Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Апчхи... Вирус "Воздаяния по заслугам"

Апчхи... Вирус "Воздаяния по заслугам"
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 20:02 Ответить с цитатой

Меня прикалывают люди. Сюжетов фильмов дохрена, но все они друг друга копируют... В последнее время писатели и фантасты-киношники выдохлись на нет Грущу

Подбрасываю сюжет.

Некая секретная организация придумала и разработала вирус, который воздает каждому по его заслугам. Изначально этот вирус (изза его неживучести) вкалывали под лодышку. Но позже его доработали и он начал распространяться обычным чиханием.

Плохие люди померли от диких фобий, у хороших людей перестала болеть голова и все стали жить и поживать. Наступило "царствие небеснае".

Сюжет примитивный, но
1. он действительно новый и подобных книжек ему и фильмов я ему не видел
2. частично лечит депрессию и дарит людям надежду, что однажды его кто-нибудь придумает.

Вирус смертелен только для тех, кто осознанно (и нет этому оправдания) убил невиновного человека - серийных маньяков, террористов, тиранов и других убийц. А для обычных людей наоборот - он лечит от депрессии

более подробно про вирус...

итак, он каким-то химикобиологическим путем расшатывает некую подкорку, отвечающую за совесть и адекватность восприятия реальности....

Т.е. он увеличивает в десятки тысяч раз действие этих двух подкорок и в итоге человек попросту либо снимает с себя дейсвтительно ложны обвинения, либо если обвинения не ложны, он постоянно ощущает дикий самый сильный страх за собственную жизнь (помноженный на 10 000) при этом атрофируются способности двигаться.

совесть в данном понятии адекватная (т.е. страх за то, что я не уступил место старушки в троллейбусе - минимален). Наибольший эффект тоьлко от убийств невиновных людей. Он режет и пилит мозги только тем, кто осознанно и мотивированно убил невиновного человека.

P.S. существование (даже теоретическое) такого вируса в будущем - ВЕСЬМА хорошо сказывается на хороших людях и лечит им депрессию даже сейчас.

АПЧХИ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 01:09 Ответить с цитатой

При всем моем уважении к автору, но причем тут "научная психология"?? (название раздела)
лично я увлекаюсь вопросами научной психологии, психиатрии. кино - не мое дело.
но раз уж сие было написано в этот раздел отвечаю развернуто.

Я сколько себя помню, видел несправедливости, а прочтение правильных книг и просмотр правильных фильмов, где добро побеждает зло - сделало меня большим любителем правдоискательства. Я много размышлял на тему добра и зла...

кто на свете всех милее, всех правдивей и белее?....??
Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
(с) Народная мудрость

цитата "Некая секретная организация придумала и разработала вирус, который воздает каждому по его заслугам." "Вирус смертелен только для тех, кто осознанно (и нет этому оправдания) убил невиновного человека" - А что значит "по заслугам?"

Согласен. Убить невиновного - бяка.
Но разве судить людей и выносить решения без права помилования - это не равноценно убийству?
вопрос, а судьи-то кто? Кто может поручиться что у вируса благие цели?
Все бандитские группировки утверждают что "воздают по заслугам"... но я признаю более-менее правдивыми далеко не всех, кто берется судить. Если ктото внушает страх, демонстрирует силу и претендует на то что он - судия, это не говорит что он абсолютно прав.

Террористы (бен ладен и иже с ними) говорят и ВЕРЯТ что тоже "воздают неверным по заслугам".
Только я почемуто не спешу им верить. Суд должен быть цивилизованным. Если ктото хочет отомстить преступнику, это его личное дело. Но не повод проводить генерализацию по линии "а давайте всем и сразу по заслугам. и не важно по каким, абы отыграться"
Какое бы преступление тяжкое не совершил человек... метафизически он должен быть поставлен перед ясным и четким осознанием содеянного. С позиций ЗДРАВОГО СМЫСЛА.
метафизически - человек НЕ МОЖЕТ в полной мере отвечать за свои дела. Ответственность несут в первую очередь те, кто сделал человека убийцей.
Те, кто играл на его эмоциях, стремлениях... те кто осознанно или нет подталкивал человека в сторону становления убийцей.
Ибо человек существо не_завершенное. он совершенствуется. цель человека на Земле - совершенствоваться, совершая ошибки и исправляя их.
ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА ЛЮБУЮ ОШИБКУ. Если он виновен - он -=ИМЕЕТ ПРАВО=- НА ИСКУПЛЕНИЕ ВИНЫ!
"вырубить" человека имеет право только тот, кто его создал. Вирус не создавал людей. Следовательно, он не сильно лучше того кого он судит.
Сколько бы наш виновный не убил народу - он может в будущем помочь избежать убийств гораздо большего числа людей. к примеру. Или идти воевать с террористами - использовать тягу к убийствам во благо.

В земной жизни так: если некий "судия" говорит, что тебе 100% капец без права прощения - не тормози и быстро ищи другого судию. среди ангелов насколько следует из фольклора - тоже бывают разногласия. если судия по беспределу прессует - имеешь все права его послать.

цитата "Плохие люди померли от диких фобий, у хороших людей перестала болеть голова и все стали жить и поживать. Наступило "царствие небеснае".
Чето за царствие небеснае? абсолютная власть конторы выпустившей вирус? хех. видали в апокалиптических фильмах Улыбаюсь, шучу

А от фобий еще не помирал никто.
Если "колбасит" и психиатр недоступен (если есть телефон под рукой и просто неудобно звонить - это не есть недоступен.
звонить можно и нужно в любое время суток)
- есть такие замечательные временные средства как контрастный душ, если не помогло - упиться в хлам под какуюнибудь "дискотеку аварию".
Хотя лучше - правильных статей почитать. Ссылки приведу ниже.

цитата "Сюжет примитивный, но"... у меня продолжение сюжета.
Есть противоборствующая компания, представители которой распространяют противоядие от вируса.
их задача - чтобы реальность была целостной и не расшатывалась кем ни попадя, т.к. это нарушает права человека.

цитата "итак, он каким-то химикобиологическим путем расшатывает некую подкорку, отвечающую за совесть и адекватность восприятия реальности...."

По поводу "мистических" манипуляций и в частности игры на чувстве вины здесь
http://volken.narod.ru/rpec/books_on_cults/Kramer_J_Alstad_D_Guru_Papers/index.html
и здесь
http://volken.narod.ru/descult/books/Hassan_Releasing_the_Bonds_content.html

По поводу адекватности восприятия реальности здесь - временно ПОМОГАЕТ ПОСТАВИТЬ КРЫШУ НА МЕСТО:
http://volken.narod.ru/social_psychology/berger_p_luckmann_t/chapter_1.html#Реальность_повседневной_жизни
книга целиком здесь:
http://volken.narod.ru/social_psychology/berger_p_luckmann_t/index.html

Известные факты: После каждого нового теракта в полиции\милиции учащаются случаи обращения граждан обвиняющих себя в организации терактов. зачастую они отправляются в психиатрические лечебницы. МОжет вирус уже выпущен? только в городах взрывы как гремели так и гремят. А невиновные или маловиновные люди как страдали... фобиями например. Так и страдают.

Аксиома номер раз:
Главное в преступлении - освободить душу. А в "зоне" душу не лечат, оттуда выходит много убийц.
Лучшее наказание - искупление вины.
какими бы сильными угрызениями совести Вы не мучались, какими бы страшными не казались Вам якобы совершенные Вами деяния - я НЕ РЕКОМЕНДУЮ бежать в милицию и начинать там каяться-перекаяться,
ПОКА НЕ ВПРАВИТЕ 100% КРЫШУ НА МЕСТО, пока не вернете нарушенное вирусом "адекватное восприятие реальности". Сначала станьте 100% психически здоровыми. на это имеют право ВСЕ. А потом здоровой головой оцените свои действия.

Аксиома номер два:
Когда вы психически здоровы вы не испытываете фобий, на вас не действуют никакие "биовирусы" никакая "магия". И не надо стесняться или бояться психиатров. Хороший, классный ХОРОШО ИЗВЕСТНЫЙ (не только в неком одном месте), зарекомендовавший себя психиатр гораздо лучше левого полушамана-полупсихолога с купленым дипломом, или вообще без оного.
Вы не обязаны считаться с разными глюками. право быть здоровыми имеют ВСЕ.

Аксиома номер три:
Всё будет зашибись!

ps

вот тут статейка вкусная по психиатрии ("Диагноз - Властелин Колец") http://www.sb.by/print.php?articleID=32938

тут адреса помощи реальных специалистов
http://fpps.org.ua/

Автору топика отдельное спасибо за поднятую тему моральной ответственности.
Весьма актуально.


Последний раз редактировалось: The Bujny one (Вт Июл 12, 2005 09:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 09:31 Ответить с цитатой

Цитата:

При всем моем уважении к автору, но причем тут "научная психология"?? (название раздела)

Вот именно, совершенно непричем.... Куда б это департировать? А вот хороший ответ, вполне тянет на Фил. вопросы..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyкла
Пользователь
Сообщения: 3475
Регистрация: 13.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 13:09 Ответить с цитатой

Привет, КУрица!
Тя уже вылечили? Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemezida
Пользователь
Сообщения: 1418
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: ХМ
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 14:44 Ответить с цитатой

Ассоциации с "Машинистом".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 16:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Привет, КУрица!
Тя уже вылечили?


Это Вы мне? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyкла
Пользователь
Сообщения: 3475
Регистрация: 13.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 19:03 Ответить с цитатой

Это я Курице. Он знает.
А вы не откликайтесь на чужое погоняло, своё заведите. Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 21:41 Ответить с цитатой

Самое интересное, вирус уже такой создан. Он называется психическое растройство. Действует оно абсолютно так, как хочет Хеймдаль, убивает людей, которые неспособны добиться любви от других. Потому что нет более подходящего определения ХОРОШЕГО человека, кроме как - ТОТ, КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ТЕБЯ. И главное сюжет интересный - полное многообразие личных проблем у каждого отдельного человека. Такие фильмы уже сейчас являются самыми лучшими фильмами, но, правда, для гурманов. Боевики, все ж, на первом месте - может это и есть проявление психического расстройства? Приятного вам вечера в кино, нет ничего лучшего, как хорошо проведенный вечер, в киношной реальности. Лечит нервы, улучшает настроение, и самое главное, никак не меняют твою личную жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 01:23 Ответить с цитатой

эээээ..... я про вирус биологический....
он ну ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АДЕКВАТНЫЙ.

по факту убийства невиновного,
а не по воображению работает...

если косвенное убийство - то просто выташнит и блеванешь...
а если маньяк серийный - в агонии будешь дохнуть всю неделю и сдохнешь от кровавого поноса...

вот такой он, вирус... от чихания...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 01:24 Ответить с цитатой

надо кстати придумать на самом деле... но я не химик и не биолог Грущу

придется кучу денег на это угробить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 01:25 Ответить с цитатой

Kyкла писал(а):
Это я Курице. Он знает.
А вы не откликайтесь на чужое погоняло, своё заведите. Невообразимо!


Привет, Куколка Улыбаюсь, шучу

Когда бабочкой станешь? Или пока не хочешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 01:56 Ответить с цитатой

The Bujny one писал(а):
При всем моем уважении к автору, но причем тут "научная психология"?? (название раздела)

э.... ну... это химия и нейробиология...

The Bujny one писал(а):

Я сколько себя помню, видел несправедливости, а прочтение правильных книг и просмотр правильных фильмов, где добро побеждает зло - сделало меня большим любителем правдоискательства. Я много размышлял на тему добра и зла...

хм.... я вот хороший из вредности а не изза фильмов...


The Bujny one писал(а):

А что значит "по заслугам?"

по факту убийства невиновного человека

The Bujny one писал(а):

Согласен. Убить невиновного - бяка.

угу. бяка Улыбаюсь, шучу

The Bujny one писал(а):

Но разве судить людей и выносить решения без права помилования - это не равноценно убийству?

равноценно.
БАЛЛАНС.
Смерть за смерть, любовь за любовь, глаз за глаз, слово за слово - ака Библия.

The Bujny one писал(а):

вопрос, а судьи-то кто? Кто может поручиться что у вируса благие цели?

никто... вирус - мифический. Его еще никто не разработал в силу того, что никто не знает, какие именно
химические элементы отвечают за истинные (неисковерканные сознанием) подсознательные ощущения справедливости и несправедливости.

The Bujny one писал(а):

Все бандитские группировки утверждают что "воздают по заслугам"... но я признаю более-менее правдивыми далеко не всех, кто берется судить. Если ктото внушает страх, демонстрирует силу и претендует на то что он - судия, это не говорит что он абсолютно прав.

вирус не судия. Судей нет. Вирус - это химия и биология. Он не может быть судией. Судией является мозг преступника в купе с вирусом. Т.е. как бы он (мозг реального преступника) выделяет страшные яды, когда в него проникает вирус, но лишь при условии, что этот конкретный преступник действительно (по факту, в реальности) убил невиновного человека осознанно и мотивированно.


The Bujny one писал(а):

Террористы (бен ладен и иже с ними) говорят и ВЕРЯТ что тоже "воздают неверным по заслугам".
Только я почемуто не спешу им верить. Суд должен быть цивилизованным. Если ктото хочет отомстить преступнику, это его личное дело. Но не повод проводить генерализацию по линии "а давайте всем и сразу по заслугам. и не важно по каким, абы отыграться"

Мстит не другой человек. Каждый преступник в данном случае (его мозг) просто выделяет адекватные реагенты. Согласно истории прошлого.

The Bujny one писал(а):

Какое бы преступление тяжкое не совершил человек... метафизически он должен быть поставлен перед ясным и четким осознанием содеянного. С позиций ЗДРАВОГО СМЫСЛА.
метафизически - человек НЕ МОЖЕТ в полной мере отвечать за свои дела.

Я как биолог не опровеграю насилие над серийными маньяками (аля Менсона, чикотило, бин ладена и иже с ними). Но вы это делаете якобы под маской "гуманизма"... Хм... Зачем?

The Bujny one писал(а):

Ответственность несут в первую очередь те, кто сделал человека убийцей.

Осознанность и мотивированность в действиях - учитываются мозгом самого преступника в купе с реагентами вируса.

The Bujny one писал(а):

Те, кто играл на его эмоциях, стремлениях... те кто осознанно или нет подталкивал человека в сторону становления убийцей.

Под маской Бога вы трактуете прощение к маньякам. Вы же знаете несовершенство современной справедливости и фемиды. Вы хотите их отпустить. Зачем?

В БИБЛИИ СКАЗАНО СМЕРТЬ ЗА СМЕРТЬ НЕВИНОВНОГО.


The Bujny one писал(а):

Ибо человек существо не_завершенное. он совершенствуется.

Если бы 14 февраля не расстреляли Андрея чикотило, он бы "совершенствовался" еще сильнее.. вы правы.

The Bujny one писал(а):

цель человека на Земле - совершенствоваться, совершая ошибки и исправляя их.

что бы никто его, бедного андрюшу - не нашел и не привлек к правосудию?

The Bujny one писал(а):

ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА ЛЮБУЮ ОШИБКУ.

Отнюдь не верно. Некоторые "ошибки" будут стоить ему жизни.

The Bujny one писал(а):

Если он виновен - он -=ИМЕЕТ ПРАВО=- НА ИСКУПЛЕНИЕ ВИНЫ!

не имеет, если убил невиновного человека. СМЕРТЬ ЗА СМЕРТЬ НЕВИНОВНОГО.

The Bujny one писал(а):

"вырубить" человека имеет право только тот, кто его создал.

скажи это тем, кто убивает невиновных людей.

The Bujny one писал(а):

Вирус не создавал людей. Следовательно, он не сильно лучше того кого он судит.

Судит не вирус, а мозг тех людей, которые убили невиновного человека. Я тебя, говнюка и убийцу создал (допустил) - я тебя и убью. Вирус это просто помогает сделать МОЗГУ убийцы, убившего осознанно (сознательно, мотивированно, без оправданий) невиновного человека.


The Bujny one писал(а):

Сколько бы наш виновный не убил народу - он может в будущем помочь избежать убийств гораздо большего числа людей. к примеру. Или идти воевать с террористами - использовать тягу к убийствам во благо.

незаменимые люди, однако - ваши убийцы, что осознанно убили невиновного.... молиться на них уже нужно?

The Bujny one писал(а):

В земной жизни так: если некий "судия" говорит, что тебе 100% капец без права прощения - не тормози и быстро ищи другого судию. среди ангелов насколько следует из фольклора - тоже бывают разногласия. если судия по беспределу прессует - имеешь все права его послать.

и что предлагаешь? всех отпустить?

The Bujny one писал(а):

Чето за царствие небеснае? абсолютная власть конторы выпустившей вирус? хех. видали в апокалиптических фильмах Улыбаюсь, шучу

А что, химией можно зомбировать на расстоянии людей, дабы они поклонялись отдельно выбранной конторе? Вы случаем не ламер? ВИРУС - это катализатор СОВЕСТИ. СОВЕСТЬ в голове человека УБИВАЕТ в нем убийцу невиновных людей либо в виртуальном аспекте, либо реально взависимости от того, убийца невиновного является виртуальным либо реальным.

The Bujny one писал(а):

А от фобий еще не помирал никто.

А от ядов, постоянной рвоты и кровавого поноса?

The Bujny one писал(а):

Есть противоборствующая компания, представители которой распространяют противоядие от вируса.
их задача - чтобы реальность была целостной и не расшатывалась кем ни попадя, т.к. это нарушает права человека.

расшатывают реальность только те, кто осознанно убивают невиновных людей (серийные маньяки, тираны, террористы и другие убийцы).

The Bujny one писал(а):

Известные факты: После каждого нового теракта в полиции\милиции учащаются случаи обращения граждан обвиняющих себя в организации терактов. зачастую они отправляются в психиатрические лечебницы. МОжет вирус уже выпущен? только в городах взрывы как гремели так и гремят. А невиновные или маловиновные люди как страдали... фобиями например. Так и страдают.

этому вирусу - название СТРАХ и отсутствие адекватности.
не наша контора его создала Улыбаюсь, шучу

The Bujny one писал(а):

Аксиома номер раз:
Главное в преступлении - освободить душу. А в "зоне" душу не лечат, оттуда выходит много убийц.

В преступлении - главное свести с собой счеты. Адекватно.

The Bujny one писал(а):

Лучшее наказание - искупление вины.

Для бессмертных - лишь уйти в миры другие.

The Bujny one писал(а):

какими бы сильными угрызениями совести Вы не мучались, какими бы страшными не казались Вам якобы совершенные Вами деяния - я НЕ РЕКОМЕНДУЮ бежать в милицию и начинать там каяться-перекаяться,
ПОКА НЕ ВПРАВИТЕ 100% КРЫШУ НА МЕСТО, пока не вернете нарушенное вирусом "адекватное восприятие реальности". Сначала станьте 100% психически здоровыми. на это имеют право ВСЕ. А потом здоровой головой оцените свои действия.

Но коли осознанно и мотивированно убил невинного - блюй кровавым поносом. Такова твоя участь. СМЕРТЬ ЗА СМЕРТЬ НЕВИНОВНОГО.

The Bujny one писал(а):

Аксиома номер два:
Когда вы психически здоровы вы не испытываете фобий, на вас не действуют никакие "биовирусы" никакая "магия". И не надо стесняться или бояться психиатров. Хороший, классный ХОРОШО ИЗВЕСТНЫЙ (не только в неком одном месте), зарекомендовавший себя психиатр гораздо лучше левого полушамана-полупсихолога с купленым дипломом, или вообще без оного.
Вы не обязаны считаться с разными глюками. право быть здоровыми имеют ВСЕ.

НО СМЕРТЬ ТВОЯ - ЗА СМЕРТЬ НЕВИНОВНОГО.

The Bujny one писал(а):

Аксиома номер три:
Всё будет зашибись!

Для тех, кто не убивал мотивированно невиновных людей - в худшем случае (при больших грехах прошлого (избиения невиновных людей и т.д)) - тошнота, дикие спазмы в желудке, но НЕ СМЕРТЕЛЬНО. Все ОК и в норме.


The Bujny one отдельное спасибо за поднятую тему моральной ответственности.
Весьма актуально Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 02:25 Ответить с цитатой

Тот кто убил убийцу, мотивированно и осознанно убившего невиновного человека,
НЕ ЯВЛЯЕТСЯ
убийцей НЕВИНОВНОГО, но является убийцей ВИНОВНОГО в убийстве НЕВИНОВНОГО.

Логично?

У кого какие вопросы еще?

Про время отсчета рассказать? Что время не может быть обратным.

Логика проста

Посему тот, кто первым убил человека, который ранее не убивал других невиновных - ВИНОВЕН в убийстве НЕВИНОВНОГО.

Тот же, кто убил ВИНОВНОГО в убийстве НЕВИНОВНОГО, является НЕВИНОВНЫМ в убийствах невиновных.

Тот же, кто не убивал вообще никого - НЕ ВИНОВЕН в убийствах невиновных.

Понятия косвенной причастности, подстрекательства, шатнажа, подшантажности, информирования - это ПРОЦЕНТЫ вины.


Последний раз редактировалось: Хеймдалль (Чт Июл 14, 2005 02:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 02:28 Ответить с цитатой

Король лев писал(а):

Действует оно абсолютно так, как хочет Хеймдаль, убивает людей, которые неспособны добиться любви от других.


Я говорю не про людей, лишенных любви.
И не мое желание в том, что бы им причинять боль и страдания.

Я говорю про убийц, что убили невиновного.

Где ты нашел фразу, которой НЕТ в моем тесте, лукавый?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 02:32 Ответить с цитатой

Король лев писал(а):

Потому что нет более подходящего определения ХОРОШЕГО человека, кроме как - ТОТ, КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ТЕБЯ.


Не верно. Ты ведь знаешь.

Не все, что любят меня и говорят о том, что Любят -
справедливы и праведны.

Посему Люблю всех тех, кто меня ненавидит, но коли дела и поступки их правдены и справедливы - нет обиды во мне на них.

Ибо обиду держу лишь только на тех, кто убил невинного человека. Других же врагов не имею и не желаю никому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 02:34 Ответить с цитатой

ХВАТИТ СТЕЛИТЬСЯ ПРЕД МАНЬЯКАМИ,
ЛЮДИ ДЕВЯТИ МИРОВ!

СМЕРТЬ И АД ВСЕМ ТЕМ, КТО УБИЛ НЕВИННОГО ЧЕЛОВЕКА

P.S.
тошнота, рвота, кровавый понос... СМЕРТЬ от истощения и ЯДОВ, накопленных в организме Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 03:15 Ответить с цитатой

Хеймдалль,
зачем так волноваться. Никакие вымышленные вирусы не нужны.
Все и так происходит в мире в соответствии с Высшим Законом Справедливости. Не стоит его подталкивать. Улыбаюсь, шучу

И не стоит стремится в палачи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 16:24 Ответить с цитатой

Хеймдалль, невиновных людей чаще всего убивают случайно. Если ты задавишь кого-нибудь, тебя за это следует превратить в кучу гнилья? Прежде чем браться за химию, ты сначала определись, какие мотивы убивают невинных. Без этого ни один гениальный биолог не создаст требуемый тебе химикат. Жестокая ты, не разобравшись, а уже хочешь всех перетравить. Думаю, такие милые люди, как ты очень кстати, для некоторых. Я вот, к примеру, знаю одного очень плохого человека. И дело не в том, что он мерзок для других, а то, что его недооценивают. Самый большая опасность именно и состоит в том, что многих ожидает смертельная угроза, хотя и прикрытая добрыми намерениями. Так я могу рассчитывать на тебя? Если да, тогда подготовь все необходимое, что попадется под рукой. Окно в твой квартире тоже подойдет, главное что бы было достаточно высоко. Убивать не обязательно, достаточно будет и покалечить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 00:13 Ответить с цитатой

нечаянно - это простительно. Согласен. Но в нечаянно РОЛЬ СОЗНАНИЯ минимальна. Т.е. это НЕ является осознанным и мотивированным убийством невиновного человека.

Я же там четко указывал на роль сознания при убийстве невиновного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 00:16 Ответить с цитатой

Про мотивации.

Есть вот кошкодавы и детоубийцы (ритуальные убийства младенцев), также те кто торгуют детскими органами, а также серийные маньяки - какие у них мотивации? Неужто их можно простить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 00:19 Ответить с цитатой

про опасных людей.... в том то и дело, что я по большему счету думаю по фактам (хотя иногда и предугадываю события и могу повредить тому, кто только замыслил дурное, но не делал этого еще (не успел)). Скажем - вирус поражает мозг, а мозг (подсознание) - само разберется со всеми этими логическими проблемами Улыбаюсь, шучу

вирус то мифический, а ты уже начинаешь его поливать грязью. Хотя может и к лучшему. Потому что всегда нужно задумываться заранее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 19:29 Ответить с цитатой

Хеймдалль, невозможно поливать грязью то, что не существует. Ты сначала создай что-нибудь ценное. Вот тогда у меня просто рука не поднимется обесцветить творенье. Желаю удачи в твоих творческих началах, если конечно до появления их кто-нибудь доживет. Перестань грезить в мечтах, которые не осуществимы. Спустись на землю, и если она окажется для тебя только прахом, так что тебе стоит украсить ее лепестками роз. Для этого то все есть, НЛП к примеру. Да мало ли чего еще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 15:23 Ответить с цитатой

хм... а не лучше ли уйти в миры бессмертия, покинув этот безнадежный мир, нежели заниматься каждый день рефреймингом?

Единственное, что я предложил - так это сюжет для сценария...
Вам, смертным - лишь бы языком почесать да все кости перемыть.
Неужели твой цинизм этого не заметил? На что ты сумел взъесться?

Дела мои не на столько уж и героически... ты прав... но лучше жить в мечтах светлых, чем детские органы продавать. Так что подумай над тем, когда будешь критиковать очередного человека Улыбаюсь, шучу

Есть люди, что психуют на маньяков. Я хотя бы виртуально.
Есть те, кто психует на тех, кто психует на маньяков виртуально. Это уже занадто... слишком вас много... Наверное, в Ад меня вновь тянет (???)

Уйду в миры светлые, проснусь на месяц раньше.
Пока, земляне Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 17:54 Ответить с цитатой

Хеймдалль, не психует, а обменивается эмоциями. Психовать можно и в туалете, не обязательно идти в форум. Не обижайся, но ты на самом деле ничего не предложил. Ты ж фильм снимать не собираешься. В конечном счете, разве это сложно, какую-нибудь любительскую камеру взять, найти актеров. Главное же тут хороший сюжет и умение затягивать в твое занятие других людей. Пятерых в разговор втащил же. Что еще осталось для фильма?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 23:56 Ответить с цитатой

дЕНги!
ан нету Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское