Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Не хочу я жить семьёй.

Не хочу я жить семьёй.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 02:16 Ответить с цитатой

...ну ты разошёлся, moisha...

...ПОЛНОЙ чистоты зубов никогда нЕ добьёшься - такого нЕ бывает в Природе! но если нЕ чистить зубы каждый день (а лучше никогда нЕ чистить!)... улыбка может прикольная получиться...

[ 10 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Спящий человек ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 02:20 Ответить с цитатой

...страх покинуть удобную и знакомую утробу одиночества и…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 02:27 Ответить с цитатой

а по моему, опять путаница жопы с пальцем
незамужнеженатое состояние и одиночество несколько разные ваще то весчи
как сказал один приятель, у которого года три была практически образцовая семья
"Дима, женись _только_ если ты на самом деле способен быть один"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 03:02 Ответить с цитатой

...никакой путаницы, мойша...

...твой приятель говорил о зрелости Личности...

...совместное проживание - это нЕ для слабонервных... тут и правильный (чуткий) выбор спутника жизни... и каждодневная тренировка внимательности к себе и другому человеку (людям)... за 5 лет семейной жизни лично мне нЕ приходилось ещё скучать... "большое видится на расстоянии"... эт я нЕ рекламирую - эт я со своей колокольни...

[ 10 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Спящий человек ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<ЛИЯ>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 04:20 Ответить с цитатой

>Die sogenannte "семья" на самом деле уже скончалась и смердит. Ни экономического, ни биологического смысла она больше не имеет.
Как раз тот самый инстинкт, который отравляет зверю существование в силу изменившихся условий

да я не сказала бы...Тут другое...Изменившиеся условия?...Да нет.
Тут все иначе, ИМХО...

...Люди сказали - на хрена нам такие ценности? Только жить мешают. Что, семья? Да это же все инстинкты и ваще...

Да нет, не только...

Мы уже почему-то по умолчанию говорим о семье, как о паре ново_или_не_ново_брачных...

Семья - прежде всего родственные связи...СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ...можно и так сказать, хоть это и глупо звучит.

Не знаю как насчет экономичесого смысла...В биологическом катастрофиически уменьшающееся количество полноценных семей на один квадратный метр и, вследствие, снижение рождаемости, ни к чему хорошему не приведет... Арабы нас сьедят, или китайцы...

Тьфу ты, так и не сформулировала, что хочу сказать. Зафтра попробую.
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 04:57 Ответить с цитатой

Мойша:

"жить с муженьком- алкоголиком, хранить ему верность, стирать ему носки, в 30 лет выглядеть на 60..."

Ну чё ты гонишь, мужик?

Эдак ты и против Музыки выступишь: типа, любить Музыку, значит - слушать Ласковый Май и записывать на винт киркорова с басковым???? Музыка не виновата, что пролетариям духа успешно предлагается дешёвая профанация! Засилье киркоровых в ушах долбоёбов не может обосрать Кинг Кримзона, согласись!

Так и профанация полноценного союза Мужика и Бабы тупыми человекоподобными выродками не может обосрать волшебства подлинного Супружества!

И не пизди, что ты в это не веришь! Если б ты не верил в Волшебство Супружества, ты б не злился так искренне на тех, кто тут на форуме пытается выхолостить суть Сексуальной Любви и свести её, скажем, к паразитированию недоделанной деффки на тупо-доверчивом мужике...

И ты понимаешь, что я - не единственный, кто видит в тебе эту неистребимую веру в Любовь, которая, извини за непрошенные интерпретации, поселилась в твоём сердце с детцтва...

Я так полагаю, ты оченно зол на профанаторов Любви. На тех, кто свински-сально-слащаво-патетически пытается туфту впарить. Твой протест против этого фрода я всегда с удовольствием поддерживаю!

Тока скока бы Леви'сов ни делали в польше, настоящие джинсы от этого не перевелись!

Просто их труднее найти, вот и всё...

Скока бы ни было птушниц с десятью вышшими образованиями и дваццатью ебучими пёздами, настоящие Женщины от этого не перевелись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 05:05 Ответить с цитатой

Лия: ты хватила, кажись, крутовато...

Не, мысль твоя совершенно верна! Тока, блин, чтобы ея принять, надо быть достаточно в курсе, что Я, такой невъебенный, есть "всего лишь" потомок моих предков...

А у нас тут мощно распространена болезнь, описанная у Оскара Уайльда в его сказке под названием "Звёздный Мальчик" (блин, боюсь переврать название по пьяни, поправьте меня, коли что не так).

Буду рад, ежли на твою мысль будет больше четырёх позитивных откликов (не скажу, кого четырьмя числю )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 09:16 Ответить с цитатой

Даша
я совсем не тот человек который может встать в позу прислуги, я даже в своё время забросила корейский язык, потому-что моё произношение было совсем не женским в восточном понимании этого слова. Просто мне сложно отказать любимому человеку в просьбе принести воды, а дальше это воспринимается как должное. Вобщем кто везёт на того и накладывают, ну и наступает момент когда я встаю на дыбы, и слышу в ответ: сильные женщины всегда одиноки. Я конечно далека от одиночества, просто боюсь что начинаю сознательно возводить стены, отгораживаясь от потенциальных отношений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 09:27 Ответить с цитатой

Короче - не хочу я ПОЛНОТЫ жизни! И - ИМЕЮ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО
Вот и Доктор туда же, почему же если я не хочу лицезреть кучу побочных явлений связаных с совмесным проживанием означает не полноту жизни?
Примерно из-за таких щипков я и начала эту писанину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 09:33 Ответить с цитатой

Родственные связи это очень хорошо, но боюсь что в нашей стране они начнут работать лет через 40, тк у нескольких поколений эти связи были вызжены калёным железом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 09:52 Ответить с цитатой

ЗаЗнайка конечно меня очень обнадёживает.

У меня тоже есть друг и он моя лучшая подруга, и жилетка, и оракул, энциклопедия жизни, личный психолог и тд. Уже 7 лет, всю мою боле менее сознательную жизнь. Все его прогнозы по поводу всех моих браков сбылись с точностью до мелочей. Может ещё через 10 лет мы тоже решим что мы семья?
Только МЫ употребить невозможно Я и ОН.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Дура>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 13:54 Ответить с цитатой

Сильной женщине нужен и сильный мужчина!
А что приходиться везти, так изначально выбираешь послабее. Возможно даже в роли матери(подсознательно).
Ведь не просто жены алкашей потом выходят опять за таких же.
Тут надо думать почему ты таких выбираешь?
А так........"нормальных" мужчин мало,а тем более сильных на всех не хватает.
Манипулировать дураками надоедает,вот и одной тогда лучше.
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 15:43 Ответить с цитатой

Лия, еврэйская твоя душа, ты говОришь о "передаче традиции"... которая смертельно важная для нас с тобой весчь, слава богу.
А турки с китайцами нас уже съели. Я уже не раз говорил - достаточно выйти на улицу и посмареть на детей от нуля до десяти- двенадцати: примерно две трети просто вызывающе не WASP. А очевидцы утверждают, что к примеру в Париже ещё хуже. Так что поздно пить боржоми... В Европе, кстати, люди поумнее понимают какова проблема: ещё лет двадцать в таком духе - и всякие там голландцы с бельгийцами в своём Бенилюксе станут нацменьшинством. Про ту же фигню на почве китайцев и негров говорил мне парень, проживший к тому времени лет пять в Канаде. Так что ОНИ УЖЕ ЗДЕСЬ. Только мы не хотим этого видеть...
Док, я не изрекаю истины... я просто пытаюсь применить "умение наблюдать и умение делать выводы" (с) Шерлок Холмс"
Да есть они, есть... сам видел...
Я же не про невозможность с точки зрения физики, а про статистическую достоверность. А ты, кажетца, предлагаешь ещё и _уверовать_. А это с моей инженерской колокольни ваще ни в какие ворота не лезет. "Верую, ибо нелепо" - г-н Игнатий Лойола, кажетца?
> надо быть достаточно в курсе, что Я, такой невъебенный, есть "всего лишь" потомок моих предков...
Док, будь спокоен. Она в курсе. Я сам видел. Это, может быть, больше всего меня поразило... Но у неё есть смягчающие обстоятельства - всё же происхождение даёт себя знать, видимо...
------------------
Тут даже дело не в родственниках... Хам по определению считает, что мир начался с него и на нём закончится, а после нас - хоть потоп. Человек несколько более м-м-м... приличный (а ведь меня этому слову бабушка научила!) если не знает, то как минимум догадывается о наличии у человечества некоего культурного наследия. А при наличии даже минимальных следов образования способен поражаться его масштабами... к примеру...

Ксю, "вопрос" твой был не в заголовке... Вопрос твой был на самом- то деле "я не совсем уверена, что правильно живу, скажите чтонть веское". Вот это удивительное с точки зрения русскаго языка "почему баба должна хотеть" - оно ведь оттуда... Потому што баба сколь угодно сильная в среднем существенно сильнее зависит от поля, чем мужик, плюс прелестные христианские традиции из серии "жена да убоитца мужа своего".
Напыжась, заявляю совершенно авторитетно: если баба способна жить одна - это у тех, кто понимает (у меня любимого) вызывает если не одобрение, то уважение. А вот бабок на лавочке у подъезда можешь в референтную группу не зачислять. Сразу удавиться будет гораздо приятнее и проще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 19:59 Ответить с цитатой

Я не помню что бы говорила что мой муж редиска дорогая ДУРА. Или что я выбираю мужчин послабее.
Да и не каждому сильному мужчине я по зубам: прогибаться я больше не желаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 20:09 Ответить с цитатой

moisha
С уверенностью у меня всё в порядке: я живу так, как мене нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 20:15 Ответить с цитатой

Мойша: а на хрена нам статистика???

Лично мне достаточно одной, как бы редка она ни была в статистическом плане...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 20:20 Ответить с цитатой

во- первых, я априори никогда в это не поверю. Или ты уже достигла третьей степени совершенства? (с) повар-оккультист Юрайда
во- вторых, а разговоры-то откуда тогда взялись? "Я живу так, как мне нравитца, а теперь быстро мне все скажите, што это хорошо и праильно и ни одно животное в результате не пострадало"
"Просто так" - назидательно сказал незнакомец - "кирпич никогда никому на голову не падает."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 20:21 Ответить с цитатой

Хочется поддержать вашу позицию - нежелание брать Его назад. Знаем, проходили... Вот уже 2 года без него и никаких сожалений, наоборот - убежденность в правоте крепнет с каждым годом. Нервы по мелочам никто не трепет, а это стоит многого. Недавно общалась с одной самостоятельной дамой. Она говорит: "я теперь сама выбираю - с кем мне спать, а мужики ко мне в очередь выстраиваются..." Думаете врет? Совсем нет. Дама та совершенно самостоятельно строит собственный дом в престижном районе у моря, у нее 2 высших образования. Выглядит так, как описывает Мойша особо "вкусных", с его точки зрения, баб.
Разведена, есть дочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 20:32 Ответить с цитатой

Разговоры взялись исключительно ради самоанализа, пущю ли сопли, или дерьмом начну обкладывать, а себя в грудь бить.
Мнение моих подруг знаю зарание, интересно чужих людей послушать.
Машенька единственный человек, который понял суть проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 20:37 Ответить с цитатой

про статистику:
"На такие шансы я не ловлю" (с) Остап Сулейман Берта Мария...
То есть твой собстенный случАй ровным щётом ничего не доказывает.
Эх, лженауки "электрорадиоизмерения" на тебя нету...
Ну, скажем, в некоторых кругах, условно говоря, модная тема - "выйти замуж за богатого"
Причём кое- кому такое удаётца.
Вот жену Собчака все видели, надеюсь? А как она его на себе женила - знаете? А в какой квартире в итоге живёт, не считая всего остального (это выйдя из ободранных провинциальных стюденток)?
...но строить свою жизнь, принимая во внимание подобные... гм... флюктуации - IMHO несколько нелепо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 20:40 Ответить с цитатой

да божежмой, нету никаких проблем, кроме тараканов в голове
_не-ту_
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 20:50 Ответить с цитатой

Мойша: у меня давно зрел к тебе вопрос:

почему б тебе не поверить, что есть бабы, которым с тобой ПРОСТО ХОРОШО???

(почему я не верю, это отдельная тема. А почему ТЫ не веришь? Что, ваще нет бап, которым просто ХОРОШО с реальным просто мужиком?)

А?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 20:55 Ответить с цитатой

панимаешь, категории "верю- не верю" из тех областей, которые я не рассматриваю
ибо инженегр, а не посетитель очередной церкви
я не "верю"
я таких видел и жил с ними
дальше грязный мат в свой собственный адрес и треск волос, вырываемых из жопы
уже говорил, впрочем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 22:33 Ответить с цитатой

Мойша, отвечаю: если мне глянуть на себе в зеркало, то и я со своим разгильдяйским поведением тоже буду много опасений вызывать, но дело-то, как ты понимаешь, не в этом вовсе.
Человек ведь начинает заморачиваться с опасениями только, когда теряет ощущение радости события... впрочем и это ты знаешь так же хорошо...
________________________

Ксюш, сильные женщины всегда одиноки? Слушай, если ты приходишь на работу, где позволяешь все на себя вешать, и скоро жалишься об этом, как ты думаешь, это сильный показатель?
Спорный вопрос. Я тоже ненавижу, когда мне наступают на хвост... но чтобы не воспринималось как должное иногда, если есть желание, кчн, можно это проговорить...

И тем более можно ощутить всю полноту жизни и более того, ощутить ее с дорогим человеком.

Ксю, одиночество – это тоже вера, но она как раз не имеет к полноте жизни никакого отношения... потому что не пускает ее к себе...
_________________________
Спящий,
>страх покинуть удобную и знакомую утробу одиночества...

угу, сказала бы, что очень хорошо, как бы не было так грустно....
___________________________

встает вопрос, когда же я сама в этом во всем конкретно обломаюсь и разуверюсь?!...

подождем)))) просто для этого жизнь нужно воспринимать всерьез, а у мене не получается никак....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 22:53 Ответить с цитатой

и не вздумай
впрочем, всё равно не выйдет
мозги помешают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское