Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Диагностика суицида и его предотвращение

Диагностика суицида и его предотвращение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
farid
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 24.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 18:32 Ответить с цитатой

Цитата:

потом полюби жизнь, если по-другому не получается

Вечный Странник, я хотел чтобы Вы меня научили жить на основе Вашего РЕАЛЬНОГО опыта. Знаете, малыш я еще по жизни, хотя внешне такого не скажешь. Вот никак не могу научиться премудрости жизни.
Поможете? Сконфужен

Я - суицидник. Устал

Так что, ребята, давайте применяйте на мне Ваши знания. Я открыт... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 20:03 Ответить с цитатой

farid писал(а):
...Вечный Странник, я хотел чтобы Вы меня научили жить на основе Вашего РЕАЛЬНОГО опыта. Знаете, малыш я еще по жизни, хотя внешне такого не скажешь. Вот никак не могу научиться премудрости жизни.
Поможете? Сконфужен
Я - суицидник. Устал
Так что, ребята, давайте применяйте на мне Ваши знания. Я открыт... Улыбаюсь, шучу
Знаешь, малыш, ты сам неплохо обучаешь.
Мой реальный опыт надо видеть. Пересказ нереален.
Открыт - черпай.
Что надо - спроси, отвечу, так же как и другие здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 00:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Таким способом я решаю свои конкретные вопросы, способ выживания в этом мире.

Абсолютно точно. Смакование деталей самоубийства, попытки его романтизации и обоснования под него даже некоего подобия философии самоубийства, на самом деле, не более чем суицидальный самошантаж.
Попробуйте подумать в механизм какого варианта психологической защиты попадает такой самошантаж.
Цитата:

Возможно это и есть МОЙ ошибочный путь, по другому не могу и не хочу.

Тогда нужно действовать, выше ВС и реальный метод предлагает Улыбаюсь, шучу
И ведь он во многом прав, стоит Вам лишь слегка попробовать реальную физическую боль и придётся задуматься, что настоящая смерть для Вас непереносима.
Хотя я не отговариваю, живьём в гроб, значит живьём.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 00:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Я - суицидник.

Так что, ребята, давайте применяйте на мне Ваши знания. Я открыт...

Проще закопать и надпись написать. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 01:47 Ответить с цитатой

Цитата:


Я - суицидник.

Так что, ребята, давайте применяйте на мне Ваши знания. Я открыт...

гы...
не "суицидник",а истерик....)))

Цитата:

Проще закопать и надпись написать.

присоединяюсь к предыдущему оратору...))
клизму и в койку)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 10:45 Ответить с цитатой

Маргошка писал(а):
... клизму и в койку)
Раз клиент открыт))))))))))))))))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душа нараспашку
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 10:46 Ответить с цитатой

farid, как действительный суицидник, то есть человек, выживший после "100%-го" суицида, скажу вам не таясь, вы, farid, не суицидник, а истерик, кретин и эгоист.

Истерик, поскольку это для вас явно повод для торговли и рисовки. Кретин и эгоист потому, что считаете свое право на смерть незыблемым и всерьез планируете способы ухода из жизни.

Кавычки поставила потому, что несмотря на выпитую упаковку сильнейшего антидепрессанта в 100 таблеток, отсутствие всяческих записок и собственную скрытность, меня спасли. Родной человек почувствовал невозможное. Врач сделал невозможное и вытащил с того света. Всегда буду благодарна этим людям. Переливание делали без провеки группы и резуса, поскольку не было времени, по сути врач совершал должностное преступление. Действительно, чудом. Я очнулась через сутки. В своем уме. Это второе чудо.

Это было много лет назад. Я живу, временами счастливо. Хотя мысли о самоубийстве появляются и сейчас и иногда я жалею, что меня спасли.
С родным человеком, слова которого были поводом к попытке, и который меня спас, проблемы общения это не решило. Да и вообще ни одной проблемы это не решило. Пришлось решать самой.

А жить все таки лучше.

Людей надо спасать, если вы в силах это сделать. Желательно до. Говорю это как совершившая попытку. Но торговать и шатажировать своим уходом из жизни нельзя. Не будьте мерзавцем. Это говорю, как выжившая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 14:17 Ответить с цитатой

> А жить все таки лучше.
а вот это смотря с кем :-)
> нельзя
да можно, можно...
ну как тот мальчик, который периодически кричал не то "пожар !", не то "волки !"...

> и надпись написать :
у попа была сабака... ну и так далее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 18:01 Ответить с цитатой

farid писал(а):
... Смеюсь Смеюсь Прикольно. Разные чувства приходят... По порядку... Ты Маргошка, с*а еб*я я таких как ты, знаешь, что делал. Прирезал бы. На машине в лес увез бы, от*л и зарыл бы в яму. Поняла Злюсь Злюсь Договоришься у меня. ПОтом ведь умолять будешь, чтоб я тебя отпустил. С*а.
Хотя такие чувства все меньше и меньше приходят по причине собственного "исцеления" своей души. Это прошлое до сих пор тянет меня... Извините, так чувства текут...
Да он наверно в розыске? Маньяков надо бы банить, Мойша.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 18:18 Ответить с цитатой

Yesss...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Душа нараспашку
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 20:55 Ответить с цитатой

farid писал(а):
... Смеюсь Смеюсь Прикольно. Разные чувства приходят... По порядку... Ты Маргошка, с*а еб*я я таких как ты, знаешь, что делал. Прирезал бы. На машине в лес увез бы, от*л и зарыл бы в яму. Поняла Злюсь Злюсь Договоришься у меня. ПОтом ведь умолять будешь, чтоб я тебя отпустил. С*а.
Хотя такие чувства все меньше и меньше приходят по причине собственного "исцеления" своей души. Это прошлое до сих пор тянет меня... Извините, так чувства текут...


Думаю, я в такой ситуации просто убила б насильника. По возможности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фарид
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 25.08.2006
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 00:04 Ответить с цитатой

moisha удалили вы меня Смеюсь . Ну что ж, правила есть правила. Действует такой способ, конечно. Придется Грущу прикрыть, здесь, определенные черты моего характера - иначе забанят Грущу . Да бог с ним...Прошу администраторов оставить меня под новым ником (обязуясь при этом не матюкаться и тому подобное). Если захотите я могу расписать почему ВАМ выгодно будет оставить меня и мне соответственно...

Цитата:

Мой реальный опыт надо видеть. Пересказ нереален.
Открыт - черпай.

Я знаю что есть люди, которые могут реально помочь в жизни. Здесь мы обсуждаем лишь малую часть того, что меня волнует. Может быть вы были уже на этой территории...Я хочу увидеть что со мной происходит. Вот. Если Вас это не затруднит - то помощь именно в этом требуется.
Цитата:

Попробуйте подумать...

Michael, честно говоря, надоело уже думать. Надумался уже - чуть в психушку не залетел (или в шизоида как в психологии).
Цитата:

такой самошантаж

Может быть. А факт остается фактом: пришел в этот мир один, и уйду так же один.
Цитата:

попробовать реальную физическую боль

А вы считаете что реальная физическая боль может быть сильнее чем душевная. Говорят, можно словом человека убить.
Цитата:

...эгоист потому, что считаете свое право на смерть незыблемым и всерьез планируете способы ухода из жизни.

Интересно, как люди искажают ФАКТЫ. Покажите мне, где я пропагандирую самоубийство? Или этого не должно быть в человеке? Ладно, ваш выбор даже бог не может лишить...Продолжайте отрезать от себя разные части...Жизнь рано или поздно поставит на колени...Гордых...
А вы мне все это плохо или хорошо. Нахер мне это сдалось - не за этим я сюда пришел...
Только эгоист может любить по настоящему, потому что он любит себя и живет для себя.
Пойду-ка я лучше в одиночество...Или вы мне снова будете говорить это страшно, скучно и т.д. А иной раз, оказывается, оно приносит гораздо больше приятных ощущений и открытий...Если по-настоящему делать это...
Цитата:

Мой реальный опыт надо видеть. Пересказ нереален.
Открыт - черпай.

Цитата:

Да он наверно в розыске? Маньяков надо бы банить, Мойша.

Вечный Странник, сдается мне реального опыта как такового у Вас и нету, может он ПСЕВДОреальный? Раз Вы увидели во мне маньяка.
Лично вначале у меня возникло к Вам доверие, сейчас уже нет. Связь прервана. Ээээ можно иногда и поглубже смотреть, для того чтобы ВИДЕТЬ. Мой скромный жизненный опыт лишь очередной раз показывает что до сих пор мною не отпущены определенные ситуации. Что ж, век живи, век учись.
Цитата:

Думаю, я в такой ситуации просто убила б насильника. По возможности.

Смеюсь Ха, интересно вообще-то это сообщение не к Вам было отнесено. Но раз так произошло, то почему это задело Вас? Скорее всего в реальной жизни мой убийца выбрал бы именно Вас. Потому что Вы уже жертва (особенно из-за слов "по возможности").
Удивляюсь Становится очень интересно Улыбаюсь, шучу . Из моих всего лишь 5! сообщений можно сделать вполне очевидные выводы о своем взаимоотношении с окружающим миром... Бунт против отца...

Сконфужен Сконфужен Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 00:18 Ответить с цитатой

Фарид, ещё раз предлагаю Вам подумать, кому интересно изучать чью-то многогранную личность в интернете, если вокруг полно реальных людей?
Проецируйте общение в интернете не на индивидуальную терапию с одним терапевтом и множеством других котерапевтов, а на групповую, когда в высказываниях других людей Вы ищете какие-то типические черты для понимания себя, вот сейчас Вы опять предлагаете себя лично для обсуждения, а зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 00:45 Ответить с цитатой

И вот ещё чего я не понял, Маргошка только присоединилась к сказанному мной, За что ей все эти садистско-некрофильные фантазии и копролалия? Фарид, у Вас ещё и смещенная активность?
Маргошка очень интересная девушка, а Вы на неё вдруг такое сливаете, понравилась так и скажите ей об этом прямо.

Почему простые вещи нужно делать через кладбище? Или Вы полагаете, что суициденту всё прощается?
Ничего подобного, я же говорю, проще закопать и надпись написать. А мы тут все останемся жить по скучным правилам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душа нараспашку
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2006
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 18:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Потому что Вы уже жертва (особенно из-за слов "по возможности").


По возможности пытаюсь быть гуманной даже с откровенными подонками. Не всегда получается.

Цитата:

Но раз так произошло, то почему это задело Вас? Скорее всего в реальной жизни мой убийца выбрал бы именно Вас


Это заденет любого нормального человека.

В реальной жизни вашего убийцы не существует.


Цитата:

Интересно, как люди искажают ФАКТЫ.


Факты: вы эгоист и позер, а я один человек.

Но это не имеет никакого значения.

moisha, даже если не с кем, все-равно жить лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annyta
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 16.02.2013
СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 15:54 Ответить с цитатой

Добрый день psycho. Я бы хотела познакомиться с Вашей программой групповой психотерапии с контингентом суицидоопасных лиц.Очень заинтересовала.Скажите, подходит ли такая программа для работы с людьми, которые уже совершали попытки самоубийства. Спасибо.
Мой адрес почты: sizko_anna@list.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 12:12 Ответить с цитатой

теме чуть меньше, чем десять лет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 14:36 Ответить с цитатой

А на форуме за это время ничего и не поменялось... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское