Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow (без личных амбиций) Почему не любят гомосексуалистов?

(без личных амбиций) Почему не любят гомосексуалистов?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 14:13 Ответить с цитатой

ДА, а говорят, лучшие гинекологи - мужчины... у них интересу больше... врут, наверно

Хотя это действительно талант - сделать так, чтобы женщина перед геникологом - мужчиной не смущалась... типа я тоже раньше вопила, пока не попала к одному профессору... деликатнейший человек...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 14:15 Ответить с цитатой

Док, в твоей похвале, помимо удовольствия, полученного от прочтения и несомненно благого и пользительного желания добавить уверенности, почудились мне покровительственные нотки похлопывания по плечу. Не то, чтобы мне было это категорически неприемлемо, но точку зрения свою имею наглость публиковать не потому, что ее кому-то читать приятно, интересно и он от этого тащится и сей крайности, как образчика эмоционирующего экстремизма, ждет.
А потому, что моя левая пятка сей момент зачесалась и пришел мне бзик на ум: а почему бы мне результат моих поверхностных измышлений на запостить.
Авось кто откликнется. Когда откликаются - дюже радостно. Но когда одобрительно покачивают нижней частью лица, подзуживая: "вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется", свое попечение недостаточному мыслительному экстремизму высказывая, то как-то это коробит.

Типа, если бы тебе этот пост не понравился (заметьте, о согласии ни слова ), то и писать мне сюда не фиг? А думать так уж точно действительно не фиг.

Улыбаюсь и снимаю покровительственное выражение с твоей физиономии. Руку на плече оставляю. Без похлопывания.
------

Твое лечение больное, но действенное. Причем, похоже, ты сам его порой не замечаешь - пОходя и естественно раздавая. Но оно не токо твоё

------

ДА, не соглашусь с тобой, что унижать человека - это нормально... то есть, с точки зрения биологической, мож быть и да, а вот если мы таки на "сапиенсов сапиенсов" претендуем, то все же нет

[ 24 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Тигра ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 14:26 Ответить с цитатой

Тигра, у меня смущения не вызываеть, у меня видимо как раз другой шкурный интерес под эту позицию попал.
(ух!Тигра, БОЛЬШОЕ облегчение, что ты со мной разговариваешь)
как шутя говорит один хороший мужик-гинеколог с большими волосатыми руками:
ложись, девонька, я на тебя глядеть не буду, а только на предмет нашего исследования.))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 14:34 Ответить с цитатой

таки и сама считаешь, что было за что не разговаривать?

-----

Этот профессор вообще ничего не говорил... но токо вел себя так, что ни разу не смутилась...
И что интересно, куда более деликатен в исследованиях был, нежели женщины-гинекологи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 14:36 Ответить с цитатой

Унижать? соглашусь, что с других позиций - да, как-то не очень выходит, но,
сапиенсы - они как пить дать биологически обусловлены. и именно с этой точки зрения осуждение имеет место быть.
то есть мы можем, конечно, осуждать унижение другого и не позволять его для себя, но как факт оно при этом будет оставаться.

а уж как оно потом наружу вылезет - фиг знает.

агрессия у детей - совочком по голове, у взрослых - всякие вербальный обиды или ирония

только с природой иронизировать низя. Накажет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 14:39 Ответить с цитатой

бывает, когда ЗА ЧТО и не было на самом деле, а выходит, что БЫЛО. ( это я про нечаянно намекаю)

селявя такая.
рада, если все прояснилось, правда.)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 14:48 Ответить с цитатой

Иронизировать-то с ней нельзя...тык "хорошо быть кисою, хорошо собакою..."

помнится, тут разговор про нормального человека шел... и про число тараканов у него в голове... дескать, реален ли он...
так вот если понимать норму, как нечто, наиболее часто встречающееся, так конечно, унижать другого человека - норма... но тогда странно, почему пришли к выводу, что нормальных человеков не бывает
а если норму принять как за нечто идеально-недостижимое, но к чему, однако стремиться надо, то отнюдь не норма это унижение

а так очень красиво получается - я унижаю другого не потому, что я гад такой, а потому, что это биологически нормально.. и оццтаньте от меня со своими наездами.. сказал нормально - значит право имею...
а всякие там невротические изобретения цивилизации - на фик, на фик...

ни фига не прояснилось... я на тебя злая и сю-сюкающих интонаций от меня не дождешься
типа тут уж выбор у каждого чела начинается - либо ты сволочь, либо дурак... дураком сподручнее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 16:12 Ответить с цитатой

вот про женское счастье ты в точку!

с этого и начинай.

сюсюкать не люблю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 16:48 Ответить с цитатой

Тигра,
Так писать и какать тоже не красиво – зато естественно.

Не, ты права. Некрасиво, не морально, не hummaнно.
>я унижаю другого не потому, что я гад такой
не, это не оправдание для человека. Но я и забывать не буду, что мне присущ страх, зависть во всех ее проявлениях, злость, жадность, нетерпение, упрямство. Что мне с ними делать? В какую задницу засунуть?
Я могу их только видо изменить или перенаправить. Но игнорировать их в себе ради повышения в своих глазах гуманности – нет.

Унижать – не самый лучший способ выброски собственной агрессии. Совершенно с тобой соглашусь.

Но ОСУДИТЬ ГОМОСЕКСУАЛИЗМ как НОРМУ - могу легко! (в исходной фразе говорилось и про осуждение тоже)
____________
>я на тебя злая
мойша это называет борьбой за кормушку. И я даже соглашусь, что есть нам с тобой, что делить. Но вовсе не собираюсь от этого отказываться – это ж интересно!
и не последняя это битва (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 23:37 Ответить с цитатой

ага
значт, када мойша говорит, шо баба - это в некотором смысле гримаса фортуны тире матери- природы и ваще животные крайне отталкивающие в силу присущей им глупости- бестолковости, бабы принимаютца активно возмущатся и злобно попискивать
а пидоров, значт, будем активно третировать, ибо бабам хочетца, шоб у смертного одра табун внуков стоял
другие формы признания заслуг им штоли неведомы

ещё на боженьку люди ссылаютца время от времени
а потом подавай им, значт, суррогат бессмертия в виде обильного потомства - насколько я помню, символ процветания в тех языческих обчествах, где главное божество в виде омерзительно жирной бабы с шестью сиськами или навроде того

а ещё сей суррогат бессмертия преподносился взамен загробной жизни самыми вульгарными, какие только бывают, атеистами лет двести назад, если я ничего не перепутал
с целью хоть как-то подманить и успокоить сторонников атеизма, утративших в етом атеизме царствие небесное

также и в народном творчестве всяких древних евреев, которое потом для кое- кого стало "священными" книгами, вроде попадаютца похожие символы щастья - жрать так, штоб брюхо по земле волочилось и плодиться, как крысы

хорошо, послушаем дальше образцы бапской логики...

а пока запишем высказанный в неявном виде эталон щастья - жрать до полного ожирения и непрерывно рожать
ну как у крысок там, свинок, кроликов...

...вы всё ещё удивляетесь, что некоторые пидарасы вас презирают?..
считайте меня пидором
---
Тигра, ты читала Записки Динозавра?
какая чюма...

[ 25 Мая 2003: Сообщение отредактировано: moisha ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 06:35 Ответить с цитатой

Тигра: ты несколько увлеклась, кажется:

"Улыбаюсь и снимаю покровительственное выражение с твоей физиономии"

Улыбайся на здоровье! Тока физиономию мою, без специального позволения, оставь, плиз, без непрошенных прикосновений.

Не нравится тебе моё покровительство - не будет у тебя его. Я навязываться не привык.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 09:58 Ответить с цитатой

Так, мойша. И тебе щас под раздачу достанется (ну. заодно и почту глянь).

Еще один намек на мою скотскую принадлежность я проглочу. Я даже понимаю, что собственное возвышение в силу человеческой логики неизменно следует из унижения кого-то, хорошо, пусть будут бабы – Мойша, тебе там стоять удобно? Не свалишься?!

На счет эталона щастья, вот тут ты в точку. И тебе как видимо это щастье не ведомо вовсе.
Вкусно не ешь, и сладко не спишь! В конце концов, чтобы иметь возможность говорить о высоких материях нужно иметь ВОЗМОЖНОСТЬ, надо ЖИТЬ, елы-палы!

Я вообще к людям хорошо отношусь вне зависимости от их пола или вероисповедания.
Но сам подумай, что осуждение гомосексуализма как нормы жизни на данном этапе – есть нужное ограничение. И можно почитать Кона «состояние общественного сознания»
http://sexology.narod.ru/publ028.html

А вот презрение вэсч особая!

[ 25 Мая 2003: Сообщение отредактировано: DA ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 12:33 Ответить с цитатой

это для начала к святому Владимиру претензии
(или как там его...)
который со своей Einsatzgruppe
(эх, не понимает щас никто по- немецки, и что такое "карательный отряд" скоро придётся долго нудно объяснять...)
прибыл в город Кыев, дубинами загнал население в реку, велел порубать топорами идолищ поганых (т.е. языческих, про которых и я говорил) и не то спалить их, не то тоже кинуть
в реку
и в соотв. отчётном докладе объявил о торжественном вхождении киевлян в ряды православцев

вот сначала к нему претензии, а потом уже ко мне, bitte
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Монах
Пользователь
Сообщения: 295
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 15:01 Ответить с цитатой

DA Никто не собирается агитировать за гомосексуализм, но будешь ты судить или нет, все равно человек медом какать не будет.Нельзя осуждать калеку без ног, что он не бегает по утрам, блюдя здоровый образ жизни.
По астрологии гомосексуализм входит в тройку самых грехов. Это наказание, и пусть он это несет сам.... Иногда легче умереть чем жить.
Кто без греха- пусть плюнет мне на кроссовки!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 19:13 Ответить с цитатой

У Владимира своя мера ответственности, у тебя – своя.
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 19:20 Ответить с цитатой

у меня нет ответственности
("в Ленинграде нет смертности" (с) Довлатов)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 19:50 Ответить с цитатой

Это тебе только кажется.
В Ленинграде вон, тоже, оказывается, есть смертность...
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 23:52 Ответить с цитатой

Значит так, для начала поддерживаю девчонок.
Я считаю (я это уже озвучивала), что гомосексуальные отношения, возможно, выполняют неизвестную мне биологическую функцию, в отличие от нормальных репродуктивных биологических отношений, поэтому я не знаю, норма это или патология.
И хотя сама никакого табуна потомков и вообще никаких потомков не имею, и смысл жизни к потомству не приравниваю, тем не менее, я категорически против того, чтобы гомосексуальность признавалась нормой в обществе.
Я против концлагерей и лечебниц, но я и против агитации!
Каждый в своей постели имеет право заниматься чем угодно, но утверждать, что-нибудь вроде того, что "ты сначала попробуй, а потом говори" (что как раз очень любят делать гомосексуалисты) или "раз вам не нравятся гомосексуалисты, значит, у вас там тоже латентная гомосексуальность припрятана" – это отвратительно. Это самая настоящая агитация и манипулирование сознанием. Вот исключительно и только за это я не люблю гомосексуалистов.

Мойша, "омерзительно жирная баба с шестью сиськами" – так, между прочим, богиня земли. Так с богами не разговаривают, пусть даже и архаическими. Уважение, однако, к таким вещам надо иметь.
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2003 00:13 Ответить с цитатой

Мне гомики не мешают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2003 10:07 Ответить с цитатой

" ибо бабам хочетца, шоб у смертного одра табун внуков стоял"
Не только бабам....Поверь уж.
Далеко нет.

"А потом подавай им, значт, суррогат бессмертия в виде обильного потомства "
Да не так все...Это сейчас человек на все глядит со стороны СЕБЯ и только СЕБЯ
Как будто твое потомство суррогат ТВОЕГО бессмертия...
Да нет же! не твоего бессмертия, ни бессмертие отдельного человека, и вообще не ради бессмертия все...
Есть такое понятие как "род", ай, ща опять мои еврейские штучки пойдут...

"также и в народном творчестве всяких древних евреев, которое потом для кое- кого стало "священными" книгами, вроде попадаютца похожие символы щастья - жрать так, штоб брюхо по земле волочилось и плодиться, как крысы"

Мнда?
Где?
Если б все было так, потопа бы наверное не было в священных книгах евреев...
А что там, плодятца. жрут , размножаютца, за что ж топить их всех...

Кстати Содом и Гоморру таки там сожгли...
Все-таки грех.))))
И не в тему, а просто вспомнилось к месту, о гомосексуалистах гениально пишет Пруст, в "Содоме
и Гоморре", правда это трилогия, но я только вторую часть читала...

[ 26 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Лия ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Aleksey
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2003 12:51 Ответить с цитатой

О, я нахожу настолько недалёкими размышления за темой гомосексуализма о том, что гей-врач или гей-преподаватель БУДЕТ домагаться к мальчикам а гетеро-врач, гетеро-преподаватель НЕ БУДЕТ это делать. Думаю это предвзятое отношение.

Я могу сказать с таким же успехом, типо: "...а вот ответь мне умник-гетеро, а что это за мразь гетеросексуальная у нас возле школы к девочкам домагалась!"

Я надеюсь, это понятно?

НЕ НУЖНО путать гея с педофилом, некрофилом, зоофилом и т.д. НЕ НУЖНО! Гей - нормальный парень, испытывающий нормальный интерес к другому парню. ВСЁ! Ни к детям, ни к старикам, ни к животным. ТОЛЬКО к нормальновозрастным парням. Гуд? Все въехали? Надеюсь пбольше критинизма про детей и старцев с животными в контексте гомосексуализма звучать не будет!

Так а почуму же получается, обычный, нормально развитый гетеро недолюбливает обычного нормально развитого гея?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2003 13:18 Ответить с цитатой

Алексей, не так давно Вы писали следущее:
Так а почуму же получается, обычный, нормально развитый гетеро недолюбливает обычного нормально развитого гея?

Позвольте еще раз заметить, что, на мой взгляд, нормально развитым гетеро абсолютно пофиг соседство с геями на уровне города. Как говорили древнерусские воины - "нас рать", что у них перемкнуло и в какую сторону. Наслаждайтесь своей жизнью и не учите других радоваться за вас. Верю, что лично Вы счастливы. Но и я счастлив, а от одной мысли переспать с мужиком тошнит, причем, как и от мысли о животных. Для меня это действие без разницы. И мне пока не доказали, что нет педофелии, а есть чистая мужская любовь, я верю на слово. Как верю в то, что зоофилия извращение. Но еще раз повторяю, испытывать на себе и то и другое для меня равнозначное тошнилово, несмотря на разность в оценках: терпимой позиции по отношению к геям и ненависти по отношению к зоофилам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2003 02:04 Ответить с цитатой

…ай синк, этот твой отклик, Алексей, значительно более нормален!, чем предыдущие, и меня это обстоятельство больше располагает к Нормальному общению, т.е. без ругательных провокаций с моей стороны, в ответ на ВЫДЕЛЯЮЩУЮСЯ голубую манеру общаться с твоей… а то ведь ерунда получалась: ты претендуешь на равнонормальность с гетеробольшинством, а сам подчёркивал свою нЕравность…

…имхо, в каждом отдельно взятом случае люди реагируют по-разному на необычность голубого поведения… тут всё от конкретного человека и обстоятельств зависит…

…если чел ведёт себя по-уродски (а я заметил, что чем сильнее гей кривляется и манерничает по-борямоисеевски, тем сложнее и замороченнее он оказывается в общении), да ещё и чванливо кичится своими ценностями и предпочтениями анального или др. однополого секса, то такой чел вызывает лично у меня нЕприязнь… типа: мы – геи, такие умно уточнённые и кайфовые, потому что любим секс с худенькими интелегентными безусыми мальчиками, а вот вы – гетеро, ни фига не сечёте в нашем кайфе лобызания колючей рожи и хуя, не говоря уже о полезном членомассаже предстательной железы… и зачем-то примитивно и страдальчески ухлёстываете за этими ужасными неинтересно приземленными и сексуально однообразными гетерами (у которых только одно на уме или вообще хрен-знает-что)…

…а что касаемо нормальности голубизны, то думается мне следующее: это природное явление, в целом не влияющее на выживание вида хомо сапиенс, а потому проблемное только для озадаченного субъекта… любой чел-к проживает свою «жизнь не самый долгий срок» (с)… и интересы общества зачастую идут вразрез с интересами и нуждами этого конкретного чела… и УЖЕ осознав себя в половозрелом возрасте геем, чел-к едва ли сможет изменить свою ориентацию… я думаю, что шансы очень нЕвелики… т.к. психика человека – штука весьма сложная, и совершенно нЕпонятно сколько лет психоанализа может понадобится гею, чтобы стать гетеро… жизни может нЕ хватить…

…и вопрос только в том, как ему-гею со всем этим счастливо жить и в тоже время органично вписываться в окружающую действительность… другое дело, что и для гетеро достичь счастья в жизни крайне проблематично… и я думаю, что в конечном счёте нЕ в ориентации дело, а в умении счастливо и правильно жить (самого субъекта), несмотря на все трудности, с которыми каждый так или иначе сталкивается…

…надо отметить, что реальность такова, что практически все!!! половозрелые мужчины (за редким исключением) имеют представление о гомосексуализме не понаслышке! часто это происходит в подростковый период… характер и длительность вовлечённости в такие отношения могли быть очень разными… к кому-то приставали (или даже изнасиловали) в детстве, а кто-то узнал о них в старших классах школы, училище, вузе, в армии или тюрьме, в ночном клубе, в автобусе или в бане… или попробовали из любопытства… но это и не важно где и как… интересно то, что был опыт такого общения…

…а у девочек, свой опыт отношений с мальчиками…

…другое дело, что далеко не каждый мен сочтёт для себя приятным или выгодным делом стать голубым… и я думаю, что реальный процент мужчин-геев где-то около 0,05%, а не 10-20-50…-%… как того хочется некоторым… к тому ж, у геев активных гораздо меньше, чем пассивных… да и анальным сексом не все они занимаются… как думаешь, Алексей?…

…ИТОГО: причины недолюбливания к геям: сложившиеся стереотипы, демонстративность голубыми их интимных предпочтений, а т.ж. «качание особых прав» своего секс-меньшинства…

[ 02 Июня 2003: Сообщение отредактировано: Спящий человек ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2003 09:47 Ответить с цитатой

Я не имею что-либо против разницы в реакции обычного гетеро на обычного гея. Это нормально. Только есть "вилка" этих реакций, в которой основательный перегиб в сторону отрицательных эмоций.

Вопрос, который мне на само деле интересен в основополагающей причине такого отношения. По моему субъективному мнению манерность, ряженность, амбициозность и прочие внешние проявления некоторых геев (кстати, отмечу, что из своего более менее широкого круга знакомых, я встретил манерных всего лишь два человека. Остальные были вполне типичными парнями).

Мне думается, что существует что-то, что явно не закладывается природой (неприязнь геев), а что закладывается обществом, семьёй или ещё чем-то, что-то одно-два важного что лежит в основе. И опираясь на это уже потом человек начинает выискивать в гее всё что ни попадя, лишь бы представить это в негативном свете.

Помните психологический эксперимент? В два разных класса, студентам дале одну и туже фотографию человека и попросили его описать, только одной группе сказали что это добрый врач, спасший жизни многим людям, а другим - вор, преступник и маньяк. Помните как тогда отличались описания этого человека? Здесь у него добрый взгляд и добродушная улыбка, а там - кривой нос и мерзкая улыбка. Причём студентам даже не предлагалось с ним знакомиться в реальности.

Мне кажется что здесь АБСОЛЮТНО тоже самое. Всё зависит от того, какой тон был задан перед обсуждением темы. Если такой что геи - сволочи, которые лезут к детям (умышленно или несознательно путают с педофилами), а там дальше и до животных недалеко (умышленно или несознательно путают с зоофилами), то тогда обсуждение идёт в русле того, какие они мудаки.

И наоборот. Если начать с того, что это действительно тонко чувствующие и... (бла-бла-бла), то тогда все спокойно, в русле нейтрального отношения обсуждают этот вопрос.

НО, что же есть такое в нас, чего нет в племенах Южной америки или африканских республик (которые не имеют такой развитой культуры чтобы научиться за что-то недолюбливать геев) и в высокоразвитых странах Европы и Севреной америки, где это на уровне культуры уравнено с традиционными отношениями?

Этот вопрос уже к вам, гетеро. Посмотрите внутрб себя, отбросьте всю эту шелуху и видимость про манерность и прочие поверхностные признаки. Что в основе основ вашего отрицательного тоношения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aleksey
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2003 09:57 Ответить с цитатой

О, Спящий человек, насчёт "качания прав". Простите, но попробуйте представить себе ситуацию, актуальную для настоящего времени. Геям разрешили не идти в армию. Типо "откачали" свои права.

Ну ещё бы! Ведь необходимо учитывать сложность такого положения!! Представьте себе, что вас, мужчину, отправили служить в женский батальён, где все лесбиянки. Всем плевать на вас, а вы ещё с ними ДОЛЖНЫ в одной бане мыться. Ой не просто же вам там будет. Думаю без внештатных ситуаций дело не обойдётся.

По крайней мере могу сказать за себя, что я категорически избегаю каких-либо совместных походов в банные заведения. А если я себя представлю моющимся с голой ротой мужиков, мне дурно станет. Я буду орать "выпустите меня от сюда!!!!!" и колотить по закрытой двери. НЕЛЬЗЯ так издеваться над людьми. Это как голодному доверить охранять склад с продовольствием. Его жизнь ему дороже.

К чему всё это? К тому, что равенство-то равенством, гейство действительно не должно быть унизительным. Но ведь необходимо учитывать и психо-биологические особенности нашего вида.

С уважением,
к роте солдат,
участвующих в примере ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское