Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow DEJA VU => мне нужен совет...

DEJA VU => мне нужен совет...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
zardazan
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2003
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 03:28 Ответить с цитатой

ДЕЖА ВЮ
ДЕЖА ВЮ
ДЕЖА ВЮ
КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕ ВО СНЕ-НА ЯВУ!
НЕУЖЕЛИ И ВПРЯМЬ Я КУКУ?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zardazan
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2003
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 03:32 Ответить с цитатой

?????????????????????????
?????????????????????????
?????????????????????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naepree
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 29.07.2003
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 03:14 Ответить с цитатой

где-то я уже это видел...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skrip
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 12.12.2003
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2003 03:24 Ответить с цитатой

Попытаюсь помочь Подмигиваю если, конечно, хочешь.
А вообще-то дежа вю помогает тебе в выборе жизненного пути. Во время такого "приступа" тебе давали шанс пойти по-другому пути, "напоминая" об исходной точке. Так что с ума сходить не торопись Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psix
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 04:09 Ответить с цитатой

дру мой,во всём таинственном есть правда.
и интерес к этому появляется только тогда, когда ты обнаруживаешь это у себя, и этого не надо стыдиться, этим надо гордиться, что ты человек со спасобностями.
коли ты вериш во всё что ты говориш, то верь в то что видишь. Сконфужен
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 14:49 Ответить с цитатой

Уважаемый Псих! Не во всем таинственном есть правда, не надо путать божий дар с яичницей. В большинстве таинственного кроется невежество или простое незнание вопроса. Улыбаюсь, шучу
MidNight
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 25.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 21:44 Ответить с цитатой

И вправду, как объяснить феномен Дежа-Вю?
Когда, будто просыпаешься ото сна и чувствуешь.. что это уже было.
Или встречаешь совершенно незнакомого человека и понимаешь, что уже давно и хорошо его знаешь\знала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lica
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 00:34 Ответить с цитатой

Что говорит психология об этом феномене? Очень хотелось бы знать. Мне кажется, что это реакция на знакомую ситуацию.
Lotto
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 10:20 Ответить с цитатой

zardazan писал(а):
ДЕЖА ВЮ
ДЕЖА ВЮ
[img]smiles/smiley5.gif[/img]


Слышал такое обьяснение этому феномену.
Как известно у людей зрительные нервы тянутсяот гланых яблок к разным полушариям мозга. Науке давно известен тот факт что левое и правое полушария работают выполняют разные функции и иногда одно полушарие немного отстает от другого при обработке зрительной информации, и информация накладывается. Возникает ощущение что мы это уже видели, уже знаем, хотя на самом деле информация обработалась на доли секунды раньше и мы действительно все это видели только как бы другим глазом, другим зрением, вот так.
(Надеюсь что смог передать общий смысл) Подмигиваю
gagarin
Пользователь
Сообщения: 1507
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 21:39 Ответить с цитатой

В такие моменты затрагивается нечто, что уже было пережито, только его нельзя сознательно вспомнить, потому что оно и не было никогда сознательным. Ощущение «уже виденного» отвечает воспоминанию о бессознательной фантазии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gagarin
Пользователь
Сообщения: 1507
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 22:24 Ответить с цитатой

Цитата:

ДЕЖА ВЮ
ДЕЖА ВЮ
ДЕЖА ВЮ
КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕ ВО СНЕ-НА ЯВУ!
НЕУЖЕЛИ И ВПРЯМЬ Я КУКУ?

Возможно, в твоей жизни происходили события, которые подверглись вытеснению и вместо того, что бы их полноценно вспомнить ты переносишь своё чувство припоминания на местность или событие, произошло неправильное воспроизведение в памяти, и тебе показалось, что ты когда-то всё это видела.
Вытеснение – это перевод психического содержания из сознания в бессознательное и удерживания его в бессознательном состоянии. Это один из важнейших защитных механизмов, благодаря которому неприемлемые для Я желания становятся бессознательными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Renne
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 20.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 09:52 Ответить с цитатой

ДЕЖА ВЮ - психическое отклонение ! (как не крути)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Бикицер
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 22:56 Ответить с цитатой

Алексейwww писал(а):
Цитата:

ДЕЖА ВЮ
ДЕЖА ВЮ
ДЕЖА ВЮ
КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕ ВО СНЕ-НА ЯВУ!
НЕУЖЕЛИ И ВПРЯМЬ Я КУКУ?

Возможно, в твоей жизни происходили события, которые подверглись вытеснению и вместо того, что бы их полноценно вспомнить ты переносишь своё чувство припоминания на местность или событие, произошло неправильное воспроизведение в памяти, и тебе показалось, что ты когда-то всё это видела.
Вытеснение – это перевод психического содержания из сознания в бессознательное и удерживания его в бессознательном состоянии. Это один из важнейших защитных механизмов, благодаря которому неприемлемые для Я желания становятся бессознательными.

да его здесь уже давно нету Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свет Тьмы
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 21.06.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 23:27 Ответить с цитатой

А по-моему Дежа Вю это полезная вещь.. помогает многое переосмыслить.... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewFriend
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 12:22 Ответить с цитатой

У меня было в школьные годы почти на каждом шагу такое явление. Порой доходило до двух-трёх раз в день. Для тех кому оно не ведомо - конечно, интересно, а мне оно уже начинало порядком поднадоедать.

Я не помню чтобы тогда отличался особой проблемностью или "вытесненными фантазиями". Я иду по улице, поворачиваю голову влево и вижу квартал, на который словно секунду назад уже смотрел. То есть я словно увидел тоже самое (какие фантазии я там вытеснил?). Опять же, на улице (чаще всего это происходит именно там, дома я де-жавю не помню), смотрю на пересечение троллейбусных проводов и понимаю что именно эту картинку я уже видел (не вчера, не неделю назад, а...).

Вот ещё какой момент. Мне казалось что я это уже видел, но когда? Я не имел какого-либо формального подтверждения в опыте. Видел я это секунду назад или словно давным давно. Только это абсолютно не похоже на понимание того, что ты здесь ходил десять тысяч лет и чёрт побери, почему же здесь что-либо так и не изменилось?!

Это настлько амбивалентный эффект. Словно ты понял сейчас, знание пришло сейчас, но якобы было оно очень давно... Как это описать? Мне трудно...

А потом меня оно достало, я заставил себя не обращать на это внимание и де-жавю пропали сами собой... Мне кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское