Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что делать?

Что делать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 16:49 Ответить с цитатой

Здрасте. Нужен совет. Моему молодому человеку 30 лет, мне 25. Встречаемся 1,5 года, знакомы 2 года. Я работаю с его мамой. Но он скрывает своих отношений со мной. Как лето и его родители уезжают на дачу, у нас огромная любовь, как они приезжают, он сразу охладевает, т.к. появляется проблема: встречаться негде. Сильно переживает, но когда заходит речь о том, чтоб рассказать родителям обо мне, он не хочет и говорит, что не собирается в ближайшем времени жениться, а они религиозные и не поймут. Я решила рассказать сама все его маме, т.к. она, наверно, уже догадывается. У нас с ней хорошие отношения и она очень хочет, чтоб ее сын женился скорее и родились внуки. Если он меня не любит и жениться не собирается, то врядли стал бы встречаться со мной так долго, помогать мне во всем, дарить подарки и на ночь желать спокойной ночи. Как Вы считаете, стоит рассказать все маме, чтоб стронуть все с мертвой точки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 17:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Если он меня не любит и жениться не собирается, то врядли стал бы встречаться со мной так долго, помогать мне во всем, дарить подарки и на ночь желать спокойной ночи.

А почему бы и нет? Если ему с вами удобно то запросто.
Цитата:

Как Вы считаете, стоит рассказать все маме, чтоб стронуть все с мертвой точки?

А при чём тут мама? Удивляюсь А вы потом у мамы будете спрашивать разрешения любовью заниматься, есть готовить и т.д. Очевидно что не смотря на свои 30 он ещё юноша, бояшийся гнева родителей. Зачем вам такой нужен? Хотите быть ему мамочкой? На будующее - мамины дети только МАМИНЫ - это аксиома. Отношения у вас с его мамой возможно ухудшаться стоит вас только намекнуть на свадьбу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 17:09 Ответить с цитатой

Цитата:

...он не хочет и говорит, что не собирается в ближайшем времени жениться, а они религиозные и не поймут.

Поясните вот эту фразу, не понятно как то, почему он жениться не хочет, то ли не хочет, то ли боиться гнева родителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 17:11 Ответить с цитатой

Решать должен мужчина. Если есть смысл поведать матушке о Ваших отношениях он сделает это.
Не нужно заведомо строить жизнь так, как хочется его или вашей мамам. Вам жить.
Вам стоит выяснить, что он понимает под понятием ближайшее время в свои тридцать. Желательно установить причину его неготовности к супружеству, (предполагаю сильную зависимость от мнения его матушки).
Цитата:

Если он меня не любит и жениться не собирается, то врядли стал бы встречаться со мной так долго, помогать мне во всем, дарить подарки и на ночь желать спокойной ночи.

не факт. иногда таким образом ищут из-под кого-то, кого-то третьего..ну, вроде и синица уже в руках, а журавля еще можно пошукать.
Пусть все решает сам, единственное, что нужно Вам, так это следить за сроками исполнения решений..все.
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 09:09 Ответить с цитатой

Я думаю, что он просто не хочет брать на себя ответственность и перекладывает на меня, поэтому если я расскажу его маме, он может и будет мне благодарен, что это все разрешилось и без него. По поводу поиска себе другой, то это я не знаю, никогда не замечала. Но через год встречаний, когда мне ужасно надоело что он врет своим родителям, мы расстались по моей инициативые. Через неделю стало все так складываться, что ему постоянно чего-то надо было в тех местах где я, либо от меня. Постоянно старался мне помочь материально. Он познакомился в это время с другой и постоянно мне жаловался, что она его не понимает, что она дура. Через 2 месяца после расставания со мной, он расстался и с той подругой и напившись (набравшись смелости) пришел ко мне, говоря, что я с ним что-то сделала и он скучал очень. Мы никогда не ссоримся, понимаем друг друга с полуслова. И вся проблема только в том что он не хочет говорить маме. Когда я спросила почему он не говорит обо мне маме, ведь других подруг он не скрывал, он сказал: они не были знакомы. Он так же боиться что его мама будет стараться лезть в его жизнь и через меня.
При этом ему очень хорошо живется с родителями и о съеме квартиры он хоть и говорит, но как-то, явно без желания это делать. Собирается жить на 2 семьи: отдельно и с ними. Проблема в большей степени в нем, не жели в его маме. Его в детстве оставляли на пятидневку, и он очень боялся что его отдадут в милицию (один раз ему это пообещали и у него была истерика в 4 года) очень тревожная мама авторитарного типа, но умная женщина и прислушивается к мнению других и понимая свои некоторые качества, старается с ними бороться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 09:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Он так же боиться что его мама будет стараться лезть в его жиззнь и через меня.

Боиться мамочки тогда ЗАЧЕМ вообще с девушками знакомиться? Пусть сидит дома и слушается мамочку... Что либидо разыгралось, его надо реализовывать, "попользовался" без взаимных обязательств девушкой, а дальше трава не расти выходит так?
Цитата:

Я думаю, что он просто не хочет брать на себя ответственность и перекладывает на меня, поэтому если я расскажу его маме, он может и будет мне благодарен, что это все разрешилось и без него.

Ага как же ждите будет он вам благодарен, руки целовать будет, на руках носить, цветы дарить и т.д. По ИХМО он вам скажет нечто вроде "Ты эту кашу заварила, ты и расхлёбывай, я тебя просил говорить? Нет, вот ты и отвечай" и в принципе будет ПРАВ, даже если вы потом и поженитесь он весь груз ответственности ТАК И БУДЕТ по жизни будет перекладывать на вас, а оно вам надо? Если надо тогда вперёд, жените на себя, рожайте детей по своей инициативе, обеспечивайте комфорт, ведь это вам надо впервую очередь и т.д. а он ВСЕГДА будет в стороне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 10:11 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, по-моему, Вы очень негативно настроены, не разобравшись в сути и причинах его поведения, обрекаете его на вечную жизнь с мамой. В принципе, он очень самостоятельный человек, и возможно что просто не встретил еще той девушки на которой хотел бы жениться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 10:13 Ответить с цитатой

Цитата:

В принципе, он очень самостоятельный человек, и возможно что просто не встретил еще той девушки на которой хотел бы жениться.

Вот Зиг и говорит, что он может ее и не встретить.
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 10:19 Ответить с цитатой

Цитата:

....и возможно что просто не встретил еще той девушки на которой хотел бы жениться.

А вы ему хотите "помочь" осознать что вы ТА САМАЯ на которой он хочет жениться или как? Получается он не хочет СЕЙЧАС на вас жениться и вы хотите женить его на себе насильно, используя его маму как рычаг, так или нет? Если нет, то тогда ЧЕГО вы хотите?
Цитата:

Зигмунд Фрейд, по-моему, Вы очень негативно настроены, не разобравшись в сути и причинах его поведения, обрекаете его на вечную жизнь с мамой.

Интересно а выше кто тексты писал? Я что ли? Улыбаюсь, шучу Я априори никого обречь кого то на вечную жизнь с мамой НЕ МОГУ, хочет жениться пусть делает предложение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 14:25 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, я просто не хочу вместе с ним врать приятному мне человеку - его маме. Т.К. по работе мы с ней часто встречаемся и речь иногда заходит и о нем. Боюсь когда она узнает о наших отношениях, то виновата окажусь я, что скрывала. Потом мы общаемся не месяц, а полтора года и все это на одном и том же уровне: гуляние по вечерам и ночевки в выходные, если нет родителей дома. Я хочу чтоб не было этого детского сада. Мы же не школьники. В 30 лет бояться, что мама застукает с девушкой - это как-то странно. Поэтому я хочу либо чтоб родители знали, либо расстаться если он не собирается им рассказывать. А свадьбу бежать играть я пока не спешу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 14:59 Ответить с цитатой

Кристя ну вот давайте подумаем какие выходы есть из этой ситуации:

- вы говорите САМИ без его ведома о ваших отношениях его маме, чем это черевато? Неизвестно как среагирует он, да и мама тоже. Вы хотя бы приблизительный прогноз их реакции можете сделать? Вот над этим и надо подумать, а то может у него спросить "А что если я сама расскажу о наших отношениях твоей маме?". А то вдруг скажите и тем самым вообще отношения разрушите.
- вы уговариваете его что бы он сам сказал маме. Трудность здесь основная в том, как заставить делать его то, что он не хочет делать. Преимущество здесь такое, что он САМ скажет и на вас никакой "вины" не будет.
- вы оставляете всё как есть и ждёте когда он сам дозреет до желания, рассказать об этом мама, минус этого варианта ДОЛГО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 15:24 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, когда весной мы расставались я написала его маме письмо (терять все равно было нечего), в котором описала, что мы встречались с ее сыном. Она совершенно дружелюбно к этому отнеслась и сказала спасибо за хорошее письмо. Но там я писала, что мы расстались и уже не будем больше встречаться (я была в этом уверена тогда). Она спросила у своего сына, любит ли он меня и собирается ли жениться? Он ответил, что нет. Иначе надо было бы взять на себя ответственность о будущем. Жениться он очень не хочет вообще, по не понятным причинам. А раз не хочет жениться, то его родители считают, что и встречаться не хорошо (религия). Потом мы помирились, а мама знает только то, что мы общаемся, типа друзья. Все мои знакомые думают, что она давно все знает, просто не говорит. Я не знаю, чего она знает, а чего нет. На маменького сынка он не особо похож. Он не бежит к маме за советом, и на все ее распросы коротко отвечает, да или нет. В принципе в последнее время она стала больше проводить времени с мужем и поняла, что ее сын вырос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 15:42 Ответить с цитатой

Кристя а вам варианты расписал? Чего вы ещё хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azaliya
Пользователь
Сообщения: 345
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 16:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Жениться он очень не хочет вообще, по не понятным причинам.

А что он отвечает, ели его прямо спросить - почему жениться не хочет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 16:19 Ответить с цитатой

Цитата:

...его родители считают, что и встречаться не хорошо (религия).

А кому конкретно НЕ ХОРОШО от того, что вы встречаетесь? Ему ?Родителям? Богу?
А о какой религии идёт речь? В рамках почти любой религии обман тоже грех, так что он в двойне виноват, один раз что встречается, второй что обманывает родителей, во как!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 16:19 Ответить с цитатой

Azaliya, я не спрашивала, т.к. он говорил, что до меня у него девушка была, которая все говорила о свадьбе и один раз даже стала намекать, что у нее задержка... и возможно он станет папой. Он сразу сней расстался. Когда мы только начали встречаться, инициативу в знаокмстве проявила я, встречаться мы стали по его инициативе. Он сказал, что принимать решения он должен сам, по жизни вижу, что касается его работы - все нормально, личная жизнь его вся зависит от меня. Он всегда говорил раньше, что не собирается на мне жениться, что я не его идеал и не девушка его мечты. Мне становилось обидно, мы расставались, но потом мирились, т.к. он скучал да и я тоже. Теперь мы вообще не поднимаем этой темы. Жениться он не хочет, т.к. считает что еще рано, да и я не хочу замуж. Хотябы просто жить вместе. Так и об этом не идет речь, т.к. боиться что родители его не поймут. Короче я уже боюсь поднимать эту тему, чтоб не поссориться. И не знаю как быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 16:25 Ответить с цитатой

Цитата:

...боиться что родители его не поймут.

Цитата:

Зигмунд Фрейд, по-моему, Вы очень негативно настроены, не разобравшись в сути и причинах его поведения, обрекаете его на вечную жизнь с мамой. В принципе, он очень самостоятельный человек,...

Оно и видно какой он самостоятельный, не может принять решения по поводу своей личной жизни, без оглядки на маму-папу, если это самостоятельность, то я настоящий Зигмунд Фрейд Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 16:31 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, Вы правы. Был такой смешной для меня случай: я была у него в гостях и он очень волновался, что его родители приедут раньше, я спросила: У них, что будет инфаркт если они меня увидят, а он сказал: у них-то нет. Намекая что инфаркт будет у него. И это основная проблема, т.к. родителей это меньше волнует чем его самого на мой взгляд.
А мне наверно нравятся такие мужчины, раз я общаюсь с ним так долго, люблю его. Вообщем все странно, вроде и маменькин сынок, а вроде и нет. Кстати когда была возможность встречаться у меня, он готов был все дни проводить со мной и очень не хотел быть дома с родителями. Так и сейчас, только сейчас основное время он проводит на работе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mo4alo4ka
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 16:37 Ответить с цитатой

а он тебе такой вообще нужен? Он так и будет всю жизнь тебя мурыжить, то одно у него будет, то другое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 16:43 Ответить с цитатой

Цитата:

А мне наверно нравятся такие мужчины, раз я общаюсь с ним так долго, люблю его.

Конечно нравяться, вопрос только ЧЕМ? ПРЕДПОЛОЖУ, вы можете командовать им, Вас то и дело тянет принять какие-то решения за НЕГО. А так же, на такого конкуренции(по вашему мнению, возможно я ошибаюсь) нет, деньги он вроде зарабатывает и в случае чего будет приносить(если поженитесь конечно) их послушно своей "мамочке"(т.е. вам, хотя не факт, может будет и физической маме отдавать, не так то просто у неё его отобрать). И будет это длится до тех пор пока его не заметить такая же как вы...Хотя это моё ИХМО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 16:56 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, я не конкурирую ни с кем, но женским вниманием он не обделен. Командовать им я не могу, да и в этом нет необходимости, все наши основные идеи по жизни совпадают. А деньги все нормальные мужчины приносят в семью, так же как и работающие женщины. Куда же их еще нести?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 17:14 Ответить с цитатой

Кристя а я однозначно ничего и не утверждаю.

Ну раз все "основные идеи по жизни совпадают" чего вы тогда маятесь? А вообще сказать основные идеи совпадают, это тоже самое что ничего не сказать, уточнения нужны, на какие КОНКРЕТНО вещи взгляды совпадают?
Я не вооружёным взглядом уже вижу разногласия, как минимум хотя бы на желание вступить в брак и постановке в известность об ваших отношениях его родителей.

И вообще для него постановка в известность мамы(зная его зависимость от её мнения и её вгляды на ТАКИЕ встречи) означает либо разрыв отношений, либо свадьба. Жениться он не хочет вот и сопротивляется как может, а отношения поддерживать вроде как и не против.

Кристя безвыходную для него игру выхотите затять Подмигиваю Гляда на ситуацию со стороны ваше "основные идеи по жизни совпадают" звучит как самовнушение или явное не желание замечать острых углов и разногласий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 17:58 Ответить с цитатой

че то все недоговорки и передергивания. дело не в его маме, к ней какой то болезненный интерес у вас. письма зачем то ей пишите. надеюсь ваш мол человек не знает о письме этом. никогда не говорите ему.

дело не в его родителях, а в том что вам негде осуществлять регулярный сексуальный процесс. про ваших родителей вообще не слова, хотя очевидно что вы с родителями тоже живете и что при них вы тоже ни гу гу. так вас это не смущает, а вам хочется на его именно жилплощади при его родителях устраивать сексуалъные сцены. это нездоровое желание. и он прав что оберегает дом своих родителей от этих сцен.

обсуждать вам с ним надо не знакомство с его мамой, а то где и как регулярно заниматься сексом. вообще может быуть это вам кажется что вы с ним встречаетесь полтора года, а ему может быть как раз кажется что он приводит домой доступную телку када есть возможность потрахаться, благо родители в отьезде. а в другое время он за сексом ходит к соседке-разведенке которая одна живет. если у человека в 30 лет нет потребности в регулярном сексе и желания завести для этого условия, эго инфантилизм уже даже не под вопросом. устраивается парень как ему удобно. причем из меркальтийных совершенно соображений - так дешевле и удобнее. и вы тоже, дешовый и удобный вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azaliya
Пользователь
Сообщения: 345
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 18:11 Ответить с цитатой

Все-таки стоит выяснить причину - по крайней мере - что ответит .........
Неужели вы нигокда не заводите долгих разговоров?
Кстати, я неоднократно пробовала даже при поверхностном знакомстве задавать прямые вопросы - и, на удивление, люди реагируют нормально, отвечают и даже помню один парень обратил на меня внимание только потому,что подслушал как я допрашиваю другого
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Azaliya
Пользователь
Сообщения: 345
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 18:25 Ответить с цитатой

А вообще чуть чуть завидую - познакомиться и встречаться - проблемм нет, а материально поддержать - фиг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское