Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Вырастить настоящего мужчину..

Вырастить настоящего мужчину..
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Natali.C
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.12.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 01:13 Ответить с цитатой

Сложно!..Моему сыну 12 лет. Я официально разведена, но живу с отцом моего сына (вообщем то решила сойтись в основном по этому поводу). Я прекрасно понимаю,что вырастить Человека это большой труд и ответственность, но это не под силу одной женщине, а мне приходиться делать это одной. Но самое сложное, что мой сын не может найти общего языка с одноклассниками, у него постоянные проблемы в школе, он изгой, школа детьми теперь не занимается ( по большому счету). А после очередной драки у меня опускаются руки. Я незнаю как помочь своему сыну. Может кому-то есть что ответить.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 03:40 Ответить с цитатой

Нельзя ли несколько подробнее- по какой причине мальчик "изгой" и в чем это выражается( все-таки сильное слово)??По какой причине драки- ничего на пустом месте не бывает- сами понимаете...
Кстати, по моему огромному убеждению- и слава Богу, что школа не занимается детьми- пусть хоть учат нормально- поскольку своими детьми лучше уж я сама займусь- надежнее как-то, чем дяди-тети чужие. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 04:00 Ответить с цитатой

Возможно, стоит перевести его в другую школу? Может быть, там к нему будут относиться лучше? Нужно разобраться в ситации и понять что можно сделать.
Не падайте духом! Мы с вами! Улыбаюсь, шучу Главное не переживать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 11:23 Ответить с цитатой

Natali.C а кто в вашем понимании "настоящий мужчина"?
Цитата:

Я официально разведена, но живу с отцом моего сына (вообщем то решила сойтись в основном по этому поводу).

А вы думаете что таким образом делаете БЛАГО для ребёнка? Или ЗАЧЕМ живёте-то не с любимым, а с "отцом моего сына"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 13:10 Ответить с цитатой

Да! Сына в другую школу нада. И разобраться чем он ненравится всем другим детям... И жить без "мужа". Или найти нового...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 04:47 Ответить с цитатой

fowl писал(а):
Да! Сына в другую школу нада. И разобраться чем он ненравится всем другим детям... И жить без "мужа". Или найти нового...


Так может сначала разобраться?... Улыбаюсь, шучу Потому как в другой школе может быть все точно так же...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali.C
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.12.2005
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 23:49 Ответить с цитатой

Vedma писал(а):
fowl писал(а):
Да! Сына в другую школу нада. И разобраться чем он ненравится всем другим детям... И жить без "мужа". Или найти нового...


Так может сначала разобраться?... Улыбаюсь, шучу Потому как в другой школе может быть все точно так же...
Сложно ... Я незря это поставила в первую очередь. Разобраться в ситуации можно лишь поприсутсвовав при одном из инцидентов, но это практически невозможно. А объективно ситуацию видит классный руководитель, вообщем она то и назвала моего сына "изгой".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 00:22 Ответить с цитатой

Ребёнка из школы СРОЧНО. Он же в стрессе ежедневном находится. И это - в подростковом, самом ранимом возрасте. Пока вы будете разбираться - у него каая-нибудь травма психологическая образуется, если уже не, а дальше - проблемы с психикой.
У нас в классе был мальчик Ваня, его забрали-таки - но поздно. Видели бы вы этого парнишку, вид как будто его только что побили, приклеился к нему этот вид, каждый день таким был. Правда, не знаю, какой он сейчас. 5 лет не видела. Но не думаю, что он стал героем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 03:34 Ответить с цитатой

Необязательно при одном из инцидентов присутствовать, можно просто с сыном поговорить проникновенно. (если он конечно не замыкается)
Опишите вообще вашего сына, его характер, поведение. (если конечно хотите)
Что в его характере, поведении странного? Почему к нему так относятся? Может быть, дело в жестокости тех ребят, что с ним учатся? Такое часто бывает в школах
В любом случае, постарайтесь не отчаиваться.
Нужно разобраться в причинах проблем вашего сына, и исходя из этого что-то делать.
Потом, вы так говорите "я должна воспитать настоящего Человека"... Возможно, вы слишком много ответственности на себя берете, а этого не следует делать. Ваш сын уже во многом сформированная личность, 12 лет это на самом деле много. Не вешайте на себя лишний груз ответственности за воспитание, это тяжело и не всегда приносит пользы ребенку. Воспитывать надо - но париться этим не надо. Живите легче! Сын вырастет, станет личностью, все встанет на свои места. А пока нужно позаботиться о том, чтобы он не страдал в том месте, где он сейчас учится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 04:07 Ответить с цитатой

Natali.C писал(а):
Vedma писал(а):
fowl писал(а):
Да! Сына в другую школу нада. И разобраться чем он ненравится всем другим детям... И жить без "мужа". Или найти нового...


Так может сначала разобраться?... Улыбаюсь, шучу Потому как в другой школе может быть все точно так же...
Сложно ... Я незря это поставила в первую очередь. Разобраться в ситуации можно лишь поприсутсвовав при одном из инцидентов, но это практически невозможно. А объективно ситуацию видит классный руководитель, вообщем она то и назвала моего сына "изгой".


Господи, прости!((( И вы находите, что классный руководитель объективен- если он по отношению к ребенку подобные выражения применяет???
Не знаю, насколько это поможет- просто пример.
Моя дочь( а в свое время и сын) тоже одинока в классе. Драк нет, но ее пытались третировать морально, скажем так, Причем, определенные "педагоги" ее тоже недолюбливают... Если поначалу я искала проблемы в дочери, то теперь , слава те, ушла от этого. А все очень просто на самом деле. Моя дочь в 17 лет не пьет ( пиво и пр ), не курит, не ругается, не будет до остервенения с кем-либо пререкаться, практически не использует слэнг( ну в минимальной степени)...Она достаточно стеснительный человек, очень по-взрослому смотрящий на жизнь.... Вот такой характер. И со всем этим "набором" она существует в класссе, где пить водку( про пиво и не говорю-эт , как вода), курить и материться считается хорошим тоном. Ее пытались втянуть в компанию- она отказалась довольно категорично- и пошло-поехало...
И что теперь ?? Да так можно долго школы менять- пока попадешь в коллектив себеподобных. Подмигиваю А учителя не очень ее любят- так она для них "странная"-по мнению одного из... Ну, молчит, не хамит, ведет себя не так, как большинство- получается как кот в мешке...
До сего года она реализовывалась в любимом деле, где и были ее единомышленники, а сейчас- выпускной класс- просто нет времени думать о ерунде, типа компании одноклассников, которым она несимпатична.
Это я к тому, что ваш сын может просто не быть похожим на коллектив, в котором находится,и при этом не являться изгоем- просто другой.А кто и где у нас "любит" других???
Сын сам хоть как-то рассказывает вам, что и как у него происходит??У него должна быть своя теория...
...........................................................................................................
Черт, я вам не завидую- такая классная... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali.C
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 07:55 Ответить с цитатой

Vedma писал(а):
Natali.C писал(а):
Vedma писал(а):
fowl писал(а):
Да! Сына в другую школу нада. И разобраться чем он ненравится всем другим детям... И жить без "мужа". Или найти нового...


Так может сначала разобраться?... Улыбаюсь, шучу Потому как в другой школе может быть все точно так же...
Сложно ... Я незря это поставила в первую очередь. Разобраться в ситуации можно лишь поприсутсвовав при одном из инцидентов, но это практически невозможно. А объективно ситуацию видит классный руководитель, вообщем она то и назвала моего сына "изгой".


Господи, прости!((( И вы находите, что классный руководитель объективен- если он по отношению к ребенку подобные выражения применяет???
Не знаю, насколько это поможет- просто пример.
Моя дочь( а в свое время и сын) тоже одинока в классе. Драк нет, но ее пытались третировать морально, скажем так, Причем, определенные "педагоги" ее тоже недолюбливают... Если поначалу я искала проблемы в дочери, то теперь , слава те, ушла от этого. А все очень просто на самом деле. Моя дочь в 17 лет не пьет ( пиво и пр ), не курит, не ругается, не будет до остервенения с кем-либо пререкаться, практически не использует слэнг( ну в минимальной степени)...Она достаточно стеснительный человек, очень по-взрослому смотрящий на жизнь.... Вот такой характер. И со всем этим "набором" она существует в класссе, где пить водку( про пиво и не говорю-эт , как вода), курить и материться считается хорошим тоном. Ее пытались втянуть в компанию- она отказалась довольно категорично- и пошло-поехало...
И что теперь ?? Да так можно долго школы менять- пока попадешь в коллектив себеподобных. Подмигиваю А учителя не очень ее любят- так она для них "странная"-по мнению одного из... Ну, молчит, не хамит, ведет себя не так, как большинство- получается как кот в мешке...
До сего года она реализовывалась в любимом деле, где и были ее единомышленники, а сейчас- выпускной класс- просто нет времени думать о ерунде, типа компании одноклассников, которым она несимпатична.
Это я к тому, что ваш сын может просто не быть похожим на коллектив, в котором находится,и при этом не являться изгоем- просто другой.А кто и где у нас "любит" других???
Сын сам хоть как-то рассказывает вам, что и как у него происходит??У него должна быть своя теория...
...........................................................................................................
Черт, я вам не завидую- такая классная... Грущу
Я стараюсь воспитать моего сына так, как в моем понимании выглядит настоящий мужчина. Могу сказать про него, что он очень хорошо оценивает ситуацию, не общается в школе потому, что не находит общих тем для разговора. Вы правы, уважаемая VEDMA сейчас в школе тот кто курит, пьет и ругается матом считается "крутым", вот с этими ребятами у него как раз и проблемы... Именно поэтому я предложила ему пойти в секцию заниматься кикбоксингом, он согласился, ходит с удовольствием, там у него все хорошо. Но в школу приходиться ходить..именно эту, а уйти ....Он сам мне говорит, что это значит струсить. Насчет классного руководителя, она видит СИТУАЦИЮ, но почему то решила навесить на него такой ярлык, возможно недолюбливает его, а может и меня, потому что однажды я имела неосторожность заметить что она не занимается классом. Мой сын в 8 лет сказал мне... Я понял,что человеческое тело- это одежда, которая изнашиваеся, а потом ты получаешь другое тело... Откуда он это понял,так и остается для меня тайной, но порой он говорит такие вещи.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 16:44 Ответить с цитатой

Natali.C а в детский сад ваш сын ходил? Какие у него там были отношения со сверстниками?
Цитата:

Я стараюсь воспитать моего сына так, как в моем понимании выглядит настоящий мужчина.

Ещё раз спрошу, а как в вашем понимании выглядит НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА? Может по пунктам настоящий мужчина это:
1. ....
2. ....
3. ....
...
N

А то какая-то интересная картина получается, хотите вырастить настоящего мужчину, а в спортивную школу вы его записываете Подмигиваю Разве не признак мужчины принимать самостоятельные решения в этой жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 19:03 Ответить с цитатой

Тоже считаю, что надо переводить. Глупо наверно звучит, но можт это вам знак. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sabrina
Пользователь
Сообщения: 128
Регистрация: 15.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 20:53 Ответить с цитатой

класс классу рознь......У меня были не очень хорошие отношения с одноклассниками когда-то, но я считала, что переходить из школы не надо,т.к. она была близко с домом и учителя были неплохие, но каждый раз, когда шла туда, готовилась внутренне прежде чем зайти в класс.....теперь думаю, что все было зря., потому что узнала в последствии, что бывают коллективы просто замечательные и не все дети, уверена сейчас пьют, курят и считаются при этом крутыми.....просто я потеряла несколько лет счастливого школьного детства....возьмите и переведите в другую школу....(все, кстати, зависит от учителя....вот она назвала его изгоем при Вас, наверняка также зовет и при детях)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali.C
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 22:08 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Natali.C а в детский сад ваш сын ходил? Какие у него там были отношения со сверстниками?
Цитата:

Я стараюсь воспитать моего сына так, как в моем понимании выглядит настоящий мужчина.

Ещё раз спрошу, а как в вашем понимании выглядит НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА? Может по пунктам настоящий мужчина это:
1. ....
2. ....
3. ....
...
N

А то какая-то интересная картина получается, хотите вырастить настоящего мужчину, а в спортивную школу вы его записываете Подмигиваю Разве не признак мужчины принимать самостоятельные решения в этой жизни?


В детский сад он конечно ходил. Отношения там складывались по разному, но такого как сейчас не было. Он далеко не маменькин сынок, самостоятельные решения он принимает уже давно, я стараюсь действовать по принципу "не навреди, но дай попробовать самому" Он знает,что любое решение имеет последствия. Прошу заметить насчет спортивной секции, я лишь предложила несколько вариантов, выбор ходить или нет и куда ходить делал он сам. Настоящий мужчина по пунктам? .....
Если хотите в двух словах--обладающий духовной силой, и всеми остальными качествами, которые из этого следуют.........
Передать словами это не возможно, поверьте, мне в жизни встречались настоящие мужчины. Рядом с таким человеком чувствуешь себя слабой и защищенной и это так здорово!
Хочется чтобы таких мужчин было больше и каждая женщина могла почувствовать себя самой собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali.C
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.12.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 06:04 Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за внимание к моей проблеме, прихожу в очередной раз к выводу, что стоит только обозначить проблему, как тут же что-то сдвигается с места и приходит в движение. Еще раз благодарю всех за поддержку и внимание. Всем удачи и побольше радостных дней. Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali.C
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.12.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 06:05 Ответить с цитатой

Тему можно закрыть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское