Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Третий Завет

Третий Завет
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2003 08:59 Ответить с цитатой

Мы УЖЕ живём при Третьем Завете, который, как "молния" на одежде связывает в единое (при этом не таряющее индивидуальности):
Новый и Ветхий Заветы ;
половины разорваной занавеси Храма;
будущее и прошлое;
мужское и женское;
разум и память;
Дух и Душу;
Правое и левое полушария мозга;
верх и низ.....
Эта связь ИН форма ЦИ онная, творит Духом Святым новую личность - ВАС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2003 02:58 Ответить с цитатой

Анекдот Дня:

Умер Поп и попадает на Суд к Богу:
Бог увидел Попа и говорит: - Ты людей молится и верить в меня учил?
Поп: О, да! Так и было Отче!

Бог: Призывал людей не заботится о Земном Счастье, а мечтать о Загробной Вечности?

Поп: Да Господь! Призывал!

Бог: Ты учил Матерей и Отцов, любить Меня больше своих собственных Детей, а на мою мудрость полагаться, больше чем на их собственный Разум?

Поп: Да Господь! Так все и делал!

Бог, махает руковом Архангелу и отправляет Попа в Ад!

Поп летит в низ и кричит Богу с возмущением: Госпади, за что?! Я ведь всю свою жизнь, учил людей думать о Тебе, презерая их земную Жизнь!

Бог, - в догонку падающему в Ад Попу:
Двоешник! Ты всю жизнь МНЕ мешал!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2003 08:31 Ответить с цитатой

Siidionix

Атеистический (значит неумный) анекдот.
Я Вам уже говорил, что Вы на том свете скажете Богу, Вам ведь не за попа, а за себя отвечать придётся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пророк
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 03.05.2003
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 00:41 Ответить с цитатой

Сердце - это суть личности Бога Сердце - наиболее жизненная часть Его природы, основа существования и проявления всех остальных Его качеств. Сердце - это эмоциональный импульс, побуждающий любить объект и соединиться с ним в любви, оно же является источником любви. Наличие в Сердце Бога определенной цели (цели творения) находит свое выражение в появлении Логоса, посредством которого осуществляется процесс творения и возникает мир творения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 03:20 Ответить с цитатой

Пророк, Георге, Фашист, и прочие "Обличии" одного и тогоже Лукавого и Рогатого персонажа!
1. Зарегистрируйтесь и Честно, как Подобает Бого-Прилежному верующему, - ПО СВОИМ именем входите в форум
2. В Билии сказано: Не согреши навязав веру, ибо это дело личное.
3. Истиные верующие отличабтся от Ловцов Душ (читай - приспешников Сатаны) тем, что они не берут на себя Миссию Христа, а скромно молятся и творят благие дела. А вот там, где ПУГАЮТ Сатаной и Загробным судом, как правило попахивает Ловчьими Паучьими сетями очередной Секты, Фашисткой Группировки, или нового Белого Братства...
-----------
Но Мы (Чекисты) не дремлем!
И работаем как можем

Анегдот:
Ночью, подбегает баптист к телефонной бутке, звонит в КГБ и кричит: "КГБ?! Вы плохо работаете! Наш Бог Жив и мы тоже!"
Затем бросает трубку и пугливо оглядываясь убегает прочь.

Так продолжается еще раз пять на разных перекрестках ночного города...

И вот в очередной раз, когда он кричит в трубку "Плохо работаете!", чья-то рука берет его зади за шкирку: "Пошли, шутник! Работаем как можем..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 03:59 Ответить с цитатой

"Атеистический (значит неумный) ."
Батенька!!! Да вы шовинист!!! ТВОЙ БОГ это приветствует???
Мой нет....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sanga
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 07.05.2003
СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 20:35 Ответить с цитатой

Привет всем!

Дело не в том, что анекдоты атеистические, а в том, что не смешные.

Я вот вам подкину несколько из своей коллекции:

- Пап, а ты тоже ходил в детстве в воскресную школу каждую неделю? -
спросил маленький мальчик своего отца.
- Конечно! - ответил отец.
- Ты знаешь, я думаю, что мне тоже от этого пользы не будет, - сказал малыш.


Самый любимый стих из Библии у верующих боксёров:
"Блаженнее давать нежели получать".


Маленький мальчик оказался в церкви, построенной в честь павших воинов. На стенах церкви было множество барельефов в память о погибших солдатах. Малыш спрашивает у священника:
- А что там написано?
- Ну, сын мой, это в память о тех, кто погиб на службе.
Мальчик, с опаской глядя на священника:
- На утренней или на вечерней?


Две рыбки в аквариуме горячо о чём-то спорят. Потом одна из них, огорчившись, отплывает в другой угол. Hесколько минут подумав, возвращается и говорит:
- Hу, допустим, Бога нет... А кто тогда воду в аквариуме меняет?


Умирают священник и водитель автобуса. Попадают на примем к Богу. Бог отправляет водителя в рай, а священника - в ад. Священник в возмущении:
- За что же это, Господи, ему в рай, а мне в ад?
- Ты ж пойми, когда ты читал свои проповеди, все спали, а когда водитель вел свой автобус, все усердно молились!


Один военный на поле сражения был сильно ранен, и теряет сознание от потери крови. Очнулся под колючей проволокой. Спрашивает человека с крыльями, находящегося поблизости:
- Где я?
- В раю!
- А колючая проволока тогда зачем?
Голос другого человека с крыльями:
- Разговорчики в раю!!!


Пришел старый Абрам к раввину.
- Равви, что мне делать? Мой сын подался в христиане.
- Сложный вопрос... Нужно с богом посоветоваться.
Через некоторое время раввин возвращается и говорит:
- Бог тебе не поможет. У него та же проблема.


В разговоре с писательницей мужчина пытался отстоять свою точку зрения:
- Но ведь Бог вначале создал мужчину, а потом женщину.
- Я тоже сначала пишу черновик.


Вышли трое из церкви после службы, знакомятся.
- Я Петр, но я не святой.
- Я Павел, но я не апостол.
- А я Мария, но я... уж не знаю, что и сказать.


Спрашивает Джордж Буш Бога: "Когда мой народ будет жить счастливо?"
"Через 20 лет", -- отвечает Бог. Буш заплакал и ушел. Путин спрашивает: "Господи, а когда мой народ будет жить счастливо?" Бог заплакал и ушел.


Умер В.И.Ленин. Пообсуждали Бог и Черт, куда его отправить, в рай или в ад, и решили к Черту в ад. Приходит через месяц Черт к Богу и говорит:
- Забери Ленина к себе. У меня чертенята восстание подняли, за адский труд требуют райских условий жизни. У тебя в раю все хорошо и для продвижения своих идей у него не будет социальных условий. Бог согласился. Через месяц снова приходит Черт к Богу и спрашивает:
- Ну что, Бог, как у тебя Ленин живет?
Бог отвечает:
- Во-первых, не Бог, а товарищ Бог, а во-вторых, Бога нет.


За святые деяния один умерший монах был всевышним оставлен в живых и отправлен обратно на землю. Монахи обступили вернувшегося с распросами:
- Как выглядит бог?
- Ну, начнем с того, - смущаясь, ответствовал он, - что это пожилая негритянка...


Иисус изменил твою жизнь. Сохранить?(Да\Нет)


В Библии сказано: "Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око. И возрыдают перед Ним все племена земные. Ей, аминь." Так или примерно так древний прозаик Иоанн по прозвищу Богослов пророчествует в своих "Откровениях" о грядущем появлении WINDOWS.


Иисус с апостолами заходят в таверну. Набрали пива, чебуреков, хорошо посидели. Официантка приносит счёт, который Иисус, не глядя, отдаёт Иуде:
- Сегодня твоя очередь платить.
При виде суммы Иуда делает глаза по семь копеек:
- Да где ж я тебе достану тридцать серебряников?
- Где хочешь, там и бери.


У Вольтера спросили, хотел бы он попасть в рай или в ад. Он ответил:
- Видите ли, в раю, конечно, лучше климат. Но в аду лучше компания.


У врат Рая появляется плохо одетый мужчина явно ирландской наружности. Выходит апостол Петр и говорит ему:
- Извините, но боевикам Ирландской республиканской армии вход в Рай запрещен.
- А мне, - отвечает террорист, - туда вовсе не нужно. Это у вас есть 20 минут, чтобы вывести всех наружу.


Ехала монашка за рулем грузовичка, и не хватило ей бензина дотянуть до заправки с полкилометра. Остановилась в аккурат напротив школы. Таскать канистру ей тяжело, а на заправке из меньших емкостей оказался лишь ночной горшок.
Вот подходит она с горшком к грузовичку -- все дети в школе подвалили к окнам. Заливает бензин из горшка -- дети ехидно улыбаются. Сама садится за руль -- дети чешут затылки. Заводит мотор и уезжает -- дети разевают рты от изумления. Директор:
- Вот видите, какие чудеса способна делать истинная вера!


Пациент на приеме у психиатра:
- А теперь, расскажите все еще раз.
- С самого-самого начала?
- Да.
- Ну, хорошо, вначале я сотворил небо и землю...


На пляже играют маленькие дети. Голышом. Мальчик из католической семьи, девочка - из протестантской.
Девочка внимательно присматривается к своему визави и произносит:
- Никогда бы не подумала, что между протестантами и католиками существует такая разница.


Психиатрическая лечебница. Один пациент говорит: "Бог послал меня на Землю, чтобы я кое-что здесь подправил". Вмешивается второй: "Нет, ты ошибаешься, это меня Бог послал на Землю". Третий кричит: "Вы оба врете, это я посланник божий". Четвертый их послушал и пожал плечами: "Не понимаю, из-за чего вы ссоритесь. Никого я на Землю не посылал".

[ 08 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Санга ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 04:31 Ответить с цитатой

Санга !
Браво!
Анекдоты занесены в мой реестр
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 13:22 Ответить с цитатой

Про лукавого и рогатого проповедника очередной Лучезарной Жопы - Сид, браво!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Aleksey
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 12:36 Ответить с цитатой

Взгляните на ограниченное мировидение автора темы. Все кто не с нами - против нас. Религия - удел духовно ограниченных людей... Те, кто не оказался способным верить в общество (я уже представляю сколько будет замечаний в этом отношении), в какую-нибудь социально полезную идею, или, в конце концов в самого себя, начинает верить во всё остальное.

Уж прям глумиться над чувствами верующих я не собираюсь, но известно одно, каждый пользуется тем, на что ему хватает денег.

Если у тебя проблема, то ты можешь за большие деньги обратиться к психоаналитику, а можешь за дарма - к священнику. Качество услуг соответствует уровню их оплаты )

Я думаю так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 13:54 Ответить с цитатой

а вот верить в психоаналитиков IMHO тоже не особо умнО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 04:01 Ответить с цитатой

Aleksey
Проблема этой Гидры в том, - что она лезет в Души Наших Детей, покупая их "красивыми упаковками" нереалистичных идей. типа: "Вот мы все ЩА Дружно, в Рай себе Дорогу проложим..."

Что за этим стоит, нам ВЗРОСЛЫМ понятно. Но как малышам обьяснить, что за красивым песне-пением или сверкающей обрядностью, скрывается Замшелый Паук, - который питается КОЛИЧЕСТВОМ а не Качеством запутавшихся в паутине Душь?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 23:36 Ответить с цитатой

Moisha, да, психоаналитик - не понацея от ВСЕХ бед, но пользы от профессионала значительно больше чем от делитанта с улицы.

Siidionix, помоему не стоит волноваться за детей. Как не странно, но они как раз таки меньше подвержены влиянию религиозных убеждений лет до 14. Просто они не понимают этих идей. А вот позже - уже мы входим в зону повышенного риска. И здесь стоит быть внимательнее к своим чадам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aleksey
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 23:41 Ответить с цитатой

Кстати, ещё одна мысль пришла насчёт детей...

Всё же не стоит за них особо волноваться. Ведь разуверится в боге (в любом) гораздо легче чем поверить в него.

Вспомни, элементарно, дедушку Мороза. Как всей душой в него верят многие дети. Ведь они его видели собственными глазами! )))

И что потом? Мало кто продолжает искренне верить в него до сих пор. Среди молодёжи это, что ли, не солидно (хотя в их сленге явно другое слово).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 03:51 Ответить с цитатой

Вспомнилась поучительная сказка о Боге и Дьяволе:
----------------------------------
Есть такая фантастика, где каждый вечер по телеку актуальные вопросы задавались, а потом зритель должен был на кнопку давить "Добро или Зло".
Кончилось тем, что умной машине, которая подсчитывала голоса и формировала новые актуальные темы, вся эта возня жудко надоела, т.к. она поняла, что ответ зависит сугубо от формулировки вопроса...
И тогда она просто задала вопрос: "Хотите ли вы, что бы ввести в действие новую, более удобную форму опроса, - мысленную. Вам достаточно просто подумать, и телевизор регистрирует ваш ответ без нажатия кнопки?"
Большинство ответило - ДА!
Следующим вопросом машины был вопрос: "Хотители вы знать, что независимо от вашего ответа, Центральный компьтер реализует Добро?"

По скольку предшевствующим ответом Большинства, кнопка уже была упразнена, машина сама проставила "мысленные" ответы на этот и все последующие вопросы...

Таким образом, к великой радости Большинства Землян, по телеку теперь показывали только мыльные пьесы и дискатеки, а управлени Жизнью полность взяла на себя Добрая Машина!

Правда некоторые были ЭТИМ сильно встревожены!
Но они-же были в МЕНЬШЕНСТВЕ, - следовательно на стороне Дьявола...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское