Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Дети ИНДИГО - гении или все это БРЕХНЯ

Дети ИНДИГО - гении или все это БРЕХНЯ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Розалия
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 10:27 Ответить с цитатой

Блуждая по задворкам Рунета наткнулся на статью:
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030138.shtml
Про "детей индиго". Прочитал, страшно стало. Как "Странники" у Стругацких. Но если рассуждать трезво, все, что там понаписано скорее выдача желаемого за действительное. Можно во все это поверить только в одном случае, если иметь самому все адреса этих ИНДИГО и самому все проверить. А по симптомам это больше похоже на аутичных детей, и все паронормальные способности это от осла уши.

Как вы думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 13:48 Ответить с цитатой

тааак... ну, поскоку Яндыкс у всех как всегда отключили... или Розалия не подозревает о его сущществовании, то...
"Источник: Журнал "Новый век" февраль 2005, автор - Наталия Михайловская"...

International Russian-Jewish Magazine...
Главный редактор: Иосиф Бегун
Цитата:

кандидат технических наук. С 1971 года, после подачи заявления о выезде в Израиль, стал участником еврейского движения и пробыл в отказе 18 лет. Самостоятельно изучив язык иврит, Бегун преподавал этот язык, участвовал в борьбе за легализацию иврита и возрождения еврейской культуры. За свою активность в еврейском движении Бегун был трижды судим и провел около 10 лет в тюрьмах и лагерях для политзаключенных и в ссылке на Колыме. В 1987 году Иосиф Бегун был освобожден из Чистопольской тюрьмы в рамках политики гласности и перестройки. В том же году он выступил с идеей создания общественной еврейской библиотеки на частной квартире...

Цитата:
Позитивная психология - персональный сайт Наталии Михайловской
Сайт единственного в Украине сертифицированного тренера
по методике

Цитата:
Разумный путь это методика А.Свияша - технология достижения своих целей путем гармоничного взаимодействия с окружающим миром.Проведение тренингов, консультаций по методике А.Свияша - технологии 100% достижения своих целей.Коучинг

Цитата:
Возможности повсюду! Хватит бороться с жизнью, хватит пытаться! Просто начните! Ваша жизнь может быть настоящей радостью, праздником, прекрасным приключением, она изначально...


Цитата:
базовый тренинг «Как развернуть денежный поток в свою сторону»


вам ещё что-то непонятно ?

перевожу: дайте бабла ! ну дайте бабла ! ну дайте же мне скорее бабла !! торгую щастьем в розниццу и оптом, в партии от полдюжины- десять копеек скидка !!!

дальше едем...
Психологический центр "АДАЛИН" - навынос и распивочьно !!!
комментарии ещё требуюцца ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Розалия
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 13:59 Ответить с цитатой

Был на сайте http://www.sviyash.ru/ и http://mihaylovskaya.com.ru/, но про детей индиго не нашел. Может подскажите, где еще можно почитать про этих детей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 14:05 Ответить с цитатой

в космополитене :-)
я не пойму, вам что ли эти лавочьки за каждого уникального посетителя платят ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Розалия
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 14:06 Ответить с цитатой

Не понял ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 14:19 Ответить с цитатой

...заведение подобного рода разговоров на общедоступных досках объявлений - азбука интернет-промоты и привлечения клиентов, не умеющий пользовацца Яндыксом вы наш...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Розалия
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 14:24 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
...заведение подобного рода разговоров на общедоступных досках объявлений - азбука интернет-промоты и привлечения клиентов, не умеющий пользовацца Яндыксом вы наш...


Я тут причем? На Вашем форуме всех, кто дает ссылку на чужие статьи считают промоутерами? А как тогда обсуждать большие статьи, которые полностью на форуме не приведешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 15:04 Ответить с цитатой

> Я тут причем?
не знаю, не знаю... только статейки эти - откровенный развод лохов на бапки, размещены на сайтах, назначение которых - откровенный развод лохов на бапки...
можно я не буду делать выводы ?
:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Розалия
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 15:14 Ответить с цитатой

Про всяких Свияшей не знаю, специально их сайт не изучал и им не пользовался. Но на сайт Адалин хожу регулярно, и на их форуме-консультации вопросы задавал - ответ получил совершенно бесплатно. А ваши психологи проводят консультации и тренинги бесплатно? Если это так, готов записаться на прием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розалия
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 15:25 Ответить с цитатой

Во, если бы я занимался рекламой этих сайтов, стал бы я здесь трепаться? Бросил бы сообщение и ущел, ведь верно? А я ждал ответ от умных людей - считают ли они достоверными данные этой статьи или нет. Как я понял, moisha считает что это вранье. А как считают другие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 02:03 Ответить с цитатой

Да ладно тебе, Мойша. Разговор-то о детях.

Розалия, я подробно не читала книжек о детях индиго -- перелестнула пару страниц как-то в магазине. Предпочитаю наблюдать за всяческими интересными "выкидонами" своего собственного отпрыска. Я считаю, что зацикливание на любой проблеме или идее -- тупиковое. Но касательно современных деток, то каким цветом их ни называй, да, мозги у многих из них работают интересней и веселей, чем у многих взрослых и впихнуть их узкие рамки постсоветских стереотипов-- сложно. Да и бесполезно. Но мне кажется, что это в основном заслуга нормальных родителей, которые не пеленали детей, занимались с ними динамической гимнастикой, разговаривали с младенцами как со взрослыми, полноценными людьми. Со временем это дает результаты, с которыми иногда бывает сложно и самим родителям. Собственное мнение, своя направленность интересов, умение отстаивать так или иначе свою позицию. На самом деле, это очень классно, когда ребенок изначально является личностью, сложной и самобытной!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 02:13 Ответить с цитатой

Сколько смогла посмотрела статью. Ну, естественно, очень похоже на письма, которые приносили в почтовые ящики, помните : перепиши десять раз..."Мальчик шел по улицеи увидел Бога, но потом...." и пр.
Практически каждого современного ребенка, не покалеченного родителями, можно назвать Индиго. Потому что человек считает себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не дерьмом на палочке по имени ребенок ( как было положено в нашем детстве).
И особенно порадовали рекомендации
1. Обращайтесь с детьми Индиго уважительно. Приветствуйте их появление в вашей семье.
2. Никогда не унижайте их! ( Пожалуй, это применимо ко всем детям.)
3. Не говорите им, кто они сейчас или кем они станут впоследствии. Они знают это лучше вас.

Едрит мадрит!!!! А черных, белых, желтых, красных детей нужно воспитывать иначе?????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розалия
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 08:21 Ответить с цитатой

Спасибо dulkeya. Я вообще считаю, что со всеми детьми надо обращаться уважительно. Но, мне кажется, что родителей с этими индиго вводят в заблуждение. Увидят вдруг родители не по годам "умный" взгляд и понеслось ... Начинаются всякие эксперименты по определению экстрасенсорных способностей, раннее обучение начертательной геометрии и квантовой физике. А в результате ребенок не проходит все стадии нормального детского развития, его пытаются обучать перескочив через них. Что потом? Неврастения и разочарование. Вот мое мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 09:27 Ответить с цитатой

разговор-то не о детях ни разу, а об элементарном разводе лохов на бапки
...за собственного отпрыска могешь не беспокоицца: дебилоскопом он уже обзавёлся - остальное вопрос немногих месяцев...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Розалия
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 10:06 Ответить с цитатой

moisha, у вас все модераторы такие как вы или ...
moisha писал(а):
... один. Всё остальное – аберрация, дифракция и интерференция. Физические феномены и зрительные иллюзии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 10:40 Ответить с цитатой

Статья, конечно, совершенно ерундовая как с журанлистской, так и научной точки зрения. Но в общем, могу сказать, что кое-что сходится.
Про меня рассказывали, что в младенчестве сразу смотрел в глаза. Называние планет солнечной системы, подвидов динозавров и всех стран мира это то же лет 6-7. В 8 начал писать собственный роман, писал 3-4 года, закончил. Свой первый ин. язык начал всерьез учить самостоятельно в 12 лет. Ну и еще всякие штучки в том же роде. "Ауры", слава богу, никогда ни у кого не видел. К пубертату пришло ощущение собственной непохожести на других, потеря контакта со сверстниками. Нетерпеливый, очереди и продолжительное ожидание не переношу до сих пор. Но, наоборот, легко увлекающийся конкретно сформулированными проблемами и целями

Во-первых, хочу сказать, все эти мамашины мечты, что у меня ребенок "хэный" это не более чем личностное тщеславие. Во-первых, в 20 веке гениев не было (кроме тех, которые родились в 19) и в будущем их тоже не предвидется. Про детей-гениев пишут в каждом бульварном журнале, про преуспевающих взрослых-гениев я вообще ничего никогда не читал. Реально в нашем мире эти мамочкины "таланты" никому не нужны, а нужно усердие, соответствие стандартам и подчиненность. Те, кто им обладали, преуспели в десятки раз больше меня. Во-вторых, отличие от других (как в худшую, так и в лучшую сторону) всегда кончается личностной трагедией. В-третьих, это не новая расса, а видимо (полу)евреи-переселенцы из Европы, которые разнесли в послевоенное время свой веками селекционнированный генокод и культ образования по всеми свету, смешались с локальными этническими группами, утратили национальное самосознание и стали "новыми". Ну и, конечно, позитивный интеллектуальный фон в 60-80-ые годы, когда интеллект и раннее образование снова стали поощраться как в викторианскую эпоху, тоже играют роль. Так что, может быть, что-то за всем этим и есть, но в общем, ничего особо позитивного в этом явлении я не нахожу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розалия
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 11:08 Ответить с цитатой

Я считаю, что ничего за этим нет. Это как с непорочным зачатием от инопланетян, одно время это было модной темой для обсуждения на форумах. И где эти подросшие мутанаты, умеющие летать и проходить сквозь стены?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 13:50 Ответить с цитатой

Подобные разговоры ходили на заре водных родов. Сама, как водорожавшая мама, слышала много досужих и глупых мнений от других мам насчет того, что "наши" круче. Фигня собачья! Да просто геноцид по отношению к чужим деткам! Всё зависит от родителей.
Хорошо, что кто-то берет на себя ответсвтенность и за рождение и за воспитание детей.
Теперь будущие "гении" подросли. Старшим ребятам из этой кагорты по 20 с лишним лет. Конечно, они совершенно разные. И лентяев и хулиганов -- полно. А вот про людей, которые начали бы делать великие открытия и строить карьеру -- не слушала. Один только Глебка Бауэр мелькает в каждом "Ералаше" и , видимо, давно кормит свою семью. Но именно благодаря тому, что его мама -- Марина столько с ним всегда занималась! Была в таком удивительном контакте! Умница!!!!

Любовь! Только любовь способна раскрывать таланты каждого ребетеныша!

...Вот вспомнила, как наблюдала, как мой сын в период где-то до года учился быть ребенком. Пока меня не видит -- совершенно взрослый человек занимался какими-то важными делами, совершенно осмысленно и серьезно. Как появиться мама на горизонте -- какие-то слюни появлялись, словечки смешные и выражение лица специальное -- детское. Очень это было забавно. Где-то к полутора -двум годам полностью освоил роль "ребенка"!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 14:03 Ответить с цитатой

...куда как более распространённый вариант: сидит человек, занят чем-то важным
...нет, то что он ходить пока не умеет - это в данном случае несущщественно :-)
...и тут на него налетает мамаша - с громким сюсюсюканьем
тоска...
да поневоле остаёцца тока лыбицца да слюни пускать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Nemezida
Пользователь
Сообщения: 1418
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: ХМ
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 15:47 Ответить с цитатой

***слюни..., словечки смешные и выражение лица специальное

Это - _таланты_? Ну-ну...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 17:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Это - _таланты_? Ну-ну...

Вы о чем? Я как раз о вживании в "образ" типа маленького и беспомощного. А вы?
Цитата:

...куда как более распространённый вариант: сидит человек, занят чем-то важным
...нет, то что он ходить пока не умеет - это в данном случае несущщественно :-)
...и тут на него налетает мамаша - с громким сюсюсюканьем
тоска...
да поневоле остаёцца тока лыбицца да слюни пускать

Не, ну я понимаю, что ты не помнишь, во сколько дети начинают ходить Улыбаюсь, шучу))
А по поводу дибилизатора, в основном, я ж с тобой не спорю. Но это такое же упирание лбом в стену, как и ссылки на всяких гур и умение пить водку со сне(см. "Путешествия...") Мойша! Не всё зло от телевизора!!! Ну можно подумать, что до его изобретения на дворе стоял Золотой век! Всегде найдется кто-то, кто засрет мозги!!!! Задача в том, чтобы научить ребенка отделять зерна от плевела, а не в том, чтобы посадить его в барокамеру или увезти в Таежный тупик подальше от "сатанинского" влияния!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 19:33 Ответить с цитатой

ну не всё
ну всего процентов девяносто...
а до его изобретения в современном виде - Зворыкин, примерно 1929 год - на дворе стоял Золотой век
кроме шуток
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Розалия
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 11:25 Ответить с цитатой

dulkeya писал(а):
Мойша! Не всё зло от телевизора!!!


До телевизора книги сжигали ... мало ли чего в них умники понапишут ... сразу и не понять ... вдруг плохо на юношей с горящими глазами повлияют?
По поводу телевизора, я детям собрал НОРМАЛЬНУЮ видеотеку с НОРМАЛЬНЫМИ мультиками и фильмами. Если в детстве детям сделать соответствующую "видео прививку", то скелетоны и Дракулины-Вампиреныши их интересовать не будут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
propher1
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 17.09.2005
Откуда: Н.Новгород
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 12:27 Ответить с цитатой

dulkeya писал(а):
Сколько смогла посмотрела статью. Ну, естественно, очень похоже на письма, которые приносили в почтовые ящики, помните : перепиши десять раз..."Мальчик шел по улицеи увидел Бога, но потом...." и пр.
Практически каждого современного ребенка, не покалеченного родителями, можно назвать Индиго.

Называйте, это ваше право, особенно детей алкоголиков, психически неуравновешенных людей, родителей с пониженным уровнем интеллекта, детей воспитывающихся в тяжелых условиях выживания. Называйте, а я не буду.

Потому что человек считает себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не дерьмом на палочке по имени ребенок ( как было положено в нашем детстве).
И особенно порадовали рекомендации
1. Обращайтесь с детьми Индиго уважительно. Приветствуйте их появление в вашей семье.
2. Никогда не унижайте их! ( Пожалуй, это применимо ко всем детям.)
3. Не говорите им, кто они сейчас или кем они станут впоследствии. Они знают это лучше вас.

Едрит мадрит!!!! А черных, белых, желтых, красных детей нужно воспитывать иначе?????????


Постольку поскольку уровень интеллекта цивилизации все больше увеличивается, соответственно и все больше детей рождается с более высоким уровнем развития интеллекта (если безусловно родители, бабушки-дедушки имеют в своей родословной интеллектуалов).
Ну а дети-индиго, это такая фишка для родителей, насос по выкачиванию денег из них, не более того.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 14:22 Ответить с цитатой

Я тоже слышал что "Индиго" это такая торговая марка для развода американского правительства на бапки.

Никакие это не гении, а просто дети с нарушением адаптации. В гениальности всегда есть чего-то ненормального Улыбаюсь, шучу Но гений чувствуют эту границу и именно на ней играет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское