Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow HELP!!!

HELP!!!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<SANDER>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 10:00 Ответить с цитатой

Обращаюсь с профессиональным психологам, психиатрам. Ситуация в следующем: вчера звонит мне моя бывшая любовь, с которой мы расстались 2 года назад. Девушка неглупая, порядочная, добрая,отзывчивая и, увы, доверчивая. Расстались по ее инициативе: я ей не нравился. Отношения после поддерживали хорошие, но крайне редко. Так вот, звонок: я ее сразу не узнал по голосу: какие-то неестественные интонации. Тут она мне как кувалдой по башке, дескать - я она меня все-таки любит и т.д. Я насторожился, а где ты, спрашиваю - она: я сейчас на тренинге - оказывается пошла на 5-ти дневный тренинг за свой счет, в отпуске. И начала мне рассказывать про то, как там хорошо, как их учать освобождать собственное "Я" и т.д. И долго предлагала придти к ним на "выпускной вечер" этого тренинга. Люди, я знаю ее очень давно, но это была и она и не она: как зомбированная!!! Я наслышан про всякие "банды психологов", неужели она попала на удочку - ведь она неплохо зарабатывает. Я в шоке!
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 10:23 Ответить с цитатой

К сожалению, приглашение на "выпускной" - достаточно надёжный признак именно того, что ты заподозрил

Пожалей её... НО - спасать не берись! Для этого нужна специальная подготовка и совсем другие отношения, чем у тебя с ней...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scorpion
Пользователь
Сообщения: 97
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 10:54 Ответить с цитатой

Освобождение своего "Я" - самая дерьмовая психотерапия(IMH
Твоя бывшая любовь действительно "попала"
Скажу более: вполне возможно что ты "попал" тоже,
в смысле она может тебя "достать"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<SANDER>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 23:24 Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись! Значит, пришла беда Сам я, конечно, не возьмусь ее спасать, и буду всячески уклоняться от встречи, хоть и считаю себя не самым "ведущимся" на подобные штуки. В разум не возьму: как всего за 4 дня этих тренигов можно так изменить далеко не глупого человека?! Не заманивают ли через подобные тренинги в какие-нибудь секты? У нее маленький ребенок...
Scorpion
Пользователь
Сообщения: 97
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 23:38 Ответить с цитатой

С категаричными замечаниями не спеши!(в её адрес),
если ей "промыли" мозги - будет только хуже.
С другой стороны,может всё не так плохо, главное понять с чем имеешь дело.
Если она не прекратит посещать эти курсы - 90%,
что дело приняло наихудший оборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 23:40 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <SANDER>:
Я наслышан про всякие "банды психологов"


Угу, и про шайки хирургов, и про преступный синдикат терапевтов - страшные люди....

Ты это, не спеши пантов колотить, по одному тел. звонку оч трудно сказать шото определенное, а бабы это такие загадочные существа...... Потом вполне может выясниться, шо ей просто одиноко было и оч Тебя хотелось, а Ты уже на пороге с бригадой в белых халатах...

Kind regards!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 09:11 Ответить с цитатой

Sander, думаю девочка отойдет через какое-то время, надеюсь, во всяк. случае....

Отпуск у неё кончится, на такие длительные зомбирования ей некогда будет ходить.

Бум надеяться на лучшее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<SANDER>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 09:16 Ответить с цитатой

Г-н ...Щас_Спою.., я был бы очень рад, если бы это было по-Вашему, но списывать всё на "загадочность баб" я бы не стал. Мне приходилось общаться с одним знакомым до того, как он попал в т.н. секту (кажется, адвенитистов), так и после того, как он там "прижился". Изменения в психике были налицо, а именно: интонации речи, ее содержание (бред какой-то), выражение (мимика)лица и глаз. Визуально я свою экс-подругу не видел, но то, что слышал по телефону- очень похоже на речь сектанта. Тем не менее, спасибо за отклик, мне сейчас каждое мнение специалистов важно.
<SANDER>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 09:16 Ответить с цитатой

Г-н ...Щас_Спою.., я был бы очень рад, если бы это было по-Вашему, но списывать всё на "загадочность баб" я бы не стал. Мне приходилось общаться с одним знакомым до того, как он попал в т.н. секту (кажется, адвенитистов), так и после того, как он там "прижился". Изменения в психике были налицо, а именно: интонации речи, ее содержание (бред какой-то), выражение (мимика)лица и глаз. Визуально я свою экс-подругу не видел, но то, что слышал по телефону- очень похоже на речь сектанта. Тем не менее, спасибо за отклик, мне сейчас каждое мнение специалистов важно.
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 10:45 Ответить с цитатой

ну раз пошла такая пьянка...
бегом выясняй, шо за компания добродетелей, как называицца, где базируицца...
параллельно - где у тебя поблизости какая-нть организация помощи жертвам тоталитарных сект - они есть и их немало, они часто собирают компромат на эти торговцев щастьем и способны таскать их в суды и т.д.
посмари на потерпевшую
если ейная крыша в самом деле съехала - брать в охапку и волочь к специалистам, невзирая на визг и писк

вот до чего бап доводит недойоб...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское