Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Женская логика

Женская логика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 17:05 Ответить с цитатой

Со стороны

Просто здесь на получится, в силу того, что я описал. Ж - не производит в уме эти операции,в виде если это, то отсюда вытекает то, а получает результат в готовом виде - хочу и поеду, или не хочу и не поеду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Со стороны>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 17:54 Ответить с цитатой

Без разницы
Цитата:
Автор - Без разницы:
Со стороны

Ж - не производит в уме эти операции,в виде если это, то отсюда вытекает то, а получает результат в готовом виде - хочу и поеду, или не хочу и не поеду.



Вы так уверенно это сказали, что я на секунду усомнилась в своей принадлежности к Ж и на минуту - в Вашей к М. Но, слава Богу, все хорошо и с тем, и с другим (посмотрела Ваши предыдущие посты и на своего сына).
Думаю, что Вы не правы с "не производит". Производит и даже может озвучить. Но - да, Вы, правы, отрицание истинной посылки (скользкая дорога), возможно что и происходит потому что "хочу, чтобы так было". Что-то похожее на "вся Вселенная будет способствовать исполнению твоего желания". Или проще, на детское "если нельзя, но очень хочется, то можно". Здесь согласна.

Но Вы себе противоречите, т.к. начинали с утверждения, что женская логика есть, а теперь говорите - нету ее вовсе. Никаких выводов, никаких обобщений - ничего. А есть у женщины только лишь таблицы истинности, заполняемые в процессе осознания ею "хочу, чтобы так было". Хочу - значит это истинно.
И все, больше что ли действительно, думаете, нет ничего? И обсуждать больше нечего?
Тогда надо сказать автору этой темы: не парься, парень, не ищи в женщине логику, нет ее, и понимать нечего. А хочешь ладить с дамой - угадывай желания, а не прогнозируй цепочку ее выводов. Так это и сразу можно было сказать.
А водителям на дорогах мы чего скажем? Просто и искренне посочувствуем?

Вот нет у меня ощущения, что тут вы не упростили чрезмерно. Не хотите разобраться, а потом говорите: нет там ничего.
Я про себя твердо знаю, что умею по-мужски думать, а еще как-то иначе. Причем не просто осознавать желания, а именно рассуждать. Замечу, что на знакомых мужчин такие мои рассуждения производят впечатления совершенно неизгладимые. Особенно если переход произошел без предупреждения.


Ну, а что Вы думаете, скажем про обобщение?
Чего бы такое взять...
Ну, скажем:

М-обобщение:
Первая моя жена – стерва
И
Вторая моя жена – стерва
=> все бабы стервы

Ж-обобщение:
Мой первый меня обманул
И
Мой второй меня обманул
=> стала выше вероятность того, что следующий - мой Принц


Про слепую и глупую надежду будете говорить?
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 23:09 Ответить с цитатой

В выражение "Боже, как женщины водят машину!" нет слов, хорошо или плохо и я это сказал. А водят они в соответствие с "женской логикой" о которой неоднократно написано в многочисленных топиках. Суть коих - женщины поступают в соотвествие со своей женской логикой, отличной от мужской.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Со стороны.>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 23:14 Ответить с цитатой

> Суть коих - женщины поступают в соотвествие со
> своей женской логикой, отличной от мужской.
Очень содержательно. Спасибо. И еще раз спасибо.
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 23:09 Ответить с цитатой

Со стороны

Мои слова вполне могут быть противоречивы, потому что у меня нет окончательного мнения по поводу женской логики всех женщин на свете. Это просто рассуждения на заданную тему, на основание попытки систематизировать то, что я видел в жизни и то, что вижу сейчас. Под женской логикой, нужно понимать не сам процесс и механизмы принятия решения, а выводы в обратную сторону, то есть почему, следуя мужской логике, женщина поступила так, а не иначе? Если рассуждать именно так, то я например, очень часто не могу понять причин поведения женщин и очень часто понимаю, почему так а не иначе поступил другой мужчина. Отсюда я делаю вывод, что Ж и М пользуются различной логикой. Понятно, что выборка недостаточная и я могу ошибаться, но вывод-то я такой делаю, потому что он важен именно для меня, а не для других людей, науки т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
hongma
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: CN
СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 21:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Из МОЕГО опыта общения с девушками. Девушки, очень часто, почти безгранично доверяют своей интуиции и поступают в сответствие с ней. Причем, если девушка что-то чувствует, то никакие логические доводы мужчины не будут приняты ей во внимание.
А вот мне, например, даже если я и поступлю в сответствие с чувствами, все равно нужно все хорошенько логически обосновать и меня "удивляет" такая женская логика.
Но с другой стороны, если меня эта девушка привлекает, то я не стану просить ее чего-то там логически объяснять и что-то там выдумывать за нее. Если мы сейчас вместе, то чего и зачем тут объяснять?

Извини, пожалуйста, но совсем не будучи девушкой (и даже женщиной:)) я доверяю своей интуиции больше, чем логическим доводам. Практика показала, что именно то, что я ЧУВСТВУЮ, не могу сказать почему, но именно чувствую, что должно быть так и правильно так, оказывается очень часто правильным. И с некоторых пор я просто стараюсь никому не позволять давить себя софистикой и волевым напором. Как, похоже, делаешь ты Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lady Isis
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 30.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 03:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Я познакомился с девушкой, мы с ней общаемся нам хорошо, но понять я её не могу её поступки и мышление её. Что мне делать????

значит вы не обшаетесь, а просто разговариваете [а ето разные веши]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelka
Пользователь
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2004
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 15:22 Ответить с цитатой

Эхххх... а каким образом "соображать на двоих" если:
я: "слышу", "вижу", "верю", "чую", причем шестым (седьмым, тридцать седьмым) чуйством, если и "думаю" - то спинным мозгом,
а он: "думает"? просто думает, и я никогда не смогу думать, как он?
И вообще, а надо ли мне думать, как он?
И вообще, если в общении реагировать только на слова, пытаясь своим умом оценить, угадать, истолковать, в крайнем случае - придумать, что они должны означать - толку от такого общения? Голову сломаешь, обидишься (не на голову, есстно, а на того субъекта, по поводу которого она сломалась), и уверуешь, что "никто меня не понимает", и что все _____ - _________!!!!!!!!
Со своей колоколенки: легче общаться с человеком не по содержанию произносимых слов и выражений, а исходя из моего восприятия его отношения в целом, особенно того, которое на переводится в слова. По принципу "не сказал, зато подумал".
Не без проблем, потому что такое восприятие имеет свои "примочки". Но с ним легче чем по системе "услышал - обдумал (домыслил) - обратная связь".
И - смеяться будете - то самое тридцать седьмое чувство, которое сечет направленное на меня отношение - такая штука... мудрая и почти безошибочная... Если только башка не вмешивается Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денди
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 20.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 12:13 Ответить с цитатой

Хочу высказать одно наблюдение, дамы и господа. Имею при себе несколько примеров, когда девушка уходит без расставания. То есть, любезничает с вами какое-то время, играет в теплые отношения, а потом - раз, наступает момент и ни ответа ни привета. И не то чтобы это было как-то уж очень обидно, скорее это дико. У людей есть язык для того, чтобы объясняться, а вот так пропадать без вести - это не есть - поступок культурного человека. Если есть девушки на форуме, скажите, с вашей точки зрения - это нормальное поведение или все же нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денди
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 20.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 12:13 Ответить с цитатой

Хочу высказать одно наблюдение, дамы и господа. Имею при себе несколько примеров, когда девушка уходит без расставания. То есть, любезничает с вами какое-то время, играет в теплые отношения, а потом - раз, наступает момент и ни ответа ни привета. И не то чтобы это было как-то уж очень обидно, скорее это дико. У людей есть язык для того, чтобы объясняться, а вот так пропадать без вести - это не есть - поступок культурного человека. Если есть девушки на форуме, скажите, с вашей точки зрения - это нормальное поведение или все же нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское