Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Можно ли вылечить алкоголика без его ведома и к тому участия

Можно ли вылечить алкоголика без его ведома и к тому участия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 18:32 Ответить с цитатой

дэвочьки не сцорьтесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
nu-ka
Пользователь
Сообщения: 1243
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 18:57 Ответить с цитатой

Цитата:

)))))))Последний поклон на бис: Мод в Беседке/Пятница фотографии выложила. Учитесь как нужно выглядеть в 37, детка.
Занавес!

...апплодИсменты...браво...
...ты всЕх сделала...
...только как-то гадОстна...это бахвальство выглядит.....
...кто хОчет помЕряться...х...ми можЕт вывешивать...свои фоты рядом...- на суд....общественности......
...тьфу....блин.....(....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 19:09 Ответить с цитатой

nu-ka
здесь она совершенно права
уверяю :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
nu-ka
Пользователь
Сообщения: 1243
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 19:21 Ответить с цитатой

тоесть всЕм - отдыхать?!....
права...так права...., если ты про содержАние...., хотя это и не важно...
...по форме-то - мЕрзко...
(удаляется из зала...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 19:38 Ответить с цитатой

угу, стало как-то неприятно тут Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 19:44 Ответить с цитатой

dulkeya писал(а):
Я ведь правда очень тепло отношусь в бывшему мужу и потому нападки на него считаю не позволительными))))) реагирую эмоционально.

Ну, дык, Dulkeya, прошу прощения, но человека этого мы не знаем, и потому рассуждать о нем не можем, кроме как лишь о собирательном образе, представленном в твоих постах.

Ну а выставила ты его, говоря мягко, явно не с лучшей стороны - как избалованного увальня-придурка, бесцельно шатающегося по какому-то пути, безотвественного, ничего не желающего делать, коме как звенеть яйцами.

Так что, все благодарности можешь направлять лишь в СВОЙ же адрес.

Может этот человек не так уж и плох на самом деле, по сравнению с тем, каким ты его видишь, или специально хочешь преподнести...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 22:53 Ответить с цитатой

dulkeya писал(а):
А потому я имею права сказать, что увела своего мужика от двух баб.


)))))))

Своего?

По моему он как переходящее красное знамя))



Цитата:
И в этих вопросах я совершенно согласна с Мойшей, что женщины --это труженицы, а любительницы халявы -- бабье.


Да конечно Смеюсь
Разбить чужую семью это труд Смеюсь

Цитата:
А все эти штампы про "сделанное другим возвращается" оставь, дорогая, своим пациентом, если они согласны глотать такую пошлятину.



Это не штампы..

Люди твоего склада просто не умеют видеть или же не хотят..

Насчет моей добросовестности, спасибо конечно за комплимент, но меня удивило, что ТЫ пишешь о совести и порядочности..

Каша в жизненных ценностях у тебя почище чем у Булатова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 01:42 Ответить с цитатой

и довольно толково, хотя и монотонно, пересказала содержание массовой брошюры "Мятеж на Очакове"
явно завидует :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 02:06 Ответить с цитатой

Когда завидуют - хотят быть на чьем то месте.
Ни за какие коврижки я не хотела бы быть на ее месте Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 02:10 Ответить с цитатой

"все вы так говорите, уважаемая, ап!солютно все !"
не надо мне рассказывать, об чём говорит назойливое цитирование дамой всякого рода домостроевских глупостей - это же упорная попытка убедить саму себя в том, что "я живу правильно"
когда на самом деле хочецца совсем другого :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 12:08 Ответить с цитатой

Цитата:
упорная попытка убедить саму себя в том, что "я живу правильно"

Мойш, но себя ты в этом уже убедил Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 12:27 Ответить с цитатой

нет
только других
"ад - это другие"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 18:40 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
это же упорная попытка убедить саму себя в том, что "я живу правильно"
когда на самом деле хочецца совсем другого :-)


Мойша, отдохни Смеюсь

Ты не знаешь мою жизнь и на четверть, чтобы рассуждать на тему моих желаний..

Да и кстати не нужно жалеть меня, что меня кто то кинул Смеюсь

Те кто меня кидал в данный момент больше нуждаются в жалости Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 19:45 Ответить с цитатой

Переродившийся писал(а):
забыл ник писал(а):
Алкоголизм это образ жизни, причём ничуть не худший, чем у большинства из вас.

Ну, дык, ты просто затронул один из философских вопросов о том, что все, что человек делает, он делает исключительно по собственному желаниею, т.е., всегда выбирает лучшее.



ты сам противоречишь себе, ведь если алкоголик выбирает лучшее, то пьянство это и есть то лучшее, что он выбрал. Но вы же считаете, что алкоголизм это плохо, так!!!!
Я же говорю, что каждому своё и определение хорошо\плохо индивидуальное.

Доказывать что либо, пожалуй, не стану, поскольку у меня нет нужды склонять кого-то к моей версии, и тем более нет нужды принимать вашу.
К тому же то, что ты объясняешь, мне в общих чертах знакомо, это похоже на тот психотерапевтический бред, который содержится в книжках для домохозяек, по исцелению ближних своих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 20:08 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):


ты сам противоречишь себе, ведь если алкоголик выбирает лучшее, то пьянство это и есть то лучшее, что он выбрал. Но вы же считаете, что алкоголизм это плохо, так!!!!
Я же говорю, что каждому своё и определение хорошо\плохо индивидуальное.


Солнце, а давай мы тебе кокаинчику дадим понюхать несколько раз?.. Улыбаюсь, шучу
И будет тебе кайф и будет тебе хорошо, правда жить тебе придется намного меньше, да и с деньгами туговато станет, да еще и с обществом тебя окружающим проблемы начнутся, да зато какой кайф будешь от каждого сеанса ловить Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 20:33 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):
ты сам противоречишь себе, ведь если алкоголик выбирает лучшее, то пьянство это и есть то лучшее, что он выбрал. Но вы же считаете, что алкоголизм это плохо, так!!!!
Я же говорю, что каждому своё и определение хорошо\плохо индивидуальное.

НАЧИНА-А-А-А-А-ЕЦЦА Сконфужен

Я же, по-моему, ясно и понятно написАл, что человек существует среди других людей. Или эти слова мы просто пропускаем между строк?


Для особоальтернативнонедогонающих объясняю популярно:
Вот, представь, ты с некоторым человеком работаешь на стройке. Он раствор месит, а ты кирпич кладешь.
Но твой товарищь, вместо того, чтобы привезенный цемент в бетономешалку закладыать, высыпает его в близлежащую речку, и плещется там с утра и до вечера. Ему это - в огромный кайф - искупнуться в цементном потоке (на вкус и цвет... Подмигиваю ).

Ну, и как ты думаешь, чем ваше строительство закончится?
И что ты в таком случае сделаешь? Будешь просто смиринно наблюдать это со стороны, по-прежнему рассуждая философски, что каждому-свое?
Или просто после пары-тройки предупреждений отправиль его в пешее эротичекое путешествие, чтобы, как Мойша абсолютно справедливо сказал, цементные ванны были целиком и полностью ЕГО ПРОБЛЕМОЙ. Полномочий не имеешь - пожалуешься бригадиру, и эффект будет тот же. Пускай, где хочет, добывает себе цемент, и сколько влезет в нем плещется.



Утебя логика просто уровня детсада или первого класса школы, честное слово. Это только маленькие дети (ну, еще дурачки, пожалуй), думают, что обед на столе берется из ничего - сам-собой. И только глупые и вредные родители никогда не дают насмотреться вдоволь мультиков, но постоянно учат каким-то глупостям, заставляют делать уроки, убираться за собой.


БЛИН, НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ БЫТЬ ТАКИМ ТУПЫМ!!! Физику хотя-бы почитать не лишне. Закон сохранения энергии. Тогда многие таинственные вещи станут вполне понятными и реальными. И множество сказок о вечном двигателе и скатерти-самобранке сразу из головы повылетает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 22:55 Ответить с цитатой

Anna_Valery писал(а):
забыл ник писал(а):


ты сам противоречишь себе, ведь если алкоголик выбирает лучшее, то пьянство это и есть то лучшее, что он выбрал. Но вы же считаете, что алкоголизм это плохо, так!!!!
Я же говорю, что каждому своё и определение хорошо\плохо индивидуальное.


Солнце, а давай мы тебе кокаинчику дадим понюхать несколько раз?.. Улыбаюсь, шучу
И будет тебе кайф и будет тебе хорошо, правда жить тебе придется намного меньше, да и с деньгами туговато станет, да еще и с обществом тебя окружающим проблемы начнутся, да зато какой кайф будешь от каждого сеанса ловить Смеюсь

Говорю же каждому своё. я где-то писал, что мне нужен кокаин?
Речь об алкоголе, если хочешь сократить мне жизнь можешь с подошью его.
А кокаину были бы рады наркоманы, но попытка их порадовать таким способом может привести в места не столь отдалённые или в отдалённые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 23:17 Ответить с цитатой

Переродившийся писал(а):
забыл ник писал(а):
ты сам противоречишь себе, ведь если алкоголик выбирает лучшее, то пьянство это и есть то лучшее, что он выбрал. Но вы же считаете, что алкоголизм это плохо, так!!!!
Я же говорю, что каждому своё и определение хорошо\плохо индивидуальное.

НАЧИНА-А-А-А-А-ЕЦЦА Сконфужен

Я же, по-моему, ясно и понятно написАл, что человек существует среди других людей. Или эти слова мы просто пропускаем между строк?


И что из этого? Если человек пьет, чем он мешает обществу? Тем, что общество не согласно с самим фактом питья, поскольку питьё это плохо, вредно и вообще неправильно????? Или ты будешь продолжать проводить параллели с убийцами и маньяками? И исходя из это делать вывод, что алкоголизм плохо?
Я писал каждому своё, действительно из этого следует, что для убийцы убивать это хорошо, это действительно противоречит социальным нормам, тем самым для многих это плохо.
Алкоголизм тоже противоречит некоторым, социальным нормам, и так же для многих это зло, но попробуй почувствовать разницу и не ставить знак равенства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 23:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Для особоальтернативнонедогонающих объясняю популярно:
Вот, представь, ты с некоторым человеком работаешь на стройке. Он раствор месит, а ты кирпич кладешь.
Но твой товарищь, вместо того, чтобы привезенный цемент в бетономешалку закладыать, высыпает его в близлежащую речку, и плещется там с утра и до вечера. Ему это - в огромный кайф - искупнуться в цементном потоке (на вкус и цвет... ).

Ну, и как ты думаешь, чем ваше строительство закончится?
И что ты в таком случае сделаешь? Будешь просто смиринно наблюдать это со стороны, по-прежнему рассуждая философски, что каждому-свое?
Или просто после пары-тройки предупреждений отправиль его в пешее эротичекое путешествие, чтобы, как Мойша абсолютно справедливо сказал, цементные ванны были целиком и полностью ЕГО ПРОБЛЕМОЙ. Полномочий не имеешь - пожалуешься бригадиру, и эффект будет тот же. Пускай, где хочет, добывает себе цемент, и сколько влезет в нем плещется.

Давай ещё мои мысли начни угадывать.

Если ты намекаешь на ту женщину, чей муж алкоголик, типа надо бы такого послать. То я уже писал, что это мазохиста, ей покайфу это всё. Если муж перестанет пить, она может смысл жизни потерять, ей не о чем будет с подругами поговорить, и т.д. она от такого уйдёт к алкоголику. Так что и тут каждому своё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 23:32 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):

Речь об алкоголе, если хочешь сократить мне жизнь можешь с подошью его.
А кокаину были бы рады наркоманы, но попытка их порадовать таким способом может привести в места не столь отдалённые или в отдалённые.


И то и другое зависимость которая несет вред как самому человеку так и тем кто его окружает.

Блин.. откуда у людей столько каши в голове? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 23:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Утебя логика просто уровня детсада или первого класса школы, честное слово. Это только маленькие дети (ну, еще дурачки, пожалуй), думают, что обед на столе берется из ничего - сам-собой. И только глупые и вредные родители никогда не дают насмотреться вдоволь мультиков, но постоянно учат каким-то глупостям, заставляют делать уроки, убираться за собой.

Давай не приписывай мне, то, что я не говорил!!! Где я писал, что это бывает просто так????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 23:42 Ответить с цитатой

Цитата:

БЛИН, НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ БЫТЬ ТАКИМ ТУПЫМ!!! Физику хотя-бы почитать не лишне. Закон сохранения энергии. Тогда многие таинственные вещи станут вполне понятными и реальными. И множество сказок о вечном двигателе и скатерти-самобранке сразу из головы повылетает.

Знаю, есть в жизни огорченья Грущу Грущу Грущу
Мир не совершенен и таковым никогда не станет. ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 23:54 Ответить с цитатой

Цитата:

И то и другое зависимость

Да, у человека столько зависимостей!!! Одной больше одной меньше.
Цитата:

которая несет вред как самому человеку так и тем кто его окружает.

Допустим, причиняет себе вред, как ты пишешь, но кто должен решать, нужен ему этот вред или нет? Ты?

А вообще жизнь сама по себе вредная штука – от неё умирают....

А окружающим какой вред ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 00:06 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):
Цитата:

И то и другое зависимость

Да, у человека столько зависимостей!!! Одной больше одной меньше.
Цитата:

которая несет вред как самому человеку так и тем кто его окружает.

Допустим, причиняет себе вред, как ты пишешь, но кто должен решать, нужен ему этот вред или нет? Ты?

А вообще жизнь сама по себе вредная штука – от неё умирают....

А окружающим какой вред ?


Парень не коси под дурачка - надоело.

Твой аватар говорит о том, что у тебя в голове..

Время на тебя тратить мне лично жаль.

PS. Возьми себе на заметку, что если ты общаешься по жизни с людьми под таким девизом как у тебя на аватаре, то когда тебе что то понадобится от людей, они ТЕБЕ дадут именно то, что у тебя сейчас там написано.
А в какое место это уж как ситуация сложится ))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 01:14 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):
И что из этого? Если человек пьет, чем он мешает обществу? Тем, что общество не согласно с самим фактом питья, поскольку питьё это плохо, вредно и вообще неправильно????? Или ты будешь продолжать проводить параллели с убийцами и маньяками? И исходя из это делать вывод, что алкоголизм плохо?

Не-е-е-е-е, с логикой у тебя явно туговато.

Вред убийцы для других людей, допустим, тебе понятен. Хоть это радует.

А теперь смотри. Вот живет в лесу редиска один, как-то еду добывает, где-то водку. Пьет и живет. Ну кто же ему запретит?

Дальше. Живет редиска в обществе. Зарабатывает честным трудом и на хлеб, и на водку. Никому не мешает. Тоже, кто ему это запретит?

Но я говорю о другом. В чем вред убийцы/маньяка/вора? В том, что он свой кайф обрушивает злом другим на голову. А редиска? Если он будет пить, и постепенно сопьется, перестанет работать, убьет здоровье, то ГДЕ он будет брать деньги на пропитание? А?

Сам подумай, почему люди так агрессивно относятся к любителям спиртных напитков, а, например, не яблочного сока? Уж явно не из зависти или вредности. В чем разница? Да в том, что в отличии от сока, водка постепенно делает человека фактически нежизнеспособным. И лишь ИЗ ЖАЛОСТИ люди помогают алкоголику выжить. А это - уже крайняя мера. Потому и возмущаются, и сопротивляются всеми путями пьянству.

Т.е., алкоголик, который уже не в состоянии обеспечить себя, это ТОТ ЖЕ ВОР. Только, если "привычный" вор работает отмычкой, ножом и прочими инструментами, то алкоголик СОЗНАТЕЛЬНО во благо своего кайфа, играя на жалости людей, занимается тем же вампиризмом.

Т.е., разница между "классическим" вором и алкашом, такая же, как между этим "классическим" вором и лохотронщиком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское