Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Мезальянс

Мезальянс
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Юличка
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 15:40 Ответить с цитатой

Уважаемые товарисчи-коллеги!
Оч.хочется выяснить для себя такой вопрос : что вы думаете о мезальянсах разного рода ( в отношениях между мэ. и жо. ) - о возрастных, социальных, образовательных и прочих.
Для меня лично тема весьма актуальна, но подробности по некоторым причинам не хотелось бы ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pofik
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.07.2003
Откуда: Владимир, Москва.
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 22:51 Ответить с цитатой

МЕЗАЛЬЯНС, мезальянса, м. (фр. mйsalliance) (разг. устар.). В буржуазно-дворянском обществе - брак с лицом более низкого социального положения, класса.
Это прислала мне моя подруга по переписки:

"Я: Как понятно со всеми вытекающими - образование, интеллект выше среднего, профессия, хорошая работа, деньги опять же.

ОН: нет никакой, - даже рабочей, специальности, всю жизнь работал чернорабочим, сейчас безработный. Правда, работает по-черному, т.к. социала не хватает на марихуану. На вопрос об образовании гордо ответил, что умеет писать и читать. Интеллектом не обременен.

Однако же, у нас любовь... Как по-твоему, такие отношения имеют какую-то перспективу? Я где-то читала, что такое бывает..."
Так что вы думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юличка
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2003 13:02 Ответить с цитатой

ну дак и я о том же. Имхо, при социальном неравенстве отношения в 99 случаях из ста обречены, особенно, ежели мужчина НИЖЕ.
А вот возрастные? Мне трагичными кажутся те, когда Она существенно старше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2003 20:26 Ответить с цитатой

Юличка
У меня среди знакомых есть три пары, где женщина - старше. При всем моем непонимании такой ситуации, вынуждена признать, что пары довольно счастливые и уже не распадаются уже довольно длительное время: первой паре уже 8 лет (разница в 6 лет), второй паре - 2 года (разница в 4 года), третей паре уже 31 год (разница - 9 лет). Вот такие бывают пары...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 02:18 Ответить с цитатой

хехехе... одна моя... хм! знакомая... завела себе малчика на 12 лет моложе себя
любая баба, которая "это" увидит, IMHO будет рвать волосы на ж...
от зависти
аналогичный случай был в 1987 году ( "в Ческих Будейовицах")
"Леночка, между мною и тобою уместился целый Хрущёв..." (она тоже на 12 лет его старше)
прожили они четыре года
в итоге он добежал до канадской границы, но возраст Леночки тут совершенно ни при чём - жили они душа в душу
-------------
что такое "перспектива отношений", а? чтоб замуж взял, штоб авоськи за тобой носил? если мужука по умолчанию воспринимать в качестве источника халявы, который должен первое, второе, шестнадцатое (см. у О'Генри - "милый, я же просила апельсин!") - перспективы не имеют _никакие_ отношения. _Ни с кем_.
В ситуации, когда дама имеет существенно более высокий уровень доходов (не надо путать жопу с пальцем, а количество бабла с социальным статусом), я сам неоднократно бывал. Благо могу ремонтировать и унитазы, и автоответчики, и длинен будет этот скорбный лист...
Это очень забавно, када по городу тебя возит баба за рулём. Када хозяйка соседней конторы подаёт тебе машину к подъезду, в конце рабочего дня, на глазах у твоих сослуживиц. И ты лезешь туда в грязных штанах и со всеми своими гаечными ключами...
кароче, спать мне пора. А то бы покудахтал про свою бурную молодость, которая никак не закончицца
не то, что у некоторых...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 08:58 Ответить с цитатой

moisha

Цитата:
любая баба, которая "это" увидит, IMHO будет рвать волосы на ж...
от зависти


ну не скажи... Абсолютно не понимаю этой тяги некоторых женщин к молокососам. Я в отношениях всегда должна УВАЖАТЬ мужчину, а за что эту мелочь уважать, которая еще ничего не достигла? Играть с ними в мамочку-сыночка? Тьфу... Ужас!

[ 14 Июля 2003: Сообщение отредактировано: Polina ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 09:58 Ответить с цитатой

Полин, что значит, мелочь, которая не достигла?

мне тем летом довелось вести домой с пляжа друга своего брата, младшего на пять лет, так вот, парень всю дорого пьяно сетовал на то, что я замужем...
ну, меня конечно, удержал тот факт, что не могла ж я воспользоваться его невменяемым положением.
а вечером следующего дня он очень грустно сказал: эх, ты прости, что я вчера был в жопу пьян, но к словам отнесись серьезно.

ничего не достиг? так вот ни фига подобного, это поколение, которое не выбирает пепси, а пьет столько же, сколько и читает - причем читает – не всякую ерунду – уже очень во многом мне симпатично.
и я знаю, что достигли - достаточно. чисто по духу.

можно достичь много внешних атрибутов, но ничего не иметь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 09:58 Ответить с цитатой

Полина, вот ты характерным для дамы способом несёшь фигню, не видя, об чём речь
ну с какого перепугу ты взяла, что он молокосос? а?
человек килОметрами читает по памяти Шекспира на языке оригинала (я дико завидую)
и который год живёт в Москве, ну по приколу ему (вот тут я его не понимаю), хотя сам из Питера
где ты увидела "молокососа"?
я уж не говорю, что фотографирует он (моим фотоаппаратом, ***!) так, что мне остаёцца скрипеть зубами от зависти

один такой малолетний экземпляр, который пьёт столько же, сколько читает, хоть он и женскаго полу, ща спит у мене дома
Даш, спасибо за прекрасное определение

[ 14 Июля 2003: Сообщение отредактировано: moisha ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 10:59 Ответить с цитатой

мойша, так оно родилось с непосредственного общения с некоторыми нашими форумчанами... кои пытались научить меня пить коньяк... остаюсь верной менделеевскому рОзливу.)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 14:15 Ответить с цитатой

Мойша, Даша

Может вы и правы. Может и опять фигню несу... Но для меня возраст - всегда проблема. Если взрослая женщина заводит себе молоденького ухажера (именно "заводит", обычно так и говорят про подобные пары), сразу срабатывает стериотип про парня - альфонс, хочет прыгнуть выше головы. И не парьтесь так по поводу моего мнения - мои стериотипы, мне с ними и разбираться. Это даже не мнение, это уже автоматически выскакивающая мысля на подобные ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 14:24 Ответить с цитатой

Полина, выкидывай - свой дебилоскоп, пока не поздно
то, что выскакивает аутоматически - это не мысля, а условный рефлекс
как у собаки Павлова
типа увидел GP эти из дерьма сляпанные - автоматически рассупонил лопатник
ты с этим завязывай
ты хомо - сапиенс или где?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 14:24 Ответить с цитатой

Даш, по поводу рассказаной тобой ситуации:

Цитата:
так вот, парень всю дорого пьяно сетовал на то, что я замужем...
ну, меня конечно, удержал тот факт, что не могла ж я воспользоваться его невменяемым положением


Такие вещи случаются довольно часто, и без алкоголя, но знаешь, что меня отталкивает от таких "ухажеров"? Их возраст, их неопытность. Во-первых, зачем одевать себе такой хомут на шею, от которого потом не отвяжешься (был опыт, знаем). Во-вторых, они же сами не понимают, что возможно это не "любовь", а простая потребность в сексе. Они все путают, они еще ничего не понимают...

И еще одно: сколько бы человек не читал, возрастные различия это вряд ли сгладит.

Нет, ну бывают, наверное такие парни, которые найдут о чем поговорить со взрослой женщиной не в течении недели, а в течении нескольких лет. Но, согласись, таких мало. А если еще учитывать то, что умственное развитие женщины опережает мужчину на два года (ну устроены мы так, что ж тут поделаешь?), так и вообще....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 14:26 Ответить с цитатой

Мойша
а что такое дебилоскоп? Так часто он тут в форуме упоминается.
К ст, глянь в приват
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 14:59 Ответить с цитатой

Полина, так, а возрастные различия, как и некоторые различия вообще – могут быть очень симпатичны. Разве нет? ты живешь с человеком, который полностью на тебя похож?
есть какие-то акценты значимые для меня и его, по которым мы понимаем друг друга, но было бы скучно жить со своим отражением в зеркале.

Соглашусь, с тем, что найти человека, с которым было бы интересно говорить годами – очень маловероятно. очень и очень...

хорошо, мы так устроены. Но различие в два года актуально только на определенном возрастном цензе. а потом, как говорит один чел: – красный диплом в институте – и сериалы в голове... и где эти два года?...
так что в условно взрослом возрасте женщины - имеют где-то средний уровень «интересности», в то время как мужчины - либо опережают, либо отстают.

поэтому вариации могут быть...

да, на счет секса.))) а ты уверенна в том, что знаешь, что такое любовь?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 15:14 Ответить с цитатой

С сексом и любовью вроде бы разобралась, года три с половиной назад, когда влюбилась в будущего мужа. Как-то за неделю поняла, что такое любовь. А так как до этого в основном секс был у меня на первом месте, то разница ощутилась наиболее явственно. Я вообще, скорее однолюбка. Ну не *** я еще ни в кого так, как влюбилась в мужа.

Цитата
Цитата:
в условно взрослом возрасте женщины - имеют где-то средний уровень «интересности», в то время как мужчины - либо опережают, либо отстают.


не могу проигннорировать и не согласиться. Права, права. Блин, скоро на этом форуме столько всего интересного осознаю, узнаю, все свои пунктики "подлечу"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 15:45 Ответить с цитатой

Полина, так нет ничего проще.
Вот и представь себе молодого человека, в твоем три года назад - возрасте, который встречает женщину лет на 6-7 старше и четко понимает, что хочет не только секса, или не столько его)))) короче, любит. и чего? хуже, если женщине от него нужен будет только секс...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 16:47 Ответить с цитатой

дебилоскоп - это такой девайс, назначение которого - показывать тяжёлый и неинтересный бред
пользуецца огромной популярностью у олигофренов, алкоголиков и домохозяек
в домах оных обыкновенно помещаецца в красном углу, там где раньше вешали иконы
а религиозный экстаз, охватывающий всё семейство при коллективном прослушивании через оный девайс прогноза погоды, я ваще не берусь описывать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Юличка
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 17:02 Ответить с цитатой

Ну что вам сказать, коллеги? Где-то как-то в чем-то... Есть некая сермяга в ваших расуждениях, если брать абстрактные случаи. А в каждом конкретном... Всякое бывает...
Я вот всеж-таки комплексую. Не, упаси Боже, не имею дел с альфонсами, ибо финансовое мое положение вполне скромное. А вот подиж ты - ну падают на меня малчики 5-7 лет моложе... Не единожды притом... наверное, моя неземная красота их прельщает, гы-гы .
Потом бывает больно, причем взаимно. От дурости наверное. они почему-то именно душевного общения жаждут (не буду говорить любви, а то мойша меня запинает )...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 23:13 Ответить с цитатой

> А в каждом конкретном... Всякое бывает...
ну наконец- то
высоколобо выражаясь - теория вероятностей о настигшем меня или тебя единичном случае никакого ответа не даёт
люди - разные
очень разные
может, поэтому я так ненавижу банальные истины...
а с маладыми малчиками надо не "комплесовать", а ибацца
и всё будет харашо, уверяю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Юличка
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 00:32 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - moisha:

а с маладыми малчиками надо не "комплесовать", а ибацца
и всё будет харашо, уверяю[/QB]


Мойша, а поговорить? Тоже неплохо, не так ли?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 23:59 Ответить с цитатой

ну если людям не о чем поговорить, им IMHO вдвоём нечего делать в койке
мне так каацца...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское