Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow сны

сны
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
мадам
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 28.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 14:55 Ответить с цитатой

Помогите, если можете. Вижу периодически (несколько раз в неделю или месяц) сны, которые мучают меня. Видится, что я не могу дозвониться до своего МЧ (я с ним живу, и все с ним хорошо у меня). То телефон сломан, то занята линия, то он мне что-нибудь скажет равнодушное. Весь сон - это кошмар на тему что с моим телефоном что то случается. Такое у меня было раньше пару раз, когда я не могла дозвониться до кого-нибудь во сне. Уважаемый консультант, очень жду ответа, если нужна дополнительная информация о ситуации - все сообщу. Заранее благодарна. Объясните, что со мной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 10:00 Ответить с цитатой

Я не большой знаток и любитель анализа сновидений, но вообще-то со снами все довольно просто. Нам снится то, чего мы боимся, то на что нужно обратить внимание, и после психотерапии иногда в снах происходит выход проблемы в осознание или выход негатива (но это не ваш случай). Остается первое.
Думаю, у любой женщины присутствует подсознательный страх потерять любимого, или потеряться от него, или... В общем, вариации на тему. А как это может выразиться в психических проявлениях? Да присниться! Так что ничего необыкновенного здесь нет. А телефон в данном случае только "якорь". Думаю, в вашей жизни хоть раз было такое, что вы не могли до кого-то дозвониться и сильно переживали из-за этого. Может быть, очень давно и совсем с нынешним любимым не связано. А вот запало глубоко, срезанировало...
Как от этого избавиться? Есть способы в осознанных сновидениях, когда ты во сне как бы проигрываешь эту ситуацию по новой. Есть вариант проснуться и в полудреме написать на бумаге другой вариант развития событий. Можно уговорить себя перед сном афермациями типа "я всегда дозваниваюсь до своего любимого!" и так каждый день, на ночь, в течении месяца. А можно просто подойти к любимому мужчине, обнять, прижаться и сказать "Милый, я так боюсь тебя потерять, что мне даже по ночам всякий бред сниться! Скажи мне, что этого не будет!" Лично я всегда поступаю так. Приятнее и проще. А главное, работает!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское