Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как мне реагировать? Он меня достает

Как мне реагировать? Он меня достает
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Морковка
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 15.12.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 18:25 Ответить с цитатой

Здравствуйте,
я новичок на форуме, не могу справиться с некоторыми сложностями, возможно люди постарше подскажут, как лучше реагировать.
Ситуация: встречаюсь с парнем примерно полгода, вроде бы и "мое", а с другой стороны он меня достает постоянно. Я не хочу отвечать грубостью на грубость, так как "мое, родное" и вобще это не выход, но не знаю как реагировать на его резкость, тем более, что человек не понимает, что он меня обижает. Вот так и живем: я не могу рядом с ним расслабиться, ожидаю очередной грубости, но и отвечать тем же не хочу, да и вообще яне мастер скандалить.
Расходиться тоже не хочеться - так как иногда бывает так хорошо-хорошо, как вряд ли будет с кем-то еще.
Как мне реагировать на неосознанную грубость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 18:28 Ответить с цитатой

Нужно поговорить с ним, вот когда будет хорошо-хорошо и сказать: а почему ты мне грубишь иногда, мне неприятно и расскажите все что чувствуете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морковка
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 15.12.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 18:57 Ответить с цитатой

сложно, так как все происходит по схеме "сама напросилась"...на каждое мое "не нравится" на меня обрушивается куча всякой инфы "а у меня...", "а вот ты"..и потом, когда хорошо, хочеться не портить это разборками...я подозреваю, что резкость - это вообще его черта характера..и что это неизменится
А мне не хватает мягкости и умения выслушать. ПОдруги говорят, что "не мужское это дело - выслушивать" мол, все у меня нормально...а мне вот иногда так плохо от этих ссор..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 19:06 Ответить с цитатой

Морковка писал(а):
сложно, так как все происходит по схеме "сама напросилась"...на каждое мое "не нравится" на меня обрушивается куча всякой инфы "а у меня...", "а вот ты"..и потом, когда хорошо, хочеться не портить это разборками...я подозреваю, что резкость - это вообще его черта характера..и что это неизменится
А мне не хватает мягкости и умения выслушать. ПОдруги говорят, что "не мужское это дело - выслушивать" мол, все у меня нормально...а мне вот иногда так плохо от этих ссор..


он вам просто грубит или при этом унижает?
можно пример если не сложно, наиболее красочный? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 21:37 Ответить с цитатой

мне нравица невербальное воздействие. во первых кто грубит тот как правило плохо формулирует сам и на чужие сформулированые реагирует по типу сама дура (ну кка вы тут описали - отвечает замечанием на замечание), а во вторых у вас эмоционально-любовная связь, а не вербально-логическая так что такой способ будет наиболее действенным.

когда грубит. надувайте губки, отстранятесь физически и эмоционально. его хлыстанет. никаких обьяснений не надо. дресируйте эмоциональными реакциями. особенно нельзя ругать и выговаривать. просто поиграть что обиделись, помолчать, подуться, а если сказать что то типа, "ну ты сам понимаешь" и не более того.

но одной негативной реакцией ситуации не поправишь. обязательно с другой стороны нужно эмоциональное поощрение приятного вам обращения. бросица на шею после комплемента или вежло поданной руки, открытой двери. и тут уже можно не скупица на слова. сказать - ах какой ты у меня галантный. ай как мне приятно когда ты так со мной вежливо (и никаких добавок про то как вам неприятно когда он иначе, он не идиот и так поймет).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морковка
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 15.12.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 00:07 Ответить с цитатой

Milly.Ray, приведу пример совсем недавний: купила новое пальто, сама была на седьмом небе, неделю его выбирала, прыгала-бегала, словом, ждала, что оценят. Должны были встретится.
При встрече услышала кучу всякой гадости, начиная от "так это что, новое? у тебя же было черное пальто, мне оно не нравится, в следующий раз со мной пойдешь выбирать...Я молчу, ну не могу я орать тут же мол, что ты несешь. Может он через пару минут тему сменит и все будет ок. В общем..пока шли к метро, слушала такие вот шутки, потом желание ссорится пропало вообще, хотелось просто уйти домой. Обидно было.
Потом вечером понимаю, что вроде намечаются разборки, но так ничего не хотелось, так как все одно и то же: меня чем-то задели, а потом я узнаю в чем я была не права, потом куча извинений и снова..я не права..
Когда созвонились, было 3 минуты "да я не прав" и полчаса, мол, ты ж пойми, я растроенный, уставший, тут все люди черно-одинаковые и ут такая же..и туфли у тебя грязные и заколка на бок съехала и вообще, ты себя не правильно вела, ты не показала, что на тебе новая вещь, я ж не думал, что это то пальто.
Мелочь вроде, но их таких много.
На следующий день оказалось, что такая мне шпилька - следствие огромного конфликта и что уже неделю ему ничего не хочеться и что я его не понимаю..и там не так и тут не то...
То есть человека что-то не устраивало в отношениях, он молчит-молчит, а потом это выливается в грубость.
Хочу сказать, что мне никто специально не грубит и не хочет обидеть. Он меня любит, но когда что-то не так - я получаю по полной программе.
может не самый яркий пример, но самый недавний

anette, спасибо за совет
я и отсраняюсь, это моя естественная реакция, но он поначалу пытатся исправить положение, а когда не получается (как правило способ не самый удачный), обижается сам, мол, мне это надоело, сколько можно тебя развлекать?

Почему-то почти каждая его резкость - и потом моя обида выливается в его какие-то проблемы, о которых он не говорил раньше. Или это просто следствие того, что он меня младше...я же не могу ему сказать, "мол, подрасти" - это ударит по самолюбию.

Может это можно изменить? Ему сейчас 19, может человек может стать мягче? И если да, то чем этот процесс ускорить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:14 Ответить с цитатой

У меня возникла такая мысль: он боиться вас потерять, но сам неуверен в себе и поэтому действует агрессивно, подавляет вас и говорит, что пальто плохое и т.д., чтоб самооценка у вас понизилась и он успокоился. По типу самоутверждения за ваш счет, такая манипуляция. А вы на это ведетесь, замолкаете и растраиваетесь, т.е. своим поведением подтверждаете его правоту, хотя в душе не годуете. Что тут посоветовать. Можно сделать так же: сказать, что ботинки у него грязные и дверь он перед вами не открывает и т.д., т.е. показать на примере, что чувствуете вы, но боюсь он не поймет. Грущу А как сделала бы я. Я бы в ситуации с пальто сказала: А мне очень нравится, суперское пальто, жаль тебе не понравилось! И улыбалась бы как ни в чем не бывало. А вообще плохой признак, у него это может усугубиться и когда вы станете его женой, он будет все за вас всегда сам решать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:51 Ответить с цитатой

Морковка...

Человека не переделать... Советы anettы замечательные и очень правильные. Они помогут уменьшить Вашу боль... Но сделать так, что бы он Вас не обижал? Вложить в эту идею время и душевные силы... Научиться правильно реагировать и каждую секунду быть на чеку... Стоит ли оно того?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:55 Ответить с цитатой

Похоже мальчик - избалованный ребенок, привыкший не думать что говорит и срывать дурное настроение на тех, кто его любит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:57 Ответить с цитатой

Морковка
Цитата:

Я не хочу отвечать грубостью на грубость, так как "мое, родное" и вобще это не выход ...

Freq
Цитата:

Что тут посоветовать. Можно сделать так же: сказать, что ботинки у него грязные и дверь он перед вами не открывает и т.д.,

Freq а вас люблю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:59 Ответить с цитатой

Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 11:01 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, я еще много чего написала, кроме этого, между прочим
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 11:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Зигмунд Фрейд, я еще много чего написала, кроме этого, между прочим

Я читал Подмигиваю Только решение итоговое как-то не особо получилось Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 11:06 Ответить с цитатой

"А вообще плохой признак, у него это может усугубиться и когда вы станете его женой, он будет все за вас всегда сам решать. " - мое итоговое решение бежать от него, но знаю по опыту не этого хочет автор, поэтому порекомендовала по-другому реагировать на его грубость, например, так: "А мне очень нравится, суперское пальто, жаль тебе не понравилось! И улыбалась бы как ни в чем не бывало. "

Может вы не согласны с тем что у него с самооценкой проблемы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 11:45 Ответить с цитатой

Морковка писал(а):
..и туфли у тебя грязные и заколка на бок съехала и вообще, ты себя не правильно вела, ты не показала, что на тебе новая вещь, я ж не думал, что это то пальто.
Мелочь вроде, но их таких много.


морковка...как то не кажется это мне мелочью совсем...особенно если такие мелочи ежедневно.имхо дело не в возрасте,похоже характер у него ...хм..такой, из разряда "вечно-недовольный-чем-нибудь", и скатываеца любой у вас разговор на "а ты?" Сконфужен

приглядитесь, может, этот чел не такой уж "родной" для вас...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морковка
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 15.12.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 11:54 Ответить с цитатой

Большое спасибо за советы, честно говоря пока что не нашла выход..

Цитата:

Научиться правильно реагировать и каждую секунду быть на чеку... Стоит ли оно того?

Наверное, это как раз тот вопрос, на который я ищу ответ: если его резкость не изменить, то стоит ли самой к ней приспосабливаться? Это единственный его недостаток, я очень сильно сомневаюсь, будет ли еще человек, с которым мне будет так же хорошо.
А может ли человек со временем стать мягче? Почти каждая ссора, если он не прав, он признает что не прав, но это совсем не значит, что в следующий раз ситуация не повторится. То есть понимает что не прав, но непонимает как не обижать меня в будущем. Был период, когда он вообще боялся мне что-либо говоритьи переспрашивал, а не задел ли меня чем-то..
Цитата:

Похоже мальчик - избалованный ребенок, привыкший не думать что говорит и срывать дурное настроение на тех, кто его любит.

Он совсем не избалованный, просто не понимает почему то,что он говорит задевает. А вот ребенок - может быть, во многом поэтому я не могу отвечать ему грубостью - не хочу обижать, мужское самолюбие задевать не хочу, его до сих пор дергает некоторые фразы, которые я говорила месяца 3-4-назад.
Цитата:

Может вы не согласны с тем что у него с самооценкой проблемы?

Не могу согласится. Наверное он не самый уверенный человек на земле, но проблем с самооценкой у него нет. Скорее у меня есть и он это знает.
Мы как-то говорили, что ему нужна сильная женщина и если я такой не стану, скорее всего у нас ничего не получится.
так что это мне уверенности не хватает.
До сих пор я не знаю, нужен ли мне человек помягче, который не будет на меня давить, или все же нужна пусть резкая, но "половинка", с которой мы во многом совпадаем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Может вы не согласны с тем что у него с самооценкой проблемы?

Ну вам Freq нужен ответ согласен/не согласен Улыбаюсь, шучу а я скажу что тут всё может быть всё не много и проще, а может и сложнее. И дело может быть и в его самооценки и в её, а может и в чём угодно, в какой-то другой области отношений негатив накапливается вытекает в другую форму вроде бы более приемливую социально, ведь одно дело говорить "у тебя пальто не такое" и совершенно другое говорить "ты меня не удовлетворяешь там и там, мне хотелось бы что бы делала для меня то и то", это ж надо интеллект подключать, разбираться где что "не так", тем более что человек может считать что его эти самые желания другой априори должен угадывать, ну а просить об этом не приятно, ведь это получается вроде как не угадали, а сам сказал Улыбаюсь, шучу

Что касаемое ситуации то похоже без Берна необоитись Улыбаюсь, шучу

Человек делая замечания другому в нравоучительном тоне, а не с позиции ЛОГИКИ(читай Взрослого), ставит себя в положение Внутреннего Родителя, при чём Строгово которые отчитывает Ребёнка которые по его мнению провинился и должен оправдываться. Человек Отчитываемый может при этом встать:

- либо в позицию Обиженного Ребёнка это то что предлагает anette, т.е. таким образом вызвать чувство Вины "ты чего меня так критикуешь, ты меня обидел, извиняйся", но Строгий Родитель может применить ход который не позволит ему испытать это чувство, что собственно и делает её молодой человек " "да я не прав" и полчаса, мол, ты ж пойми, я растроенный, уставший, тут все люди черно-одинаковые и ут такая же.." ну а если Берновским языком то он из Родителя встает в Испуганного Ребёнка "ой я тут лишнего наговорил", а это вызывает чувство вины у НЕЁ опять таки "может он мне правду сказал? зря я на него обижаюсь". Вот и получается Он получил Выигрыши: разрядил негативные эмоции, отчитал, да и при этом ещё и сделал из неё виновтаную во всех бедах. Она получила Проигрыши: её унизили, она обиделась, да ещё испытала чувство вины за свою обиду. Так что эта игра ему очень даже на руку, если нравиться можете продолжать он вас унижает, а вы обижаетесь. Надолго ли вас и его хватит вопрос времени, но судя по всему вам это УЖЕ не нравиться.

- либо позиция такого же Родителя собственно что предлагает Freq, тут тоже свои особенности. И дело всё в том что он эту игру затевает для того что бы удовлетоврить какие-то свои потребности: во власти, в силе, в демонстрировании превосходства пусть и с позиции грубой силы, ну а что делать если человек другово способа не знает Грущу как правильно подменила Freq "самоутверждается за ваш счёт" Поэтому если она ему будет так же отвечать, то это не понравиться ЕМУ. Да и самой Морковке это не подходит. Поэтому в этом случае они переругаются да и всё.

- либо с позиции Взрослого читай ЛОГИКИ, вот к примеру говорит он мол "пальто у тебя не такое" а вы ему "Да? Удивляюсь А чем конкретно оно тебе не нравиться? И что ты предлагаешь к качестве решения этой проблемы? Пойти его сдать? Давай пойдёт вместе, если ты считаешь что у тебя лучший вкус и если ты мне поможешь подобрать то которое для меня подходит лучше и я внём буду выглядит красивее я только за. Если ты ничего не предлагаешь то можно ли узнать ЗАЧЕМ ты мне говоришь про пальто? Оно что измениться от того что ты скажешь? По моему нет, так что если тебе что-то не нравиться в моей одежде то прошу предглагать что-нибудь дельное я только за Улыбаюсь, шучу "
ещё ситуация "заколка у криво" Морковка "Да? Спасибо что ты заметил Улыбаюсь, шучу Помоги мне её прикрепить по лучше",
"У тебя грязные ботинки" "А чему ты удивляешься? Ведь на улице грязь, а на машине я не езу пока, вот они и пачкаются. Если у тебя есть с собой шетка давай почищю, нет? Может давай купим мне тогда маленькую а ты когда грязно будешь её брать, а то я то видишь какая рассеяная Улыбаюсь, шучу "
Цитата:

Когда созвонились, было 3 минуты "да я не прав" и полчаса, мол, ты ж пойми, я растроенный, уставший, тут все люди черно-одинаковые и ут такая же..и туфли у тебя грязные и заколка на бок съехала и вообще, ты себя не правильно вела, ты не показала, что на тебе новая вещь, я ж не думал, что это то пальто.

"Ты считаешь что ТВОЁ плохое настроение это повод его портить МНЕ? Я себя не правильно вела, тогда может подскажешь заранее ПРАВИЛА по которым себя нужно вести рядом с тобой, если они логичны и обоснованны я буду только рада их выполнять и от этого мы только оба выиграем."

Ну а вообще главное это попытатся ПОНЯТЬ ЗАЧЕМ он это делает? То ли его действительно раздражает ваш иногда неопрятный внешний вид - и решение тут выясние КРИТЕРИЕВ по которым о его оценивает, то ли это повод вас дергать Грущу в этом случае вы его не угодите НИКОГДА, "что-то ты слишком чистая, не естественно это как-то" Смеюсь Как отличить одно от другового? Да можно так и периодически спрашивать "Слушай дорогой я очень рада что ты наблюдательный но мне хочеться понять ЗАЧЕМ ты мне это говоришь? Может лучше предложишь решение проблемы?" приблезительно вот так.

Если что пишите Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:33 Ответить с цитатой

Щас я выскажусь. У меня была такая же ситуация с девушкой. Только я был на месте морковки. Она пыталась самоутвердиться за мой счет.Ниче хорошего не вышло.



Цитата:

мое итоговое решение бежать от него

С этим согласен


Цитата:

Научиться правильно реагировать и каждую секунду быть на чеку... Стоит ли оно того?


И с этим согласен. Мое мнение - не стОит.

Цитата:

Можно сделать так же: сказать, что ботинки у него грязные и дверь он перед вами не открывает и т.д., т.е. показать на примере, что чувствуете вы, но боюсь он не поймет.

И с этим согласен. Делать нужно только так, но не поймет. У меня в таких случаях начиналось с ее стороны "Ты меня не уважаешь!"

Морковка, а тебе сколько лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:34 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, сами же знаете что 4-ка на фразу : Ты дурак!, ответит: Сам дурак. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:37 Ответить с цитатой

Freq писал(а):

мое итоговое решение бежать от него, но знаю по опыту не этого хочет автор


Бегите от него...
Можно скорректировать характер, можно бесконечно менять пальто, заколку, жизнь...
А смысл?
Вы не нравитесь себе такой, какая Вы есть? Вам не нравится Ваше пальто, заколка, жизнь (образ жизни, а не его присутствие в ней)?
Нельзя всю жизнь жить как на войне, учась "правильно реагировать"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:45 Ответить с цитатой

Морковка писал(а):
Не могу согласится. Наверное он не самый уверенный человек на земле, но проблем с самооценкой у него нет. Скорее у меня есть и он это знает.
Мы как-то говорили, что ему нужна сильная женщина и если я такой не стану, скорее всего у нас ничего не получится.
так что это мне уверенности не хватает.


У вас проблемы с самооценкой, еще бы кому понравиться когда любимый человек скажет тебе: где ты такое пальто себе откапала?
И я все-таки еще больше утвердилась в своем мнении, что это у него заниженая самооценка, и не нужна ему совершенно сильная женщина, т.к. ей он не смог бы говорить те гадости, которые он говорит вам, она бы ему знаете как ответила? Злюсь Лучше и не знать даже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:47 Ответить с цитатой

И почему вы должны кем-то становиться и подстраиваться под него чтоб быть с ним, а он что не хочет быть с вами и тоже меняться, чтоб вы его не бросили? Или он вас так затюкал и так снизил самооценку, что вы и предположить не можете, что кому-то еще можете понравиться? Тогда он на правильном пути, только вот вы же на форум пришли, значит, не нравится вам это все...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Бегите от него...

А я бы не стал торопиться с такими выводами Улыбаюсь, шучу Самоутверждается? Да возможно, но ведь она с другой стороны ему это позволяет делать, просто элементарно не зная КАК делать по-другому. Научиться и всё будет возможно и хорошо у них. Чего вы так сразу с плеча рубить? Улыбаюсь, шучу
Цитата:

У вас проблемы с самооценкой, еще бы кому понравиться когда любимый человек скажет тебе: где ты такое пальто себе откапала?

А почему у НЕЁ проблема с самооценкой? Я не нахожу никакой связи Удивляюсь И какая у неё самоценка ЗАНИЖЕННАЯ? Тогда бы она это терпела и извиняюсь не возникала, ведь если самооценка такая то человек убеждён что он никому не нужен поэтому будет держаться за первого попавщегося. ЗАВЫШЕННАЯ? Ну тогда она бы после первого занимечания от него ушла "Он меня посмел критиковать". По ИМХО у девушки оценка адекватная, возникли проблемы она пришла их решить вот и всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 13:01 Ответить с цитатой

Ладно, раз не понятли раставлю интонации:

У вас проблемы с самооценкой? Удивляюсь , еще бы кому понравиться когда любимый человек скажет тебе: где ты такое пальто себе откапала?
У любого самооценка понизиться Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 13:02 Ответить с цитатой

Freq Смеюсь
Другое дело Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское