Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow О наркотиках будем говорить?

О наркотиках будем говорить?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
boston
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 12:52 Ответить с цитатой

Понимаю, что тема не новая.
Но у меня такой вопрос:
Психологи, психотерапевты и те, кто себя таковыми считает, они принимают наркотики?
Как они относятся к тому, чтобы "повышать культуру потребления" среди населения?
А то, гадости всякой много, действуют они по разному, последствия (для общества в том числе) тоже разные, а всё называется одним словом.

Опережая предостережения Мойши, прошу не навредить форумовцам пропагандой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эго
Пользователь
Сообщения: 1364
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 11:52 Ответить с цитатой

Для меня это жесткое категорическое внутреннее табу. Я даже не курю и дым противен. А вот вино\пиво люблю, но почти никогда не пью один и без хорошей закуски - т.е. если дома есть вино или пиво, то к пельмешкам или под печеную буженинку с чесночком могу выпить 200гр. вина или 0,5 пива, но не более.. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boston
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 13:03 Ответить с цитатой

Хорошо, ты у нас герой положительный и это здорово.
Но согласись, вино и пиво - это два разных кайфа.
Ты, как человек, который "следит за процессами в своей голове" не можешь не согласиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crystal
Пользователь
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 13:50 Ответить с цитатой

имхо психолог обязан испытать на себе все основные наркотики (можно без опиатов).
кроме того, скажем трава помогает многое понять в себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клякса
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Ташкент
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 17:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Психологи, психотерапевты и те, кто себя таковыми считает, они принимают наркотики?
Как они относятся к тому, чтобы "повышать культуру потребления" среди населения?
А то, гадости всякой много, действуют они по разному, последствия (для общества в том числе) тоже разные, а всё называется одним словом.

Я считаю, что психологическое образование само по себе не предохраняет и не отвращает человека от приема наркотиков. А насчет того, что гадости разные и последствия разные - как тебе сказать - как ни назови, в какой форме не принимай, а жизнь-то все равно загублена...
Цитата:

имхо психолог обязан испытать на себе все основные наркотики (можно без опиатов).
кроме того, скажем трава помогает многое понять в себе.

Обязан? Что, закон новый вышел? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boston
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 10:54 Ответить с цитатой

Цитата:

имхо психолог обязан испытать на себе все основные наркотики (можно без опиатов).
кроме того, скажем трава помогает многое понять в себе.

А как же иначе можно "помогать " наркоманам? В том числе и потенциальным. Тут теорией не отделаешься.
Да и проверка на прочность для психолога.
Цитата:

как ни назови, в какой форме не принимай, а жизнь-то все равно загублена...

Я знаю людей, которые колют внутривенные инъекции - это жизнь загублена. Дышат токсинами - это тоже... А кто смотрит телевизор или курит марихуану? У них тоже загублена? Тогда мы все уже погибли. А раз так, то всё в порядке? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crystal
Пользователь
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 11:15 Ответить с цитатой

boston: клякса - это социальный штамп Подмигиваю
если выйдет новый закон такой - она бездумно будет принимать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boston
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 14:19 Ответить с цитатой

Crystal, в Украине пытаются вести разговор о легализации марихуаны. Ты наверное в Одессе слышал такие разговоры?
Спрашивается, как можно легализовывать, если благодаря стереотипам общество уверено, что от марихуаны до укола - один шаг.
Если бы общество понимало, - в чём разница, тогда и вопросов (споров) не возникало бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crystal
Пользователь
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 14:28 Ответить с цитатой

слышал только что в киеве должна была быть демонстрация за легализацию. была ли - не знаю...

да, у многих такой стереотип... потому как нет культуры воспитания, есть культура запугивания...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клякса
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Ташкент
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 19:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Я знаю людей, которые колют внутривенные инъекции - это жизнь загублена. Дышат токсинами - это тоже... А кто смотрит телевизор или курит марихуану? У них тоже загублена? Тогда мы все уже погибли. А раз так, то всё в порядке?

Жизнь загублена у всех, кто принимает тяжелые наркотики... Да, действительно, марихуана к ним не относиться. Но говорить о телевизоре или, например, об интернете, как о "наркотике"? Они вызывают (в некоторых случаях зависимость), но называть их наркотиками...
Цитата:

А как же иначе можно "помогать " наркоманам? В том числе и потенциальным. Тут теорией не отделаешься.

А как помогать подросткам, если в пубертатном периоде не было похожих проблем? И потом, одно дело попробовать что-то, а другое дело заполучить зависимость, ведь наркоманы лечаться не от ощущений, которые дает наркотик, а именно от зависимости... Так что пробуй - не пробуй, а терапевтический процесс от этого не пойдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boston
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 18:20 Ответить с цитатой

Почему меня вообще волнует эта тема? Потому, что нет целого поколения.
Его просто не родили.
Спрос на работоспособных людей повышается с каждым днём.
Я практически не ощущаю конкуренции. Ни как работник, ни как мужчина, ни как отдельная личность в обществе...
Употребление наркотиков (массовое употребление) делает общество ещё более уязвимым. Страдать от последствий будут наши дети.
Психологи должны сыграть не самую последнюю роль в повышени культуры потребления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клякса
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Ташкент
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 21:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Психологи должны сыграть не самую последнюю роль в повышени культуры потребления.

Все общество должно сыграть в этом роль... Потому что психолог может работать и пытаться снять зависимость, но бывших накоманов не бывает... И культура потребления тут не поможет - тут нужно создать для молодежи такие условия развития, в которых не будет скучно, престно и плохо жить... А пока это не так, то нечего и говорить о кеультуре в целом и культуре потребления в частности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crystal
Пользователь
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 09:00 Ответить с цитатой

если не бывает "бывших наркоманов" значит их вообще не бывает

Клякса, теоретически так, но ты не конструктивна. Роль психологов в этом больше, чем скажем водителей или сантехников. Посему хорошо если психологи примут на себя то, за что взялись Улыбаюсь, шучу (попрошу не утрировать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клякса
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Ташкент
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 11:03 Ответить с цитатой

Цитата:

если не бывает "бывших наркоманов" значит их вообще не бывает

Любой наркоман прекративший употребление наркотических веществ, всегда балансирует на грани срыва...
Цитата:

Клякса, теоретически так, но ты не конструктивна. Роль психологов в этом больше, чем скажем водителей или сантехников. Посему хорошо если психологи примут на себя то, за что взялись (попрошу не утрировать)

Да, но общество составляют не только психологи, но и сантехники, и водители... И если они станут воспитывать своих детей, учитывая причины наркотизации, то все станет намного проще! Хотя я не отрицаю, что психологи могут внести в это свою лепту...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crystal
Пользователь
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 11:13 Ответить с цитатой

Цитата:
Любой наркоман ...

и всё же есть другие такие же решения - он родился/воспитался наркоманом, или вы не знакомы со всеми бывшими.

нда... если психологи по воздействию на массы ставят себя на уровень с сантехниками... Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клякса
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Ташкент
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 16:24 Ответить с цитатой

Цитата:

и всё же есть другие такие же решения - он родился/воспитался наркоманом, или вы не знакомы со всеми бывшими.

Со всеми не знакома, Вы правы, но знаю очень многих... И приходилось не раз слышать фразы, типа: "Я живу с памятью об этом кайфе, и может завтра, может через год, может через два, но я сорвусь"...

Цитата:

нда... если психологи по воздействию на массы ставят себя на уровень с сантехниками...

Не надо передергивать... Я лишь имела в виду, что лепта, которая может быть внесена психологами, не может гарантировать полного успеха, до тех пор пока все общество не станет прикладывать к этому усилия!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий Казанцев
Пользователь
Сообщения: 533
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Тамбов
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 12:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Психологи, психотерапевты и те, кто себя таковыми считает, они принимают наркотики?

Фрейд принимал по-немногу опий всю жизнь, дожил до глубокой старости...
Я сам изредка травку покуривал, никакой зависимости не испытываю
Тут важна мера, мотив...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
boston
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 13:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Фрейд принимал по-немногу опий всю жизнь, дожил до глубокой старости...
Я сам изредка травку покуривал, никакой зависимости не испытываю
Тут важна мера, мотив...

Ну,и с чего бы Вы начали повышать культуру потребления?
Цитата:

никакой зависимости не испытываю

А как с памятью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий Казанцев
Пользователь
Сообщения: 533
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Тамбов
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 12:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну,и с чего бы Вы начали повышать культуру потребления?

т.е?
Цитата:

А как с памятью?

Прекрастно! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sSergey
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 09:47 Ответить с цитатой

так... для общего развития... одна не?реальная история...

http://forum.psy.net.ru/viewtopic.php?t=11148
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Armen
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 26.01.2006
Откуда: Yerevan
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 15:25 Ответить с цитатой

Долго не буду говорить. Так вот под одним именем потому что они типа выключают мозг.
И еще поскольку форум совпадает скажу наркотики кайф не дают просто такие мысли очень выгодны наркоторговцам. Согласен когда человек принимает наркотики они ***, но потому что в организме без нервной системе все идет не так после окончания действий наркотика, а он не всегда длится долго,у наркомана бывают сильные боли и он опять прибегает к наркотикам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kocmoHaBT
Пользователь
Сообщения: 195
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 04:49 Ответить с цитатой

Бостон Затронул важную тему. и касается она ВСЕХ. не стоит закрывать глаза .кагда дети смотрят ужасник в наиболее страшные моменты они закрывают глаза.На этом форуме взрослые люди, да и сам форум не просто развлекательный.Так скажите плиз.Ужас перестает существовать оттого что взрослые люди закрывают глаза?.Или взрослые- это дети, у которых нет ответственности.Мы живем друг с другом бок о бок. !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kocmoHaBT
Пользователь
Сообщения: 195
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 04:49 Ответить с цитатой

наркотики бывают разными:
марихуана: прочитайте отчеты исследования.Вы удивитесь.
марихуана воздействует только на нервные рецепторы мозга. в то время как алкоголь воздействует на саму клетку.тоесть алкоголь способен вызвать необратимые последствия в мозге, а канабис мозг не трогает. Научные отчеты еще раз повторю!!!независимые.
А когда по господину телевизору говорят-с и про опиаты и каннабис в одной связке(диву даешься)
так вот подросток попробовав травки и не увидев ничего опасного- сразу понимает, что его обманули,
насчет остальных наркотиков значит тоже(я конечноже не говорю за всех, но у меня есть серое вещество и глаза.)и понеслось......
А ЛСД?Оно вызывает зависимость?повреждает организм?вызывает абстинентный синдром?да пена изорта от смеха.грустного смеха Грущу((((.
Раз форум психологический, так вы, господа, должны знать историю трансперсональной психологии?
С.Гроф, Д.Лилли,Т.Лири,К.Уилбер,В.Майков..................много имен могу написать, но суть не изменится.
Как представитель молодежи и видя так сказать проблему изнутри я имею права потребовать с вас ответ, глядя вам в глаза- КУДА ПРАВДУ МАТКУ СПРЯТАЛИ КАК ХОХОЛ САЛО?Или думаете вас не коснется?
В одном мире живем.***- да пусть, тока вы все чесно говорите, от воздуха мы тоже зависим- и чего плохого?Или думаете вас не коснется?***- да пусть.В одном мире живем. вы все чесно говорите, от воздуха мы тоже зависим- и чего плохого?

или да - давайте наркоманов сажать за то что ***--смешно?
так и есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver56
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 22.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 08:37 Ответить с цитатой

От пива до водки тоже один шаг Грущу
На самом деле если все таки разобраться в вопросе - а для чего нужны наркотики и алкоголь - то многое встанет на свои места и сразу станет ясно кому именно ( какому срезу общества ) необходимо их потребление - это с точки зрения психологии.
А с точки зрения денег - я думаю наркобароны побагаче водочных королей будут, а вот никак им не удается " доказать" всему миру что наркотики, это лучше чем алкоголь. Хотя с их капиталами раскрутить пропаганду плевое дело Грущу
Значит здесь все не так просто и очевидно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kocmoHaBT
Пользователь
Сообщения: 195
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 01:42 Ответить с цитатой

2Silver56:
извини, но чето я непонял Удивляюсь
водка тотже наркотик(если верить разуму, а не государству)
наркотики *** ВСЕ срезы общества.и для разного.и разные.
НИКОМУ НЕ НЕОБХОДИМО ***(кроме сдавшихся).
Настолько еще безответственные люди,
что государство за них решает.
Для самоисследования-да.Но как определить.

КТО на ентом форуме хочет чтобы за них решали.ОТБИРАЛИ ЛИЧНУЮ
СВОБОДУ.пусть даже это будет государство.Вы Все довольны деятельностью нашего государства.А? Не слышу.Громче.Гдеже ваши ручки.)
Неужто никто не видит эту тему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское