Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Доктор и А.В. Брушлинский

Доктор и А.В. Брушлинский
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 12:06 Ответить с цитатой

Знаете, я, как юрист, могу сказать, что Вы занимаетесь грубой и наглой подтасовкой фактов.
Мало того, что из этой, вырванной из контекста, фразы ничего не следует (тем более однозначно), так Вы ещё и делаете выводы, которые могут быть сильно неприятны тому, про кого пишете.
Профессоров (к сожалению) иногда бьют хулиганы и даже убивают.
А вот комментарии тут требуется и ещё как...
Будете продолжать в том же духе, то могу напомнить о таких интересных статьях УК как 129 (клевета) и 130 (оскорбление) и замечу, что законный сьём информации с экрана монитора (и обеспечение его доказательной силой) и возбуждение дела и доведение до суда, в принципе вполне возможно и сравнительно давно практикуется...
Да, если не знаете, помимо УК у нас есть и Гражданский Кодекс ст.ст. 151 (компенсация морального вреда) и 152 (Защита чести, достоинства и деловой репутации)...

От себя добавлю: очень некрасиво <Cotcin>.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<не важно>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 12:43 Ответить с цитатой

Про Доктора.

Долгий анализ его предполагаемого портрета плюс одна совершенно убойная фраза (не буду ее вытаскивать из контекста, она не только про него, но и про меня, и отчасти про всех нас здесь оказавшихся) дал следующую характеристику.

Человек прошел испытание отвержением. Кто его отверг - женщина, научное или профессиональное сообщество, или еще кто (все человечество, например!) - неважно, такой вешь вообще-то не бывает только один раз в жизни, программа повторяется. Мозги и знания не растратил, гасит выплески сдерживаемой в реале энергии экстримом (велосипед) и виртуальными матюгами. И пусть бы себе, да хочет других учить и лечить, нуждается в своей стае, которую будет держать в узде, но о которой и заботиться будет вполне искренно и эффективно.

Ну и кто это? Поначалу казалось, эммигрант, к примеру перспективный молодой ученый в России ставший продавцом пиццы в Штатах, ну или даже владельцем лавчонки на Брайтоне, но все же не Доктор, не Учитель. Правда минимальное использование Яндекса это не подтвердило, в Москве он. Старый, несостоявшийся, постепенно спивающийся. А мог бы...

Кому не лень побыть следопытом, может заняться поиском по следующему алгоритму:
1. из форума выбрать все посты Доктора и выписать оттуда биографические данные (там точно есть - имя, возраст, сведения о возрасте сына, продолжительности состояния в браке и очень многое другое)
2. при помощи поисковиков (Яндекс и др.) прогнать ник DOCTOR в сочетании с разными словами в разных комбинациях, например "психологический" или "неврубон" ( ) и т.п., первой частью его мыла (до собачки), а также сведениями, полученными из пункта 1. - возможно, что-то и поймается стоящее
3. (самое главное) психологический мир - тесен. А во времена, когда Доктор был молодым, он был тесен совсем. В принципе, в орбиту достаточно взять психфак МГУ (склоняюсь к нему, долго объяснять почему) и инстиут психологии РАН. Там не так уж много людей, которым завернули диссертацию, не взяли в аспирантуру, уволили за пьянку или сдачу в макулатуру "Манифеста коммунистической партии", не дали издать книгу и т.д. и т.п. Те, кто работает в этой сфере - поройтесь в памяти, он совсем не так далеко, как вы думаете, вернее был. Ну напрягитесь, такой слишком спортивного телосложения по сранению с другими людьми этой сферы, страшненький, вечно напряженный... - вспомнили?
<Со стороны>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 13:07 Ответить с цитатой

Тема из которой приведена цитата, была выставлена мной, и я читаю все посты в ней очень внимательно.
Могу подтвердить, что цитата выдрана Cotcin-ым из контекста. И сделано это вовсе не с "неописуемым простодушием" (АБС), а с намерениями явно некрасивыми и непорядочными.
Я новичок на этом форуме, и далеко не у всех вызываю симпатию, в том числе и у самого Доктора. Но я вижу в его виртуальном персонаже много ценного, и для меня этого вполне достаточно, чтобы почувствовать искреннее уважение и желание знать его мнение по многим вопросам. Независимо от его оценки моего ума и моего поведения. Независимо от того, кем он является в реале.
Вообще мне не очень понятно, отчего такой странный способ "уесть" Доктора был выбран автором темы. В открытом форуме, вроде бы, есть и другие способы, более порядочные.
Но все это, конечно, только взгляд Со стороны.
Штирлиц
Пользователь
Сообщения: 224
Регистрация: 09.07.2003
Откуда: Ставка
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 13:20 Ответить с цитатой

Н.Н. Неважный заходит в кабинет к Доктору.
-- Ну как здоровьечко? -- интересуется Доктор.
-- Да так... неважно -- вздыхает г-н Неважный.
-- Ну, а в личной жизни? -- продолжает Доктор.
-- Эк, ***, заладил, -- заерзал г-н Неважный.
-- Что - тож, неважно? -- искренне поинтересовался Доктор.
-- Так ведь неважно все это, -- отмахнулся г-н Неважный.
-- Не скажите. Иногда неважное - на самом деле важно, a важное - на самом деле неважно.



[ 01 Августа 2003: Сообщение отредактировано: ШтирлицЪ ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 14:05 Ответить с цитатой

Следопыты, ***
бойскауты
костёр вам разводить под дождём с одной спички...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Со стороны>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 14:40 Ответить с цитатой

Комментарий к первому посту.

Слова-цитата Доктора, рассматриваемые в том контексте, где они были сказаны, означали буквально следующее: человек должен уметь или иметь возможность защитить себя, свое достоинство от оскорблений. Чем выше он себя ценит, тем больше он должен сам об этом заботиться.
Интерпретация автора этой темы: Брушлинский не сумел защитить свою жизнь (кстати, замечу, что не задушен он был, а была там черепно-мозговая, практически лишившая его таковой возможности), а, следовательно, Доктор считает его жалким и смешным.
Несколько разные вещи, не находите?
Зачем же так грубо передергивать...
<Cotcin>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 23:32 Ответить с цитатой

"...пример с подъездом: нет ничего жальче человека, который не умеет действием подтвердить своё превосходство над теми, кого он(а), как ему представляется, превосходит...

Профессор, отпизженный в подъезде хулиганом - жалок и смешон!"

Это цитата из Доктора в теме О чувстве субственного достоинства в Философских вопросах.
Профессор А.В. Брушлинский, директор Института психологии РАН был задушен в собственном подъезде. Отношение Доктора к этому факту однозначно следует из цитаты.
Я не буду произносить некрасивых слов, которых о Докторе сказано уже достаточно. Этот человек явно имеет отношение к психологическому сообществу и , видимо, скрыто его ненавидит. Не признали, не дали защититься...мало ли что.
Тут, по-моему, особых комментариев не требуется.
Разве что Доктор решится назвать свое имя. Или его назовут другие?
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 23:38 Ответить с цитатой

Люди!!!

Хоть кто-нибудь, пожалуйста, объясните мне, неврубающейся такой, ну чего вы к человеку прицепились???

Неужели форум приказал долго жить, и темы для обсуждения уже высасываются из пальцев?

Если вам абсолютно нечего делать, примите слабительное. По крайней мере, вам будет чем заняться.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2003 02:14 Ответить с цитатой

Первое, что покоробило: неврубонское сопоставление в заголовке рядом - форумского Доктора и реального Андрея Владимировича...

Это ж каким поганцем и тупицей надо быть, чтобы так ***... слов не нахожу, ***... Ради красного словца не пожалею и отца...

Если б ты, урод, знал Андрея Владимировича, ты бы обкакался от стыда за свои слова! Миролюбивейший чел был! И реально, не показно скромный. И ни с каким хулиганом и бомжом не стал бы общаться с позиции превосходства, даже с тобой, урод!

Поэтому и не был и не мог быть смешон!
И вёл себя как сильный только в том, в чём реально был силён.

А смешон - тот, кто выёбывается там, где он слаб.

Да и смешон-то он только до тех пор, пока он, урод, не коснулся в своей самоуверенной болтовне того, чего ему касаться не позволено! А ежли коснулся - то он уже не смешон, а омерзителен... Это, поясню на всякий случай, я о тебе...


Со стороны: с удовольствием отметил твои слова:
"Независимо от того, кем он является в реале".

Имхо, об этом же говорил Юнг касательно эпилепсии Достоевского. Типа, одни эпилептики бездарно в клиниках гниют, а другие - хорошие книжки пишут.

Типа, объяснять то, ЧТО написал Достоевский, конкретными раскладами его жизни - будут только те, кто не понимает того, ЧТО ИМЕННО он написал. А кто поймёт - тот не будет следопытствовать касательно того, что он ел на завтрак и как он какал и чем болел...

(для тупиц поясню, что это не попытка стать рядом с Достоевским, а напоминание о том, что "переход на личности" происходит не тогда, когда говорят "Вася, мудак, - спорол", а когда, не умея возразить по делу, начинают Васины прыщики фотографировать крупным планом. Будто это имеет отношение к существу обсуждаемого вопроса...)

Ляля: не парься на тему:

"чего вы к человеку прицепились???"



Из Людей напряги у Доктора только с парой-тройкой человек. Жаль, что пока не проясняются.

А этот вонючка - лишь повод для нас обменяться парой-тройкой соображений... За что ему даже в некотором смысле спасибо...

Ой, чуть не забыл -
Не Важно:

Испытание отвержением прошли все, кроме тех, кто в несознанке пребывает. Первые отвержения - от Мамы, которая не всегда была так близка и досягаема, как хочется всякому бейбу... Далее - везде...

И от противоположного пола все хватили отвержений, и от работодателей, и от ...

А по сети ты плохо лазишь. Диссер мой не заворачивали. С поступлением в аспирантуру проблем не было - с ходу поступил. За пьянку ни откуда не выгоняли. Лень дальше перечислять твои ошибки в ознакомлении с тем челом, который пишет под ником Доктор. Тьфу!

прально Ляля говорит - неужели самая интересная психологическая проблема - каков Доктор в реале???

Тем более, что большинство активных участников форума знают и мой адрес и номер мобильника и даже цвет обоев...

И - что для нашего общения важнее - мои представления о Важном!
Для обмена коими форум и существует!

Независимо от того, кто что ест на завтрак и чем болеет и какого он роста, размера бюста и длины члена...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Со стороны>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2003 12:49 Ответить с цитатой

> Ни один приличный человек не рискнет появиться здесь
Хм. Сильное заявление. Очень даже.

> твоя Фрейдова
Что-то у меня возникло совершенно неспециальное (в смысле, неспециалистское) предположение, что здесь психопатологией подуло ("Нет, я – не Фрейд, я другой... А Фрейд – это либо ты сам, либо вооот же он в кресле сидит и тебе пальцем грозит" – это не симптом ли?). Так, вроде, специалисты по клинической психиатрии тоже здесь есть, может, они смогут помочь. Или хотя бы предупредят любопытных неспециалистов, что надо после прочтения постов некоторых авторов непременно мыться от кончиков пальцев и с дезинфицирующими растворами. А то вдруг да это заразно.

Cotkin
> Единственный способ тебя укоротить это..
"Держите меня вдесятером, а то я ща как..."

Обида за конкретную даму (или же вы та самая обиженная дама, и есть?), все-таки не кажется убедительным поводом для разливать грязь по всей округе в столь грандиозных количествах. Да еще и использовать при этом имена уважаемых людей.
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2003 23:43 Ответить с цитатой

Урод, который в курсе своего уродства - достоин уважения. Урод, который претендует на равенство с остальными, невзирая на уродства - смешон и презренен...

Куда проще, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Cotcin>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2003 23:45 Ответить с цитатой

Тебе, Доктор, верить - себя не уважать. Несчастная женщина, которую ты здесь затерроризировал, подробно рассказала о твоих методах.
Ты терроризируешь целый форум, используя, между прочим, профессиональное знание.Если кто-то получает мазохистское наслаждение, принимая перед тобой позу покорности, то это не значит, что это нравится всем. Ни один приличный человек не рискнет появиться здесь, пока безумец, вроде тебя,обкладывает всех подряд.
Единственный способ тебя укоротить это назвать твое имя и место работы. Будешь ли ты таким смелым после этого, А.П.?
<Cotcin>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2003 23:51 Ответить с цитатой

Кстати, твоя Фрейдова оговорочка насчет профессора и подьезда непонятна только людям далеким от психологии.
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2003 23:57 Ответить с цитатой

Сраный коткин - говори, что хочешь.

Никто тут никому язык не отрезает.

И, на заметку тебе - довольно много мыслящих людей выкладывают тут свои мысли, не думая, что негативная реакция от Доктора будет равнозначна пиздецу...

Опять впечатление: уроды сотворили из меня тут - знает что. Такие уроды везде себе - напридумывают и врага вообразят на пустом месте... С кем потом героически воюют. Ниспровергая и амбразуру грудью закрывая...

А нормальные люди продолжают общаться со мной по сути обсуждаемых вопросов...

А уроды, коорым нечего по делу сказать от души - валите на - в жопу в наихудшем смысле этого словосочетания...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 00:39 Ответить с цитатой

от же блин,,,

как посмотришь – ёп_твою_мать! а как подумаешь, так, ну и хуй_с_ним ( в общем русска-народна поговорка).

<Cotcin>, очень паршивенько получается незарегистрированно обливать грязью из-за угла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 01:09 Ответить с цитатой

А я вот на велик вернулся!!! Сначала сынище меня посопровождал на всякий случай, килов 5-7...

А потом, когда он понял, что меня мона самого по себе уже отпустить, так я и отпустился, пока он на девчонку свою любимую переключился...

Ребята: я вам скажу по свежаку - ночью по москве хуячить на велике - это что-то!!! И пусть рёбра ещё немножко болят! Ё!!!

Так классно ветер в ушах свиситит и такие повороты на Пироговке все дружелюбные...

Порадуйтесь за меня, ёлы-палы!

Вот возьму завтра с утра и поеду к нудистам любимым в Серебряный Бор (24 км от дома)...

Это будет велопробег-отпор всем мудакам!!!

Всех любимых тут и классных - целу-обнима!!!

Лучше велосипеда по ночной москве очень мало чего есть на белом свете, особенно по ночной москве...

Уххх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 01:22 Ответить с цитатой

...а у нас тож прикольно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 12:26 Ответить с цитатой

Да здравствует ночной велопробег Париж-Даккар!
Ой! В смысле Питер-Москва

DOC, Спящий, DA, Ляля
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Cotcin>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 12:48 Ответить с цитатой

Твоя , Доктор, языковая грязь, для меня не более чем зудение комара. Неси, Емеля.
А вот для дамочек, со специфическими наклонностями, это, вероятно, событие в их интимной жизни. Есть такие люди, которые читая поток грязного мата начинают часто дышать, закатывают глаза и судорожно сжимают ноги.Собственно, в этом нет ничего дурного или предосудительного.Если двое (или более) собираются вместе и делают то, что им нравится, то это только их дело. Но когда это делается публично... Что в данном случае и имеем.
Все кто тут пытается защитить Лешу - люди понятия не имеющие о психологии, кроме, конечно, его самого.Это человек, несомненно, обладающий определенной аурой. Но уверяю, эта аура темного цвета. Он пробуждает в людях дурные наклонности. Сначала прямолинейной лестью и комплиментами добивается расположения людей лишенных этого в жизни, падких на нее или просто недалеких. Затем специфической манерой общения, хамоватой прямотой, частым употреблением слов "дружба, любовь", и т.п. создает свой мирок, в котором некоторые чувствуют себя комфортно. Да и ради бы бога, если бы все это было лишь между вами. Но все это происходит публично. Тому кто это наблюдает и понимает, становится мерзко.
Уверен, что целью Доктора является создание чего-то вроде секты, в которой будут практиковаться сексуальные перверсии.

У Доктора, наверняка, очень специфические сексуальные наклонности. Уверен, что в момент оргазма, он сжимает руками горло партнерше, имитируя удушение. Если учесть, что он плохо себя контролирует, то это пугает нормальную женщину. Поэтому он и подыскивает себе дамочек с мазохиским уклоном. Сначала приголубит,потом вываляет ее публично в грязи, потом опять приголубит. Если после этого она приходит на публичное целование Докторского зада, то это то, что надо.
<Cotcin>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 12:57 Ответить с цитатой

"А по сети ты плохо лазишь. Диссер мой не заворачивали"

Дал бы ссылочку. Мы бы тоже почитали. Если, конечно, не лжешь, как обычно.
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 15:37 Ответить с цитатой

...да-а-а, слаб ты мозгой, Cotcin... такое ощущение, что у тя на Докторе свет клином сошёлся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 18:16 Ответить с цитатой

Завидует?
гыгыгы...
--------------
круче велосипеда по ночам могет быть Москвич-402
с сумасшедшим водилой, вделанным в противосолнечный щиток будильником и живущей в багажнике белой крысой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Astral>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 18:47 Ответить с цитатой

Ай да Коткин... ай да сцукин сын! )))
Откуда столько злобы, а?!
И фантазии сексуальные - ента ТВОИ в данном случае проговоренные фантазии... может задумаешсья?
А по-поводу и бес повода - а не пошел бы ты на хрен, со своим сектантством... Лидерство - это НЕ искусство затоптать в грязь оппонента-лидера а кой что другое, я понятно намекаю?

Ты не прав в данном посте. Имей мужество признать.
Вот так.
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 21:43 Ответить с цитатой

Док, так с ребрами у мужиков испокон веков не заладилось))))

Спящий,
> ...а у нас тож прикольно...
вот за это я тебя просто очень-очень))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 22:40 Ответить с цитатой

...спасибо, ДАша...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское