Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow (без личных амбиций) Почему не любят гомосексуалистов?

(без личных амбиций) Почему не любят гомосексуалистов?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Aleksey
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 12:09 Ответить с цитатой

Я подчёркиваю, что вопрос не звучал "Почему не любят меня?"

Проблема сложных отношений между геями и обществом мною раньше понималось как следствия не достаточного уровня знания по этому вопросу. Но несколько, как в начале казалось, не имеющих между собой тем, вдруг сошлись в единое целое.

Является ли отрицательное отношение к геям обусловлено чем-то биологическим, словно сама природа старается изолировать свою "ошибку"? Или такое отношение навязывается индивидам обществом?

Если это первое, то возникает странное обстоятельство. Ветку гея она зацикливает на представителя своего пола и вроде как продолжения рода быть не должно. Однако, геи появляются именно в гетеросексуальных парах. Странно...

А если это второе? Если это просто проявление какой-либо идеалогии? Типо, геи - модно или немодно.

То тогда по какому такому критерию определено введение моды на сей "продукт" и вывод её?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aleksey
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 12:12 Ответить с цитатой

Можно ли сказать что человек изначально нейтрален к этой теме? И его последующее отношение зависит исключительно от того, была ли "мода" на геев во время его воспитания, становления как личности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 12:26 Ответить с цитатой

===. Однако, геи появляются именно в гетеросексуальных парах. Странно...
===

Простите, а гомосексуальные пары способны к зачатию и деторождению?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 12:34 Ответить с цитатой

любит/не любит, ромашку устроили... обычный чел не Иисус, чтобы всех любить.
к геям у меня нейтральное отношение. И не верю в моду на геев. Скорее гейство - результат сочетания физиологических, психических, гормональных и т.п. факторов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<НЛП>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 12:49 Ответить с цитатой

Не уверен, но вполне возможно, что у человека есть потребность в продолжение рода направленная не только на себя, но и на других особей своего же пола. И скорее всего она биологического плана. Если это так, то в случае с геями она неудовлетворяется, что приводит к отрицательной эмоции и как следствие выработки соответствующей установки.

Так же не исключен, фактор давления со стороны социума и "Я" концепции.
<proper>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 13:06 Ответить с цитатой

не любят, как не любят все НЕлогичное, НЕестественное и, если можно так сказать, НЕнормальное
но не все, а те, для которых ЭТО этим является
нормы и рамки формирует социум
и раз большинство этого социума считает это аномалией, значит ему так нужно
но_ что странно, % их в природе каким-то образом постоянен_ регулируется
Гитлер в свое время уничтожил всех гом-ов, но очень быстро этот % опять восстановился
загадка природы
Aleksey
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 14:07 Ответить с цитатой

не любят, как не любят все НЕлогичное, НЕестественное и, если можно так сказать, НЕнормальное

Есть у меня две мысли на этот счёт.

Общество - это крупная группа, ставящая своей целью увеличение своей популяции (это ей от природы досталось, аля стадный образ мысли). Принимается. Дальше, общество старается гасить проявления в человеке, противоречащие этой цели, для чего программирует сознание.

Мы, на срезе настоящего времени уже запрограммированы на то, что убийство, самоубийство, гомосексуализм - это всё то, что не способствует увеличению популяции, соответственно обществом порицается.

Но парадоксами является то, что в некоторые исторические периоды это являлось нормой (то есть, секс с женщиной не считался неправильным, просто к нему прибавлялся и секс с мужчиной).

Но, допустим, убийцы и самоубийцы - это люди, лишающие жизней. Пусть жизнь - высшя ценность человека, и мы не будем их касаться. А геи?

Вроде бы на чью-либо жизнь не покушаются...

На них я встретил такую интересную точку зрения. Геи ведут праздный образ жизни. Они не защищают семью и не охотятся (не мужчины, не воины, не охотники), они не хранят семейный очаг, не рожают и не воспитывают детей (не женщины, не домохозяки). Они просто получают удовольствие друг от друга, не принося при это какой-либо пользы популяции. Иначе говоря, их секс - не репродуктивен.

Гуд, принимается. Тогда у меня возникает вопрос. А как же секс гетеросексуалов с использованием средств индивидуальной защиты (презервативы, контрацепция)? Да, оно здоровье бережёт, это верно. Но, ведь оно делает невозможным репродуктивный секс. И при этом как-то мало кто волнуется.

Получается, что секс с использованием презерватива, а так же оральный и анальный секс у гетеросексуальных пар - это точно такое же извращение как и гомосексуализм, потому что тогда они не выполняют того, для чего мужчина с женщиной природой задуманы.

Спрашивается, чем же тогда гетеросексуальный нерепродуктивный секс "правильнее" гомосексуального?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<proper>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 14:31 Ответить с цитатой

> Вроде бы на чью-либо жизнь не покушаются...

в том-то и дело что покушаются
в переносном смысле
ненавидят за пропаганду гомосексуализма как ОБРАЗА ЖИЗНИ
за влияние на неокрепшие умы
таким образом ведется борьба за выживание нормы
это логично?
<НЛП>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 14:55 Ответить с цитатой

Формирование отношения сложный процесс и его бывает весьма сложно объяснить логически.
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 15:15 Ответить с цитатой

ерунда
а ешё не любят рыжих, очкариков, жыдов и коммунистов
а ещё азеров черножопых, которые понаехали тут
банальная внутривидовая агрессия - у крыс то же самое
за деталями к Лоренцу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 15:15 Ответить с цитатой

===Вроде бы на чью-либо жизнь не покушаются...===


Я не хочу, чтоб мои братья, сестры, сын, дочь, внуки, племянники становились гомосексуалистами.
Потому, что они - часть моего бессмертия. Пока живы они, и пока они продолжают свой род - жива я.
А тот, кто хочет совратить их на этот неестественный путь, покушается на МОЕ бессмертие... так же, как и на их тоже...

С какой стати я должна любить убийцу моего нерожденного правнука?

Не убийца?

Но вы же говорите, что быть геем нормально?
Вы же говорите, что это - в порядке вещей.
Вам недостаточно, что вы - гей. Вы хотите, чтобы ваше право быть геем признавали все вокруг. Что бы это право было безусловным.

Кроме того, проблема выбора партнера решается проще, если среда расширяется. Значит, надо агитировать за то, что гей - это хорошо. Гей - это тонко чувствующий человек, и уже по самому праву своей сексуальной ориентации гораздо чутче понимает этот мир.
Значит, если хочешь быть душевным, тонким, изящным, эстетичнм, хорошо воспитанным - ну ребята, это же синонимы гея...
Значит - вступайте в дружные ряды любящих свой пол. Если у вас промелькнули фантазии и че-то там приснилось, то точно - гей. Чего уж тут скрываться. Давайте к нам.

За пропаганду не люблю
И не геев, а культуру, пропагандирующую гомосексуализм.

Уровень же "голубизны" или "розовости" конкретного человека мне глубоко пофиг. Я это констатирую приблизительно так же, как цвет волос.
Пока он сам не начинает дискриминировать людей по тому же признаку и пропагандировать преимущества своего образа жизни.


Повторю, я не терплю наездов на свое бессмертие.
Ни в каком виде.

А гомосексуализм для него потенциально опасен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 15:25 Ответить с цитатой

Кроме того, не надо "давить на жалость", ссылаясь на отношение общества к убийцам. Так и слышится вопль "Нас травят, как убийц! Вы к убийцам лучше относитесь!"
Лицемерное заявление, если не сказать больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 16:58 Ответить с цитатой

С чего вы взяли, что вас общество не любит?
Посмотрим правде в глаза:
Общество делится по: возрасту, полу, расе, социальному положению, образовательному уровню, месту жительству, вероисповеданию, языку общения.
Женщинам - по моим наблюдениям, гомики либо безразличны, либо вызывают симпатию.
Детям - безразлично.
Сами гомики - друг друга любят.
Мужчины (гетеросексуальной ориентации) да не любят, подчас сильно. Так что вопрос не правилен изначально.
А звучать, на мой взгляд, должен приблизительно так:
Почему большая часть половозрелых,гетеросексуально ориентированных особей мужского пола, разного гражданства (подданства),вероисповедания,расы,социального, возрастного, образовательного уровня не любят (в разной степени не любви), половозрелых гомосексуально ориентированных особей мужского пола разного гражданства (подданства),вероисповедания,расы,социального, возрастного, образовательного уровня?
В правильной формулировке - половина ответа.
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 17:07 Ответить с цитатой

Медведеголовый, я тя расцалую
(если усиленно вырываться не будешь )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 17:09 Ответить с цитатой

Да что б я из объятий Тигры вырывался?
Да не в жисть!!!
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 17:14 Ответить с цитатой

вот что значит "постановка задачи"!
прямо инженерное мЫшление (это невзъ...нный от меня комплимент)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 17:16 Ответить с цитатой

вот за что люблю Винни-Пухов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 21:25 Ответить с цитатой

…Алексей, можешь поведать достопочтенной публике: почему геи пристают к натуралам-мальчикам в общественных банях, транспорте, около школ и тп?… я вот однажды узнал, что в одной из питерских поликлиник работает педиатор-гей… может и тут скажешь, что он мальчиков никогда на работе вожделенно нЕ лапал?…

[ 23 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Спящий человек ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 22:55 Ответить с цитатой

мда... токо што приехал с пьянки
взрослые пьянствуют, а у дитёв 13- летних в соседней комнате бьёт ключом половая жизнь втроём с переодеваниями
а ежели врач - натурал, это что - лучше? если он дам за всяки parts хватает?
неубедительный довод
потом, не путайте вы жопу с пальцем, а пидараса с педофилом
это же разные вещи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 23:30 Ответить с цитатой

Тигра: имхо, прально и в кассу говоришь

Тока жаль, что единомышленников маловато, чтоп ДАЛЬШЕ мысель развивать... Ты, кажись и в этой банальности не уверена... А прикинь, скока ты б ещё накумекала, ежли п уверена была...

Я к тому, что хочется добавить тебе уверенности и завтра читать БОЛЕЕ РИСКОВАННОЕ от тебя, нежели сегодняшнее трюистичное...

Типа, реально приятно чувствовать твой заряд! Пойти, чтоль, к стихам вернуться...

Блин, кинг кримзон не отпускает... one more red nightmare... колдовство, ***...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 00:34 Ответить с цитатой

Спящий...
Глупость ты говоришь... Как то в моей школе работал Препод-Гей... он честно признался и.... и его выгнали ...
И вот что интересно: а какая разнится? По-моему глупо накручивать...
Одни понаехали - другие малышей совращают... - Что за чушь??? Отчего столько злобы у публики?

Другое дело очкарики - Очкариков ненавижу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Монах
Пользователь
Сообщения: 295
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 06:52 Ответить с цитатой

Cуществует гипотеза, что в каждом мужике заложен гомосексуалист.А исходя из теории, что громче всех кричит "Держи вора" сам вор.....
Ну есть они. И бог с ними. В чем вина человека , что природа так распорядилась?Если ведут себя прилично, то пусть их.
Мне довелось общаться с одним гомо... Симпотичный мужик, офицер в отставке, Прослужил в Семипалатинске почти всю службу. Ну случилось так, что не может он быть мужиком, а жизнь продолжается.И что ему вешаться? Можно конечно сказать, что это другое дело...А суть то проблемы не меняется.
А вот представить вдруг на миг, что все поменялось. Что гомосексуализм- норма, а разнополая любовь- неестественна. Поставьте себя на их место. Судить и унижать людей просто. Для этого не надо ни ума, ни силы...Еще можно объявить уродами мужиков не пьющих. " А че они не как мы!!!!"
В мире есть Роза, которая благоухает и дарит барышням радость, но есть и дерьмо, в которое неприятно втаптываться, но и то и то имеет право на существование. Я всегда подходил к оценке ситуаций с позиции "Если в Природе это есть- значит естественно" Так вот даже у животных встречаются случаии гомо..
А впрочем отношение к людям из " меншинств" Характеризует уровень духовности и интеллекта человека.
" Палач, орудуя раскаленным железом обжигается сам, но не замечает этого..." ( В. Гюго)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 06:54 Ответить с цитатой

...Монах... молился ли ты на ночь?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 13:16 Ответить с цитатой

> что в одной из питерских поликлиник работает педиатор-гей… (Спящий человек)
Ой, какой ужасЬ!
Вот хде у мене собака зарыта, я всегда воплю у гинеколога, чтобы мне врача женской особи подали! Ой! )))))

_____________________

>ненавидят за пропаганду гомосексуализма как ОБРАЗА ЖИЗНИ (proper)
йес!

____________________
Алексей,
>словно сама природа старается
старается-старается! Еще как! Выживание вида никак не согласится с гомосексуалИЗМОМ, как с нормой жизни.

[ 24 Мая 2003: Сообщение отредактировано: DA ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 13:34 Ответить с цитатой

>Судить и унижать людей просто( Монах)

просто-просто. ЭТО ДАЖЕ НОРМАЛЬНО, ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ОГРАНИЧИВАЮЩИМ ФАКТОРОМ, который обязателен в силу того, что гомосексуалИЗМ суть тупиковая ветвь.
Иначе, Тигра здесь права, о правнуках мы будем тока мечтать.....

[ 24 Мая 2003: Сообщение отредактировано: DA ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское