Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Виртуальная любовь

Виртуальная любовь
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Троль>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:12 Ответить с цитатой

Виртуальная любовь Она может быть хороша, если является прелюдией или дополнением к живой любви. И она, безусловно, ненормальна, если замещает последнюю.

Чисто духовная любовь к противоположному полу (неразделенная или виртуальная), безусловно, лучше, чем безлюбое состояние (пустота чувств). Более того, она может быть полезна в общем контексте жизни, как своеобразный любовный тренинг и как стимул к творчеству, к самосовершенствованию. Тем не менее, человек должен сознавать недостаточность такой любви, не зацикливаться на ней, стремиться к полноценным любовным отношениям.
<Амели>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:54 Ответить с цитатой

Виртуальная любовь имеет место быть в том случае, если она взаина, если чувства истинны, а не ложны, не идеализированы, не вымышленны, и если она предполагает возможность развития отношений в реальной действительности. а тут уж, как говорится: "было бы желание"...возможность приложится! Правда, это лично мое мнение, возможно я и заблуждаюсь...
<Vic_1205>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:55 Ответить с цитатой

Живым или виртуальным может быть общение. А любовь или есть, или ее нет.
<Кира>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:55 Ответить с цитатой

Ищу виртуальную любовь.
<afina_palada>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:55 Ответить с цитатой

Дело в том, Ув. Spy, что все названные Вами сильные мира сего знали свою "виртуальную любовь", могли ее время от времени лицезреть... Прежде чем назначить девушку своей "музой" они довольно-таки плотно знакомились с ней ("плотно" - каждый понимает по-своему).
<spy>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:55 Ответить с цитатой

AfinaP, в обсуждаемом контексте разница между ними отсутствует, в обоих случаях нет контакта и есть сублимация в изящную словесность, в чем я не вижу ничего клинического.
<Винна>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:55 Ответить с цитатой

виртуальная любовь ..а может бть ее и нет...но в таком случае может быть нет и реальной любви...если чувственная сторона присутствует и в виртуале, значит она существует, неужели из вас ,дорогие чатлане, никто не попадался на удочку пусть недолгих, но реальных чувств в виртуале, в ситуацию, когда виртуальные эмоции отражались на вашу реальную жизнь
<afina_palada>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:55 Ответить с цитатой

Между нами - океаны и моря
И такая бесконечная Земля...
И пучине телефонных проводов
Бьется фраза - виртуальная любовь...

На экране строчки - буквами в окно
Рвутся - прозвучать им не дано.
И улыбка - просто три щелчка... :-)
Видеть бы тебя, ласкать...

Но ты где-то на другом краю земли,
У тебя уже недолго до зари,
У меня разгар работы... День...
Мы попали в виртуальный плен...

Нет цепей, оков - гуляй и веселись,
За экранами - совсем другая жизнь...
Но в пучине телефонных проводов
Бьется фраза - виртуальная любовь...
<afina_palada>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:55 Ответить с цитатой

Ув. Spy, "виртуальная " и "платоническая" - это разные вещи! Я вижу различие, а Вы?
<spy>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:55 Ответить с цитатой

Lady, - виртуальщики Данте, Петрарка и Шекспир тоже имели бы что услышать от Вас в свой адрес.
<Lady_Sway>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:55 Ответить с цитатой

Вся - внимание... Готова внимать... Прошу прощения, что с немытыми руками, да за большое и чистое хвататься начала...
<Троль>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:55 Ответить с цитатой

Читай классиков психологии.Леди из мценского уезду!
<Lady_Sway>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:55 Ответить с цитатой

Любовь - ни что иное, как желание счастья другому человеку. Юм.
Во-первых, как неоднократно отмечалось, без примера, гипотетически, говорить о чем бы то ни было очень тяжело. Во-вторых, если ты говоришь с человеком о теории вероятности, неплохо бы убедиться в том, что он знает не только таблицу умножения, но и интегралы хотя бы. В-третьих, до сих пор нет четкого понятия «любовь» вообще, а уж о «виртуальной» и говорить нечего…
И действительно, что такое виртуальная любовь? Это когда Он и Она встречаются регулярно в чате, и Он, жуя бутерброд с колбасой, разглядывая полуголых девиц на баннерах, рисуя свободной рукой машинку на листе в клетку, пишет Ей: «Я так безумно соскучился, дорогая! (Целуя в шейку.)» А Она, одним глазом читая Маринину, разговаривая параллельно еще в паре – тройке чатов, отвечает: «Я тоже скучала, котик… Работы навалили по самые уши… (Обнимая и заглядывая в глаза.)»
Или они обменялись почтовыми адресами и пишут друг другу письма каждый день – Он Ей в Европу, Она Ему в Россию. Она надеется через пару лет вернуться в Москву. Он надеется получить от нее вызов и, как говориться, выйти из тени…
Или, может быть, они пошли еще дальше - поменялись телефонами. Разговаривают теперь по полтора часа в день, приправляя свою виртуальную любовь всевозможными вздохами-ахами-охами…
Есть еще вариант, наиболее часто встречающийся в классической литературе – они познакомились, влюбились, разъехались в разные концы света по воле судеб. Писали друг другу письма всю жизнь. Что не помешало ему иметь семью, а ей менять любовников как перчатки… Или, по-другому, она так и осталась девственницей, а он не взглянул с тех пор ни на одну женщину, так как ушел жить в лес…
Что? Как? Почему?
И, потом, что бы мы здесь не писали, любая теория разбивается о правду жизни…

Но Ваше «тренинг» и «стимул к самосовершенствованию», просто убило меня… Как говорил небезызвестный персонаж, иди тренируйся, вон, на кошках…

«Взаимная виртуальная любовь»… Уф… Я уже достаточно запутана… А Вы? Говорят, теорему Ферма все-таки доказали... Может быть и Вам посчастливиться понять непонятное, испытать неиспытанное, доказать недоказанное…
<CASPERITTO>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:56 Ответить с цитатой

Гы! ..... плоховато у вас с воображением! я даже виртуальную страсть испытал! ........ )))))))
<Вицлипуцли>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:56 Ответить с цитатой

Виртуальноя любовь в частности такая же фигня на палке как и любовь в принципе
<Maria>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:56 Ответить с цитатой

Танка, далеко не всегда это игра... бывает и все серьезно...
<Танка>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:56 Ответить с цитатой

Ты знаешь, я совершенно согласна с тобой, с каждым выражением. Но пусть оба знают, что это - всего лишь игра, приятная, волнующая, но игра.
<Кира>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:56 Ответить с цитатой

Vic, а ежели есть - то или живая, или виртуальная... а если нет - так ни той, ни другой... Как однозначен этот мир... или же неоднозначен! ;-)
<Dj_Goldie>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2002 21:29 Ответить с цитатой

Хм...
так к слову...
у меня подруга любит поиграть в айрси...
ей доставляет удовольствие поиздеваться над мальчиками за монитором ) причем она играет роль парня и *** их в себя )
это правда смешно ) их временами даже жалко )
Монах
Пользователь
Сообщения: 295
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2002 23:31 Ответить с цитатой

Виртуальная любовь????? Назовите просто- онанизм.Весь антураж тот же. Это может быть прелюдией, но не любовью. Во что влюбиться? В ник, в неизвестно чью фотографию? В созданный кем то образ из нехватающих ему в реале достоинств.Уж лучьше грезы в принца перед сном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<АА>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2002 00:30 Ответить с цитатой

Любовь к человеку и виртуальность Это же не совместимые вещи Любить виртуально по моему значит любить образ или идею отраженную в себе
Infinity
Пользователь
Сообщения: 517
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 20:00 Ответить с цитатой

А если просто любить человека?
Важно ли то, кем он является? Или важно само чувство к нему?
Может ли слепой глухонемой человек любить?
Что такое Любовь?
( Вопросы риторические - вдруг кто не поймет)
И если любишь - при чем тут внешность , харрактер и сопутствующие обстоятельства?
Я люблю негра 55 лет - казаха 35 лет - и парня 24 лет- один и тот же человек....Я не знаю кто он...Я слышала лишь предложенные моему вниманию харрактеристики...Но я люблю ЕГО, именно ЕГО , а не того , кем он является для окружающих...
--------------------------------------------------
Если закрыть глаза, уши...Что останется? Что останется от реальности?.. Темнота и тишина...
Останется сама реальность... Останусь я...Останется он...И остануться наши чувства...
Если они есть...
Что же тогда реальность? И что виртуал?
У каждого свой виртуал - в реальной жизни - своя зеленая трава и синие апельсины...
__________________________________________________
Визуал...Виртуал..Реал...
Второе и третье суть одно и тоже - имхо...
А первое? - А важно ли и вовсе первое?...
Оно лишь воссоздает картину в которой уютно жить...
Согласна - можно любить глазами...
Но если ослепнуть- исчезнет ли чувство?
--------------------------------------------------
Любовь... Канал меж двух миров...Виртуал=Реал...
Что важнее - чувство или уют?
Если важнее чувство- то оно и реально...А если - уют? То важнее визуал...
--------------------------------------------------
Закрой глаза! Что останется?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Infinity
Пользователь
Сообщения: 517
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 20:03 Ответить с цитатой

Жаным,aishiteru...
ai
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 20:23 Ответить с цитатой

Имхо, прально кричишь на них, придурков, которые всё парятся про "ненастоящесть" реальной жизни...

Им, придуркам, и эпистоляр не реал, и половой акт с закрытыми глазами, чтобы поглубже улететь... тоже не "реал"

А что для них "реал" - да им некогда об этом думать! Им бы лишь бы обсирать любовь... Им и трахаться С использованием ГАНДОНА - виртуал...

Им и целовать руки любимой девчонки - виртуал, если еблей не завершится, которая, якобы, непременно РЕАЛЬНА...

Тьфу на них! Недоумки! А твои рассуждения, хоть и сумбурны, но, имхо в кассу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Infinity
Пользователь
Сообщения: 517
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 20:37 Ответить с цитатой

Doctor: Не верю глазам своим...
Или такое бывает только раз в году?

--------------------------------------------------
Anyway , приятного д/р, как завершения , так и продолжения...
Удачи и легкого похмелья завтра

--------------------------------------------------
И чегой-то я сегодня хорошая-то такая? Надо эту мысль обмыслить мысленно мысля...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское