Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как понять, что это?

Как понять, что это?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Santana
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 16:15 Ответить с цитатой

Здравствуйте...

Долго ломала голову самостоятельно и все же решила спросить Вашего мнения...

Для начала немного о себе. Мне 23 года, есть высшее образование, хорошая работа, друзья.

Год назад познакомилась с мужчиной в интернете. Поболтали в аське и разошлись. Потом началось общение по телефону и СМС. Общались просто как друзья (на тот момент на другое я была не способна). Потом на пару месяцев он пропал ,потом опять позвонил. И так мы общались почти год. Месяца два назад началось более плотное общение все по тому же телефону, потом встретились и пообщались лично.

У меня осталось очень неплохое мнение о нем. Интересный, веселый, неглупый, имеет достойную работу и уже не мальчик (ему 31 год), был женат, сейчас живет один с маленьким котенком. После встречи мы по-прежнему переписываемся и перезваниваемся. Если он появляется в аське – обязательно пишет мне что-нить. Когда я болела – присылал мне всякие смешные картинки с музыкой и красивыми словами, которые сам же сделал.
В общем, внимание мне уделяется постоянно, но дальше вот таких разговоров дело не идет. Т.е. разговоры о том, что обязательно скоро куда-нить поедем, пойдем и прочее есть, общение не прекращает, но и дальше не двигается… Складывается такое ощущение, что человек не один раз обжегся и теперь на воду дует…

Как понять, что ему вообще надо?
Послать и забыть – не могу… Просто не получается… Пару раз даже стирала его номер телефона, он (как недавно выяснилось) тоже стирал мой номер… Однако мы до сих пор общаемся.
Точно знаю, что никакой другой женщины у него нет.

Просто сидеть и ждать пока он чего-нить надумает – уже порядком надоело… Что-то сделать сама – боюсь, не хочется навязываться…

Ребят, что думаете по этому поводу? Или может я себе что-то нереальное насочиняла?

Если кому чего непонятно – отвечу на все вопросы.

Заранее всем спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульянка
Пользователь
Сообщения: 1001
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: берутся дети?
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 16:28 Ответить с цитатой

а ты девочка? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santana
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 16:48 Ответить с цитатой

Отличный вопрос! Подмигиваю
Нет, не девочка... Были серьезные отношение, которые год назад довольно трудно закончились.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 16:56 Ответить с цитатой

> Точно знаю, что никакой другой женщины у него нет.
потому што мне так очень хочецца, не иначе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Santana
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 17:04 Ответить с цитатой

Я имела в виду, что нет никаких постоянных отношений.
А женщины может какие-то и есть... Я за ним не слежу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 17:06 Ответить с цитатой

Santana посмотрите личные сообщения Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульянка
Пользователь
Сообщения: 1001
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: берутся дети?
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 17:12 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Santana посмотрите личные сообщения Улыбаюсь, шучу



Улыбаюсь, шучу хохо.. он инмпантентнтнп?? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santana
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 17:16 Ответить с цитатой

Зигмунд, спасибо за статью про тип "сомневающихся"... Но не думаю, что это к нему относится.
Про отношения с мамой я не в курсе, а вот работает он сейчас директором предприятия... весьма немаленького...
И первая жена у него ровесница была... Но вот из-за чего разбежались - не знаю.

Может у кого-нить еще какие-нить варианты есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ведущая программы новости
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 19.04.2004
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 19:39 Ответить с цитатой

его вполне устраивает такая необременительная жизнь, вот и живёт великовозрастная детина в своё удовольствие. Скорее всего у него наблюдается избыток каждодневного общения, потому на что-то более серъёзное уже, мягко говоря, и силёнок и возможностей почти не остаётся. Таких, как вы у него ещё десяток имеется, но не переживайте, отношения его с ними ничем не отличаются от ваших, всё так же даёт бабёнкам повод надеятся на продолжение, а он понимает что вообще-то и так неплохо живётся. Попробуйте свою инициативу проявить, посмотрите что получится, сначала он испугается, а там уж как сценарий сложится. Одним словом, да, есть такой тип мужиков, на это вам правильно уже намекнули.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu-ka
Пользователь
Сообщения: 1243
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 19:56 Ответить с цитатой

он просто сомневается....нужен ли ему головняк в виде каких лбио отношений...
...а в инете...это все так не обременительно....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 20:28 Ответить с цитатой

о боже... ну почуяла девачька на горизонте малчика, имеющщего промысловое значение - и теперь ждёт, када её если не замужъ, так хоть в койку позовуть - это дело совершенно житейское, ничего плохого тута нету, но ты пойми, с мужицкой-то колокольни все эти непременные "продолжения", "отношения" etc совершенно не обязательно просматриваюцца
боишься ты не навязывацца, а того, что из этого ничего не выйдет
и это тоже вполне понятно...
и придёцца - или самой в койку звать + ответственность за послецтвия, или так и пребывать в непонятном
плюс возможны личные... флюктуацыи...
и не надо тута ничего "понимать" - всё равно не выйдет :-)
правильная постановка задачи - "что делать дальше?"
вот хороший вопрос...
:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Santana
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 21:12 Ответить с цитатой

Moisha, и что же делать дальше?
Забить и забыть?
Или попробовать что-то сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 21:51 Ответить с цитатой

ты изложила два возможных варианта... подхода... мандели поведения...

но прежде, чем - неплохо бы : 1) постарацца понять - а што же ты _на самом деле_ хочешь на выходе ?
признайся честно
можно не мне и не здесь :-)
а себе в первую очередь :-)

и 2)быть готовой к тому, что поставленную задачу решить могет быть не удасцца
"это важно"

всё IMHO, конешно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Santana
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 21:58 Ответить с цитатой

Ну с первым проблем особых нет... Я знаю чего конкретно я хочу. Хочу быть с ним, он мне нравится.

А вот со вторым гораздо труднее... Сложно начинать что-то заранее настраиваясь на неудачу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 22:06 Ответить с цитатой

неправильно читаешь... читай ещё раз...не "настраиваясь", а _допуская вероятность_ - не заклинания, не бредни из "НЛП"/ Наполеона Хилла/ Псыхотрэнингов на удачу и выйти замуш за багатаво састаявшивася, а реально оценивая ситуаццыю
стопроцентную эффективность - имеют только домохозяйки из дебилоскопной рекламы стирательного порошка

что такое "быть с ним" ? женить его на себе ?
ты хоть раз пробовала провести хотя бы 48 часов с мужуком ? а неделю ? а носки ему постирать/ за картошкой к пиву побегать ?
попробуй
тебе понравицца

да, самое главное: а ему это зачем ?
это очень хороший на самом деле вопрос...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 22:08 Ответить с цитатой

...если ты правильно на него ответишь - твоё дело можно считать находящщимся в шляпе...

...у бап в таком возрасте кошак - это комбинацыя белого флага с сигналом SOS... повидал я этих кошаков...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лука
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 18.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 22:46 Ответить с цитатой

Santana писал(а):
Здравствуйте...

Долго ломала голову самостоятельно и все же решила спросить Вашего мнения...

Для начала немного о себе. Мне 23 года, есть высшее образование, хорошая работа, друзья.

Год назад познакомилась с мужчиной в интернете. Поболтали в аське и разошлись. Потом началось общение по телефону и СМС. Общались просто как друзья (на тот момент на другое я была не способна). Потом на пару месяцев он пропал ,потом опять позвонил. И так мы общались почти год. Месяца два назад началось более плотное общение все по тому же телефону, потом встретились и пообщались лично.

У меня осталось очень неплохое мнение о нем. Интересный, веселый, неглупый, имеет достойную работу и уже не мальчик (ему 31 год), был женат, сейчас живет один с маленьким котенком. После встречи мы по-прежнему переписываемся и перезваниваемся. Если он появляется в аське – обязательно пишет мне что-нить. Когда я болела – присылал мне всякие смешные картинки с музыкой и красивыми словами, которые сам же сделал.
В общем, внимание мне уделяется постоянно, но дальше вот таких разговоров дело не идет. Т.е. разговоры о том, что обязательно скоро куда-нить поедем, пойдем и прочее есть, общение не прекращает, но и дальше не двигается… Складывается такое ощущение, что человек не один раз обжегся и теперь на воду дует…

Как понять, что ему вообще надо?
Послать и забыть – не могу… Просто не получается… Пару раз даже стирала его номер телефона, он (как недавно выяснилось) тоже стирал мой номер… Однако мы до сих пор общаемся.
Точно знаю, что никакой другой женщины у него нет.

Просто сидеть и ждать пока он чего-нить надумает – уже порядком надоело… Что-то сделать сама – боюсь, не хочется навязываться…

Ребят, что думаете по этому поводу? Или может я себе что-то нереальное насочиняла?

Если кому чего непонятно – отвечу на все вопросы.

Заранее всем спасибо



Скажи, пожалуйста, что ты ждешь от него? Ты ждешь, что он предложит тебе пойти замуж?

Попробуй точно сформулировать свою проблему.

В понимании проблемы лежит ответ, который ты сможешь увидеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Santana
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 22:51 Ответить с цитатой

1. Женить на себе - вовсе не обязательно.

2. Пробовала я жить с мужиком. И носки стирать, и еду готовить, и порядок наводить. Будешь удивлен, но мне это нравилось....

3. Да, зачем это ему я не знаю... Но не может же быть постоянное общение абсолютно на пустом месте?! Т.е. если я ему безразлична, он ен будет даже время на меня тратить... У него его не так много лишнего.

А, вот еще одну вещь вспомнила... Раньше его анкета на сайте знакомств висела, а в последнее время ее там нет. Значит отношения ему все-таки нужны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santana
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 22:54 Ответить с цитатой

Лука, я не хочу никого на себе женить!

Я просто хочу определенности... Либо нормальные отношения, либо вообще никого общения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gagarin
Пользователь
Сообщения: 1507
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 23:14 Ответить с цитатой

из мухи вылез слон....
Цитата:

Я просто хочу определенности... Либо нормальные отношения, либо вообще никого общения.

думаю, твоя желанная определённость искусствено не произойдёт, она возникнет в процессе ежели сей процесс пойдёть, а ежели не пойдёть... тогда ... неопределённость даже веселей и в ней дохнет скука как муха. и вообще: желаю не парится в оберточных м/ж отношениях - истина всё равно в сексе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лука
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 18.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 08:19 Ответить с цитатой

[quote="Santana"]

Уже несколько ближе.

Скажите, пожалуйста, что вы включаете в свое понятие «Либо нормальные отношения, либо вообще никакого общения.»?

Что значит – нормальные отношения? Это как должно происходить, чтобы происходящее соответствовало вашему понятию?

И еще один нюанс.

Вы пробовали жить с мужчиной. Значит, вы разошлись.

Что-то произошло между вами и тем, прежним, мужчиной, и вы получили разочарование.

Не из этой ли старой истории у вас страх: «Лука, я не хочу никого на себе женить!»?

Я думаю, что есть смысл вам понять отношения с тем, прежним, мужчиной. Весь процесс, в который включается ваше знакомство, житье и развод.

Есть некоторая вещь в вас, которая привязывает к мужчинам, исполняющим подобные роли.

Вполне возможно, что история с вашим новым знакомым может повториться.

Если вы увидите эту вещь в себе, то она исчезнет из вас и вы на других основах будете строить отношения с мужчинами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Манго
Пользователь
Сообщения: 573
Регистрация: 31.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 08:53 Ответить с цитатой

Цитата:

да, самое главное: а ему это зачем ?
это очень хороший на самом деле вопрос...

но ведь ответить на этот вопрос можно только сидя на своей колокольне. А человек думает вовсе даже не так как ты. Не спросишь же его напрямую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Santana
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 09:20 Ответить с цитатой

Лука, сначала по поводу прошлых отношений.
Про вещь в себе знаю... пытаюсь с ней бороться и думаю, что стало получаться Подмигиваю

А вот женить на себе я на самом деле никого не хочу... Хотя бы по той простой причине, что я не настолько хорошо его знаю.

Нормальные отношения - это не СМС-ки и телефонные звонки, а какие-то встречи, общение, совместные походы-поездки куда-либо, доверие между людьми... Да и вообще, когда можно позвонить в любое время и просто сказать "Я соскучилась, хочу тебя видеть".
Можно продолжать до бесконечности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 09:30 Ответить с цитатой

Santana вы свои личные сообщения читали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santana
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 09:47 Ответить с цитатой

Личные сообщения читала... Но мне кажется это не совсем про него
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское