Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Сглаз, порча и прочая "чертовщина"...

Сглаз, порча и прочая "чертовщина"...
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
razUMnaya
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 19.07.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 17:40 Ответить с цитатой

А дело, собственно, вот в чем.
Маленький кусочек из жизни моего знакомого. Назовем его Васей. Большой мальчик Вася, за 30 перевалило. И успел Вася семьей обзавестись, жена, ребенок, все как у всех. Только вот сколько я знаю историй из жизни Васи, все они какие-то, хм... (подбирая слово), нетипичные. То у Васи "разборки" с кем-то, то Вася денег кому-то дал, а должник - смылся, ищи его - свищи... Вобщем, с самого начала какие-то казусы, иноГда мне Вася напоминает героя из какого-нибудь совдеповского фильма, что-то типа "Иглы", "Каталы", "По прозвищу зверь..." Вот Вася - типичный главный герой и "весь мир идет на него войной". Я на полном серьезе. То "бандюки" какие-то " наедут", то - "откинувшиеся"... И все это при том, что нормальный он мужик, неконфликтный, сам, как говорится, на рожон не лезет. Странно? Не знаю. Только вот умудрялся Вася, доживя до оных лет, попадать в такие ситуации.
Когда женился - все вроде устаканилось. Якобы... Любовь, морковь, жена молодая... Только девчушка у них родилась больная... Паралич. Церебральный.
С женой - разлад... И все как-то не так. (Вот, в принципе, все что могу сказать о ранниХ временах).
А ситуации, конфликтные, Васю так и преследовали. Что ни день, то повод для раздумий... И люди его окружали такие же, "встревающие" во всякие истории. Ну, естессно, Вася помогал. Как же корешу не помочь? (Прошу еще разок обратить внимание - Вася, - парень нормальный, не ищущий приключений, в МЛС не бывавший...)
А вот теперь о том, что мы имеем на сегодня. Вася довольно долгое время работает в одной фирме. Прибыльное это, на сегодняшний день, занятие. Как продашь, так получишь... А продаЮт они не ирис "Кис-Кис", а товары по сУрьезнее. Год он сидит на нуле. Все, кто работает там же, давно уже и на море съездить успели, да шмоток прикупить, более удачливые - автОмобильку новую. А Вася - нет. Не получается. И дело не в том, что он лежит и плюет в потолок - носится Вася от зари до зари, из одного конца города - в другой. Такой работоспособности и физической выносливости я просто поражаюсь. Нету денег. Жена ушла. Забрала больную дочку и ушла, реШила расчитывать на себя. На Васю надежды нет.
Выяснился корень зла - зараза-начальник обманывает. Не дает положеного. Так, на хлеб и сигареты. И вот где-то с этого момента Васю я понимать перестаю. Совсем. Говорю: "Васек, ты че? Брось ты эту работу, найди другую... Глядишь, жена вернется, устаканится все..." Вася глядит мимо меня прозрачными глазами и мямлит, что, мол, еще подожду, может все изменится...
Так Васю на деньгах "нагревают", а кушать-то хочется (да и долгов уже тьма-тьмущая), устроился Вася на еще одну работу. Сторожем. Вот так, теперь работает круглосуточно.
Но вот что самое главное...
Все, за что бы Вася не брался, все разваливается. Кажется, вот все уже, сделка состоиться на 100%, но...то машина ломается, то авария, то клиент - жулик, и все в таком духе. Это не единичный случай. Это - КАЖДЫЙ РАЗ! Даже в мелочах. Устроился на работу сторожем - тут же "наехали" скинхЭды. Пошел в булочную - там или хлеб закончится как раз перед его носом, или вообще на булочную в то время дядьки плохие решили налет совершить - ну и, конечно, Вася, - в гуще событий.
Теперь вот - проблемы большие. Сурьезные. С органами... (-Ах, мне не привыкать,- отмахивается Вася.) Мы уже грустно шутим, мол, хочешь завалить дело, - делай его вместе с Васей. Так и получается. С ним невозможно делать что-то совместно - обязательно "накроется медным тазом".(проверено на себе)
А Вася пьет горькую, как выдасться случай (что, кстати, никак не отражается на его работоспособности, утром - как огурчик) и все бормочет о том, что все наладится.
Жалко парня. Толковый он. Нормалный.
Но что-то меня все это стало пугать, истории, в которые "вляпывается" Вася, с каждым разом все серьезнее.
Что это? Диагноз - "неудачник"?
Или, действительно, дело чьих-то нечистых рук?
Но то, что это что-то суРьезное - не вызывает сомнений.... "Чертовщина" какая-то...Честное слово.
Вот. Сегодня узнала, что Вася устроился на 3-ю работу... (Господи, когда ж он спит?) Но к чему это приведет, еще не известно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena M
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 18:00 Ответить с цитатой

Разумная, я тебе верю..Тут действительно про всякие порчи-сглазы начнешь задумываться. Неизученное это дело, кто что говорит.
У меня такая ситуация - мой любимый в Питере, так целый год доехать ко мне не может. Только соберется - его бывшая жена вызывает, ей хуже. (А болезнь у неё серъёзная -рак). Они,главно, и не общаются уже давно (10 лет назад развелись), а вот поди ты...Через общих знакомых его находила, просила - то посидеть с ней, то лекарств офигенно дорогих купить.
А я себе на картах иногда гадаю (есть такой грешок ) - и мне постоянно женщина выпадает - разведенная, больная и несчастная. И постоянно мне мешает в любви(карты так говорят).
Вот месяц назад он снова ко мне собирался. И что думаешь? Она умирает. Ни раньше, ни позже. Естественно, последняя воля - чтоб он рядом был.
Поездка снова отменяется. Но странное дело - после этого сколько ни гадала - НЕТ ЖЕНЩИНЫ. Не выпадает.
Я как-то пошла к биосуггестологу (гадалке, по простому). Но не внушила она мне доверия - просто хороший психолог - и всё. Поэтому всем этим магам не верю. Шарлатаны одни.
Как ещё решить проблему? Психологически. Почитай книгу Долохова-Гуранга "Теория везения". Эти утверждают, что невезение возникает, еслиесли пропустить какой-то дурной сигнал. Одно за другое будет цеплятся, как снежный ком, и в итоге человека "вихрит" как твоего Васю. Дают советы, как первоначальный сигнал невезения не пропустить. Вообщем, интересно, почитай и пусть Вася на их тренинги походит, говорят помогает. Хотя на себе не пробовала, ручаться не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 18:13 Ответить с цитатой

я над вами аххуиваю...
а писать в газету Мир Новостей не пробовали? а в Голос Вселенной?
в самый раз подходящие для вас издания...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 18:36 Ответить с цитатой

Пока этот Вася не начнет баться за голову, не займется своей жизнью и не оглянеться вокруг, эти самые "сглазы" будут его доканывать и доканывать...

Начальник его, видите ли, обманывал. А других-то чего не обманывал? Почему остальным не мешал?

Проблемы сурьезные с органами... А почему это? Просто так, с пустого места все на бедного Васю?

Может "бедному Васе" наконец-то перестать отмахиваться и говорить "..мне не привыкать...", перестать мириться со всем этим?

Может ему начать следить за тем, что он делает и как?
Перед тем, как садиться в машину, проверить мотор?
Говоря и подписывая что-то с клиентом проверять и перепроверять все?
Не гонять на машине на авось, типа "нам не привыкать", а ехать нормально?

Тогда и "сглазы", и "порча" обязательно куда-то пропадут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
razUMnaya
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 19.07.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 20:52 Ответить с цитатой

Poline
В том то и дело, что денег ему, действительно, не додают. И он это прекрасно (! подчеркиваю!) знает.
Полин, ты чуток недопоняла...
Я не защищаю. Не оправдываю. Прекрасно понимаю,что мальчик он большой. Что сам виноват во всем.
Тут в другом проблема. Он слушает, но не слышит.
Все понимает, (понимает ли?), но все равно катится куда-то...
Эксперимент проводили. Когда за ту работу, которую он должен был взяться, брался другой - все получалось. Без проБлем. Но как только он "включался" в процесс, на ровном месте возникали кочки, все разваливалось...
Мне просто интересно, психологическая это проблема (то, что она есть - не сомневаюсь...как и окружащие, впрочем), или уж начать верить в домовых, ведьм и прочую нечисть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
razUMnaya
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 19.07.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 20:59 Ответить с цитатой

ЕМ
Тут трудности следующие...
Он не мой близкий человек, не муж, не брат... Знакомый. Ограничены в общении, да и не той "глубины" разговоры, "не на короткой ноге".
Как ему объяснить, что уже нельзя просто отмахнуться от ситуации...? Тем более, что человек постоянно бегает с одной работы на другую...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 21:04 Ответить с цитатой

Цитата:
Полин, ты чуток недопоняла...

... Мне просто интересно, психологическая это проблема или уж ...


Нет, как раз поняла, если тебе интересно, психологическая ли это проблема. Может, конечно, несколько нечетко оформила свои мысли.
Я отношу такие проблемы исключительно к психологическим, психическим и т.д.

Знаешь, есть люди, которые вот вроде бы жили, жили, все у них было хорошо, а врдруг, как они говорят, "ни с того, ни с сего" начались проблемы - со всех сторон на них все навалилось. Такая проблемы быстро разрешима - необходимо объяснить человеку, что он черезчур расслабился, или черезчур устал и поэтому стал слишком невнимательным к себе, окружению и т.д.. Обычно в такие моменты можно посоветовать человеку просто обратить больше внимания на самого себя, слегка изменить внешне, чтобы он был не так уверен, расслаблен, невнимателен. Чтобы он встряхнулся, и начал жить, как бы, по-новому.

С Васей же проблема другая - он всю жизнь такой. Мне кажется, что он добр, рассеян и отзывчив. Такая характеристика очень подходит к таким "невезунчикам". Они такие родились или их такими воспитали - не знаю. Но то, что им необходимо следить за самими собой, как отец следит за непутевой дочкой - это точно. Им необходимо научится контролировать себя, проверять, не лениться, действовать аккуратно.

Цитата
Цитата:
Он слушает, но не слышит


Значит, не хочет.

Либо у него сечас такой момент жизни, когда он злиться на самого себя, и поэтому опять же самому себе помогать не хочет. Наказывает себя, так сказать за что-то (такое бывает очень часто).

Либо его просто устраивает такая ситуация. И такое тоже бывает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 23:24 Ответить с цитатой

Сглаз и все такое есть. Доказать не могу, сам не верю, но есть. Но только не в данном случае. В данном случае есть патологическое невезение, и все, сглазу нет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 23:29 Ответить с цитатой

Без разницы

Это не патологическое невезение. Это вполне закономерное невезение, вытекающее из данной личности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 23:33 Ответить с цитатой

Polina,
как бы там ни было, товарисч сам все это притягитвает, патологически или от того, что он сам в себе развил. Сглазу здесь не вижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
razUMnaya
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 19.07.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 20:00 Ответить с цитатой

Без разницы
Хм, тогда возникает вопрос, вполне уместный:
Вот как же тогда уловить, где заканчивается "патологическое невезение", и начинается "порча" и "сглаз"?
Как одно от другого отличить? По каким критериям?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
razUMnaya
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 19.07.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 20:02 Ответить с цитатой

Полин, то есть ты КотегОрически протИв существования подобного рода "бредятины"...аномальной? Все можно объяснить просто, "на пальцах", при помоЩи психологии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<этта>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 20:40 Ответить с цитатой

Полина сама ответит, а меж тем...

Цитата
Цитата:
Все можно объяснить просто, "на пальцах", при помоЩи психологии?


Психология считает себя наукой и как таковая предлагает обьяснения, т.е. более-менее складную модель мироустройства. Но мир необязательно умещается в рамки научной модели. Что-то оказывается за бортом. Как раз потому, что никак в модель не помещается, нарушает слаженность постройки.
Так что - или "на пальцах" (психологические категории), но кое-как обьяснимое, или вообще пальцем в небо (всякое непознанное и тп).

Если не хочешь "на пальцах", то придется обойтись без обьяснений вовсе )) Или обратиться в клуб наблюдателей этих явлений и послушать, чего они тебе там нагородят. Кроме шуток.
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 22:25 Ответить с цитатой

razUMnaya

Цитата:
ты КотегОрически протИв существования подобного рода "бредятины"...аномальной? Все можно объяснить просто, "на пальцах", при помоЩи психологии?



Не столь категорично, конечно. Если кому-то хочется верить такие вещи - пусть, пожалуйста. Но только если они никому не вредят.

Понятие "сглаз", "порча" - означают, что кто-то намерено навредил другому человеку. На всяких там "приемах цедителей" иногда даже методом элементарных расспросов и предположений выявляется "сглазившая личность". И в итоге страдает невинный человек, на кого падает это подозрение.
Дело в том, что в основе всех этих вещей лежит элементарное желание человека свалить на кого-то свою вину. Вот и нашли, к примеру, "Саню", который когда-то там не полюбил "Петю" и сделал ему пакость.
А такие вот переводы стрелок с себя самого на других вредят человеку. Получается, что он не виноват. Сейчас добренький дядя помашет перед ним ручками/ножками/свечечками и "все проблемы уйдут". Такие вещи многим даже помогают. Если ты веришь в то, что у тебя тахикардия, она обязательно у тебя начнется, даже если до этого ею и не пахло. Сглаз и порча обычно "целителями" снимаются с помощью психологического приема:
- Вам надо измениться - говорит "целитель", - Таким образом сглаз будет уже направлен не на вас, а на того человека, каким вы были до метамарфозы.
И человек радостно идет покупать себе одежду нового цвета, делает новую прическу и т.д.. Все это способствует и его внутреннему изменению. Человек действительно меняется внутренне при легком изменении внешней оболочки: он начинает приспосабливаться к ней, в процессе приспособления происходят перемены и внутреннего мира.

Но при это человек так ничему не научится и не поймет. Он измениться (не так, как если бы он пошел к психотерапевту, который заставил бы его тщательно работать над собой), у него в жизни тоже что-то поменяется. Но он не осознает механизм и не приложит для этого собственных усилий. В следующий раз он опять побежит к "целителю" узнавать, что же ему делать, у него опять все началось по-новой. А почему началось? Потому что его НЕ ВЫЛЕЧИЛИ! Ему просто слегка далы подышать, чтобы потом опять вытянуть деньги. Это как с любым физическим заболеванием: если недолечить, рано или поздно, начнется рецидив.

Рождаются личности в борьбе с самими собой, а здесь этого не происходит. Не происходит осознания того, что проблема в себе, а не в окружающих.

Так что я исключительно против таких вещей, от которых человека избавляют, а не избавляется он сам.

[ 28 Июля 2003: Сообщение отредактировано: Polina ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 00:48 Ответить с цитатой

Polina

Совершенно неразумно полагать, что современная наука может объяснить все, что происходит вокруг. Прогресс этой самой науки убедительно доказывает, что со временем происходят координальные и качественные изменения во взглядах любой науки. Надеюсь элементарный пример, что раньше именно Земля была центром нашей солнечной системы тебя убедит. На этом основании делались рассчеты движения кораблей по океанам и кстати они таки приводили корабли туда куда нужно. Если внимательно еще раз подумать про этот случай, то можно сделать интересный вывод, что в основе какой-нибудь науки может лежать неправильный постулат, как в этом примере, что в центре Земля. Дальше то все будет логично и четко, а в основании полный бред.
Так вот, проще всего пытаться притянуть за уши и втиснуть в прокрустово ложе, все, что происходит вокруг. Мне больше представляется разумной картина, что современная наука - есть модели группки отдельных островков относительного знания, в безбрежном океане непознанного. Так, что и сглаз может быть и все, что угодно может быть, просто на твоем островке знаний, об этом ничего не слышно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 08:02 Ответить с цитатой

классический невежественный бред персонажа с тремя классами образования, "науку" видевшего исключительно в дебилоскопе
и крайне желающего уверовать в торговлю чудесами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 10:18 Ответить с цитатой

moisha

Ты как никогда сегодня убедителен и доказателен. Если честно, то немного странно, что у тебя за последние несколько недель( больше просто не наблюдал), два самых главных жизненных постулата -бабы дуры и дебилоскоп - источник всех бед твоих бед. Ты почему-то совершенно не хочешь слушать, что тебе говорят уже просто все жители форума. Задумайся, может ты конечно и правда гений и на основание этих двух Великих Постулатов можешь объяснить все мироустройство, но что-то не дает мне сделать такой вывод. Будь гибче, отойди от компа, комп, ты знаешь тоже не подарок, сам же видишь, дол чего он тебя довел.

[ 29 Июля 2003: Сообщение отредактировано: Без разницы ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 10:39 Ответить с цитатой

возьми бубен и попрыгай с ним через костёр
а всё бабло отдай цыганкам
и будет тебе щастье не отходя от кассы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 10:40 Ответить с цитатой

Вот интересно, Мойша, где Вы успели так хорошо освоить научную парадигму что бы точно отрицать возможность всякой "чертовщины", а, прошу прощения, про ятрогеннные заболевания Вам известно? А про шиацу-кацебу? А про висцеральное обучение Вы слышали? А то, что профессиональные топографы и геофизики используют лозоходство вполне успешно, а интересное заболевание, которое условно называется "выключение" у людей долгое время подвергающихся р/а облучению?
Не надо путать "торговцев чудесами" и "чудеса" это две разные вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 12:07 Ответить с цитатой

moisha

извини забыл, что кроме бабы - дуры, дебилоскоп - источник всех твоих бед, есть еще, что-то типа - чудеса определяются размером лопатника. Да уж, хорошая у тебя картина мира получается, жизненная и оптимизм даже через край.
Наверное еще виндуз маст дай, Уних форева?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 12:15 Ответить с цитатой

чувачок
што ты там про UNIX?
ты его видел? слышал? трогал? ставил и настраивал?
если да - можешь кидать в мене говном, я промолчу и токо утрусь
если нет - ... ну ты понял, да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 12:18 Ответить с цитатой

Знаете Мойша, насчёт лозоходство, то это мне мой приятель, он как раз топографом работает, профессионально. Специальность у него такая. Вот и использует "антинаучные методы". Прошу прощения, а как там у Вас, Мойша, с кибернетикой?
Не антинаучно ли? Может ещё генетику вспомним?
По поводу прочего (источники): Ятрогенные заболевания "Судебная медицина и психиатрия" (учебник). Эти заболевания начинают развиваться, когда врач подходит к больному и говорит "А у Вас, батенька, рак" и у больного (до того практически здорового) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начинается рак. В этой связи мед. работникам не рекомендуется распускать язык.
Шиацу-кацебу - спецкурсы ГРУ СССР. Пропуск за подписью зам. начальника Мещерякова форма допуска А-0 показывал мужик, (который действительно служил в ГРУ).
Висцеральное обучение - статья в "Науке и жизни" по этому поводу за лохматый 70 какой то год. (сюжет: регулировать работу своих внутренних органов можно научиться сознательно)
"Выключение" - воспоминания одного из участников атомных испытаний на семипалатинском полигоне.
"ну вот чую я рениксу за версту, ну свойство у меня такое"
Мойша. Ваше чутье Вам только кажется.
Иллюзия такая. Ага. Требующая экспериментальной проверки.
Да, насчёт поглумится, глумитесь на здоровье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 12:31 Ответить с цитатой

> у больного (до того практически здорового) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начинается рак
хм... ну я мог бы, конешно, предложить сообщить, где и кем сей прискорбный факт был зафиксирован
штоб в итоге выяснилось, что история по степени своей достоверности совпадает с народным преданием про 28 героев- панфиловцев...
но ты ведь и сам понимаешь, што наличие в смете расходов ЦРУ или там Пентагона за какой- то там семьдесят лохматый год бабла на отдел по прорицанию, ясновидению и передаче мыслей на расстояние вовсе не доказывает реальность всего этого бреда...
да хочешь сказочек для лохов - на здоровье
я ж говорю, я приду посмеяться на похороны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 12:40 Ответить с цитатой

Вниматильней читайте сообщения Мойша(по крайней мере если решили ответить).
Ятрогенные заболевания - возьмите учебник по судебной медицине и психиатрии и прочитайте. Там такая глава есть.
Насчёт того, что сметы об исследовании (кстати не ЦРУ, а нашего родного ГРУ) не следует то, что это есть да. Только это означает, что это исследуется. Вот интересует ребят всё это, а есть это или нет... фиг знает.
Насчёт лозоходства: сам видел, так что, прошу прощения, сказочки это Вы Мойша впариваете, что нет, не было и никогда не будет.
Вы ещё скажите, что биополя не существует, вот я посмеюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 12:43 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - moisha:
у больного (до того практически здорового) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начинается рак
хм... ну я мог бы, конешно, предложить сообщить, где и кем сей прискорбный факт был зафиксирован
штоб в итоге выяснилось, что история по степени своей достоверности совпадает с народным преданием про 28 героев- панфиловцев...



Ну не знаю на счет рака, а такое явление, как психосоматические болезни имеют место быть. Т.е. када врач грит здоровому: "Да у вас, батенька, рачок-с", рак не появляется, но чел начинает конкретно худеть, бледнеть, тама у него начинает болеть и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 13 На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское