Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Кто такая «роковая» женщина?

Кто такая «роковая» женщина?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 00:28 Ответить с цитатой

Тут был вопрос, посвященный тому, почему с некоторыми девушками заговаривают на улице, а с некоторыми нет. Тема была продолжена разговором о разных ролях и типах поведения. Можно ли сказать, что «роковая» женщина - женщина-соблазнительница, легко варьирующая этими типами, но не забывающая собственное (истинное) я? Причем, выбор определенной роли совершается в зависимости от ситуации и собственной выгоды.
Она соблазняет, добивается, а потом теряет интерес. Но до тех пор, пока не встретит мужчину, сумевшего соблазнить ее саму.
В любом случае – она умеет быть разной, умеет быть интересной, умеет *** и … что еще??? Смысл жизни в соблазне?...
Хотя есть другой взгляд. За «роковостью» лежит обычный комплекс неполноценности, который мешает женщине привязаться к партнеру, и она бросает его раньше, потому что боится быть брошенной…

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<moisha>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 01:33 Ответить с цитатой

...неплохо бы сначала убедиться в их наличиии в природе...
а то получится, что обсуждаем литературный пэрсонаж типа Миледи из Трёх Мушкетёров...
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 02:16 Ответить с цитатой

В конце концов,роковая женщина найдёт того единствееного,кто покорит.И она будет знать:он лучший из 1000,и не изменит ему,чтоб не начать новую1000.А он всегда будет интересоваться ей, искать ответ почему же вокруг её столько мужеков вертится,и не переспит с другой-испугается потерять свою роковую женщину.

Да роковая женщина знает кто ей нужен и сама выбирает,не обращая внимания на выбирающих её.Да она ни на какие звёзды и брилианты не променяет личную свободу и независимость,не принисёт их в жертву.

А просто ли быть роковой?Гораздо проще устроится за недалёким мужечком, заставить обеспечивать семью и гулять от него с кем попало.
Лучше если попадёшь в золотую клетку, муж всем обеспечит, но попробуй только питюкни! От красивой, беззаботной жизни трудно отвыкнуть-- не возможно.Да и зарабатывать самой придётся.
А вот она роковая женщина-сволочь-живёт в своё удовольствие, по своим правилам,срывая проклятия отвергнутых мужчин и других женщин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kitty
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 27.10.2002
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 03:29 Ответить с цитатой

<moisha>, хм....а разве Миледи - есть роковая женщина? не думаю....эфектная...да, но не роковая в конкретном смысле этого слова...
А роковая.....наверное от слово рок....злой рок для нее.....мне кажется, от этого женщина мучается, на самом деле...всегда и везде быть объектом желания...трудно...каждому человеку хочется, чтобы в нем видели ЛИЧНОСТЬ, индивидуальность....и вряд ли хочется быть ОБЪЕКТОМ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<moisha>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 10:15 Ответить с цитатой

тогда это про Грейс Слик и её любимую женщину - Джэнис Джоплин...
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 01:06 Ответить с цитатой

Идешь , идешь по жизни, все гладко и четко, цель впереди, каждый шаг расписан и вдруг бац! Появляется ОНА.
Вот это и есть роковая женщина. Для каждого она своя. Ее невозможно описать словами. Другие, никогда ее не заметят, пройдут мимо и скажут, да ты что, это же Дунька с мыльного завода!
Ее можно встретить, а можно пройти мимо, а можно не узнать никогда....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
<moisha>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 03:25 Ответить с цитатой

во... хорошее описание...
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 13:59 Ответить с цитатой

Danger-Ksu, соглашусь где-то «вот она роковая женщина-сволочь-живёт в своё удовольствие, по своим правилам», да, дорожит свободой, да, выбирает сама.

Но соблазнять - это откуда? Совершенно не каждая девочка умеет соблазнять (даже если этого очень хочет). Потому что оказаться в глазах мужчины слабее, достать из него же его нужность – это соблазн, даже если он работает на уровне подсознания. Только некоторые девушки слышат свою подсознанку, а некоторые - нет. А работа с предвкушением – это вообще отдельный разговор – когда ты еще только глянула разочек, а у него уже перед глазами невесть что… И за это невесть что его можно водить очень долго, как ослика за морковкой, был бы смысл...


MCC, угу, и такая точка зрения уместна. Но что помогает разглядеть ЕЕ в толпе? Что здесь является роком? Чувство?


Moisha, а ты не расстраивайся, что не замечаешь в природе. Ведь «роковые» мужчины тоже встречаются. Может ты один из них?! Вот тебе их роковость и не заметна…

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Случайный прохожий>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 15:15 Ответить с цитатой

Роковая = ??? истинная )
1)Истинная женщина любит втирать в кожу кремы,а Действительно Истинная женщина - подбирает такие,что впитываются сами.
2)Истинная женщина обязательно делает педикюр летом,а Действительно Истинная женщина - независимо от времени года.
3)На Истинной женщине сногсшибательно смотрятся любые наряды,а Действительно Истинная женщина сама сногшибательно в них смотрится.
4)Истинная женщина умна,но скрывает это,а Действительно Истинная женщина умна и не думает скрывать это.
5)Истинная женщина откажется в гостях от десерта,если она на диете,а Действительно Истинная женщина предпочтет съесть десерт и потом голодать неделю,чем признается,что она на диете.
6)Истинная женщина обязательно оценит приятную мужскую компанию,а Действительно Истинная женщина обязательно зделает так,чтобы приятная мужская компания оценила ее.
7)Истинная женщина будет хладнокровно ждать звонка от кавалера,а Действительно Истинная женщина сама заставит кавалера ждать ее звонка.
Истинная женщина умеет побеждать соперниц,а Действительно Истинная женщина их не имеет.
9)Истинная женщина никогда не покажет,что скучает в компании,а Действительно Истинная женщина никогда не будет скучать в ней,потому как покидает ее за минуту до того,как ей станет скучно.
10)Истинная женщина являетса подарком для супруга,а Действительно Истинная женщина выбирает супруга себе в подарок.
11)Истинная женщина наряжаетса,чтобы понравиться окружающим,а Действительно Истинная женщина - чтобы доставить удовольствие себе.
12)Истинная женщина ,если мужчина дает повод для ревности,ревнует его тайно,а Действительно Истинная женщина тут же забывает о его существовании.
13)Истинная женщина разорится,если она не в силах устоять перед понравившейся ей вещью,а Действительно Истинная женщина найдет кого разорить.
14)Истинная женщина в 50 чувствует себя на 20,а Действительно Истинная женщина выглядит на 20.
Как стать Действительно Истинной женщиной?По крайней мере,не с помощью модных журналов,потому что:
15)Истинная женщина следует советам из модных журналов,а Действительно Истинная женщина являетса для них источником вдохновения.

лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 15:47 Ответить с цитатой

Я тут поняла, что меня смущает во всех этих «роковых». Это желание подчинить (покорить). А поскольку потом очень не хочется видеть рядом «подчиненного», то он покидается…

Да, что-то покоренного мужчину точно рядом видеть не хочется, пусть будет свободным…

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 15:52 Ответить с цитатой

Для DA
"MCC, угу, и такая точка зрения уместна. Но что помогает разглядеть ЕЕ в толпе? Что здесь является роком? Чувство?"
Давай рассуждать строго научно. В словосочетание "роковая женщина" есть 2 составляющих. Роковая и женщина. Женщина - это существо человеческого рода, не мужчина (это не наезд).
Роковая.Рок - это в переводе с какого-то языка - судьба. Если теперб рассматривать это в контексте отношения с каким-то мужчиной. Что такое роковая женщина для мужчины? Очевидно, что это женщина, способная изменить судьбу мужчины. Далее, если мужчина неженатый - то, это скорее всего его будущая жена. Если мужчина женатый, то это другая женщина, которая конкурирует с женой.
Теперь о диагностике в толпе. Женщину в толпе каждый из нас различит с точностью 99%, если брать во внимание трансвеститов. Женщину энергичную, красивую и могущую повлиять на мужчин могут отличить тоже большое количество людей. А вот способную повлиять и изменить судьбу конкретного Васи Иванова! Это вряд ли! Правда Вася???? Да и диагностические способности самого Васи Иванова ограничены. Вот только когда эта самая героиня изменит его жизнь градусов на 140%, только тогда и можно будет сказать, что она роковая для него. И так скажет не только он, но и окружающие ;-)
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 16:15 Ответить с цитатой

MCC, ок.
Сначала оговорюсь, что свою «роковую» представляла как этакую соблазнительницу, портящую немало крови и мужчинам и женщинам от того, что живет по каким-то своим законам. Та, которая заигрываясь соблазнением, теряет интерес к завоеванному объекту и идет дальше… я могу ошибиться в терминологии… могла бы назвать ее просто соблазнительницей, если бы она для мужчин не казалась бы этим самым роком, который способен изменить их жизнь. Что впоследствии оказывается необязательным.

На счет изменения судьбы, да, согласна. В ситуации с женой и/или просто с человеком, с которым радостно идти по жизни вместе – да! Миллион раз да. Но мне кажется, что здесь ситуация двоих. Это Встреча. И в этой Встрече - есть что-то роковое, причем для обоих. Во встрече больше рока, чем в самой женщине/мужчине.

А в моем представлении для роковой женщины роком будет Встреча мужчины, которого ей не захочется завоевывать, но с которым захочется быть рядом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 17:03 Ответить с цитатой

Из прочитанных мной сообщения я понял, что никто не знает, что такое роковая женщина. Я тоже не знаю, но по моему скромному мнению роковая женщина может не производить сногсшибательного впечатления, не завоевывать мужчин, не стремиться подчинять. Грубые активные действия гораздо больше подходят к понятию "роковой мужчина". Все чем отличается роковая женщина от просто женщины это тем, что каким то (не совсем понятным мне способом) побуждает к активным действиям именно мужчин. И мужчины эти готовы на эти действия любой ценой включая свою жизнь и здоровье. Замечу, что в истории немало роковых женщин и большую их часть нельзя признать красавицами. Должно быть тут что то гормональное.
<Настасья Филипповна&g
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 17:30 Ответить с цитатой

Роковые женщины сводят мужчин с ума, отчаянно любя их и одновременно яростно отвергая их.
Они несчастны в своем противоречии и по природе своей счастливыми быть не могут!
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 17:35 Ответить с цитатой

Медведеголовый, да!!! она подчиняет, не подчиняя, завоевывает, не воюя. Она каким-то образом "включает" мужчин. Но это вовсе не значит, что она пассивна. Она умело играет на чувствах мужчин и добивается-таки своего. Подчиняет-подчиняет, еще как только не силой, как мужчина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 18:10 Ответить с цитатой

DA. Скажу честно, что воюет невоюя, подчиняет неподчиняя это, конечно верно. Увей-ювей (деяние недеянием), но в данном вопросе следует учитывать два аспекта:
1. психологический (желание это вообще делать)
2. биологический (возможность)
Я встречал много женщин, которые с большим удовольствием хотели бы быть роковыми (но у них не сильно получалось), и всего одну, которую вполне можно назвать роковой (но ей это не очень и нравилось).
Играть на душах других людей не так уж и просто. Надо и желание иметь и талант. Вот когда это объединяется в одной женщине, то и появляется роковая женщина.
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 18:23 Ответить с цитатой

Медведеголовый, да! И желание и талант, без того или другого не обойтись.

но мужчины ищут такую женщину, или даже не так...
она раздражает их своей непокорностью что ли...

хотя, как и говорила уже, очень мало людей соотвтествуют полностью одному типу.
Женщин множество и все они прекрасны. Каждая по-своему!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 18:29 Ответить с цитатой

В жизни есть 2 движущих силы - власть и деньги. Для большинства людей хочется либо кем-то управлять, либо иметь до фига денег или все вместе.
Управлять - манипулировать, то есть делать то, что человек в обычном состояние не сделал бы. И делает это тот человек, который обычно не испытывает сильных эмоций. Далее...

Манипуляторы бывают от природы и те, кто этому научился. Например, психологи часто манипулируют пациентами. Скрывать я этого не буду. Женщины тоже манипулируют мужчинами и мужчины женщинами. Хороший манипулятор женщина, может запросто уманипулировать двумя мужчинами одновременно, причем каждый из них будет знать о другом и будет мириться с этим.

Правда, я таких, женщин, знаю немного. В принципе, манипулировать можно кем угодно и как угодно, поверьте мне как психологу. Весь вопрос зачем и сколько сил нужно потратить.
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 19:18 Ответить с цитатой

<MCC> эх! я так старательно избегала этого слова!...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 19:45 Ответить с цитатой

Прости!!!!
Пусть будет ловко жонглирует
Тимбукту
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 21:36 Ответить с цитатой

Настасья Филипповна , я думаю , Вы правы ... Еще бы у Грушеньки спросить ...
На самом деле , мне тоже так кажется . Без шуток .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 00:35 Ответить с цитатой

"Роковые женщины сводят мужчин с ума, отчаянно любя их и одновременно яростно отвергая их."

Что-то типа, я тебя люблю, я тебя убью?

"Они несчастны в своем противоречии и по природе своей счастливыми быть не могут!"

Человек долго не может жить в таком напряжение - дальше либо - бах!, либо дом хи-хи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
<Настасья Филипповна&g
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 10:16 Ответить с цитатой

Тибукту, спасибо!
Мне очень приятно, что Вы разделяете мое мнение.
Поверьте, оно очень важно для меня!
<Настасья Филипповна&g
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 10:17 Ответить с цитатой

Тимбукту, извините, я неправильно напечатала Ваше имя!
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 11:31 Ответить с цитатой

Фигня, роковая женщина это стереотип, к которому стремятся не в меру зачитанные школьницы. Как по мне - быдляцкое поведение, сродни садо-мазохизму, не приносит пользы не себе не людям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское