Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Лично для A stral

Лично для A stral
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 03:09 Ответить с цитатой

Astral!
Ты очень часто клеймишь собеседников "Фашистами" и обижаешся на их мнение.
Тебе видимо невдамек, что еще в Древней Греции дивизом Истиной Науки было провазглашено: "Истина важнее Всего! Наука - суть ДОСТОВЕРНОГО опыта, который не может служить и кланятся. Знание существует независимо от того, нравится оно нам или нет!"

При всем уважении к твоему мнению, хочу спросить:
А не путаешь ли ты чисто социально-пропагандисткие уравниловки, с трезвой научной Истиной.
Нет, я конечно понимаю, и даже ребенок понимает, - что в обществе, ради его стабильности и спокойствия, нужно всем внушать Равенство Души перед Богом, любовь к каждому вонючему алкашу и дебилу, на том лишь основании, что у него две руки, две ноги и он научился связано говорить о своих чувствах и нуждах...
Хотя впрочем, ученые и попугаев и обезьян теперь этому же учат
Но пропустим!
Да, в социальном смысле Доброта и Уравниловка "иллюзионных свойств" - вещь необходимая! Иначе будут бунты, кровь, и просто рабочие не захотят за гроши работать у стонка и у плуга...
Но мы вроже говорим на Научном Форуме?
Или ты сюда по ошибке забрел?
А знаешь в чем разница между фашистом и Ученым или Священиком?
Ты наверное эту разницу не просек?!
Оба они понимают, что РАВНЫХ существ в Природе НЕ бывает, - что быть Человеком и быть ПОХОЖИМ на человека, - разные вещи!
Но фашист строит на этом социальную систему, законы, лагеря. А Ученый или Священик, просто констатирует факт, и молчаливо закрывает глаза на вонь вонючего бомжика...
Ну еще в силу своей специфики, пытается (или не пытается, - если он не социальный работник) бомжика накормить и отмыть.
Хотя ПРЕКРАСНО понимает, что это ЖИВОТНОЕ всеравно ИСПАЧКАЕТСЯ в моче и г...
--------------
Когда люди подобные тебе НАРУШАЮТ первый Закон Психологии, - выдергивая СУТЬ из контекста, "доказывая" эмоциональными, популистическими или агитационными приемчиками, любой Ученый просто сделает вывод: Этот человек либо плохо развит в логике и кругозоре, либо пытается завоевать авторитет у толпы, - на нее и работает...
-----------
Так ты всетаки реши для себя: Ты способен обсуждать факты без эмоций и социальной пропоганды, или ты человек из толпы, напичканый иллюзиями своей значимости, и обиженый тем, что кто-то знает о Жизни ПРАВДУ, - которая тебе НЕ НРАВИТСЯ?
-----------
Когда решиш, - поговорим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Строгий
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 26.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 03:26 Ответить с цитатой

Хочу дополнить пост Сида известным опытом, который проводили многие ученые еще со времен Фрейда.
В одной клетке, в тепле и при наличии сытной пищи, содержали белых мышей.
В клетке была черная дырка, которая через мостик вела куда-то. А под мостиком мышей терпеливо ждала страшная кошка.
Так вот. Некоторые мышки все равно уходили на разведку. Их звал инстинкт познания. И многие погибали в когтях у кошки.
Но самое интересное, в том, что уходили только мальчики. А все девочки оставались в клетке.

Затем опыт усложнили. Мышей перестали кормить и поить.
И вскоре все самцы устремились на поиски нового жизненного пространства.
Некоторые из них, прорывались по мостику к другой клетке, полной еды и воды. И затем возвращались за своими самками…
Но самки все равно, чаще всего отказывались покидать насиженное гнездышко и как правило погибали от голода, не решаясь пустится в рискованное путешествие.
В результате, вся популяция погибала, т.к. выжившие самцы не могли размножаться, и метались туда – сюда через опасный, кошачий мостик.

А теперь самое интересное!
Когда эту историю рассказывают женщинам, у них неизменно возникает дикое эмоциональное возмущение. И даже некоторые, мужики понимают эти опыты превратно.

Сид прав, когда говорит что истина важнее всего!
Дело в том, что женщины и многие простые люди скорее умрут, чем посмотрят на себя со стороны.
Это и есть задача ученых, - знать Истину недоступную слабым мозгам обычного человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Строгий
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 26.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 03:39 Ответить с цитатой

Вое еще хочу сказать:
Это только ради мира и послушания нам говорят, что все равны!
На деле и гены и способности и характер и цели делают людей очень разными. И многие из них как и белые мышки-самочки, попросту неспособны выдерживать боль и тяжесть Истины.
Потому и живут иллюзиями, чувствами и инстинктами.
А на всех кто сильнее их духом, злобно кидаются, - как на кривое зеркало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Astral>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 15:04 Ответить с цитатой

Истина, поиск истины, рамки дозволенного, Личность и толпа, Свобода и мораль. Холодный рассудительный Интеллект и Живая чувствительная Душа. .. мне скучно вам это объяснять, сид, я через это прошел в 21 год. Не научная дискуссия у вас, а циничное препарирование.
Диалога не будет.
<Astral>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 15:05 Ответить с цитатой

Истина, поиск истины, рамки дозволенного, Личность и толпа, Свобода и мораль. Холодный рассудительный Интеллект и Живая чувствительная Душа. .. мне скучно вам это объяснять, сид, я через это прошел в 21 год. Не научная дискуссия у вас, а циничное препарирование.
Диалога не будет.
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 04:41 Ответить с цитатой

Astral!
Естественно не будет, - т.к. тебе просто нечего сказать, кроме как уйти в НАДЕЖНЫЕ кусты недоказуемых и не проверяемых, субьективно-чувственных определений...

Вообще меня всегда на улыбку тянет, когда некий Муж или Дама вдруг начинают противопоставлять себя всему Человеческому Опыту, Аристотелю, Демокриту, Канту, Нитше, Амосову, Юнгу, и тысячам других Великих мыслителей, которые однозначно даказали, что Наука должна быть ОБЬКТИВНОЙ, вне зависимости от личных Духовных Ценностей Ученого!
А иначе это ведь НЕ НАУКА!

И вот вдруг после всех этих и других ВЕЛИКИХ, встает некий очередной Астрал, или Ваня Пупкин и гордо заявляет: "Я познал великое НЕВЕЖЕСТВО всех прошедших по земле мыслителей! Они оказывается были невладах с Богом и с Духовностью!".

У меня есть такой товарищ, Юра. Он как и я знаком был с покойными академиками Вейником и Сахоровым, но сам в физике ничего создать не смог, - как впрочем и я.
Ожнако в свои 49 лет, этот Юра с гордостью всем презрительно заявляет: "Я даже не собираюсь опровергать Римана, Эштейна и Вейника, т.к. они заведомо были не правы, - потаму что НЕ ВЕРИЛИ в Бога! (К слову, Вейник то верил, но всегда разделял НАУКУ и Веру по разным полочкам!).
А вот я хожу в церковь и чувствую основы Новой Физики".
Правда препадает он в ВУЗе сопрамат и особыми заслугами в физике не славится
-------------
Вот и ты, тоже уходиш в кусты своей Идеалогии, - явно деманстрируя НЕ СПОСОБНОСТЬ к разговору на языке ФОРМУЛ, ДОВОДОВ и ЧЕТКИХ определений.
Аминь! Вопрос ясен...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Astral>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 05:32 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Siidionix:
Astral!
Естественно не будет, - т.к. тебе просто нечего сказать, кроме как уйти в НАДЕЖНЫЕ кусты недоказуемых и не проверяемых, субьективно-чувственных определений...

Вообще меня всегда на улыбку тянет, когда некий Муж или Дама вдруг начинают противопоставлять себя всему Человеческому Опыту, Аристотелю, Демокриту, Канту, Нитше, Амосову, Юнгу, и тысячам других Великих мыслителей, которые однозначно даказали, что Наука должна быть ОБЬКТИВНОЙ, вне зависимости от личных Духовных Ценностей Ученого!
А иначе это ведь НЕ НАУКА!

И вот вдруг после всех этих и других ВЕЛИКИХ, встает некий очередной Астрал, или Ваня Пупкин и гордо заявляет: "Я познал великое НЕВЕЖЕСТВО всех прошедших по земле мыслителей! Они оказывается были невладах с Богом и с Духовностью!".

У меня есть такой товарищ, Юра. Он как и я знаком был с покойными академиками Вейником и Сахоровым, но сам в физике ничего создать не смог, - как впрочем и я.
Ожнако в свои 49 лет, этот Юра с гордостью всем презрительно заявляет: "Я даже не собираюсь опровергать Римана, Эштейна и Вейника, т.к. они заведомо были не правы, - потаму что НЕ ВЕРИЛИ в Бога! (К слову, Вейник то верил, но всегда разделял НАУКУ и Веру по разным полочкам!).
А вот я хожу в церковь и чувствую основы Новой Физики".
Правда препадает он в ВУЗе сопрамат и особыми заслугами в физике не славится
-------------
Вот и ты, тоже уходиш в кусты своей Идеалогии, - явно деманстрируя НЕ СПОСОБНОСТЬ к разговору на языке ФОРМУЛ, ДОВОДОВ и ЧЕТКИХ определений.
Аминь! Вопрос ясен...



1. я не утверждаю своей самости, и не противопостовляю ее "великим мыслителям" , тебя занесло, как обычно, сид!
Кроме того, Не нужно трактовать их идеи (кста, Friedrich Nietzsche - Всегда писался как НИЦШЕ)так, как удобно тебе, притягивая свой фашизм к понятиям - Наука и Объективность, и не при на меня, козел, "Всем Человеческим Опытом", я про "великое невежество" ничего подобного не декларировал, и не собираюсь, т.к. Ницше ваще один из моих любимых философов, наровне с Шопенгауэром, ну, а самый любимый - Бердяев.
А вести дискуссии с циничным недоумком в его дурацкийх рамках - считаю ниже своего достоинства.
Воть так, Сидди!
Том Сойер.
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2003 04:31 Ответить с цитатой

Уважаемый и Высоко Духовный, антифашист Астрал!
Не угодно ли вам будет вспомнить, что один из важных критериев Духовности, Гуманизма и Человечности, в ОБЩЕСТВЕ, = умение ВЕЖЛИВО и без ругони обсуждать мысли других людей.

К слову, - ФАШИЗМ, это (читаем справочник) НЕ сортировка людей по их своиствам и качествам, а ИМЕННО "оскорбление, унижение, нападки и дескрименация людей, те или иные качества которых неустраивают ФАШИСТА..."

Где это виданно, что бы СЭР Сидионикс, здесь на форуме *** или УНИЖАЛ, или называл НЕДОУМКОМ СЭРА Астрала?

А вот обратное, - сплош и рядом

Нет, конечно, - если ВАМ уважаемый Астрал так удобнее (по причине отсутствия воспитания), то ПОЖАЛУЙСТА! Меня это ни сколько не смущает

Просто некоторые юные посетители форума, могут (невзначай) решить, что РУГАНЬ, МАТ и КОВАРСТВО, - суть тех способов, которыми ПРИНЯТО доказовать свою НАУЧНУЮ ПРАВОТУ

С уважением к Вашим Духовным Качествам!
Не волнуйтесь так сильно, я ведь вовсе не намерен с вами здесь "бороться"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денисон
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 28.06.2003
СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 21:29 Ответить с цитатой

Люди пишите проще-получится короче а то не хватает терпения читать длинные заумные тексты, главное суть и всё! или вы боитесь показаться проще чем вы есть? Так всё равно вас никто не знает, так что не выпендривайтесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское