Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Татушка

Татушка
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
лень
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 18.04.2003
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 12:14 Ответить с цитатой

В России общее отношение к этому отрицательное, потому что у нас татуировка - элемент уголовной субкультуры. Мужской, естественно.

Тебе, вероятно, это нужно за неимением других способов выделиться.
Но сначала прикинь, кому ты таким способом собираешься нравиться - этим двум процентам? Или другим таким же как они? А какие они - "типа продвинутые"? И далеко ты с ними уйдешь? Или ты хочешь видеть рядом с собой человека надежного, любящего, в меру консервативного, способного на долгие и серьезные отношения, с которым можно растить детей и строить дом? И надо ли "отсекать" от себя такой хороший контингент легкомысленным рисунком?

Про преподавателей в институте и начальство на работе - вообще молчу - всякий раз как они ее увидят, татуировку, у тебя будут проблемы, тебе надо будет продираться через их предубеждения, и пахать вдвое, чтобы доказать, что ты на самом деле лучше, чем там нарисовано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Тату>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 12:45 Ответить с цитатой

Если ты собираешься прожить до пенсии, то посмотри на себя как на пенсионерку. Правда будет здорово и актуально смотреться веселая рейперская тату на моршинистом теле бабушки и дедушки?

Если у тебя все нормально с вторичными половыми признаками, то никаких дополнительных украшений не нужно. Если нет, то лучши сходи в спортзал и подкачай чего нужно, ты же в конце концов не лифт, чтобы на "стенах" писать.
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 13:32 Ответить с цитатой

Привет, Эфа.
Надеюсь, вы уже подумали о том, что удалить это украшение куда труднее, чем нанести, и ту мысль, что сюжет картинки не должен быть преходящим и подверженным моде, вам повторять, наверное, не стОит.

Я тоже давно собираюсь сделать татуировку и никак не соберусь. И дело не в общественном мнении, не в отношении мужчин к этому делу, и не в мыслях о том (о ужас!), как я стану вся морщинистая, и как дурно татуировка будет смотреться поверх морщин.
Дело в другом.
Прошлым летом я наклеила на себя переводную картинку. На ней была изображена яркая птица с хохолком, чем-то похожая на петуха. Так вот, эта картинка держалась неделю. И не было на этой неделе дня, чтобы я не попала в какую-нибудь свару. Пару раз дело дошло даже до легкой драки. Этот петух просто притягивал ко мне драки! Понимаете?
Вот тогда я сильно призадумалась, хотя уже почти решила сделать постоянную татуировку. Это оказалось более серьезным поступком, чем я предполагала.
Мир наполнен символами, еще не ясно, что вы к себе притянете этой картинкой.
У вас ситуация в этом смысле выигрышная – вы некоторое время носили это изображение на себе и могли проверить его действие.
Но все же, очень вас прошу, узнайте побольше о том символе, который вы собираетесь разместить на своем плече на всю жизнь!
<Тату>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 13:41 Ответить с цитатой

Насчет символичности, тоже хороший повод подумать.

Во-первых, от любой татуировки, может быть не сразу, но поменяется ощушения собственноого я.

Во-вторых, окружающие тоже начнут липнуть соответствующие люди и события, а старые могут сильно изменить свое отношение.

В-третьих, смысл символа может с годами меняться и уж тем более он меняется при частой смене мест обитания и компаний.

В-четвертых, все-таки последствия от решения должны быть расчитаны на весь срок, так сказать эксплуатации. В данном случае - это вся жизнь. И мысли об имидже старушки с соответсвующей тату, я бы не стал сбрасывать со счетов.
<Эфа>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 13:52 Ответить с цитатой

спасибо Вам всем за дельные советы.
Лень, немного неправильный подход... мне выделяться татуировкой глупо.... рост 177 см, объемы 90-65-96, да и язык подвешан, застенчивой меня точно не назовешь на счет того что тату свести сложно - сейчас два способа этого имеются даже шрамов не остается, такчто на счет старости мне не страшно, на счет начальства - считаю что заглядывать на меня в чем мама родила удел любимого мужчины, а не начальства и преподов (институт уже закончила), а вот на счет символов....
я тесно была связана с энергетикой и именно вопрос клейма на всю жизнь меня интересовал изначально.... ясно дело, что никаких значащих символов.....
вообщем-то в дцше уже есть сомнения.... и то только из-за того, что на самом деле у каждой девушке бывают в жизни дни когда она надевает вечернее платье... хороша же я буду в вечернем платье и с татушкой на все плечо
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 14:28 Ответить с цитатой

так понимаю, вопрос с тату решен, осталось выбрать место, недоступное посторонним взглядам и в вечерних, и в пляжных "костюмчиках".

а мне татуировки параллельны. Отговаривать не стану, но на себя постоянную не повесил бы (к тому же, с иголками "в завязке"), из временных была мысля украсить на лето лысину строчкой ICQ#13732271...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<what>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 14:39 Ответить с цитатой

Лохматыч, тогда колись тут еще... как ты собираешься защищаться от сексуальных домогательств? Только не говори, что не пристают...
<Эфа>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 15:02 Ответить с цитатой

what я что-то не пойму как тату на лохматыче связана с сексуальными домогательствами к нему?????
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 15:15 Ответить с цитатой

Лохматыч, врешь ты все.. не существует такой аськи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<what>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 15:17 Ответить с цитатой

ICQ - это "Я ИЩУ ТЕБЯ". Так? А теперь представь себе интересного молодого человека с такой тату на симпатичной сексуальной "лысине"... Реакция однозначна - попытаться познакомиться, а вдруг?...
Рискованное дело, так и нарваться можно... Это все равно что дать домашний телефон всем желающим.
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 16:12 Ответить с цитатой

"...скажи, мой друг, зачем мы так беспечны..."

to <what>
Во-первых, Тигра права, номер липовый
Во-вторых, прикольно... глядишь, стану законодателем новой волны в моде. Фидошники до сих пор клеют номера поинтов на футболлках и стеклах авто.
Ва-третьих, пофиг, у кого какие возникнут мысли и желания. Или в рясу облачаться? Хм... у монахов такие отпадные капюшоны, нуна примерить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Эфа>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 16:22 Ответить с цитатой

все What кинул новую тему, ща написю
<Ща спою>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 16:31 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <Эфа>:
ща написю


Перевод на русский - все на -.....
<what>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 16:35 Ответить с цитатой

Ща спою:...все на -....

на чей?...
как там по-задорнову?
у нас только 2 проблемы - куда идти когда тебя посылают и как похудеть обожравшись на ночь??
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 17:19 Ответить с цитатой

фотографию "как надо женитца" все видели?



тут ещё не просматриваетца то, что на спине, а там картинка от шеи до попы

а то, што домохозяйки будут кудахтать "халяву упустишь!" - так это очевидно с самого начала

строго окромя шуток, это она женитца... тьфу, замуж выскакивает...
Ещё у ей так между протчим трое дитёв и два высших образования

Лохматыч, хдей- то у тебе лысина, шото я не рассмотрел?

[ 12 Мая 2003: Сообщение отредактировано: moisha ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 17:21 Ответить с цитатой

...ого-гогошечки-гого, дивчина с рисунком...

[ 12 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Спящий человек ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Эфа>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 23:42 Ответить с цитатой

Приветик, была в феврале в Египте, там нарисовали суперскую татуировку на плече, загорелась идеей воспроизвести ее уже не краской, а по настоящему набить... вот собираюсь на следующей неделе сотворить оное, но есть одно но.... всего 2% моих друзей мужского пола говорят что относяться к татуировке на плече девушки нормально, остальные заявляют что это удел мужского начеления... теперь уже немного задумываюсь, а нужно ли мне это? как относитесь к такому проявлению себя Вы?
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 03:21 Ответить с цитатой

А у меня есть КОНКРЕТНАЯ СТАТИСТИКА из "закрамов Родины"!
Известно, что татуировка влияет на Судьбу Агета более чем на 67%!!!

Причем, - как правило ОТРИЦАТЕЛЬНО!
Поэтому, обычное отношение к татуировкам у Людей, серьезно и Научно изучающих принципы Оптимального Вживания и Продвижения в Обществе (сюда включается и Брак и Карьера и вхождение в Компании) - ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ!

Можно говорить долго и подводить разные теории, но ясно одно: Любые НЕСТАНДАРТНОСТИ и ВЫЗЫВАЮЩИЕ "блестяшки" (если только это не Брилианты!) УХУДШАЮТ жизненные шансы Чел-ка.

Ну, есть много такого ОТСТОЯ, который принципиально вешает на губу или на Пиз%%% кольцо или колакольчик... Им просто приятно окружающих шакировать... А о последствиях задуматься, - мозгов НЕТ! Гормоны и эмоции у них сильнее Головного Мозга...
Если ты из НИХ, - тогда рисуй и вешай колокольчики на нос...
Успехов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птичка
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 27.03.2003
Откуда: Мечта
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 12:24 Ответить с цитатой

...дивчина с рисунком...

О Боже! Какой ужас!
вот как надо:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 13:52 Ответить с цитатой

какая гадость...
коврика с лебедями не хватает. И тульского электросамовара с сервизом "Мадонна" на заднем плане...
------------
Сид важно разглагольствует про карьеру и т.д... Если б он попытался сообразить, сколько разрисованная дЕвица зарабатывает... Почём нонче коммерческие детские сады и платные школы г. Москвы, кто- нть в курсе?

Так что есть подозрение, что при проверке на практике, уважаемый, ваши теории - говно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Птичка
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 27.03.2003
Откуда: Мечта
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 14:12 Ответить с цитатой

Гадость... она бывает разная
Когда я вижу такое сразу вспоминаю разговор по мобильнику одной дамы с мил ЕЕным (оказалась невольным свидетелем):
Он ей раз десять позвонил и все чего-то в трубку гундосил, а она ему спокойно каждый раз повторяла "Володя, отдыхай, прошу тебя не звони мне больше... у нас с тобой все было замечательно, но не хватало чего-то главного, и в результате у меня сейчас сломаное ребро и фингал под глазом!"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 15:33 Ответить с цитатой

А зачем там (фото от 13.24) эта волосатая лапа?
Птичка
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 27.03.2003
Откуда: Мечта
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 15:39 Ответить с цитатой

Для контраста. Надо же подчеркнуть наши достоинства!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 15:42 Ответить с цитатой

"Для конспирации, фельдмаршал!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Вовочка>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 15:48 Ответить с цитатой

- Мамочка, а почему невеста на свадьбе всегда в белом?
- Белый цвет - признак счастья, радости, чистоты... - объясняет мама.
- А... теперь я понимаю, почему жених в черном.

Мойша, тогда он должен был быть в белом.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское