Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Может ли психолог быть застенчив?

Может ли психолог быть застенчив?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Юличка
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 04:24 Ответить с цитатой

Дорогие таварисчи! Очень хочется узнать ваше мнение по поводу. Может ли психолог быть застенчив (в жизни)? А на работе? Или роль психолога категорически не допускает никаких комплексов и проблем? И что делать, ежели они (проблемы) имеются?
Самое смешное, что объяснить другим как избавиться от застенчивости я могу. А сама - сапожник без сапог?
Буду рада узнать ваши мнения )
Юличка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 13:37 Ответить с цитатой

Юличка
Конечно, нет! Психолог? застенчив? Ни за что и никогда!
У психолога? проблемы? Нонсенс!

Кто сказал, что "психолог тоже человек"? Врут, врут, врут!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 13:42 Ответить с цитатой

Психолог - это идеальный человек, запрограмммммммированный нравственными кодексами строителей марксизма-ленинизма и не знающий проблем, сомнений и раскаяний!
Он чист как чистый лист и идеален как супер-идеальная машина.........

Так написано в идеальных книжках, которые ты читала?
Или так тебя научили идеальные преподы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 15:10 Ответить с цитатой

Ночка, я сказал.. ишо три года назад
думаешь наврала?

меж прочим, тот постинг можно совершенно не изменяя сюда присобачить и в ритм будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 15:24 Ответить с цитатой

Конешно наврала Тигра
или ненаврала а проста ашебалась

классные 28 правил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2003 00:53 Ответить с цитатой

Юличка!

Психолог может иметь свои комплексы, но они не должны мешать его работе. Он должен уметь отрешаться своих проблем и не вносить субъективное в работу.

Для этого прежде всего он должен быть проработан в социально-психологическом плане. Необходимо в начале самим полечиться, а потом заниматься другими.

Ты же не будешь больная гриппом личить от грипппа, правда ведь? Ты сначала вылечишься сама.

Профессия психолога в этом циклична:
психологу самому всегда необходим психолог. Во-первых для предварительной проработки, и, во-вторых, как способ оберегания себя от сгорания. Ты же знаешь, что существует такое понятие, как "синдром сгорания"? Когда-нибудь любому психологу становиться плохо от чужих проблем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2003 03:33 Ответить с цитатой

Ночка

наврала, потому как намеренно
добросовестного заблуждения ни на грош

----
28 постила не я
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2003 04:27 Ответить с цитатой

Полина:
Типа, зачёт сдала - и теперь готова постигнутое вникновение распространять???


Таких бы разговорчивых приговаривать к заливанию глотки свинцом расплавленным... Чтоб лишнего не

"не вносить субъективное в работу"...
Именно СУБЪЕКТИВНОЕ в работе хорошего психолога и важно, в отличие от сникерса, который должен всегда соответствовать стандартам, разработанным некими неведомыми Технологами...

дальше ты орёшь
"должен быть проработан в социально-психологическом плане. Необходимо в начале самим полечиться, а потом заниматься другими"

Сама-то можешь пояснить, чё брякнула? Или ты о психологии по календарям судишь?

Социально-психологическая проработанность и полеченность - это на какой туалетной бумаге ты вычитала такие словосочетания???

Ну не ....ты попусту, дура, ежли не довелось тебе пока ничего понять про Работу Психологическую.......

Может, ты имеешь в виду, что надо пройти две-три группы "от гриппа" и всё будет ......?

ТЬфу! Таких дур подальше бы от психологии... ДУСТОМ!!!

[ 06 Июня 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

[ 07 Июня 2003: Сообщение отредактировано: Монах ]

[ 07 Июня 2003: Сообщение отредактировано: Монах ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юличка
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2003 05:03 Ответить с цитатой

Угу. Согласна, что комплексы не должны мешать работе . И в состоянии исполнения РОЛи (о многомудрыя и всезнающый ПСИХОЛоГ! Желательно седой, с бородой и в очках!)никаких сомнениев и -. К черту застенчивость!!! К дьволу краснеющие щеки и дрожащие потные ручонки... И о чудо! Великодушная роль помогает. Ну, что там между Пси и клиентом происходит другая тема (желательно, чтоб клиент подольше не понял, чо его дурят , это вы правы .
А в жизни?
Я до смерти боюсь продавцов в дорогих магазинах и работников ЖЭКа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КОТ
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2003 09:03 Ответить с цитатой

Сапожник, однозначно, дожен быть в сапогах.
А насчет сгорания на работе, дык, Бендлер и Гриндер это давным давно написали - не надо чтоб чел все вам вываливал. Пусть он свою проблему иксом обзовет. И все тут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fb
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 01.04.2003
СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2003 09:19 Ответить с цитатой

Способна ли публичная порка подвигнуть имитатора рискнуть отказаться от своей имитации? Не знаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2003 13:57 Ответить с цитатой

Опять, что-то совпадает с Юличкой... уже наводит на мысль.

Он может быть коть кем, хоть чем. Главное - чтобы это не отражалось на работе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2003 15:09 Ответить с цитатой

DOCTOR
Если ты такой умный, почему же не согласен с самыми обыкновенными вещами? То, что я написала - знаю по собственному опыту. Мне это помогло, работать стало легче.

И это все придумала не я, а умные люди, жившие до нас с тобой.

[ 06 Июня 2003: Сообщение отредактировано: Polina ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2003 15:13 Ответить с цитатой

Кукочка

________________________________________________
Мне кажется, что профессия психолога очень своеобразна.
Психолог должен уметь ничего не делать. ВАЩЕ ничего.
При этом клиент должен думать, ЧТО ПСИХОЛОГ ОКАЗЫВАЕТ ЕМУ ПОМОЩЬ.
________________________________________________

Довольно странное отношение. Психолог должен владеть всеми методами ведения беседы исключительно для того, чтобы клиент сам допер до необходимого ему выхода из ситуации. А это довольно сложно. Подумать и посоветовать - это запросто. А направить мысли человека в нужно русло, помочь самостоятельно нати выход из ситуации - это действительно нужно уметь. И это довольно сложная работа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2003 15:24 Ответить с цитатой

Не может, а должен быть застенчивым.
КОТ
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2003 17:25 Ответить с цитатой

POLINA
Цитата
Цитата:
Если ты такой умный, почему же не согласен с самыми обыкновенными вещами? То, что я написала - знаю по собственному опыту. Мне это помогло, работать стало легче.

Скажите, все, что так разозлило Доктора вы знаете по собственному опыту?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2003 18:18 Ответить с цитатой

КОТ
Можно на ты.

Да. В начале своей дейтельности я посчитала, что мне необходимо поработать с собой, а потом заниматься другими.

Никак немогу понять, почему вы все с этим спорите, это абсолютно естественно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Юличка
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 17:25 Ответить с цитатой

Polina - хорошо сказала - про уметь направить мысли в нужное русло! Тока кто определяет это самое нужное русло? Правда, это уже другая тема. А по первичному вопросу - замечательно. Будь собой, не так ли? И если этот "собой" закомплесованное робкое существо - тем хуже для окружающих .
Алексею - чего-то я где-то пропустила - про опять совпавшее мнение ). И такой чудный игривый пассажик о каких-то там мыслях....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 22:38 Ответить с цитатой

Кукочка: я конкретно протащился -

"гормон - это то, что вырабатывается в одном месте организма, а оказывает воздействие совершенно в другом."

Вроде, банальность и дваждыдвашность - а метафора классная!!! Имхо, очень богатая метафора...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 22:42 Ответить с цитатой

Юличка: сам Карл Юнг когда-то сказал - не бойтесь психолога, у которого есть нерешённые проблемы - бойтесь психолога, который уверен, что он решил все свои проблемы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 22:57 Ответить с цитатой

Медведя:

"должен быть застенчивым"

Во как прально сказал!!! Потому что БЕЗ-ЗАСТЕНЧИВОЕ прикосновение к душе другого чела, на том только основании, что этот чел решил прибегнуть к помощи профессионала - жлобство и -, в духе дебильной полины...

Застенчивость и робость - признак НАСТОЯЩЕГО психолога!

Потому что не стесняться и не робеть, прикасаясь к живой душе другого чела - удел, повторюсь, жлобов и неврубонов и зазнаек...

Потому что не стесняться и не робеть, открываясь своей живой душой навстречу тому, кто обратился к тебе за помощью - удел, повторюсь, жлобов и неврубонов и зазнаек

[ 09 Июня 2003: Сообщение отредактировано: Монах ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юличка
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2003 03:37 Ответить с цитатой

DOCTOR, я вас ! Отлично, умри - лучше не скажешь о прикосновении к чужой душе!!!
Вообще-то я глыбоко убеждена (на основании своего опыта и опыта знакомых мне психолухов), что в общении с клиентом мы решаем прежде всего СВОИ проблемы, и только редкий гений самоотречения забывает о себе и слышит ТОЛЬКО другого, вникает ТОЛЬКО в его состояние и ситуацию. Иногда ничего больше и не нужно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2003 05:22 Ответить с цитатой

Кукочка, не знаешь Ни греческого (где такой "перевод" выкопала??? Сама щас придумала? Слово гормон гораздо больше про возбуждание, приведение в движение, чем про "далеко"), ни физиологии.

Гормоны ваще-то ОЧЕНЬ по-разному действуют... Иначе б зачем столько разных секреторных органов (желёзок), которые занимаются их биосинтезом?

А толкнутый тобой тезис

"Больше гормонов - внешнее воздействие кажется наличествующим в большей степени. И наоборот."

претендует еще и на знание психофизики. Мол, типа, чё нам закон Вебера-Фехнера? Нам он не писан! К чёрту логарифмические зависимости!

И ещё претендует на знание проблематики каузальной атрибуции. Интернал - экстернал. Слыхала про локус контроля?

Ежли просто по-русски, ***, то одно и то же повышение или понижение силы реакции может быть объяснено самим челом как внешними изменениями, так и внутренними.

А метафоричность - применительно к психотерапии. Психотерапевт как железа, вырабатывающая гормон.

Эта метафора подчёркивает то, что ускользает от других метафор - оральной, например (где психолог есть подпитка и поддержка и ресурс, пользуясь которым клиент Растёт), или анальной (где психолог - командир и наставник и контролёр, слушаясь которого клиент начинает вести себя Правильно) или сексуальной (где психолог сеет в душе клиента разумное, доброе Семя, чтобы Новый Чел появился через некоторое время)... Разные есть еще метафоры. А гормональной - не доводилось раньше встречать! Богатая метафора, нечто очень важное в отношениях психолога и клиента подчёркивает!


Юличка: самоотречение в психологической помощи, КАК И В ЛЮБЫХ отношениях между людьми - вредное извращение!!!

А фраза "психолог прежде всего решает свои проблемы" - просто дебильна!

Примерно как про мужика, вставляющего свой член в желанную женщину сказать "он щас прежде всего решает свои проблемы, а уж потом сексом занимается"...

На этом же примере и про самоотречение поясню: мужик, который самоотрёкшись (самоОТВЕРЖЕННО) трахает бабу, чтобы Удовлетворить её - никакой, не гений! Он просто низвёл себя до уровня высокоразвитого ходячего вибратора из хай-тековского секс-шопа. Кстати, и баба, которой такое в мужике нравится - извраженка!

Психотерапевтические отношения, как и сексуальные, как и супружеские, как и братско-сестринские, как и дружеские, как и детско-родительские, как и всякие иные Человеческие - строятся на потребностях ОБОИХ участникови ведут к удовлетворению ОБОИХ.

А про "жертвенных" бедолаг-самоотреченцев давно уже заготовлен "синдром сгорания"... Пренеприятнейшая херня, надо сказать...

Перечитай у Ницше в "Заратустре" Ночную песнь...
Чем дольше длится самоотреченчество, тем больше неосознанной Ненависти к Одариваемым накапливается!

Повторюсь - в ЛЮБЫХ человеческих отношениях!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2003 12:24 Ответить с цитатой

Кукочка
Твой вопрос поверг меня в длительную кому... Прости, но физиологией я никогда не увлекалась, хотя и учила ее когда-то... Я социальный психолог, а не психотерапевт Извини
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2003 03:17 Ответить с цитатой

Кукочка: не рубишь - не выёбывайся! Читай побольше и думай, не ленясь... Или ты надеешься, что нерелевантность упомянутых тобой имён данной теме только мне понятна???

Вот же, блин...

Или ты просто прикалываешься? Не имея внутренней возможности высказаться по делу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское