Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Право на физическое насилие

Право на физическое насилие
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 05:51 Ответить с цитатой

https://cosmopolitan.name/mir/kultura/pravo-na-fizicheskoe-nasilie.html

Последний раз редактировалось: Андрей Булатов (Пт Янв 05, 2018 07:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 15:43 Ответить с цитатой

Цитата:

И есть вдохновенное слово от Бога, которое объясняет людям смысл жизни, указывает на пути обретения счастливой жизни. И вот чтобы не приходилось применять физическое насилие, следует не лениться проповедовать в обществе слово Божье, раскрывать истину человеческого бытия


гм... А у меня не получается... НЛП знать обязательно?
Вот у меня например есть знакомый рэкетир. Его банда уже пустили пулю в голову одному невиновному человеку....

Ента какие слава ему Божие нужно сказать за это все хорошее?

Лучше я пойду в ментовку и сдам его (вернее, уже сходил).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 16:48 Ответить с цитатой

Слово вовсе не обязательно в высказываниях!
Слово Божье более точно изложено в произведениях искусства, в музыке, в живописи.
Меня вот сейчас фильмы волнуют, которые в массовом прокате пропагандируют культ оружия, культ силы. Молодёжь учится на этих фильмах и становятся рэкетирами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 18:33 Ответить с цитатой

Гм... по большей части образ "доброго" мафиози и играет роль в формировании криминального сознания...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Рия
Пользователь
Сообщения: 2405
Регистрация: 26.04.2005
Откуда: Хакасия
СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 20:00 Ответить с цитатой

У нас как: бьёт - значит любит.
Следовательно насилие - это любовь???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 21:55 Ответить с цитатой

неа... это не у нас. Это по телевизору, надеюсь, только...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 02:50 Ответить с цитатой

Богема должна быть управляема, ибо она и формирует нравственное сознание людей.
Разумеется, управлять ею следует не так, как это делал Сталин. Необходимо всех писателей, композиторов, артистов, художников приглашать на дискуссии и приходить с ними к единому мнению.
Бьёт - значит любит, это всего лишь несдержанность. В семейных отношениях очень часто накаливается конфликт до такой степени, что хочется его разрешить кардинальными мерами.
Следует прото преодолевать себя и идти на компромисс.
Интеллигентность в семейных отношениях вовсе не сопоставима с образованностью! Раньше в крестьянских семьях вовсе и не было образованности, но отношения в многочисленной семье были утончёнными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 05:12 Ответить с цитатой

Нельзя держать людей в страхе перед тюремным наказанием, перед адскими муками в загробной жизни. Этот страх разрывает душу, и человек ещё более идёт на нарушение запретов.

Необходимо учить человека правильной жизни, в которой он обретёт истинную радость, наслаждение, счастье. И учить этому следует неутомимо, а иначе нет спасения у человечества от зла.

Правильная жизнь заключается в том, что человек занимается любимым делом и получает за это материальное вознаграждение. Это дело должно приносить людям пользу, за что они и оплачивают его труд.

К сожалению, не каждый может найти достойное применение своим силам. И, не имея вдохновения и просветления, этот человек винит общество за то, что оно не принимает его к себе, не предоставляет ему достойную работу. Он *** на людей и начинает чинить им злодеяния.

И этот человек прав, виновно общество! Вместо того чтобы помочь обрести место в жизни, люди пугают всевозможными наказаниями. Люди боятся, что, принимая к себе кого-либо, они лишатся своего места.

Все мы на земле братья и сёстры – вот единственный закон нравственной жизни. Если не переборем в себе сектантские настроения, то зло на земле будет лишь только размножаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Странница
Пользователь
Сообщения: 567
Регистрация: 12.03.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 18:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Необходимо учить человека правильной жизни, в которой он обретёт истинную радость, наслаждение, счастье. И учить этому следует неутомимо, а иначе нет спасения у человечества от зла.

Каждого, кто возомнил себя пророком, ожидает крест.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 00:49 Ответить с цитатой

Кто возомнил себя пророком, эти люди не опасны!
Распинают настоящих пророков, которые рушат привычное удобное сознание у людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rebel
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 01.02.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 14:46 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
И ты обязан перед матерью взять на себя весь грех произошедшего события! Твоя вина в том, что по земле ходят нравственные уроды, и ты допустил возможность совершения ими омерзительных поступков.


Нет уж, я не обязан отвечать за то, что мне неподконтрольно. Это Вы обязаны, с такими сектантскими воззрениями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СкелАвеЛ
Пользователь
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: нету@мыла.com
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 19:01 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
Нельзя держать людей в страхе перед тюремным наказанием, перед адскими муками в загробной жизни. Этот страх разрывает душу, и человек ещё более идёт на нарушение запретов.

Необходимо учить человека правильной жизни, в которой он обретёт истинную радость, наслаждение, счастье. И учить этому следует неутомимо, а иначе нет спасения у человечества от зла.

Правильная жизнь заключается в том, что человек занимается любимым делом и получает за это материальное вознаграждение. Это дело должно приносить людям пользу, за что они и оплачивают его труд.

К сожалению, не каждый может найти достойное применение своим силам. И, не имея вдохновения и просветления, этот человек винит общество за то, что оно не принимает его к себе, не предоставляет ему достойную работу. Он *** на людей и начинает чинить им злодеяния.

И этот человек прав, виновно общество! Вместо того чтобы помочь обрести место в жизни, люди пугают всевозможными наказаниями. Люди боятся, что, принимая к себе кого-либо, они лишатся своего места.

Все мы на земле братья и сёстры – вот единственный закон нравственной жизни. Если не переборем в себе сектантские настроения, то зло на земле будет лишь только размножаться.


Право, насколько я понимаю, это что-то вроде разрешения обществом реализовывать потенциальные возможности, для каждого его члена, и установление правил реализации этих возможностей. Право на насилие имеют люди, для которых насилие - часть их професиональной деятельности. При этом четко определяются ситуации в которых может быть применено насилие, люди к которым оно может быть применено, способ применения, целесообразность и ответсвенность за нарушение этих правил.

То право, о котором, Вы говорите лежит не в правовой плоскости, но, в принципе, каждый более-менее нормальный человек, сознательно или безсознательно, руководствуется схожим механизмом .

Причем необходимость применеия этого механизма скорее, исключение из правила, чем обыденность, для подавляющего большинства людей. По этому никто никого в страхе перед тюремным наказанием не держит.
И учить правильной жизни нужно тех, кто выбирает боятся тюремного наказания. То-есть страх перед этим самым наказанием и есть признак того, что человека надо учить правильной жизни, что он, человек, не сумел найти в себе адекватных потенций, и способен поступать и действовать либо вопреки своим интересам либо вопреки общественным нормам поведения.

Вы же обращаетась к широкой аудитории и для того, чтобы Ваше обращение не вызвало недоумения у людей для иллюстрации своих убеждений выбираете такие ситуации, которые, простому обывателю даже в голову не приходят.

Вот только кто бы мне сказал, чего я реагирую?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 03:08 Ответить с цитатой

Что за юродство? Нет у меня никаких сектантских воззрений!
Сектантами являются православные, католики, мусульмане. Гуранство же призвано объединить всё человечество в единую братскую семью. Все люди братья и сёстры, а не избранная категория людей определённой национальности и мировоззрения.
Есть право, как договорённость социальной группы о правилах совместной жизни.
Я в данном случае говорю о праве, которое относится к области разума, к области совести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rebel
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 01.02.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 17:05 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
Что за юродство? Нет у меня никаких сектантских воззрений!
Сектантами являются православные, католики, мусульмане.


Вот это высказывание - и есть лучшее доказательство вашего сектантства! Причем неумелое (умелые выражаются не так прямо), бесцельное (если не считать целью "подкормку" личных комплексов) и игрушечное. Такая "страна Швамбрания".

Область разума и область совести - это два разных пространства. Это в курсе "Философии" разбирается. Однако, если уж вы претендуете на проникновение в эти области и одновременно отвергаете существующие на этот счет философские воззрения, будьте любезны выстроить свою собственную философскую систему. То, что изложено у вас на сайте, не выдерживает никакой критики, ибо противоречит любой из логик. Или вы и логику свою разработали? Тогда объясните мне ее законы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 18:25 Ответить с цитатой

А Вы по конкретному вопросу спрашивайте меня!
Назовите те мои высказывания, которые противоречат объективной реальности.
Сами дайте определение сектанства. А потом я посмотрю, подхожу ли я под это определение. Если Вы всех верующих называете сектантами, то я и в этом случае не сектант.
Логику мы сами создаем, чтобы ориентироваться в мире. И ни одна логика не является универсальной.
Моя логика в том, что каждое высказывание истинное и ложное. Нет у нас таких слов, которые бы идеально отобразили истину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nadka
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 11:36 Ответить с цитатой

"Люди нравственные тоже имеют право на физическое насилие в тех случаях, когда слово уже бессильно."
- не правда, никто им это право не давал.

"И ты обязан перед матерью взять на себя весь грех произошедшего события!"
-я правильно поняла, весь грех снять с матери? А в чем она согрешила, в чем виновата?

"Твоя вина в том, что по земле ходят нравственные уроды, и ты допустил возможность совершения ими омерзительных поступков."
- Как я могу отвечать за людей, которых не знаю. Я могу отвечать только за себя.

"И есть вдохновенное слово от Бога, которое объясняет людям смысл жизни, указывает на пути обретения счастливой жизни. И вот чтобы не приходилось применять физическое насилие, следует не лениться проповедовать в обществе слово Божье, раскрывать истину человеческого бытия."
-А что мне делать, если я смысл в других вещах нахожу, не в словах Бога. Я что, недостойна жить на белом свете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 11:52 Ответить с цитатой

Есть право от государства. Для меня лично это право не очень авторитетно, потому что оно узаконено силой оружия и страхом перед тюремным заключением.
Есть право от Бога, от разума. И это право я *** в данном случае. Это право я уразумел в своём сердце, и оно является моим законом.

Перед матерью виноват, что не можешь навести на земле порядок.

И за детей своих тоже не будете отвечать, коль отвечаете только за себя? Познавайте людей вокруг себя, помогайте им в жизни, зато не будете потом с истеричным лицом проклинать всех вокруг себя, когда маньяк изнасилует Ваших детей.

И какой же смысл знаете? Бог есть разум, а смысл Ваш, значит, в глупости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lаila
Пользователь
Сообщения: 1452
Регистрация: 11.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 11:59 Ответить с цитатой

Булатов
дам телефон братства
редкие психи
молятся и барикады строят
А ВООБЩЕ ЕСТЬ ИХ САЙТ
НАЙДИ И ДИ ТУДА
будешь как дома
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 12:05 Ответить с цитатой

Удивляюсь А на кого же я тебя оставлю?
Ты же котёнок слепой, заблудишься ещё в жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nadka
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 12:45 Ответить с цитатой

"Есть право от государства."
- Что это за право - название у него есть- статья кодекса .

"Перед матерью виноват, что не можешь навести на земле порядок."
-Допустим, и что мы можем сделать, кроме болтовни?

"И за детей своих тоже не будете отвечать, коль отвечаете только за себя?"
-Всё слова, практически, как я могу отвечать за другого человека? Я могу быть довольна или не довольна их поступками, и не более.

"И какой же смысл знаете? Бог есть разум, а смысл Ваш, значит, в глупости."
-Мое несоответствие вашим стандартам не говорит о том, что я умнее или глупее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 13:54 Ответить с цитатой

Вообще-то ум и глупость сочетаются друг с другом. И разумное их сочетание и есть разум.
Мой Бог есть Гуран. Гуран есть энтропия, позволяющая материи находить новые формы бытия, а человеку новые формы сознания. Если человек не хочет жить с Гураном, то он будет иметь старое в заплатах сознание. Это сознание не будет соответствовать действительности, но всё равно упрямо будет следовать ему.
Право от государства - это конституция, уголовный и гражданский кодексы. Право от Бога - это свет в душе, который приходит во время вдохновения, обрамлённого совестью.
Что я могу сделать? Вот в частности пытаюсь Вам объяснить истины научного теизма, но Вы упрямо их не признаёте.
И вполне возможно, к Вам вот лично когда-нибудь придётся применить физическое насилие в том смысле, что Вы со своими истинами будете падать в пропасть, а мне придётся Вас силой от туда вытаскивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nadka
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 14:21 Ответить с цитатой

А как вы меня собираетесь оттуда вытаскивать? С силой - это я поняла, но хотелось бы побольше конкретики
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 15:45 Ответить с цитатой

С силой и любовью!
Подмигиваю Постараюсь обворожить своим обаянием...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nadka
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 15:47 Ответить с цитатой

Ну, вы определитесь все-таки насилием или любовью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 15:59 Ответить с цитатой

А любовь, красота - это тоже насилие, только духовное, над душой.
От любви ещё больше страдают, чем от физического насилия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское