Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Лень страшная или что со мной!!!

Лень страшная или что со мной!!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
richi
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 19.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 13:50 Ответить с цитатой

Моя жизнь !
У меня все вполне нормально.Утром иду в институт (веселюсь там ,хотя когда как),потом иду домой ,и вот здесь начинается .
Мне ничего не хочется делать ,я просто страшный лентяй ,мне все скучно и неинтересно.Но приэтом я человек довольно жизнерадостный .
В детстве я часто болел ,и со временем приобрел такое качество ка сила воли .Ноэто было вызвано тем ,что я хотел внимания и ради этого в школе я бесился ,и прочее ,делал все ,что в моих силах .А дома ради того чтобы быть в центре внимания (а я тогда был тихоней (именно дома)),мечтал порезаться и прочее ,чтобы кто-то меня пожелел ,но ласки мне всегда хватало и без того.
Сейчас мне самому это противно !и честно говоря когда я это стал осознавать (свое поведение ,то понял как монстр был).

В принципе активным меня могли назвать друзья ,а вот родители и родственники скорее пассивным.

Но время шло и со временем у меня более и менее все наладилось .

В 7-8 класс это пик когда я учился ,ходил заниматся в секцию ,вообщем был загружен.

Но к 10 - 11 классам ,опять лень и по сей день ,ну вообще страх какой-то охватывает ,за что не берусь сразу начинаю зивать ,тянутся .

И мне хотелось попросить у Вас совета ,как быть ?ну почему некоторые могут учиться и работать как машины без остановки ,и все успевать ,а я даже книгу интересную читая начинаю засыпать ,сам себя бесить начинаю ,что я такой Идиот .
Может есть какие - то программы или .....,нлп или еще что-то ,что поможет преодолеть себя .

Раньше для меня не было проблем 9уроки учил - 4-5 часов ....
0Вот и все !!!!


ПОМОГИТЕ!!!

И вот еще ,подсознательно и вообще в уме я представляю себя лидером ,и в школе кстати то же был лидером !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 14:32 Ответить с цитатой

Цитата:

ну почему некоторые могут учиться и работать как машины без остановки ,и все успевать ,а я даже книгу интересную читая начинаю засыпать ,сам себя бесить начинаю ,что я такой Идиот .

у других есть МОТИВАЦИЯ к учёбе а у Вас её нет Грущу Специальность то нравится? или мама-папка в иститут "затолкали"?
У вас есть ответ на вопрос ЗАЧЕМ вы учитесь? С какой целью? Диплом получить? Получить ЗНАНИЯ которые сделают вас конкуренто способным работником?

Цитата:

И вот еще ,подсознательно и вообще в уме я представляю себя лидером ,и в школе кстати то же был лидером !

а я представляю себя президентом России Улыбаюсь, шучу Представлять -то что угодно можно ... А как это вы так лихо с БЕССОЗНАТЕЛЬНЫМ своим расправляетесь? В него же самому себе заглянуть НЕЛЬЗЯ, для этого есть у бессознательног защитные механизмы.

Как понять что вы школе "лидером" были? Лидером кого? В каких делах? Какое отношение это имеет к лени?
ИХМО в любой школе формальным лидером является директор школы, в классе - классный руководитель. вы директором были?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 14:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Может есть какие - то программы или .....,нлп или еще что-то ,что поможет преодолеть себя .

преодоление себя самая бессмысленная затея!
если вам реально что-то нужно вы из кожи вылезите что бы это получить и не нужна никакая борьба.

Уважать себя надо а не идиотом называть! Ну да вы идиот и что это вам даёт? Можно не заниматься и перед самим собой оправдываться идиотией...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
richi
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 19.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 15:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Как понять что вы школе "лидером" были? Лидером кого? В каких делах? Какое отношение это имеет к лени?
ИХМО в любой школе формальным лидером является директор школы, в классе - классный руководитель. вы директором были?

Спасибо за рекомендации и вопросы .
Но вот про лидера ,мне кажется говорить ,что директор или классный рук. - это наделенный полномочиями "лидер " ,а вот в классе или вообще в кампании всегда есть лидер .И я могу с уверенностью сказать ,что я был из их числа.Или просто из"правящая элита".
Так же как в америке ,в школах есть популярные и непопул....



Цитата:

Специальность то нравится?

Нет ,но есть же люди которые работают как машины ,им не нравится ,а они пашут .И что такое мотивация ? ( нет я знаю что это такое ) ,но когда спрашиваешь у людей почему они работают ,то в ответ слышишь : -" незнаю ,просто ,а что делать !"
Цитата:

У вас есть ответ на вопрос ЗАЧЕМ вы учитесь?

Чтобы иметь возможность работать и современем идти на повышение ( сейчас без образования никуда !!).
Цитата:

а я представляю себя президентом России Представлять -то что угодно можно ... А как это вы так лихо с БЕССОЗНАТЕЛЬНЫМ своим расправляетесь? В него же самому себе заглянуть НЕЛЬЗЯ, для этого есть у бессознательног защитные механизмы.

Есть такое понятие как внутренний голос ,вот что я имел ввиду .
Цитата:

Как понять что вы школе "лидером" были? Лидером кого? В каких делах? Какое отношение это имеет к лени?

Цитата:

Какое отношение это имеет к лени?

Очень важное ,просто может это поможет проанализировать человека лучше .

P.S. возможно я показался вам нытиком ,но если б вы знали меня то никогда бы не поверили в то ,что у меня есть проблемы .
Среди людей я слыву везунчиком ,и просто душой компании ,но только в тех которые я хорошо знаю( я говорю о кампаниях)!!.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
richi
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 19.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 15:58 Ответить с цитатой

Как начиться мотивировать себя????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 17:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть такое понятие как внутренний голос ,вот что я имел ввиду .

внутренний голос это не бессознательное, это результат СОЗНАНИЯ.

Цитата:

Как начиться мотивировать себя????

а мотивировать НА ЧТО? на учёбу?
как вы себя сможете мотивировать если
Цитата:

Специальность то нравится?
Нет
?
найдите специальность которая вам нравиться и не нужно будет себя какими-нибуть директивными методиками ЗАСТАВЛЯТЬ учиться.
Цитата:

но есть же люди которые работают как машины ,им не нравится ,а они пашут

вы хотите быть машиной или другим человеком? зачем вы этот пример привели? не понятно... есть же люди которые мечтают стать косманавтами (сегодня день косманавтики 12 апреля) почему вы их в пример не привели?
другим людям может быть на пресловутом БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ нравиться их специальность, вот они и учатся и работают, хотя ответа не знают так же как и вы. Ну или могут говорить вещи
Цитата:

-" незнаю ,просто ,а что делать !"

вы не знаете почему вам лень, а они не знают почему и НЕ ЛЕНЬ, увидели разницу?

Цитата:

возможно я показался вам нытиком ,но если б вы знали меня то никогда бы не поверили в то ,что у меня есть проблемы .

а проблем нет только у мёртвых Улыбаюсь, шучу
вы бы не показались "нытиком" если бы не написали этой фразы Подмигиваю
да и к тому же, почему вы так боитесь чьего-то там мнения на каком-то форуме, что даже оправдываетесь?
или вы сами себе доказываете что вы не нытик?

Цитата:

Среди людей я слыву везунчиком

среди КАКИХ людей? и что значит везунчик? вообще смысл слова везунчик, это человек который каким то образом получает какие-то блага и при этом "не напрягается". Т.е. если человек заработал квартиру своим ТРУДОМ то он не везунчик, а трудяга, а вот если он выиграл её в лотерею он везунчик.
Так в чём КОНКРЕТНО вам повезло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
richi
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 19.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 19:30 Ответить с цитатой

Цитата:

директивными методиками ЗАСТАВЛЯТЬ учиться.

А почему бы и нет?!
Цитата:

вы хотите быть машиной или другим человеком?

Моя мечта стать трудоголиком!
Цитата:

вы не знаете почему вам лень, а они не знают почему и НЕ ЛЕНЬ, увидели разницу?

Если б я знал ,то не стал писать сюда .
Цитата:

Среди людей я слыву везунчиком

Как объяснить получше ?! Просто все думают ,что мне везет больше чем им ,хотя это не так !

Почему я пишу сюда ,чтобы получить какие - то четкие рекомендации.
А то что мне говорят нравится или не нравится ,ведь люди не которые умеют приспосабливатьтся к не любимой работе или месту учебы .


Я пробовал говорить себе ,если ты сейчас будешь учиться ,то через 5-7 лет все измениться ,ты сможешь получить хорошую профессию ,у тебе будут дополнительные бонусы ввиде того ,что тебя есть диплом ,а кого-то нет.Но если б все было так просто ю
Я часто слышу про различные методики и тренинги ,но я не миллионер ,чтобы ходить на них тем более ,что эти тренинги в Москве ,а не в моем городе .
Есть ли программы которые помогут преодолеть себя или это просто чушь?????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
richi
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 19.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 19:31 Ответить с цитатой

[0щ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 20:18 Ответить с цитатой

"Моя мечта стать трудоголиком!" ты знаешь, что люди всерьёз лечатся от заболевания под названием трудоголизм!и страдают вместе со своими близкими не меньше чем наркоманы!
Не ругай себя и не обзывай. н и к о г д а !!!Если всё же случилось - извиняйся перед собой обязательно, ты у себя один, а держишь себя в черном теле, по-моему. Ты живёшь?я имею ввиду сейчас, в данный момент или находишься в анабиозе, как бы подготавливая себя к будущему? вот сейчас мне надо чтобы я делал то-то и то-то даже если воротит, и никаких соплей и нытья!За работу, солнце ещё высоко!
Твоё долгожданное будущее никогда не наступит! единственный совет, который я могу дать: живи сейчас, а не завтрашним днём, тогда всё что ты делаешь станет в кайф! Сложно? да, это сложно! чтобы было легче, подумай о том как коротка и непредсказуема жизнь, вот научишься ты грамотно приспосабливаться, преодолевать себя (а по-просту - насиловать самого себя), будешь ждать заветного будущего...а тебе возьми да кирпич на голову и упади...и фсё...никакого будущего, к которому ты так готовился..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 20:30 Ответить с цитатой

richi писал(а):

поможет преодолеть себя.

Фреди прав, не преодалевать себя нужно, а подружиться с собой.

Насчет бросания специальности не согласен. Не факт, что новая специальность через некоторое время не надоест.

Достаточно кроме "денежной" работы взять хобби.

richi писал(а):

Как начиться мотивировать себя???

Во-первых разрешить себе иногда быть ленивым,
во-вторых четко ставить цель, ну например с помощью НЛП-шных методик (вроде есть методика ПАКПРЭ),
в-третих учиться наслаждаться процессом.

Лежание на дивание это тоже процесс, с определенной целью Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
richi
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 19.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 23:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Моя мечта стать трудоголиком!" ты знаешь, что люди всерьёз лечатся от заболевания под названием трудоголизм!и страдают вместе со своими близкими не меньше чем наркоманы!

Мне надо лечиться от лентяйства ,ну просто не могу провожу дома по 8 -10 часов и ничего не делаю ,ну иногда ( каждый день) протираю полы ,мою посуду ,и все а,то что задают в универе - ничего не учю .
Раньше со мной такого не бало .
Цитата:

Не ругай себя и не обзывай. н и к о г д а !!!Если всё же случилось - извиняйся перед собой обязательно, ты у себя один, а держишь себя в черном теле, по-моему

Да нет ,в черном теле я как раз себя не держу ,наоборот !
Когда смотришь на друзей и людей достигших высоких результатов ,то ощущаешь себя просто ничтожеством .
А мои знакомые брат учиться в самом престижном универе страны ,тетя родила ребянка под 40-к и в это же время получила образование Высшее ,а у меня есть условия ,а я говорю друзьям ой не охота идти ,а сам думаю что я дома буду делать ?
Мне все лень ,не охота ,у меня незнаю почему потерян интерес к жизни ,зхотя по жизни много смеюсь !Что со мной ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psy-tech
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 09.04.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 00:07 Ответить с цитатой

Как бы это не показалось странным, но такое состояниеочень благоприятное для переосознания своей жизни.
Главное не проспать его.
Сначала попробуй разобраться в своем конкретном месте в этой жизни.
Кто ты? Зачем? На какие средства живешь? Кому ты нужен? Кто нужен тебе? Кто твоя стая? Чем ты ей полезен? и т.д. и т.п.
Потом экстраполируй все это в будущее.
Успехов!
Это займет всю жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 00:07 Ответить с цитатой

richi писал(а):
а у меня есть условия ,а я говорю друзьям ой не охота идти ,а сам думаю что я дома буду делать ?


тоже есть такое... Сконфужен

Но интерес к жизни есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 09:21 Ответить с цитатой

Цитата:

А почему бы и нет?!

а не получиться потому что Грущу чем больше давишь на себя тем больше проблем в другой сфере, кто не знает задавленных горе-отличников с не удачной личной жизнью?
Цитата:

Когда смотришь на друзей и людей достигших высоких результатов ,то ощущаешь себя просто ничтожеством .

вы пытаетесь по всей видимости жить по чужим критериям успеха. мол не подвести родню, не упасть "лицом в грязь" а вам ЛИЧНО похоже и не надо.
Прежде всего дайте себя ПРАВО быть таким какой вы есть!
Цитата:

ну просто не могу провожу дома по 8 -10 часов и ничего не делаю

а чего НАДО что ли что-то делать? Мамка-папка кормят-поят-одевают чего вам делать то? небось и с работой помогут, не зависимо от уровня знаний? Подмигиваю
ох уж эти "условия" для учёбы, Вы бы поработали ФИЗИЧЕСКИ хотя бы 2-3 месяца грузщиком, на стройке подсобником и т.д. сразу бы появилось желание работать интелектуально. Может стоит попробовать? Хотя конечно это не для вас, вы же везунчик, и устроиться на такую работу означает "упасть" в глазах окружающего вас социума.
Цитата:

хотя по жизни много смеюсь

у Макаревича по этому поводу есть песня "Она идёт по жизни смеясь" послушайте...
Цитата:

Моя мечта стать трудоголиком!

а вы знаете КТО такие трудоголики? это люди бегущие от своих проблем в работу, для них важен ПРОЦЕСС работы а не результат. Такой человек может работать по 12 часов в день и 365 дней в году, при этом МАЛО зарабатывая, или даже если и зарабатывает то не пользуется РЕЗУЛЬТАТАМИ труда, отдых ему не нужен он не знает, что с этим отдыхом делать. Таким людям может и работать НЕ ПРИЯТНО, но не работать ЕЩЁ НЕ ПРИЯТНЕЕ.

Цитата:

Я часто слышу про различные методики и тренинги

я часто слышу что какой-то там крем делает моложе человека миминум лет на 20 Улыбаюсь, шучу и чего из этого? Не уже ли вы думаете что какой то тренинг сам по себе сделает вас успешным? Я думаю врят ли...

ИХМО нельзя себя заставить учиться если в глубине души эти знания вам не нужны. Не уже ли НИ ОДНА дисциплина в "универе" не нравиться?

Цитата:

Что со мной ?

а что вам в этой ситуации собственно не нравиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
richi
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 19.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 19:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Как бы это не показалось странным, но такое состояниеочень благоприятное для переосознания своей жизни.

Возможно ,но для себя я решил и определил на какие ценности мне надо ориентироваться .Спасибо за совет Psy-tech.
Цитата:

вы пытаетесь по всей видимости жить по чужим критериям успеха. мол не подвести родню, не упасть "лицом в грязь" а вам ЛИЧНО похоже и не надо.
Прежде всего дайте себя ПРАВО быть таким какой вы есть!

Нет,я скорее ореиентируюсь на людей достигших упсеха и это надо впервую очередь для себя ,а уже потом не упасть в грязь лицом перед родными и друзьями !
А что это норма быть тупым ,ленивым и ели ели двигаться.У меня есть пример дедушка который все жизнь говорит надо преодоливать себя ,а иначе ничего не достигнишь !И бабушка которая благодоря тому ,что преодолевает себя выглядит на моложе своего возроста и в здравом уме . Все знают движение это жизнь !!!Люди которые двигаються ,заставляют себя что-то делать ,те которые доказывают себе что могут достигнуть много ,и вправду достигают .Вы видели когда-нибудь лентяя достигшего высот !
Цитата:

а чего НАДО что ли что-то делать? Мамка-папка кормят-поят-одевают чего вам делать то? небось и с работой помогут, не зависимо от уровня знаний?

Да ,родители мне помогут ,но мой отец деспот и из-за него мне пришлось поступить на не любимый фак.!Я в этом году собираюсь поступать еще и на вечерний ,чтобы хоть попробовать учиться там где понравиться .
Цитата:

небось и с работой помогут, не зависимо от уровня знаний?

Я могу сказать знания у меня вполне есть и я не из того слоя детей (золотой молодежи),которые говорят Папа дай мне денег,а в голове мусор !!
Цитата:

Вы бы поработали ФИЗИЧЕСКИ хотя бы 2-3 месяца грузщиком, на стройке подсобником и т.д. сразу бы появилось желание работать интелектуально.

Работать грузчиком не охота ,а вот на даче каждое лето( с апереля и до конца сентября) работаю и честно говоря скидок мне особо не делают.Из-за этого просто терпеть не могу физ.труд.
Цитата:

Хотя конечно это не для вас, вы же везунчик, и устроиться на такую работу означает "упасть" в глазах окружающего вас социума.

Такое ощущение ,что вы считаете меня белоручкой.Я вполне уважительно отношусь к тем кто работает грузчико ,просто интелект часто у них отсутствует ( но не у всех).
Цитата:

у Макаревича по этому поводу есть песня "Она идёт по жизни смеясь" послушайте...

Да постараюсь найти в интернете.
Цитата:

а вы знаете КТО такие трудоголики?это люди бегущие от своих проблем в работу, для них важен ПРОЦЕСС работы а не результат. Такой человек может работать по 12 часов в день и 365 дней в году, при этом МАЛО зарабатывая, или даже если и зарабатывает то не пользуется РЕЗУЛЬТАТАМИ труда, отдых ему не нужен он не знает, что с этим отдыхом делать. Таким людям может и работать НЕ ПРИЯТНО, но не работать ЕЩЁ НЕ ПРИЯТНЕЕ.

Для меня идеальным являеться такой образ человека:30 лет ,менеджер выше среднего звена ,хорошо зарабатывающий ,у него отдельная квартира ,машина .Он трудоголик которых работает по 12 часов ,весь день расписан по минутам .--Незнаю почему ,но когда я говорю ,что это мой идеальный образ жизни то люди смотрят на меня как на иди ...в общем понятно.
Цитата:

я часто слышу что какой-то там крем делает моложе человека миминум лет на 20 и чего из этого? Не уже ли вы думаете что какой то тренинг сам по себе сделает вас успешным? Я думаю врят ли...


А мне так не кажеться ,ведь эти тренинги в какой-то степени это как дополнительный + в оброзовании! Ведь успешные люди имеющие высшее образование ,стремятся получить иногда еще одно высшее или просто ходят на курсы ( улуч. квалиф. и прочее).
Цитата:

Не уже ли НИ ОДНА дисциплина в "универе" не нравиться?

Нет ну почему ,конечно есть которые нравятся !
Цитата:

ИХМО нельзя себя заставить учиться если в глубине души эти знания вам не нужны.

Нет ,можно и у меня есть примеры ,но людям свойственно скрывать свои секреты достижения успеха.
Цитата:

а что вам в этой ситуации собственно не нравиться?

В какой именно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 21:35 Ответить с цитатой

Цитата:
но мой отец деспот и из-за него мне пришлось поступить на не любимый фак.!
подумай, нежелание учиться может быть своеобразной местью за принятое не тобой решение в твоей жизни...
Цитата:
Работать грузчиком не охота ,а вот на даче каждое лето( с апереля и до конца сентября) работаю и честно говоря скидок мне особо не делают.Из-за этого просто терпеть не могу физ.труд.
работа по даче, соглашусь, бывает тяжела, но это работа для ребёнка..за неё не платят, лучше вообще не ездить на дачу, а на лето устроиться куда-нибудь. Подумай, что ты там на даче получаешь? Даже раздавая рекламные бумажки можно чуть-чуть заработать и немного приподнять самооценку, а есть ведь более достойные работки на сезон!
Может ты просто не хочешь быть взрослым и все?
Цитата:
просто интелект часто у них отсутствует ( но не у всех).
среди них, кстати, довольно много студентов начальных курсов..
Цитата:
Он трудоголик которых работает по 12 часов ,весь день расписан по минутам .--Незнаю почему ,но когда я говорю ,что это мой идеальный образ жизни то люди смотрят на меня как на иди ...в общем понятно.
ты правда не знаешь, или прикидываешься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 21:38 Ответить с цитатой

я спросила одну девочку, кем она хочет быть в будущем, она ответила:
- Хорошим человеком..

О как!!а мне и в голову не приходило, что можно так ответить....
а ты говоришь "менеджер среднего звена" Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
richi
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 19.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 22:42 Ответить с цитатой

Цитата:

ты правда не знаешь, или прикидываешься?

да ,я правда незнаю ....объясни
Конечно ответить ,что я хочу быть просто хорошим человеком это глупо!


Возможно благодоря вам я ответил на некоторые вопросы ,хотя понимаю ,что на все вопросы я сам должен находить ответы !
Я боюсь ответственности и когда это понял решил стать Старостой ,мне это помогло .Когда начинаешь нести ответственность чувствуешь себя сильным и появляется такое необъяснимо приятное чувство будто ты на вершине . Вы знаете иногда меня посещает чувство того ,что для других людей я должен быть Отцом ,потому что у меня часто спрашивают советы и как ни странно они помогают .И не только советы ...
Говоря про грузчиков могу сказать только то ,что я уважительно отношусь и к профессии ,но моя лень скорее заключается в интеллектуальной пассивности и мне надо себя просто растормошить !

ГОворя про лень я так же иногда задевал тему лидерства и я считаю ,что могу стать лидером .Больше всего пугает инертность ,а так хочется динамики !
Спасибо всем !!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
richi
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 19.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 22:44 Ответить с цитатой

Еще вопрос ,а если человек принадлежит к определенному социотипу ,он может современем изменить его ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 22:54 Ответить с цитатой

трудоголизм - это болезнь, это такой вид зависимости, как и зависимость от алкоголя или наркотиков, когда работа - это наркотик, который помогает забыться.
Почему глупо быть хорошим человеком? поясни...
Поиск собственного пути в жизни прекрасный этап взросления. если говорить про материальные аспекты жизни, то образ будущего, описанный тобой вполне укладывается в систему материальных ценностей среднего современного человека.Настораживает формулировка.
Цитата:
Для меня идеальным являеться такой образ человека
А у него есть что-нибудь кроме работы и материальных ценностей?Ты жаждешь начать безостановочный марафон длинной всю жизнь.Но никакая внешняя динамика не расшевелит болото в душе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psy-tech
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 09.04.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 22:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Для меня идеальным являеться такой образ человека:30 лет ,менеджер выше среднего звена ,хорошо зарабатывающий ,у него отдельная квартира ,машина .Он трудоголик которых работает по 12 часов ,весь день расписан по минутам .--Незнаю почему ,но когда я говорю ,что это мой идеальный образ жизни то люди смотрят на меня как на иди ...в общем понятно.

Это все хорошо.
А для чего?
Дальше что?
База создана.
Дети выросли.
Что дальше-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 23:02 Ответить с цитатой

как я понамаю, автор рассматривает трудоголизм не как этап для создания чего-то вокруг себя, а как процесс захватывающий его в водоворот событий и занимающий всё время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
richi
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 19.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 23:11 Ответить с цитатой

Цитата:

как я понамаю, автор рассматривает трудоголизм не как этап для создания чего-то вокруг себя, а как процесс захватывающий его в водоворот событий и занимающий всё время.

да в самую точку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 23:19 Ответить с цитатой

В таком случае,richi, пора крепко призадуматься над своей жизнью.
1.от чего ты хочешь убежать в работу?
2.на кого ты ориентировался в выборе идеала?В твоём ближайшем окружении есть такие люди?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
richi
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 19.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 23:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Это все хорошо.
А для чего?
Дальше что?
База создана.
Дети выросли.
Что дальше-то?

Так можно обо всем скать ,а зачем все равно когда-нибудь метеорит на Землю упадет( сейчас или через 10000000 неважно) и все!весь труд ,все ,что ты делал ничего не значат !да так рассуждать ?!
Жизнь - это труд ,а отдыхать в раю будем !Если сейчас не заставить себя работать то потом всю жизнь будешь лентяем !
Цитата:

А у него есть что-нибудь кроме работы и материальных ценностей?Ты жаждешь начать безостановочный марафон длинной всю жизнь.Но никакая внешняя динамика не расшевелит болото в душе

Вы считаете ,что в душе у меня темный лес ,болото и вечная ночь?Да?
У меня конечно есть проблемы ,это связано с любовью ,но это не причем!
Я например предпочитаю заполненную комнату светом и вообще люблю лето ,солнце.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское