Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Женская логика

Женская логика
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Максим>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2003 18:10 Ответить с цитатой

Все мы, наверное, сталкивались с тем, что иногда мы друг друга не понимаем. Можем друг с другом контактировать, но иной раз понять не можем, ил, что то делаем по разному, а приходим к одному результату. (Мужчина и женщина)
У меня интересный случай.
Я познакомился с девушкой, мы с ней общаемся нам хорошо, но понять я её не могу её поступки и мышление её. Что мне делать????
<Без разницы>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2003 19:32 Ответить с цитатой

Если тебе с ней хорошо, то ты довольно быстро научишься понимать, что ей хорошо и что ей плохо.
Она тоже научиться, если вам суждено быть вместе.
Первое будете делать, второго избегать и будете счастливы именно от этого, а не от того, что будете думать почему так происходит.
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 13:21 Ответить с цитатой

Максим
А что именно тебе не понятно? Судя по тому, что ты сказал, у вас с ней нормально складывается общение, к тому же, вам хорошо вместе, какие тогда проблемы?

Видимо, просто не можешь понять некоторых ее реакций на тебя, твое поведение? Приведи примеры, девушек на форуме много, обясним, что, зачем и почему

[ 08 Июля 2003: Сообщение отредактировано: Polina ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<Без разницы>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 13:53 Ответить с цитатой

Полина, Вы просто Чародей, если сможете объяснить любые поступки любой девушки, со слов неравнодушного к ней юноши!
pink
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 06.07.2003
Откуда: ashdod
СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 14:37 Ответить с цитатой

я думаю, что если вам вместе хорошо, если ты чувствуешь себя свободно и легко в ее обществе- это уже хорошо( и это не всегда бывает). На счет понимания... Не забывай, что все люди очень разные и у каждого свои отдельные и индивидуальные мативы. Может быть тебе просто нужно время , чтобы понять ее психологию?
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 23:25 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <Максим>:
Я познакомился с девушкой, мы с ней общаемся нам хорошо, но понять я её не могу её поступки и мышление её. Что мне делать????


Если хорошо - зачем что-то делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Без разницы>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 23:59 Ответить с цитатой

Из МОЕГО опыта общения с девушками. Девушки, очень часто, почти безгранично доверяют своей интуиции и поступают в сответствие с ней. Причем, если девушка что-то чувствует, то никакие логические доводы мужчины не будут приняты ей во внимание.
А вот мне, например, даже если я и поступлю в сответствие с чувствами, все равно нужно все хорошенько логически обосновать и меня "удивляет" такая женская логика.
Но с другой стороны, если меня эта девушка привлекает, то я не стану просить ее чего-то там логически объяснять и что-то там выдумывать за нее. Если мы сейчас вместе, то чего и зачем тут объяснять?
<х>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 17:10 Ответить с цитатой

Есть неплохая книжка Д.Таннен "Ты меня не понимаешь", хоть и в попсовой серии и с несамым качественным переводом - очень стоит почитать
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 22:00 Ответить с цитатой

Согласна с иксом. Книжка действительно симпатичная. К тому же эта тетенька – Дебора Таннен – она не психолог, а филолог и социолог, если не ошибаюсь. И пишет именно про нюансы общения.

Еще есть такая дама – Барбара де Анжелис. Книжки она пишет хоть и популярные, но очень простые и честные. И найти ее проще, чем вышеупомянутую Дебору Таннен. В каждом книжном стопки стоят.
Есть у нее книжка, тоже про хроническое непонимание между мужчинами и женщинами, называется смешно правда: "Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина". Помню, я купила ее как раз из-за названия. "Ну, – думаю, – посмеюсь сейчас!" А книжка внезапно оказалась очень даже толковой. (Есть у нее и парная книжка – "Секреты о женщинах", но я ее не читала. Только видела.) Там очень популярно сравниваются некоторые аспекты типично мужского и типично женского мировоззрения.
Вот, например, кусочек из этой книжки:

"Вы с вашим другом решили провести субботний вечер вместе. В шесть вечера он звонит вам и говорит: "Я хотел предложить тебе сегодня что-нибудь экзотическое, поэтому заказал столик в индийском ресторане. Ну как?"
Вы отвечаете: "Это прекрасно, но вчера мы с моим боссом и коллегами как раз обедали в индийском ресторане. Я бы с удовольствием съела бы что-нибудь другое".
Длинная напряженная пауза на другом конце провода. "Да? – отвечает вам ваш друг ледяным голосом. – Ну так я же не знал об этом. Послушай, если ты такая привередливая, почему бы тебе самой не выбрать ресторан?"
"Я не привередливая, – отвечаете вы. – Я просто не хочу есть индийскую еду. Почему ты так раздражаешься?"
"Я не раздражаюсь, – рявкает он. – Просто тебе порой трудно угодить".
"Мне не трудно угодить. Я просто сказала, что не хочу идти в этот ресторан. Господи, ты ведешь себя так, будто я сказала что-то ужасное. Все это не имеет значения".
"О, это действительно не имеет значения. И именно поэтому ты затеяла ссору", – отвечает саркастически ваш друг.
А вы думаете про себя: "Почему же он ведет себя как болван? Почему он не может просто предложить что-нибудь другое?"
Помните при этом одну сложность: мужчины чувствуют, что "сделали что-то неверно", даже тогда, когда вы вовсе и не говорите им об этом. Мужчины часто неверно истолковывают ваши предложения, советы, реакции и воспринимают их как критику. Когда женщина невинно предлагает своему мужу сделать что-нибудь по-другому, или дает ему информацию, которая, на ее взгляд, должна ему помочь, или просит о чем-нибудь, он не слышит того, что она говорит на самом деле. Он слышит: "Ты плохой. Ты делаешь неправильно. Ты совершил ошибку".
Маленьких мальчиков учат, что их ценность определяется тем, что они делают, и тем, чего они достигают. Маленькие мальчики запоминают: чтобы быть хорошим, я должен делать все хорошо и правильно. Их самооценка базируется на их достижениях и способностях. Поэтому, когда женщина призывает мужчину сделать что-нибудь хорошо, он реагирует агрессивно, потому что интерпретирует ваши слова следующим образом: "Ты сделал это плохо, поэтому ты плохой мальчик".
<Без разницы>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 00:52 Ответить с цитатой

Фанни,
Чесно солово, я обсмеялся вдовль над этим отрывком про индийский ресторан.
Вот тебе мое отношение. Если моя подруга мне после такого приглашения начала бы парить мозг, я бы ее больше вообще никогда и никуда не пригласил, кроме койки в самый тяжелый бездырочный период. Ты только представь все это глазами мужчины. Мужчина думает. Сичаз приглашу ее и сделаю сурприз, классно проведем вечер. Звонит, а подруга ему рассказвает, что она УЖЕ только вчера от тудова! Вот это супер! Ай да сюрприз. Наверное после таких слов, у мужика должно было все запеть внутри и поднятьсмя снаружи и продолжение этого вечера прошло бы на ура и в любом другом месте. Какая блин разница, что он целую неделю думал куда ее пригласить и столик заказал.
А вот теперь я тебе расскажу, как отвечают нормальные девушки, с которыми я дружу. Ты приглашаешь меня в ресторан!
О, супер! Я так люблю индийские рестораны. Ты просто умница у меня, такой сюрприз!
А что вместо этого предлагает твоя знаток мужиков? Что то типа, у меня голова болит и мне сейчас нельзя?
Неужели ты думаешь, что в ресторан ходят с одной единственной целью пожрать?
Да, похожа твоя мадама мужиков тока видела в дебилоскопе (Копирайт Мойша @2003)
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 07:41 Ответить с цитатой

***, Без_разницы - ты опять классно и вкусно и прально пишешь!!! Почти каждый пост твой - читаю с удовольствием! Нравится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 10:58 Ответить с цитатой

<Без разницы>, у меня нет ни малейшего желания что-то по вышеизложенному доказывать. Я всего лишь порекомендовала автору топика легкую и популярную, но при этом довольно толковую, по моему мнению, литературу по его проблеме. А цитата была приведена для ориентировки. Чтобы оценить в каком примерно ключе написана книга.

По описанной в цитате ситуации могу только сказать, что не вижу ничего ужасного в том, чтобы честно сказать мужчине, что я чего-то не хочу. Я именно так и поступаю и пока чувствую себя нормально. А многие мужчины даже благодарны мне за мою честность.

Вы же вольны выбирать себе каких угодно покладистых и восторженно ловящих каждое ваше слово девушек. Каждому свое.
all-vi
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 14.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 12:38 Ответить с цитатой

Забавно.
В одной теме обсуждают: плохо когда женщина мечтает о замужестве и не хочет становится самостоятельной, зарабатывать своим трудом деньги, плохо когда женщина только и думает как бы сесть кому на шею . В другой теме ругают женщин за то, что они работают, делают карьеру, честно высказывают свои желания. В третей теме мужчины удивляются почему женщины увлекаются феминизмом. Да, действительно не понятно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 23:46 Ответить с цитатой

re Без разницы
*
> Неужели ты думаешь, что в ресторан ходят с одной единственной целью пожрать?

а шо, есть другие цели посетить ресторан и ТАМ не тока пожрать?
хотя потанцевать в ресторане тоже не возбраняется

(ухмыляясь) Другое дело, что неединственные цели зачастую практикуются, но это УЖЕ ПОСЛЕ РЕСТОРАНА!!!

_________________________________________________

re Фанни

> что не вижу ничего ужасного в том, чтобы честно сказать мужчине, что я чего-то не хочу...

...или хочу. Стараюсь поступать так и быть самой собой во всех жизненных поступках. И насколько могу судить о реакции окружающих, это больше способствует к пониманию в отношениях. А некоторых это даже подкупает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 00:26 Ответить с цитатой

Фанни,

у меня не было ни одной девушки, которая смотрела бы мне в рот, и я искренне благодарю Судьбу, что они все были такие - неповторимые и оригинальные. Единственное, что у них у всех было одно, так это желание меня понять, хотя прямо скажем я и не подарок, ну наверное как и все. Так вот, главное у девушки не размер ее бюста и даже не длина и стройность ноги. Это все хорошо,когда смотришь на глянцевые обложки засаленных журналов. А в жизни, для меня главное, чтобы девушка могла тебя принять, таким, какой ты есть, со всеми потрохами и со всеми твоими выкидонами, заскоками и т.д.
И когда ты чувствуешь, что она к тебе искренна, когда ты чувствуешь, что при ее виде у тебя поет душа и распускаются розы, даже если вокруг пурга и мороз, вот тогда ты летишь и думаешь, что это и есть то, что в стихах, то из-за чего все вокруг вертится и происходит. Не из-за денег с одной стороны,и не из-за размеров и округлостей с другой стороны, а от ее взгляда, украдкой брошенного тебе в кругу друзей, от ее вздоха, как бы не тебе, от ее нежного локоточка, чуть отведенного в сторону.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 13:12 Ответить с цитатой

Без разницы

увидела, не смогла удержаться:

Цитата:
главное у девушки не размер ее бюста и даже не длина и стройность ноги. Это все хорошо,когда смотришь на глянцевые обложки засаленных журналов. А в жизни, для меня главное, чтобы девушка могла тебя принять, таким, какой ты есть, со всеми потрохами и со всеми твоими выкидонами, заскоками и т.д.



Как загнул-то.... Кривишь душой ты здесь, это точно. Если ты не в восторге от внешности девушки, если она не соответствует тому, что бы ты хотел видеть, вряд ли ваши отношения будут безоблачными... Глаза все-таки у человека есть, и как бы она тебя не понимала бы, каким бы ни была для тебя приятным собеседником, вряд ли при взгляде не нее, косоглазую, беззубую, прыщавую будет "петь душа"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 13:20 Ответить с цитатой

Фанни

Цитата
Цитата:
не вижу ничего ужасного в том, чтобы честно сказать мужчине, что я чего-то не хочу


смотря когда, как и при каких обстоятельствах ты это скажешь. Все-таки надо учитывать и его пожелания и иногда промолчать. Я не говорю про те моменты, когда ты просто принципиально против чего-то. Об этом, конечно и можно сказать. Но иногда лучше смолчать. Ну, к примеру, я не хочу, чтобы к нам домой сегодня вечером пришла мать мужа. Что мне, заявлять ему об этом? Мол, прости, дорогой, она мне не нравиться, я не хочу ее видеть, и мне все равно, что ты последний раз ее видел 6 месяцев тому назад. Ты считаешь, что это нужно сказать? Это же понятно, что его это обидит. Вот и нацепляешь улыбку и радостно встречаешь мать мужа, как самого дорогого человека. Как же иначе, без вот таких мелочей жить? Есть вещи, которые не "хочу-не-хочу", а "НАДО"!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 13:53 Ответить с цитатой

Polina, ёлы палы... экую вы несёте иногда чепуху...
ну, про мои любимые параметры вы в курсе (1800/32/50, рост- возраст- вес)
так вот, есть у мене одна подруга
поперёк всех этх цыфр
на голову ниже меня, довольно пухлая и восемнадцати годов от роду
нам очень хорошо друг с другом

ещё была одна деффка...
там не просто "в прыщах"
там пузо было вспорото ножом по периметру
тоисть это не просто аппендицит, там куда покруче
и на пальцАх следы от разрезанных перепонок - ну бывают такие дети, которые рождаюцца с лапками как у лягушек
вот это была такая деффка, о которой я мечтал всю жизнь
была, да сплыла...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 14:01 Ответить с цитатой

да, Полин, ты про что такое несусветное несешь?

вот мойша парится только про своих бапс, и какая дЭва круче и вкуснее предыдущей!?

тоже мне развели базар у трех вокзалов...
у человека НОСТАЛЬЖИ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 14:23 Ответить с цитатой

мойша в баню ходит только фотографировать
и _никогда_ не парицца
я не полезу в парилку с видеокамерой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 14:27 Ответить с цитатой

ну уж сразу и чепуха....
Пожалуйста, чепуха так чепуха Что мне, жалко, что ли. Че ж мне теперь, стреляться, если иногда не совпадаю с окружающими. Хорошо хоть иногда Это говорит о том, что еще не все потеряно. Когда-нибудь сольюсь с массами, стану рассуждать так же - типа, главное в человеке душа, никогда не кривите ею и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 14:34 Ответить с цитатой

Как загнул-то.... Кривишь душой ты здесь, это точно. Если ты не в восторге от внешности девушки, если она не соответствует тому, что бы ты хотел видеть, вряд ли ваши отношения будут безоблачными...

Polina,

у нас тут пол офиса девчонок сильно приближаются к заветным 90-60-90, но страшно далеки они от..... моей души. Рядом со мной тут дэушка одна сыдит, попа ядрена, грудь 3 размер, она кстати почти голая ходит, ноги от ушей, зубы ровные, полное отстутствие прыщей, кожа загорелаяЮ одежда из модного бутика, чулочки с оборчками, юбка такая, что весь сервиз виден, мордашка, ну звезда экрана. Не, не хочу ее. Знаешь почему?
Души в ней нет. Описать не могу. Это чувствовать надо. У меня такое впечатление, что ты думаешь, что у меня есть какая -то планка внутри. Если грудь, то №3. Если нет, отбрасываем в сторону, берем следующую. Подошла? Тогда следующий этап - рост не меньше 170. Ростом не вышла? Следующая! И где-то на предпоследнем месте - душевные качества? Не упрощай пожалуйста мой выбор.
Можешь начинать смеяться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 14:34 Ответить с цитатой

Полина, я придерживаюсь в этом вопросе максималистской точки зрения и всегда говорю правду.
Раньше я поступала именно так, как ты описываешь, считала, что это правильно и называла это "компромиссами", "умением идти на уступки" и пр. Я считала, что это такая неизбежная семейная дипломатия.
Так вот.
Эта дипломатия завела меня в такую яму, что я еле выбралась. С тех пор я говорю все и сразу.
Это вовсе не значит, что я хамлю, во что бы то ни стало настаиваю на своем или ставлю какие-то условия.
Например, в приведенной тобой ситуации со свекровью, я не стану скрывать от мужа, что эта женщина мне неприятна, и что неплохо бы таким образом структурировать наше время, чтобы мои встречи с ней происходили как можно реже при наименьших обидах и потерях всех заинтересованных сторон.
Я считаю, что мой муж должен знать, что его мать мне неприятна и почему. Дальнейшие действия исходя из этого факта мы разрабатываем совместно.

Вобщем, еще раз повторяю: НИКАКОГО ВРАНЬЯ!
Иначе ложь будет накапливаться как снежный ком и, в конце концов, затянет вас настолько, что вы будете только беспомощно барахтаться в ворохе недоговоренностей и собственных задавленных желаний. И однажды обнаружите, что вы живете как в театре, а реальная жизнь протекает где-то в другом месте и без вас.
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 14:35 Ответить с цитатой

Полин, маладца!
ужо получаится!
скоро совсем нашей и серой мышкой станешь.
так держать!
смело таварисчи в ногу!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 14:58 Ответить с цитатой

Без разницы
нет, черезчур утрируешь. 90-60-90 это конечно хорошо... может быть... Но не всем это подходит. Наверняка для тебя есть лица, на которые тебе приятно смотреть. Ну, к примеру, стандарт "красавца-мужчины" есть? Есть - сильный, высокий, мускулистый, волевой подбородок и т.п.. Но я бы на такого не посмотрела бы как на "суженного", как на красивого человека - да, может даже какие-то желания бы возникли. Но при этом все мои избранные всегда были примерно одного роста со мной, с мягкими чертами лица, приятными, а не волевыми, со светлыми глазами, обрамленными густыми ресницами. Потому что к таким у меня "душа лежит", понимаешь? У каждого человека есть предпочтения во внешности, которые сразу его располагают к собеседнику. У тебя же есть что-то, что тебе безумно нравится во внешности, после чего тебе хочется узнать девушку, поговорить с ней? Желание узнать внутренний мир обычно появляется после симпатии внешней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское