировано: Спящий человек ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<ТЕРМИТ>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 10:23 Ответить с цитатой

Читал я тут эту тему. Вы что, белки, мойши, спящие совсем оборзели? В реале крутые такие же?
Шлахтер учит быть настоящим мужиком, а то посмотрите на фотку мойши - дистрофан в шляпе, трансфестит. Спящий иди спи дальше, что ты встреваешь со своим гнилым базаром? Помните Антикиллер фильм? Там есть такое: это не вор, это апельсин. Баклан твоё место у параши. Это про Спящего , мойшу и прочих лохов. Сидят в инете крутые, ощущают безопасностЬ, а в реале ходят с сырым очком. Я вот щас заведу тему на форуме каком нить СПЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК С ФОРУМА ПСИХОЛОГИИ!
ВОт там и похамим. Козёл отпущения очень даже кстати. Хочешь? Отлично!
Вадим прошёл школу жизни, а ты мойша, белка и прочие - чего вы добились в жизни кроме своей писанины дерьмовой? Ничего!
P.S Вообще-то я добрый и грамотный, но тут не стерпел.
Я тоже тут больше писать не буду. Плевать. Читать всякую херню. Хех...
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 10:48 Ответить с цитатой

Ну и что, что он худенький... Бабы его все равно любят! Да еще каак!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Мимоходом>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 10:55 Ответить с цитатой

Ща спою, спасибо, полчаса смехотерапии, коллеги думали сдвиг по фазе на почве перегруза.
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 11:19 Ответить с цитатой

Термит.
Весьма поучительное послание.
В том смысле, что весьма показательное.
По порядку:
Переход на личности (ни Мойшу, ни Спящего защищать не собираюсь, они, если захотят Вам сами ответят).
Вообще, я уважаю людей, которые вызывают у подобных личностей как Вы, Термит, раздражение.
Так что Спящий, Мойша примите моё глубокое вам уважение.
Ссылка на "Антикиллера". Врать не буду не смотрел, но, судя по всему, там две уголовные крысы выясняют у кого яйца круче сварены (если я хоть чего то понимаю в этих фильмах, скорее всего оба персонажа до финала не дожили).
Термит, сидя за компьютером Вы себя в безопасности не ощущаете? Очко мокрит прям перед монитором? Это Вам к психиатору...
Хамить без нужды Термит - показывать свою сущность.
Какая у Вас сущность догадывайтесь сами.
Вадим прошёл школу жизни?
Это хорошо. В армии, стало быть, служил.
И чего же он такого сверхестественного добился?
Список его достижений не огласите?
Вы, Термит добрый, мягкий и грамотный.
Добрый - вряд ли.
Мягкий - скорее всего.
Грамотный - не заметно.
P.S. Вообще интересно, что это все встреченные мной самопровозглошённые кандидаты в сверхчеловеки такие нервные и обидчивые?
По идее должны они быть практически непрошибаемы, а надо же тюкнешь в любое место и уже потекло из них...
Насколько я знаю Ваш тип людей хоть раз, да заглянете.

[ 02 Декабря 2003: Сообщение отредактировано: Медведеголовый ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<ТЕРМИТ>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 11:53 Ответить с цитатой

Медведеголовый, а чего добился ты? Кто тебя знает? Кто тебя уважает? Чему ты можешь научить? ЧТо ты можешь кроме наездов и "венегретов из умных фраз", которые толком ничего не значат? Сколько тебе лет, сынок? Каждый пусть остаётся при своём мнении, но зачем жать человека? Зачем ущемлять его? Если такой умный иди и бей в рожу. А если ссышь, то и молчи. Я что неправ??? Ну признай, что прав!
И вообще, вряд ли я ещё тебе отвечу, так что можешь не стараться с заумным ответом...
<Joy>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 13:49 Ответить с цитатой

Ха, интересно
Что мы видим - некто кидает вопрос в массы; массы, оказавшись фекальными - забрызгали всех. Случайно забредшие путники!
Обитатели форума, обладая непомерным интеллектищем, раскатают в колбаску любое ваше изречение. Внутренний голос подсказывает мне, что словоблудие и желчная агрессивность местных активистов есть результат профессиональной деятельности всякого рода обиженных юристов и психологов-недо(само)учек.
Переплюнуть настолько звездануто-заслуженных и подкованных умников гиблое и самое главное бесполезное дело.
Самодовольное кваканье пополам с пуканьем это не совсем то, на что стоит надолго обращать внимание :-))))))
Eton
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 02.12.2003
Откуда: Samara
СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 14:18 Ответить с цитатой

А вы, Мойша, Вы хоть раз нарывались на хулиганов в тёмное время суток, когда расчитывать приходится только на свои кулаки (ибо редко кто тебе поможет, т.к. почти все сами обсераются от страха)? Или вы рассчитываете всегда только на свой ум? В реальности ум - ничто без тела и умением им управлять, как и тело без мозгов...
Насчёт грамотного написания - вообще нехрен заикаться кому бы то нибыло!

ПОДДЕРЖИВАЮ ТЕРМИТА!
Я считаю, что каждый мужчина должен в любой момент времени отдавать себе полный отчёт в сказанном и в содеянном. Слово - не воробей!
Я уверен, что любой из вас (я имею в виду Мойшу и ему подобных) никогда в жизни не осмелились бы сказать то что вы говорили выше в лицо своему аппоненту! Такие слова они могут говорить только прячась за своими мониторами. Здесь можно забыть о реале и об ответственности за слова и действия и спокойно лить грязь... И не важно где вы находитесь - в чате или в реале, вы должны соблюдать правила хорощего тона и не нарушать их первыми, а если нарушаете, то спросите себя - смогбы я в реале так вот говорить? - и если нет, то - почему?! А кто так себя ведёт - лживые, лицемерные, циничные куски дерьма! (я говорю не оличностях, а о манере поведения). И не надо выдёргивать куски фраз из сообщений - без контекста они ничего не значат!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<аплодисменты из зала&
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 14:29 Ответить с цитатой

>>> Шлахтер учит быть настоящим мужиком

)))))

Хорошая ветка, поучительная.
Как в зоопарк сюда заходишь - посмотреть на тех, кому для этого нужен гуру с большими кулаками.
Ученики - один другого краше. Даже и добавить нечего, так наивно-откровенно они сами представляют себя публике.
А через них и Шлахтер становится все понятнее и понятнее.
И, соответственно, все дальше и дальше от образа Мастера...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское