Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Пимпочка с Рогулечкой

Пимпочка с Рогулечкой
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<лисёнок>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2002 15:33 Ответить с цитатой

Ну чистая правда! Практически все про меня!
Вот только мышей я не боюсь.
Поэтому стараюсь к технике (особенно чужой)
лишний раз не приближаться.
Мне очень понравилось, что ты тут пишешь (смеялась чуть не до слез).
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2002 16:33 Ответить с цитатой

Забавно. А вопрос-то в чем?
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2002 16:36 Ответить с цитатой

Вопрос в том: женщины, вы с написанным согласны? Если не согласны, то с чем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ket
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2002 22:29 Ответить с цитатой

Очень занимательно,но некоторые женщины(кроме того,что они разговаривают с тостерами)еще умеют читать инструкции.Может быть они и не знают принципа действия синхрофазотрона,но что можно,а что нельзя делать с чайником уж точно вычитают.
Вотя,например я со своей машиной разговариваю когда она глохнет в какой-нибудь пробке,и при этом совершенно не расчитываю,что она сейчас послушается и поедет,зато мне легчает.А одна моя знакомая ни счем не разговаривает,но за пятнадцать лет существования у нее в доме современных телевизоров она так и не научилась пользоваться пультом дистанционного управления(она и сейчас телевизор из сети выключает).Наверное,это своего рода технический кретинизм? Но к отличительной женской черте это я уж точно не отношу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2002 22:43 Ответить с цитатой

Видели бы вы в нашем универе инженера-электротехника женского полу...Ух...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2002 22:44 Ответить с цитатой

А еще я помню, как проигрыватель чинила, что-то лишнее осталось, но до сих пор работает...А это и есть самое главное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2002 23:13 Ответить с цитатой

Широко распространено мнение о том, что женщина относится к технике как к некой враждебной и непонятной силе. Однако, на мой взгляд, мнение это хотя и распространено широко, но неверно. Техника, конечно, женщине непонятна, но она ей не враждебна!
Скорее наоборот, женщина к технике относится ласково - как к домашнему животному. Какую-нибудь кнопку женщина называет "пипочкой", рукоятку - "рогулечкой", колесо - "кругляшечкой", а технический агрегат в целом - "штучкой". То есть женщина изъясняется примерно так: "Все очень просто. Нажимаешь на эту пипочку, потом дергаешь за эту рогулечку, поворачиваешь эту кругляшечку - и эта штучка как за-дырдычит!" Причем подобная инструкция по эксплуатации может относиться в равной степени и к электромясорубке, и к синхрофазотрону. И с той же степенью отваги женщина приступает к работе хоть на синхрофазотроне, хоть на электромясорубке.

Поэтому я убежденно отвергаю и другое, тоже широко распространенное мнение о том, что женщина боится техники. Женщина вообще ничего не боится. Кроме мышей. А технику женщина не боится совершенно. Ну разве что чуть-чуть побаивается. И для поддержания своего имиджа неземного и непрактичного создания женщина вначале обязана немного поойкать: "Ой, что это за штучка? Ой, а как она работает? Ой, я это не смогу!" Не обращайте внимания - еще как сможет. После ритуального ойканья женщина решительно берется за дело: включает, переключает, врубает, разгоняет, останавливает и запускает вновь... Пока эта "штучка" не сгорит к чертовой бабушке!

Вообще-то, у каждой серьезной технической конструкции есть так называемая "защита от дурака". Если какой-нибудь абсолютно технически неграмотный клиент нажмет не на ту кнопку или рванет не ту рукоятку, срабатывает система блокировки, предохраняющая от разрушения всю конструкцию. Но "защита от дурака" не является защитой от женщины. Потому что женщина - не дура. Будьте уверены, женщина найдет и нажмет ту единственную "пипочку", рванет ту единственную "рогулечку", против которой всякая защита бессильна!

Любознательный мужчина как в детстве начал курочить свои игрушки, интересуясь, что внутри, так и во взрослом состоянии старается докопаться: по каким именно принципам техника работает? А женщина (кроме редких садисток) и в детстве не парировала внутренности кукол, и в зрелые годы техникой только пользуется. Но совершенно не понимает и не хочет понимать, как она там внутри функционирует. Например, на вопрос, знает ли она, как работает трансформатор, женщина удивленно отвечает: "Кто же этого не знает? Трансформатор работает так - "у-у-у!" И долго гудит, имитируя гудение трансформатора.

Женщина по натуре своей язычница. И ей свойственно одушевлять и обожествлять могучие загадочные силы природы, таинственные явления и предметы. Женщина может побеседовать с солнцем, умоляя его согреть наконец землю, или поговорить с дождем, призывая его больше эту землю не увлажнять. Точно так же она любит потолковать с различными объектами техники. Я был свидетелем того, как одна женщина внушала электрочайнику: "Давай закипай! Уснул ты, что ли?" Другая уговаривала швейную машинку: "Ну, миленькая, что ты застряла, ну строчи, пожалуйста, строчи!" А третья грозила компьютеру: "Кончай свои глюки! Если выкинешь еще какой-нибудь фокус, я тебя выкину!" И что самое поразительное - после женской беседы чайник закипал, машинка начинала строчить, а напуганный компьютер начинал работать как часы.

Так что, когда ранним утром женщина выгружает хрустящую картошку из фритюрницы, достает пышный омлет из микроволновой печи, снимает румяные сосиски с электрогриля, выхватывает поджаристые ломтики хлеба из тостера, превращает апельсин в апельсиновый сок соковыжималкой (и все это попадает мужчине на завтрак), да еще попутно успевает пройтись по ковру с пылесосом, загрузить белье в стиральную машину, а посуду - в посудомоечную машину, то мужчина начинает задумываться: а может, это вовсе и не важно, что женщина ничего не смыслит в технике и даже ее побаивается? Не беда, пусть себе боится... Глаза боятся, а руки делают!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2002 13:23 Ответить с цитатой

Согласна. Только не надо обобщать! Я тоже иногда балуюсь починкой разнообразных устройств, и когда начинают обобщать, очень нервничаю.
Помнится как-то сижу на работе, чего-то там печатаю на компутере, а за спиной у меня стоит мой начальник и один деятель из другого отдела и беседуют. И мой начальник рассказывает про свою жену:
– Она мне говорит: "Пылесос у нас что-то не сосет, посмотри, что там с ним". Я уточняю: "Но он работает?", она говорит: "Да, гудит, но не сосет". Я спрашиваю: "Ты мешок-то сменила?", она говорит: "Конечно!". Ну, я лезу в пылесос, ничего не могу найти, все в порядке! Решил на всякий случай все-таки проверить, сменила ли она мешок. Открываю отделение для мешка, а она туда вместо мешка полиэтиленовый пакет вставила!!!
Тот второй деятель из другого отдела радостно хохочет и говорит, что его жена точно такую же штуку однажды отколола. Отсмеявшись, они заключают: "Ох, уж эти женщины!…"
Это мне напомнило старую шутку, как одна собака говорит другой: "Ну почему так: когда господин Н. сделал глупость, говорят: "Какой же этот Н. дурак!" А когда Жучка сделала глупость, говорят: "Как же эти собаки глупы!"
Вот и я могу сказать то же самое: "Когда господин Н. сделал глупость, говорят: "Какой же этот Н. дурак!", а когда госпожа М. сделала глупость, говорят: "Ох уж эти женщины!"
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2002 06:36 Ответить с цитатой

Да, между прочим, есть такая тенденция у мужуков. Может это что-то вроде самоутверждения за наш счет? Есть доля этого. Чувство солидарности. С остальными представителями мужского пола, опять же. И мстя, порой.
Не раз слышала, как всякие разные не очень умные, скажем прямо, мужики, из тех, кто только и умеет, что какие-нибудь пылесосы(или чего еще проще) чинить, и то плохо, начинает не с того ни с сего рассказывать, как какая - нибудь баба облажалась. Под дикий гогот солидарных коллег-мужчин. Мужик, судя по всему, счастлив. Коллеги счастливы. А про жен - дык это вообще святое дело, верно мстят за что-то.
Кстати еще не знакома я с такими женщинами, кот. называют кнопку-"пипочкой". Это где ж вы такую отыскали? В кунсткамеру ее...А "рогулечка" - вообще интересное слово, первый раз слышу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2002 09:53 Ответить с цитатой

А мне рассказывали,что в войсках ПВО в армии новобранцам старики давали ведро в руки и посылали за зуммером...и те шли...
Ну,я думаю,что мне не стоит тут рассказывать какой технический ВУЗ я закончила и где пришлось поработать...там этих "пипочек и рогулечек" стоолько было!!! И ничего - справлялись тока так,раз плюнуть! Так что все в этом мире относительно - 50% мужчин в этих рогулечках точно так же рубит фишку, как и 50% женщин. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ket
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2002 21:16 Ответить с цитатой

Действительно,я знаю очень много мужиков,у которых на просьбу что-либо починить заготовлен стандартный ответ типа"сейчас человек придет" И их жены,дабы не ждать того человека,который вот-вот прийдет и все починит, замечательно забивают гвозди,меняют лампочки,лазают внутрь пылесоса и чистят спирали в чайниках и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2002 14:33 Ответить с цитатой

casperitto, у тебя прослеживается тенденция к обобщениям, особенно по части наезда на женщин. Это ты к чему-то ведешь? Хочешь вызвать бурную реакцию, что, мол, все это неправда, мы не такие?

Вроде, уже поднималась тема насчет того, что все люди разные, неважно, мужчины или женщины. Ну, да, я знаю девушку, которая является ходячим пособием по изучению женской логики, но в моей институтской группе она была такая одна (!!!) из 10-ти девушек.
Поэтому хотелось бы все-таки пояснить цель твоих высказываний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2002 14:37 Ответить с цитатой

Добавление. Мне всегда было интересно узнать, как тот или мной прибор (или система) работает. У меня даже есть детская фотка, где я утюг игрушечный "чиню" И во время учебы в институте приходилось на станках работать...

Еще мне один любопытный случай рассказывали. Знакомая про свою свекровь. Что когда свекровь приходит в комнату, где стоит компьютер, тот моментально вырубается Интересный случай, не правда ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское