Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Как незаметно изменить поведение другого человека

Как незаметно изменить поведение другого человека
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 00:31 Ответить с цитатой

Давайте поговорим о таких случаях, когда вам удавалось сделать так, чтобы другой человек сделал что-то по вашему желанию. При этом, первоначально у него этого не было в планах, но вы, сумели сделать так, чтобы он это сделал, сам того не подозревая.

Очень интересно, как вы это сделали, о чем думали до, во время и после этого? Как вы до этого дошли и что послужило толчком к этому?
Кто были ваши учителя?
Какие книги вы читали?
Ну вообщем, всего побольше, любые, даже самые пространные размышления приветствуются.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 00:37 Ответить с цитатой

Если очень захотеть, можно в Космос полететь.

В ответ на Ваш вопрос: долгим и упорным трудом, доказательсвами и подтверждениями...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 00:44 Ответить с цитатой

Угрозами и силой, думать при этом не рекомендуется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 01:02 Ответить с цитатой

Звёздочка

Хороший ответ. Только вот он достаточно общий. Можешь по-конкретнее на каком-нибудь своем примере?

Underboat

Некоторые утверждают обратное. Надеюсь они скооро с нами этим поделятся.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 01:07 Ответить с цитатой

МСС, а чего здесь без примеров непонятного?

(Как захочу часть души своей в этой теме выложить, так и выложу....)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева
Пользователь
Сообщения: 393
Регистрация: 26.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 01:08 Ответить с цитатой

МСС, можно уточнить?
"При этом, первоначально у него этого не было в планах, но вы, сумели сделать так, чтобы он это сделал, сам того не подозревая."

Не подозревая что? То, что он все-таки это сделал? Или то, что он это сделал, изменив свое мнение под вашим влиянием?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 01:10 Ответить с цитатой

Underboat: я тоже сначала хотел в этом ключе ответить, но МСС хитрый - он в свою просьбу заложил еще требование незаметности для самого манипулируемого чела: "чтобы он это сделал, сам того не подозревая." ...

Тада я решил, что надо напоить в зюзю. Как было сказано в Бриллиантовой Руке "в общем, с бесчувственного тела.Наконец, с трупа"...

Да, блин, и тут не ахти какое решение. Как многое может сделать чел, упитый в зюзю? Если пьяная вдрызг гражданка отдалась мне, "сама того не подозревая", можно ли сказать, что она СДЕЛАЛА то, что я хотел? И - ЭТОГО ли я хотел, когда читал книгу по филосовии и методике спаивания недавучих гражданок?

Короче, пришлось смириться с банальным донельзя ответом: гипноз, гипноз и еще раз гипноз...

Раз уж не получается ладить с людьми и радоваться их осознанным действиям, вполне соответствующим моим желаниям...

Раз уж мне хочется не е№аться, а нае№ать...

Эххх, ***

[ 31 Марта 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 01:13 Ответить с цитатой

Если Вы хотите чего-то от другого чедловека. а он удовлетворять это Ваше желание по каким-то своим причинам не хочет, можно ведь постараться его переубедить доказательствами или своей правоты или его неправоты.

В этом форуме подобные случаи встречаются. Почитайте тему про депрессию (диалог Доктора и Тигры).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 01:16 Ответить с цитатой

Ева: согласен - про "не подозревание" - двусмысленно. Я истолковал так, как мне было веселее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 09:29 Ответить с цитатой

"Если Вы хотите чего-то от другого чедловека. а он удовлетворять это Ваше желание по каким-то своим причинам не хочет, можно ведь постараться его переубедить доказательствами или своей правоты или его неправоты."

Звездочка,мне очень нравится, твоя детсткая наивность, но есть большие сомнения, что человека можно словами так переубедить, чтобы он тебе, что-нибудь существенное сделал.

Ну например, лежит Док в койке с трезвой девицей. А она не даёт (Док, прошу прощения за неправдоподобный вариант!)!

Тогда Док берет листочек бумаги, делит его пополам и слева пишет плюсы, справа минусы отдачи. Получается плюсов больше, чем минусов. Но девушка опять не дает!

Док не сдается и достает из под кровати трибуну красного бархата наливает воды в графинчик и начинает 3-х часовую речь про Адама, Еву и т.д.
После двух часов убедительной речи, девушка умывается слезами и с радостью отдается.
Похоже?

Док, про водку прикольно
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 09:56 Ответить с цитатой

Не психолог, спасибо за терпеливое отношение к моей наивности.

А девушек вообще-то УГОВАРИВАТЬ надо......

[ 31 Марта 2003: Сообщение отредактировано: Звёздочка ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 13:14 Ответить с цитатой

Звездочка, пожалуйста с этого момента по-подробне :"А девушек вообще-то УГОВАРИВАТЬ надо...... "
Очень интересно было бы, если бы ты поделилась надежными аргументами уговаривания девушек
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 13:45 Ответить с цитатой

НАДЕЖНЫМи - это вы далеко замахнулись.

Они - индивидуальные для каждой конкретной девушки и для каждого конкретного случая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 13:47 Ответить с цитатой

Манипуляторство какое-то получается.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivendis
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: оренбург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 14:31 Ответить с цитатой

МСС, мне это удается довольно часто, но как? Я не отслеживала и ты этим вопросом заставил меня задуматься, пойду подумаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 16:09 Ответить с цитатой

Док

"Есть женщины, познавшие с печалью,
Что проще уступить, чем отказаться.
Они мужчин в свою пускают спальню
Из жалости и чтобы отвязаться."
(с) Гарик Губерман

Когда разберусь со своими эмоциями, отвечу в теме про депрессию. Кажется, у меня защитные механизмы истончились от реальных проблем.

Только больше так не делай, ОК?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 16:22 Ответить с цитатой

Тигра, четверостишие в кассу и красивое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 16:32 Ответить с цитатой

"А девушек вообще-то УГОВАРИВАТЬ надо......

НАДЕЖНЫМи - это вы далеко замахнулись.

Они - индивидуальные для каждой конкретной девушки и для каждого конкретного случая.

Манипуляторство какое-то получается."

Звездочка, за четыре поста, ты сделала интересный вывод из своих слов . Поначалу сама сказала, что девшек нужно уговаривать, а потом назвала это - манипуляторство

И все-таки, наверное не сильно помогает какую-то достаточно широкую схему, сразу ограничить рамками слова - манипуляторство. Объясню. Ну например, в рамках НЛП - это бы называлось успешная стратегия. В бытовых и профессиональных рамках - это бы называлось убедить человека, умение ладить с людьми. В рамках, ораторского искусства - красноречие и владение аудиторией и т.д. Видишь сколько есть вариантов. А ты сразу, бух! Манипулятроство!

Вот уже сколько раз говорили, что не нужно штамповать ничего, ан нет, так вот и хочется что-то взять обозвать, символизировать и тут уж конечно легче рассуждать становится.

Давайте обойдемся без штампов и ссылок на АИФ, а? МСС хорошую тему подал, очень жизненную. а не типа.......ну сами знаете типа чего.

Обсудим, действительно, что у кого получается в этой жизни и как? Мы же наверное уже здесь все свои, несмотря на некоторую семейную ругань.

<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 16:34 Ответить с цитатой

"А девушек вообще-то УГОВАРИВАТЬ надо......

НАДЕЖНЫМи - это вы далеко замахнулись.

Они - индивидуальные для каждой конкретной девушки и для каждого конкретного случая.

Манипуляторство какое-то получается."

Звездочка, за четыре поста, ты сделала интересный вывод из своих слов . Поначалу сама сказала, что девшек нужно уговаривать, а потом назвала это - манипуляторство

И все-таки, наверное не сильно помогает какую-то достаточно широкую схему, сразу ограничить рамками слова - манипуляторство. Объясню. Ну например, в рамках НЛП - это бы называлось успешная стратегия. В бытовых и профессиональных рамках - это бы называлось убедить человека, умение ладить с людьми. В рамках, ораторского искусства - красноречие и владение аудиторией и т.д. Видишь сколько есть вариантов. А ты сразу, бух! Манипулятроство!

Вот уже сколько раз говорили, что не нужно штамповать ничего, ан нет, так вот и хочется что-то взять обозвать, символизировать и тут уж конечно легче рассуждать становится.

Давайте обойдемся без штампов и ссылок на АИФ, а? МСС хорошую тему подал, очень жизненную. а не типа.......ну сами знаете типа чего.

Обсудим, действительно, что у кого получается в этой жизни и как? Мы же наверное уже здесь все свои, несмотря на некоторую семейную ругань.

Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 16:40 Ответить с цитатой

Так у людей бывают таланты: красоречие, умение ладить с людьми и т.п. Тогда уж надо талант по гаечкам разбирать.

Тема у МСС какая-то проблемная... Но интересная, не спорю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 18:23 Ответить с цитатой

А чего-так тотально-то все?

Мне это сложно будет объяснить, но попробую. Проходим по торговому центру с совершенно определенной целью. Вдруг (???, ну, вот это вряд ли вдруг, в смысле для него - да, для меня – видимо в воздухе носилось) я останавливаюсь у витрины в очками от солнца. Ничего не говорю, просто примеряю понравившуюся модель. Смотрю на милмого и спрашиваю совершенно серьезно: нравится? Он совершенно серьезно отвечает: да. Я отдаю модель продавцу, мы уходим. Я, конечно, ухожу с мыслью, что вот это ТО, что нужно, и я потом буду весь город на голову ставить, чтобы что-то подобное найти, но, но, но... мы ведь идем за конкретной вещью. И вдруг он говорит: да, покупать такие вещи надо сразу, как понравились, а не ждать еще возможности вернуться... я останавливаюсь.
Мы возвращаемся. Я получаю то, что хотела. Он мою счастливую улыбку. ( кому еще поулыбаться?))))))))))))))))))))))) (если бы вы знали как не дороги нынче женские счастливые улыбки, или дороги?! А ладно, все равно ведь – продано!)

вот только не знаю, кто тут чье поведение изменял.

А учителем видимо была эта – женская сущность... она всегда во мне просыпается не кстати, или кстати (???)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 18:26 Ответить с цитатой

Так речь-то идет, мне так кажется, не о людях вообще, а о нас с вами. У каждого наверняка было такое в жизни , что удавалось .
Вот давайте и поделимся. Неуж-то талантов на нашем Форуме нет?
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 18:35 Ответить с цитатой

Не психолог, у меня в этом форуме ничего не получается. То есть никаких талантов для этого форума у меня нет.

Ну что Вам рассказать? ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 18:42 Ответить с цитатой

Даш, как ни банально, love is the answer ...

В смысле, не просто женская сущность, а еёный контакт с мужской, да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 19:13 Ответить с цитатой

Звездочка, а в жизни?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское