Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Сага о силе воли и Долге Совести

Сага о силе воли и Долге Совести
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2003 03:09 Ответить с цитатой

Родители, от которых на 90% зависит судьба ребенка, очень часто Сознательно решают собственные вопросы, за счет ребенка.
Но потом, уже "спросить" с них ответ или хотябы отчет, - просто немыслемо.
И как правило решения НЕТ...
---------
Серега учился в соседнем классе. Это был красивый. подвижный, умный и очень общительный парень. Он мечтал стать летчиком-космонавтом, и очень много занимался спортом, математикой, физикой и языками...
Но его одинокая мать, все время рожала "ЕМУ" сестричек и братиков от разных "хороших" дядей...
В их семье Серега был старшим из еще пяти маленьких детишек...
Мама требовала от Сереги помощи в нанчяньи и ухоходе за маленикими.
И Серега, - добрая душа, разрываясь между учебой, тренировками и домом, исправно выполнял функции ОТЧУТСТВУЮЩЕГО мужа мамочки...
А когда после 10-го класса, он успешно сдал экзамены в высшее военное училище летчиков, мамочка лично приехала в ТУДА говорить с начальником училища и самим Серегой.
Короче, она настояла, что бы сын вернулся домой, проявил Силу Воли и помог поставить наноги пятерых малышей...
Серега устроился работать на завод. От армии его освободили...
Он исправно корячился с братиками и сестренками еще десять лет...
Потом, его уже никуда НЕ брали ни по здоровью, ни по успеваемости, - многое забыл, отстал от времени, поизносился...
Когда все малыши выросли и устроились в жизни, мамочка спокойно, с чувством выполненого долга отработавшего инкубатора, отдала Богу душу.
Перед ЕЕ смертью Серега, уже постепенно спивающийся. как то спросил ее: "Ма! А как же я?".
Говорят старушка равнодушно пожала плечами, мол: "Ты у меня волевой, - не пропадешь. На кусок хлеба заработаешь. А что до мечты... Не беда! Зато всех малышей мы с тобой выростили..."
И ... Испустила вскоре дух, - с чувством выполненного долка свиноматки...

А вот малыша, говорят даже не все поняли, - что произошло. Младшая сетсренка, выскочив замуж и родив детеныша, выгнала пьщего братика в заводское общежитиее...
Мол он деградирующий элемент и плохо влияет на ее счастливую семью...

Вот такая сага о СИЛЕ ВОЛИ, долге Совести и т.п.
-----------
Призвать эту женщину к ответу уже невозможно.
Но я предпологаю, что и ПРИ ЖИЗНИ, она прекрасно понимала суть своих деяний.
Она просто решала свои ИНСТИНКТИВНЫЕ проблемы свиноматки, за счет любого, подвернувшегося ей человека.
И видимо даже перед смертью, НЕ чувствовала НИ КАКОГО угрызения совести, - ведь как и все Женщины, она поступала по "Велению Сердца"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Мистик>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2003 15:12 Ответить с цитатой

Небольшой комментарий к вот такой
"саге о СИЛЕ ВОЛИ, долге Совести и т.п."

Начну с начала:
"Родители, от которых на 90% зависит судьба ребенка,..." - все обобщения такого рода (90, 92, 95,4%) очень несерьезны - кто измермл? Когда? Чем?
Назову это боооольшим упрощением.
"...очень часто Сознательно решают собственные вопросы, за счет ребенка."
О степени сознательности того или другого человека надо говорить конкретно применительно к ситуации.
Нет такого: сознателен или несознателен - есть градации осознания ситуации.

"Но потом, уже "спросить" с них ответ или хотябы отчет, - просто немыслемо.
И как правило решения НЕТ..."

Кто с кого собирается спрашивать ответ?
Каков вопрос автора?
Какое решение (которого, "как правило нет") нужно автору послания?
Все загадки.

Дальше у автора следует видение ситуации со стороны:
"Серега учился в соседнем классе. Это был красивый. подвижный, умный и очень общительный парень. Он мечтал стать летчиком-космонавтом, и очень много занимался спортом, математикой, физикой и языками..." и так далее.
Что он может сказать о мотиивах поступков персонажей?
Откуда он узнал их?
От кого?
От Сереги?
Его его матери?
Сестры?

В конце снова о том же, о наболевшем (у автора):
"Призвать эту женщину к ответу уже невозможно.
Но я предпологаю, что и ПРИ ЖИЗНИ, она прекрасно понимала суть своих деяний.
Она просто решала свои ИНСТИНКТИВНЫЕ проблемы свиноматки, за счет любого, подвернувшегося ей человека.
Опять о "призвать к ответу".

Опять ни на чем не основанное предположение о том, что "она все понимала" и все же делала.
Ну так что?
Миллионы понимают, что курить вредно, но курят!
Боюсь, автор сам не понимает, что между ИНФОРМИРОВАННОСТЬЮ о чем либо и ОСОЗНАНИЕМ чего либо есть разница.
Информированность - это знание умом только.
Осознаность - это применение знания к жизни (как "жить не по лжи" у Солженицына, например).
Мало видеть ложь.
Попробуй обойтись без нее в любой ситуации!

Так вот об осознанности (уже автора).

У автора так:
"...решала свои инстинктивные проблемы..."

Инстинкт - это интуитивное знание витального существа (животного), не сбиваемого с толку умом (пока существующем в зачатке и потому слабым).

Например, моя кошка интуитивно знает, что ей можно есть и что нельзя.
И у нее СОВЕРШЕННО НЕТ ПРОБЛЕМ!
На СВОЕМ УРОВНЕ витальная интуиция действует безошибочно.
Но можно предположить, что если ей дать кусок радиоактивного мяса, она его спокойно съест, ибо за миллионы лет эволюции кошек на планете не было концентрированных источников радиации, которые создал человек за последние сто лет.
Здесь уже помогает либо наше человеческое ментальное знание (проверю-ка я его (кусок этот) - откуда он), либо более тонкая супраментальная интуиция, котрую можно выразить словами: "Господи, пусть на все будет воля Твоя, но не моя. Да будет так! И дальше следует пристальное вслушивание в голос Свыше..."
Вот что может быть сказано по поводу "инстинктивных проблем" у бедной (не высокосознательной - это точно) женщины - "свиноматки" по определению автора.

А вот по поводу проблем самого писавшего (на воре и шапка горит):
"И видимо даже перед смертью, НЕ чувствовала НИ КАКОГО угрызения совести, - ведь как и все Женщины, она поступала по "Велению Сердца"... "

Оставим на счет его повышенной эмоциональности неграмотность "НИ КАКОГО угрызения..."
Надо конечно слитно "никакого".
Но обида, великая обида на женщин (конечно, нам понятно, на одну единственную) с их повышенной чувствительностью, сердечностью (повышенной по отношению к некоторым бесчувственным мужчинам, ставящим свою планку в оценках чувствительности), которую (сердечность) автор язвительно именует "велением сердца" просто обескураживает!
Неужели автор ТАК ПРОСТ?
Его "обидели" и теперь он готов мстить всем женщинам, живущим по велению сердца, а не по жестким ментальным схемам?
Готов призать свою неправоту, если автор захочет меня переубедить.
И, может снизойдет к моей (как и к женской) слабости и назовет себя, как его мать с отцом назвали.
Не могу я называть человека, как он тут вот САМОНАИМЕНОВЫВАЕТ себя.
Нехорошо это.
Если бы его мать узнала, что сын предпочитает выдуманное имя данному ему ей да отцом людскому имени, наверное, она бы обиделась.
И мне ее жалко.
За что ей это?
Она же тогда, давно, от ВСЕГО СЕРДЦА...
Думала, какое красивое имя будет носить сын!
А сын вона как!

Меня же когда-то назвали Сергеем.
И мне это нисколько не мешает!
Так с тех пор и представляюсь.
Всем и каждому!

Привет и наилучшие Вам, автор, и вам, читатели, пожелания от меня, Сергея.
Не поминайте лихом!
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2003 02:36 Ответить с цитатой

Мистику!
Ув. Сергей (Теска героя моего сюжета), спасибо за ОТЛИЧНУЮ и УМНУЮ критику, - которой ЗДЕСЬ мало!
С удовольствием отвечу Вам:
1. Мотивы, намерения и чувства Сергея, я "взял" с его слов. как и в детстве, так и, недавно, - повстречав его спустя 25 лет.
2. Моя Мама была полной противоположностью, и всегда жертвовала своими интересами, ради моего будущего, хотя и строго требовала от меня самостоятельности и адеквадности жизненным целям... А вот нелюбовь и презрение ко всем этим "свиноматкам" и "кобелям", которые рожают инстинктивно по 5-ь 10-ть детей, а потом либо не знают как их выростить, либо просто государству в пьяном угаре подкидывают, - это НЕ презрение, - это у нас с родителями СЕМЕЙНОЕ! Помню как еще мать в 14-ть лет обьясняла мне чем отличается Женщина от Самки человеко-обезьяны...

3. Свиноматка родившая Серегу, просто реализовывала единственный доступный ей смысл жизни: Трахаться и выкармливать детенышей. При этом максимум доступного ей Человеческого ориентира на качество (в этом ее процессе), было Выкрмить (кое как), одеть во что-то лучше лахмотий, и научить кусок хлеба добывать...
Ничего иного, более Возвышенного, Человеческого, эта модама понимать НЕ могла и НЕ желала. И когда учителя Сереги ей говорили, типа: "У вас ростет замечательный сын. Он может стать таллантливым ученым или видным человеком!", она только нервно отмахивалась, мол: "Не кчему нам все это! Нам вот надобно еще пятерых малышей на ноги КАК НИ БУДЬ (!!!) поставить..."
Иными словами, эта Социализированная Обезьяна. совершала ПРЕСТУПЛЕНИЕ против собственного ребенка, предусмотренное различными частями Деклорации Прав Ребенка. И уж точно, совершала преступление против Бога (Природы), - который дал ребенку И способгости, И желание, И волю...

4. Подобных случаев я могу привести НЕ мало. Например, когда моя собственная вторая супруга, украла сына и увезла в глухую Крымскую деревню, совершенно не стесняясь обьяснив свои намерения в дерректорате школы так: "Отец все сынуле может дать. И мобильник, и игрушки дорогие с компьютером, и питание с пирожными и апельсинами.
А потом еще репетиторв наймет и в ВУЗ устроит... А я простая женщина, ни чем рядом с ним отличится не могу. И мне не нужно, что бы сын за все отцу был в жизне благодарен. Я ребенка для себя, на старость лет родила. Пусть лучше без образования и пирожных, зато всегда май!"

И опять это логика СВИНОМАТКИ или Социализированной, говорящей обезьяны, - не имеющей ни малейшего представления, что ее РЕБЕНОК, - самостоятельно живущий на свете Человек!
---------------
Вообще, если честно, я о несовершенстве НАШЕГО законодательятва. Вот в америке одна 13-и летняя девочка подала в Суд на свою маму, за то, что она запрещала ей ходить балетную школу. И суд припугнул мать, что если она еще раз дрыгнется, то девочке попросту назначат общественного опекуна, а ее (мать) лишат прав!

Что касается случая с Серегой, то ПОПАЛСЯ мальчик на УДОЧКУ мамашкиной моральной манипуляции. Просто став жертвой, как впрочем и мой украденый, второй ребенок!
И мамашам этим ПЛЕВАТЬ на судьбу сына! Ведь они попросту решают свои насущные проблемы, как писал мой критик: Решают ВИТАЛЬНО, - как животные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Astral>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2003 08:32 Ответить с цитатой

Ясна... недопиздок ты , все ж Сидди!
Мать, ясно - редиска, Сына - жертва.. проще простого у тя получаеца.. и фсе бабы сцуки!... хаа.... хыыы....гы....
На твой пост тока так я могу реагировать! Даже спорить с тобой - быть ниже плинтуса!
Рожденный ползать - ЛЕТАТЬ не в силах...(ента я тебе, тупорылый Сидди!)
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2003 10:38 Ответить с цитатой

Сид, ты, правда - урод! Твоя ненависть к бабам - нихера ничем не поможет твоему сыну! Тока изуродует...

Жаль мне твоего сына... Собсно, и тебя тож...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Девственник>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2003 14:27 Ответить с цитатой

Каакая ужасть........
<Мистик>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2003 00:11 Ответить с цитатой

Спасибо Вам, "Неизвестно, как Вас звать" (Вы помните, я просил Вас снизойти к моей слабостм и назваться по-людски), за признание полезности моего отклика на Ваше сообщение.

Редко услышишь безусловную благодарность.
Это мужественный поступок.
Обычно гордыня нам не дает признать кого-то более сведущим, чем мы сами.
Обычно, мы стараемся как-то выкрутиться, ищем себе оправдания.
Не каждый готов к правде.

Я рад бы был промахнуться в определении истоков Вашего недоброго отношения к женщинам!
Но в этот раз я попал в точку!

Я знаю, как трудно сносить несправедливо жестокое отношение к нам окружающих!
Даже не столько жестокое, сколько именно несправедливое.
И от человека, который был (а может, остается) для тебя самым дорогим в мире.

Это горько!

Но приготовьтесь, сейчас Вы прочтете очень болезненную для Вашего самолюбия вещь.

Причина сегодняшней ситуации - Ваша давняя слепота или нежелание разглядеть ту женщину, которая Вас привлекла.

Почему Вы избрали именно ее, такую?

Что Вас так ослепило ТОГДА?

Разве этот ее жестокий поступок - полная неожиданность для Вас?

Или она была тогда СОВСЕМ другая?

НО и в этом случае опять-таки Вы что-то не то сделали во время Вашей с ней совместной жизни, что она СТАЛА такая.

Так получается!

Приходиться писать это, потому, что я не хочу, чтобы у Вас снова вышло неладно в жизни.

Ведь может случиться и третий брак, и снова что-то пойдет не так...

Поэтому...
Вот мое видение сути отношений между мужчиной и женщиной.

Мужчина символизирует в этом мире, где все есть символ, творческое начало, Дух.
Он в движении, в полете...
Но ему нужно пространство для деятельности.
Женщина - вот его пространство!
Женщина есть символ Природы, которую Дух преобразует.
Она и инертна, но и устойчива.

Я мужчина, преклоняюсь перед женщиной, которая способна тысячу раз варить одну и ту же кашку.
Я каждый раз эксперементирую!
Каждый раз по другому!
И далеко не всегда это съедобно!

Надо понять (это мудрость!), что для равновесия миру нужно и то и другое начало.
Тот, кто понял, больше не будет иметь проблем с противоположным полом.

Тот экстремальный случай, который Вы привели в своем послании - он и есть экстремальный!
Сам факт, что Вы посчитали важным вынести его на суд публики, говорит о Вашей эмоциональной вовлеченности в ситуацию.
Обычную и знакомую каждому, немного пожившему здесь и поглядевшему, как тут дела делаются.

Хотел в доказательство Вашего возбужденного состояния перечислить все орфографические ошибки и опечатки, которые Вы сделали.
Посчитал и отказался.

Осмелюсь и Вам дать совет, уже не один раз данный мною моим респондентам: набирайте текст в известном редакторе "MS WORD", где есть проверка орфографии и синтаксиса.
Думайте об адресате Вашего послания, а не "своем, наболевшем".
И хоть немного сосредоточьтесь на формальной стороне: на стиле, на ритме, на введении ы тему, изложении темы, завершении.
Поразительно, до чего мало значения людьми (и ведь не "простыми") придается ФОРМЕ ПОДАЧИ своего сообщения!
РАБОТАЕТ ВСЕ!
Если Вы, конечно, озабочены пользой для собеседника, а не пресловутым "самовыражением", о котором я столько писал на разные форумы.

А потом вставляйте Ваш текст в окно для сообщения с помощью процедуры "COPY&PASTE".
Кстати, не вредно и оставлять копии своих посланий на форум "на память".

Но продолжу об отношениях.
Мужчина, когда берет женщину в жены, берет и ВСЮ ответственность за ее благополучие.
Дух может и не тревожить Природу, оставаясь вечно в своем самодостаточном бездейственном состоянии.
Но, если он берется за РАБОТУ по ее ПРЕОБРАЖЕНИЮ, ему не уйти от ответа за СВОИ действия.
В свою очередь женщина должа понимать, что когда мужчина берет ее и говорит ей "ты моя", то так оно и есть, она теперь его.
Даже ученые-материалисты теперь знают, что мужчина входит в женщину не только своим семенем (материальной субстанцией), но и, как они выражаются, "полевым переносом генетических факторов".
Не ручаюсь за точность терминологии.
Но суть понятна.
Она (женщина) "после того" уже не та, чем "до того".
Нравиться это современным эмансипированным дамам или нет, но это факт: в женское существо воплощается душа, имеющая на сей момент недостаток в чем-то, а в мужчину - та душа, у которой теперь избыток.

Вот типичный "пример из жизни", как бывает, когда "этому" не придется значения.

Бывают в мире вещи важные, маловажные, бывают и очень важные - сокровища.
Все, что по-настоящему имеет женщина, это ее сокровище, там, между ног, символ ее чистоты.
Может давать или не давать его никому, ее дело, она хозяйка.
Она дает его по непостижимой своей доброте мужчине, грубому, неотесанному, незаслуживающему.
Когда мужчина получает его, он безмерно рад.
Он приобрел сокровище!
Он ликует, он полон счастья, он стал уверенным в своей избранности.
Его избрали!

... А потом она дает его еще пятерым.
И что?
Кто теперь ликует?
Кто счастлив?
Кто из шестерых хозяин?
Можно ли ее назвать хозяйкой?
Где теперь сокровище?
Да есть ли оно?
Бывает ли сокровище без хозяина?

Так женщина теряет чистоту.
Так она терят собственную ценность.
Точнее драгоценность.
Себя дорогую, драго-ценную, бес-ценную.
Становится просто разменной монетой.
Полушкой!
Даже если никто и не знает (видите, как хитро - никто, а те, с кем, это что, "никто", они, что, не в счет?)

Сколько раз говорил я людям "в положении": "Да, у вас все прекрасно, он, тот, единственный, судьба и путь (или она - это ТО, что тебе надо!)",
НО !!!!
Так ли вы начали?
Так ли надо было (обращаясь к ней)?
Не должна ли ты была сказать Ему: "Да - я твоя, и буду твоей целиком и полностью, после того, как пред Богом и людьми..."
Но нелепые современные представления о "свободе распоряжаться своим телом", нетерпение (как же, вот он, тот, кого я столько лет ждала, как он прекрасен, как я могу Ему в чем-то отказать?)...

Или, если к нему: "а ты точно уверен, что тебе нужна ОНА? Что ты на все готов ради нее?"

ЛЮБЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ.

В чем может быть помощь женщины?
Да только в том, чтобы мужчина поскорее осознал меру своей ответственности за ее судьбу!
Что ему вручается бесценное сокровище.

В чем помощь мужчины?
"Будь спокойна!
Я всегда с тобой!"

Я уж не буду говорить о случае, когда один из любящих (или оба) оказываются (!) связанными некими узами с "третьими лицами".

И как быстро умирает их любовь, когда они начинают "искать маленьких радостей", вместо того, чтобы честно и просто решить для себя, что им (каждому из них) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно.

Любовь - это всегда испытание.
Это проверка.
Чего ты стоишь?
Торопливых встреч в укромном гнездышке со вздохами и жалобами на "судьбу".
Или полной самоотдачи любимому человеку, бескорыстной и беззаветной.
А главное, БЕЗОГЛЯДНОЙ, БЕСПОВОРОТНОЙ!

... О чем это я?
... Для кого это я?

Вы понимаете, "Не назвавшийся", что не только для Вас мои писания?
Вы видите, сколько эдесь, на форуме психологов, мужчин и женщин, потерявших ориентиры?
Как и чем они могут помогать другим?
Своей низостью, своей готовностью гоготать над любой непристойностью.
Своей раздвоенностью?

Ведь не дают же они читать свои послания своим собственным детям?

Небось стыдно!

Стало быть не все еще для них, бедных шизофреников, потеряно!

Так не лучше ли поскорее вернуться к лучшему в себе?
Чего ждать?

Чего ждать от жизни женщине, без стыда выслушивающей сальности от коллег на работе или в здесь на форуме?

Чего ждать от жизни мужчине, сотни и тысячи раз делающим ЧУЖИМ женщинам намеки, мол, что нам муж, если мы с тобой хотим и можем...?

Оргазма в обществе малознакомого и ненужного человека?

Или вы только притворяетесь?

Перед кем?

Зачем?

Посмотрите вокруг!

Видите стариков, жалких и немощных, запуганных и безрадостных?
Это ваше будущее!

Это результат НЕПРАВЕДНОЙ жизни!

Увы, придет пора, когда тема оргазмов станет неактуальной, а кто остался вокруг?
С кем и о чем вы будете говорить тогда?

Привычки, раз поселившись в нашем существе, приобретают некоторые права, и, чем дольше мы их культивировали, тем труднее будет от них избавиться.

Это очевидно!

Поэтому!

... посмотрю, как отзовется мое слово.

Сергей
<Astral>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2003 04:10 Ответить с цитатой

Аминь!
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2003 04:53 Ответить с цитатой

Мне печально осознавать что некоторых ТАК покорежила жизнь и сместила многие ценности.

Siidionix!
Прочитав Ваш пост, слишком очевидно бросается в глаза насколько Вы травмированы и озлоблены.
Даже не влезая в суть этой истории, могу сказать только одно: Каждый сам в ответе за свои слова и поступки. И если СЕРГЕЙ сделал такой выбор, то это его решение! (как Вы сами уточнили, за 10 лет он мог бы сто раз переиграть и продолжить учебу. Но Cергей за эти годы спился и неизвестно насколько он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оказывал помощь семье)В этом рассказе столько белых пятен, что просто
КАРАУЛ!!!

Все другие мотивации не имеют смысла по причине потери здравомыслия и объективности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 15:15 Ответить с цитатой

ВСЕМ!
Большое спасибо всем участникам дмскуссии!
Особо спасибо Сергею, - за огромные и пылкие тексты, безусловно красивые по сути, и оформлению.

Даже ругливому, и матюкастому ДОКТОРУ, - спасибо, - т.к. в науке важен ЛЮБОЙ результат и отклик.
-----------
По сути проблемы:
Проблема действительно существует.
Об этом много пишут и говорят, но одновременно и стыдливо умалчивают.
Если обратится к западной научной литературе, то мы найдем очень много статей типа: "В современном Мире, женщины все чаще пытаются вывести отца за пределы внутреннего круга семьи, лешить его права участия в воспитании детей, но при этом ОБЯЗАТЬ к материальному содержанию семьи и ИХ самих. Эта тенденция не имеет ничего общего с эмансипацией, а является завуалированной ПРОСТИТУЦИЕЙ..."
-------------
Я могу ОГЛУШИТЬ любого апонента (включая нашего Ув. ДОКТОРА) убойной правдой которую легко проверить:
В Беларуссии, имеющей один из самых ПРОГРЕССИВНЫХ "Закон о браке и семье", - предусматривающий РАВНЫЕ права мужчины и женщины во ВСЕМ, включая права на детей...
Так, вот, в Беларуссии имеется несколько ЖЕНСКИХ организаций, например "Движение одиноких матерей" или "Женщины за семью и счастье детей"...
В этих организациях много ТАСЯЧ женщин, которые вот уже не один год ТРЕБУЮТ от правительства изменить закон!
И вот что требует БОЛЬШИНСТВО активных женщин и матерей страны:
1. Отменить равенство женщины и мужчины по отношению к ИХ детям, т.к. ребенок должен принадлежать, и воспитываться исключительно МАТЕРЬЮ.
2. В пункте закона об усыновлении детей, изменить РАВНЫЕ права мужчины и женщины, на "Право усыновления имеет только женщина".
3. В пункте о выплате алиментов супругу в одиночестве воспитывающему детей, внести изменение о том, что: "Алименты могут взыматься только с отца. А мать добровольно оставившая детей с отцом, выплачивать алименты не обязана".
4. ЗАКОНОДАТЕЛЬНО Определить, что поцелуи, ласки, физическая борьба и нежные прикосновения к телу ребенка, производимые Отцом ребенка являются фактами сексуального растления, а те же самые действия матери, - естественным проявлением материнской ласки

5. Законодательно определить, что женщина родившая ребенка, автомачитески имеет права на половину жилой площади отца ребенка, а родившая более одного ребенка, - может отстаивать свои права на половину имущества отца детей...

И самое ПИКАНТНОЕ требование:
6. В случаи если мать отказывается от воспитания детей, например по причине наличия у нее НОВОЙ семьи, ОНА ЖЕ и будет решать, кому передаются на воспитание осеротевшие дети: Отцу, бабушке или ... в детдом
--------------

Ну когда одна и десять шизонутых дамочек говорят такое... Тогда можно еще Сидионикса упрекнуть: "Зачем весь этот бред тащеш на форум?!".
А когда это УЖЕ массовое явление и документально выраженное МНЕНИЕ большинства социально активных женщин (и не только в Беларуссии!), - то кто сможет отрицать ПРОБЛЕМУ
-------------
Впрочем мне интересно послушать и дальше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Astral>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 18:20 Ответить с цитатой

Выпей море, Ксанф...
Научись рожать..
(смееца)
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 02:46 Ответить с цитатой

Astral
Очень сожержательно!
А главное - по теме.
---------
А вот по теме:

Еще Энгельс писал в своих работах: "Фатальная проблема Европейской культуры состоит в том, - что на словах мы боготворим женщину, а на деле, либо ниизводим ее до состаяния прислуги, либо сдетства воспитываем в ней Миропонимание дорогостоящей проститутки. В восточных культурах позиция женщины более взвешена и приземленна. Ей отведено место хранительници семьи и комфорта, тогда как Нравственность, Законность, - то в чем женщина всилу своей эмоциональности слаба, - прерагатива мужчины. Ибо и Нравственность и Законность, как и все другие поздние ДОСТИЖЕНИЯ Культуры, требуют ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ своему высокой доли ФОРМАЛИЗМА и отрешенности от ЛИЧНЫХ потребностей... Если же в отдельных местностях женщинам было позволено учавствовать в государственной жизни, то как нам убедительно показывает ВСЯ ИСТОРИЯ, - сначало наблюдался небольшой жизненый подьем, примерение, боголюбие, а потом НЕПРЕМЕННО наступал ЗАСТОЙ, деградация и всеобщий откат по сравнению с прогрессом соседей..."

Любопытно, что эти строки (стр. 36 обзю 4) были ВЫРЕЗАНЫ из издания книги "Происхождение семьи и денег ..." советского издания после 40 года, тогда как издания 36 года они ИМЕЮТСЯ.
Видимо Компартия решила что Энгельс "противоречит классикам марксизма" по части равенства социальной роли женщины
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Astral>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 08:59 Ответить с цитатой

гыы.. я то как рас па теме! по твоей..
Если до тебя не доперло, я то при чем?
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 02:46 Ответить с цитатой

Astral!
Я с тобой наверное соглашусь, в том, что ОНИ такие какие они есть. И рожать без них мы не можем.
Только уж очень болезненно бывает многим ХОРОШИМ мужикам (а таких по всему свету НЕ МЕРЕНО!) однажды убедится, что с матерью собственного чада нужно ради счастья этого же чада в Судах судится...

К счастью в Беларуссии в последнее время такие суды восновном в пользу отцов решаются. Это исключительно благадоря трезвой, негласной дерективе Презедента, который (говорят?) сказал однажды: "Если отец борется за счастье своего ребенка, а не бросает его мамочке, то его нужно поддержать впервую очередь! Такие отци нашей стране очень и очень важны!".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юличка
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 03:44 Ответить с цитатой

Эко, мужики, вас колбасит... Ну и подлые, подлые же бабы вокруг ! А вы - все в белом...
В лбой ситуации, как правило, виноваты ОБЕ стороны, и больше всех тот, кто мудрее. Сделайте вывод.
Каждый заслуживает того партнера, кого имеет, и имеет того, кого заслуживает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Строгий
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 26.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 04:00 Ответить с цитатой

Юличка!
Эко ты все упростила по детски!
На самом то деле, человек прекрасный, воспитанный в прекрасной семье, часто просто не имеет и не может иметь опыта, что бы распознать коварную змею, которая с детства практиковалась жить коварством и подлостью.
Особенно это часто случается с мужиками, т.к. они большую часть жизни занимаются учебой, профессией, а не как женщины – с детства социальными игрищами и наукой «выглядеть» привлекательной.
Так что, очень часто достойные люди (и мужики и бабы) получают такого урода и змею, о которой только сказки писать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юличка
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 04:11 Ответить с цитатой

Я не думаю, уважаемый строгий, что так уж упростила. Это чтобы не писать длинные тексты. Но все-таки, с любых точек хрения (и классической психологии, и эзотерики) - каждый получает то, что хочет ИЛИ заслужил. А наши желания далеко не всегда осознанны, это во-первых ( к вопросу о "чистых" мальчиках, окрученных коварными змеями). Либо это расплата за прежние грехи, и не обязательно в этой жизни. Либо - способ отработать и выйти на иной уровень. Страданиями душа совершенствуется, не так ли?
ну не верю я, что ни с того ни с сего чистый, порядочный, идеальный человек получает вдруг в партнеры гадкое существо... Не ВЕРЮ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское