Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Война в Ираке - виноваты ВЫ !!!

Война в Ираке - виноваты ВЫ !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Fil
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 12:05 Ответить с цитатой

Фо Siidionix!
Оптимист считает, может быть ещё хуже, что тут непонятного? :/
Вы тоже заметили, понятия "Борьба", "Сильный пожирает слабого", "Выживает сильнейший", уже не звучат так гордо, и беззастенчиво.
Наивный цинизм уходит в прошлое. А как было здорово, схватка, два динозавра, не менее, да ещё подло, сзади. Выжил подлейший, но этого мало,
Земля трескается, огонь, лава, вулканы, взрывы, Революционное обновление, очищение, устаревшее на свалку. Нет, мало, вспышка
Сверхновой, планеты на атомы, атомы в плазму, плазма в фотоны, Да здравствует ЧИСТАЯ энергия, вершина прогресса!!!!! Что, не нравится? Вот и я говорю, нечего идти вниз по лестнице ведущей вверх.
Борьба конечно присутствует в эволюции (частью которой можно считать прогресс), также, как и энергия в производстве. Но зависимость их не прямо , а обратно пропорциональна.
Чем меньше борьбы, тем больше прогресса, чем совершеннее процесс, там меньше энергии тратится. Сравните энергопотребление "Эниака" на единицу вычисления, и вашего
компьютера. И так во всём. Один пессимист лет триста назад наукообразно предрекал, человечество растёт в геометрической, а ресурсы в арифметической прогресии, значит смерть ему в ближайшее время (
С тех пор многое изменилось, например Вы написали программу, и я написал программу, мы поменялись, и теперь у нас уже по две программы ) И не надо никому глотку резать.
Но если пессимисты раньше только предрекали Конец Света, то теперь они вполне могут его реализовать, чтобы их не обвинили во лжи
В этом собственно и проблема. Siidionix, прочитайте "Протоколы сионских мудрецов", там всё, что вы хотели знать о демократии, но не знали у кого спросить
А я с удовольствием перечитал высказывания и планы на будущее Гитлера, Гебельса и др. Поучительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 04:32 Ответить с цитатой

"Протоколы сионских мудрецов", я давно читал, только еще в названии: "Протоколы кремлевских мудрецов"

Вообще, вы все время путаетесь в терминах (как мне кажется, - извините).
Лично я ОПТИМИСТ, но - с ПЕРЕДОСТОРОЖНОСТЯМИ...

Мне нравится формула моего первого боевого командира: "Неприятности не планируют! Они случаются сами собой. А планировать нужно,- тренеровки, армию, оружие и т.п. Тогда и неприятности не страшны!"

Или вот еще:
"Коммунизм Личностей отличается от коммунизма Стаи, тем, - что в первом случаи у всех все есть, и уже ничего делить не хочется. А во втором, случаи, все голодны, и заняты Димакратичным Дележом убитой Пищи. Так вот: Если вы НЕ совсем уверенны, - что пришла пора Личностей, так старайтесь быть Общей Пищей во славу Прогресса и будущей Димократии.."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fil
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 14:08 Ответить с цитатой

Фо Siidionix!
Это уход от ответа. С боевым командиром я не буду дискутировать, сказал люминий, значит люминий.
Придётся поставить ребром следующее утверждение - "Война в Ираке не наша ЗАСЛУГА, а вот
война в Чечне действительно наша ВИНА". Причём по кровавости, жестокости, цинизму они не сопоставимы.
Не в нашу , конечно, пользу. У США сейчас трудная задача, установить демократический строй,
после классической тирании. Успех не гарантирован, пример тому Вьетнам, хотя там не было
военной победы. Зато положительные последствия американской оккупации широко известны, Япония
Европа, Гренада наконец. Кстати на Гренаде я встретил таки жителя, более довольного жизнью до прихода
американцев, бомжа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Политика>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 14:44 Ответить с цитатой

Fil

Ты ни хрена не понимаешь , что происходит вокруг, и мне тебя не жалко. Жуешь эту жвачку, что тебе из дебилоскопа показывают, как говорит Мойша.

Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 14:53 Ответить с цитатой

Fil

Какой строй? Демократический??? ....странно - Я то думал, что в телевизоре нас считают за идиотов , а на самом то деле так и есть....
...за бабки Америкосы рубятся...ЗА-БАБ-КИ!!!

И на бирже всё в растерянности: а отчего это нефть подешевела хотя по всем законам экономики(война ведь) должна дорожать... Да потому, что у кого-то бабок много и кто-то хочет побесплатнее повоевать!!!....Кто бы это мог быть????

А ещё нелепо как-то вышло....сначала обвинять в наличии бактериологического оружия , а потом вводить войска....- и кто им поверит???

[ 29 Апреля 2003: Сообщение отредактировано: Uroboros ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Fil
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2003 00:11 Ответить с цитатой

Рад свежим лицам, а то одному Siidionixу приходится отдуваться. Но Вы, ребята сначала определитесь с отношением к телевидению. Оно ведь плоть от плоти народной, и других мотивов поступков у людей кроме как ДЕНЬГИ, НЕФТЬ, ВЛАСТЬ, стесняется даже предположить, перестанут смотреть. Давайте не будем бронировать себе пути для отхода по обе стороны баррикад. Это может и хорошо для спора, но я ведь не спорю, Вы умные ребята, и пришли к своему мнению самостоятельно, без помощи телевидения. Так вот, попробуйте представить хоть на минуту, другие люди и в самом деле другие, а не такие как Вы, но только хуже. Да пусть и хуже и глупее. ДЕНЬГИ, НЕФТЬ, ВЛАСТЬ могут хотеть только хорошие люди, и Вас каждый поймёт. А вот плохие и глупые хотят демократии, счастья для всех, чистой и безопасной планеты. Деньги, нефть и власть у них уже есть, и Они тоже не понимают Вас. Как можно хватать рыбу вместо удочки, как можно рабивать витрину магазина, добираясь к торту, а не идти на работу, заработать денег и купить. Но как я Вас понимаю, я просто рыдаю(смеюсь и плачу)

[ 30 Апреля 2003: Сообщение отредактировано: Fil ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2003 00:28 Ответить с цитатой

Рад свежим лицам, а то одному Siidionixу приходится отдуваться. Но Вы, ребята сначала определитесь с отношением к телевидению. Оно ведь плоть от плоти народной, и других мотивов поступков у людей кроме как ДЕНЬГИ, НЕФТЬ, ВЛАСТЬ, стесняется даже предположить, перестанут смотреть. Давайте не будем бронировать себе пути для отхода по обе стороны баррикад. Это может и хорошо для спора, но я ведь не спорю, Вы умные ребята, и пришли к своему мнению самостоятельно, без помощи телевидения. Так вот, попробуйте представить хоть на минуту, другие люди и в самом деле другие, а не такие как Вы, но только хуже. Да пусть и хуже и глупее. ДЕНЬГИ, НЕФТЬ, ВЛАСТЬ могут хотеть только хорошие люди, и Вас каждый поймёт. А вот плохие и глупые хотят демократии, счастья для всех, чистой и безопасной планеты. Деньги, нефть и власть у них уже есть, и Они тоже не понимают Вас. Как можно хватать рыбу вместо удочки, как можно рабивать витрину магазина, добираясь к торту, а не на работу, заработать денег и купить. Но как я Вас понимаю, я просто рыдаю(смеюсь и плачу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2003 00:30 Ответить с цитатой

Фил
1Разбить витрину быстрее....
2А я и не учавствую соместно с кем либо....-просто высказал своё отношение....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2003 03:45 Ответить с цитатой

Фи!
Мой командир еще любил говорить (сейчас я сыну это повторяю): "Хотеть НЕ вредно! А вот получить, - иногда до боли тяжковато..."

Я мож. тоже хочу "Чистого неба для своего маленького, одномоторного... И что-б везде, без границ летать с сыном разрешали! И бензин, что-б для него копейки стоил!
А главное, - что-б, друзья сына не Мафиози и Банкирами, или Крутыми Бамбардировщиками, а как я, Ученым, Психологом, или Космонавтом (как я в детстве) мечтали стать!

Я еще я с детства хотел (НУ ОЧЕНЬ!) походить по Луне! Мы в 17-ть, даже с одним знакомым папиным (физиком) проект Ионо-Лета на огромном ватмане чертили...
Я бы и сейчас с удовольствием свой самолетик, квартиру, пенсию, на ангар с этим Ионо-Летиком и Луну (на денек!) променял...

Но хотеть, - не вредно!

И есть ОБЬЕКТИВНЫЕ законы Природы, которые ЗАПРЕЩАЮТ нам жить, так, как НАМ ХОЧЕТСЯ!

Увы.
Попробуй возразить не мне, а им!
И поверь, я искренне буду за тебя рад!
Нет честно!
Ведь это круто, потом хвастать всем, что я ЛИЧНО был знаком, с Чел-ком, который Первым из всех 80 миллиардов прошедших по Земле, СУМЕЛ-таки ОТМЕНИТЬ Законы Природы!
Вот, - взял, захотел, - подвел Классовую Мораль, - и ОТМЕНИЛ!
Успехов тебе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское