Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Любовь, ее виды, подвиды, странности и последствия

Любовь, ее виды, подвиды, странности и последствия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
OxanaX
Пользователь
Сообщения: 178
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 12:45 Ответить с цитатой

Для alex2303
Любовь-это эмоциональное состояние чел.
Каждый чел. вкладывает в слово любовь свой смысл потому как у нас у всех разное восприятие и информированы мы по разному.
Лично для меня любовь это состояние гармонии.
Пожертвовать значет отдать что то во благо чего то, совершенно бескорыстно. Но при этом я не чувствую себя обделенной потому как отдаю по собственной воле по собственному желанию и не воспринемаю жертву как такавую.


Последний раз редактировалось: OxanaX (Пн Дек 06, 2004 14:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex2303
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 01.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 13:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Любовь-это эмоциональное состояние чел.

Из каких именно эмоций, на твой взгляд, состоит то эмоциональное состояние, которое можно назвать "любовью"?
Цитата:

Каждый чел. вкладывает в слово любовь свой смысл потому как у нас у всех разное восприятие и информированы мы по разному.

Я с тобой согласен, и я говорю, что каждый на форуме понимает под этим словом что-то свое, но не объясняет что именно. Мне это и не понятно, как можно обсуждать нечто неопределенное, что-то, что никто не может определить.
Цитата:

Лично для меня любовь это состояние гармонии.

Этот ответ непонятен. Ты просто одно неопределенное слово заменила другим.
Цитата:

при этом я не чувствую себя обделенной потому как отдаю по собственной воле по собственному желанию и не воспринемаю жертву как такавую.

Ты говоришь, что не считаешь жертву жертвой. Как это так? Жертва - это когда ты отдаешь что-то, что отдавать не хочешь, но делаешь это чтобы получить что-то взамен, например благосклонность понравившегося парня. Если же ты делаешь именно то, что ты хочешь, то жертвой это ну никак нельзя назвать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OxanaX
Пользователь
Сообщения: 178
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 15:18 Ответить с цитатой

Хорошо назовем жертву даром в моем случаи. Смеюсь
Цитата:


Этот ответ непонятен. Ты просто одно неопределенное слово заменила другим.

Ты знаешь я сразу не решилась ответить.Глубако задумалась над этим.И опять таки ничего конкретного не могу тебе сказать.
Что такое для меня любовь-гармония? Это все равно что спросить что для вас жизнь? начнуться перечесления 1...,2...,3... и так почти до бесконечности и разве если я уберу один какой то компонент из перечня жизни не станет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revell ?
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 05.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 15:29 Ответить с цитатой

дежа вю .... уже было ... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OxanaX
Пользователь
Сообщения: 178
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 17:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Ты говоришь, что не считаешь жертву жертвой. Как это так?

Будучи материалистами мы привыкли оценивать достигнутое в соответствии с затрачеными усилиями, временем, либо деньгами. Деньги и время измеряются цифрами, а сила- нет. Поэтому нам и в голову не приходит, что все, что делается нами с силой, делается насильно.
Вы можете возразить, тот кто действует согласно потребности, тоже применяет силу. Да но это-сила СВОБОДНОЙ ВОЛИ, она же ЖИЗНЕННАЯ сила, она же ЛЮБОВЬ. Различие между ними заключается в ощущении и последствии.
Надеюсь удовлетворила в полной мере alex твое любопытство. Улыбаюсь, шучу Надеюсь на сей раз выразилась доступно Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 17:40 Ответить с цитатой

Не читал всю ветку, обленился совсем ...

Щас приходят мысли, что любовь - это нечто внешнее, как вирус, блин...

Хотя этой "болезни" и можно сопротивляться, если подхватил...

Никогда неизвестно, где подхватишь...и от кого... вычислить "вирусоносителя" невозможно !

Также невозможно предсказать, кого ты сам "этим" заразишь...

Остаётся брыкаться, вспоминая про свою попранную "свободу воли"...

Любви "чихать" на эту твою свободу ! Улыбаюсь, шучу

Как и вирусу гриппа .

У любви - своя свобода воли, отличная от твоей ...

И любовь подчинит твою свободу воли себе - как не брыкайся !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ночка
Пользователь
Сообщения: 1511
Регистрация: 08.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 18:04 Ответить с цитатой

Качок Улыбаюсь, шучу А почему вирус - внешнее Улыбаюсь, шучу
Говорят, что в нас сидит дофига вирусов, и они могут возбуждаться при каких-то условиях, а могут и не возбуждаться!

Дааа, и, правда, похоже на любовь Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 18:12 Ответить с цитатой

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 22:50 Ответить с цитатой

alex2303 писал(а):
Для OxanaX.
Такое впечатление, что ты не прочитала цитату, которую подставила в свое сообщение.
Я ничего не предполагаю, а стараюсь опираться в своих высказываниях на собственный опыт, собственные восприятия и вполне ясно написал, что попытка выяснить, что же понимают люди под "любовью" пришел к выводу, что слово "любовь" используют как прикрытие личной корысти, страхов.

В этой ветке НИКТО не сказал, что он понимает под словом "любовь". Прямые вопросы на эту тему игнорируются. Я думаю, это происходит потому, что ответить просто нечего.

Вот, что ты, OxanaX, называешь "любовью"? Что ты понимаешь под жертвами?


Любовь - это такое приятное чувство, которое ты получаешь, общаясь с тем или иным человеком. В грудной клетке обычно. Как и страх (страх - тоже в этом месте сидит). Обычно сердце и гр. клетка ассоциируется у людей со словом Душа. Т.е. любовь и страх - это чувства души. Агрессия и презрение, например, люди испытывают в голове.

Если тебе нефиг делать - можешь составить геом. карту чувств. Мне влом Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 22:54 Ответить с цитатой

Любовь состоит из нейронных ансамблей в подкорках головного мозга и тесно связана с некими химическими элементами (забыл название). Т.е. идет человек. Он у тебя ассоциируется либо с тем, что он - козел и ты его НЕ ХОЧЕШЬ видеть, либо ты его ассоциируешь с другом, и ХОЧЕШЬ его видеть.

Любовь - это предрасположенность. Слово НРАВИЦА. Только СИЛЬНА НРАВИЦА. ОЧИНЬ СИЛЬНА.
Во так вот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
OxanaX
Пользователь
Сообщения: 178
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 03:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Каждый чел. вкладывает в слово любовь свой смысл потому как у нас у всех разное восприятие и информированы мы по разному.


Я с тобой согласен, и я говорю, что каждый на форуме понимает под этим словом что-то свое, но не объясняет что именно. Мне это и не понятно, как можно обсуждать нечто неопределенное, что-то, что никто не может определить.

Как же не могут определить когда определяют, только каждый по своему исходя из своих убеждений,взглядов, восприятия и т. д.
Спорить бесполезно потому как у каждого своя правда. Глупо кому то доказывать что море зеленое в то самое время когда он видет его берюзовым (образно).
Невозможно выявить какую то закономерность, какой то эталон.
Я вот под воздействием твоих вопросов в такие дебри забрела, так запуталась.И еще столько информации от каждого исходит... Удивляюсь
Все равно любовь это чувство не подающееся нашим умозаключениям и анализу.
Многие начинают давать определение любви движимы страхом. Кто не хотел бы что бы любовь была абсолютной и вечной? Думаю не многие потому как это залог счастья, душевного спокойствия. Для меня счастье не цель а ощущение и не обязательно я его получаю толька за счет любви и только ежечасно.
Вот пришло на память...

Ты так прекрасна, так нежна,
Таинственна, невинна.
Да, ты еще наивное дитя
Нетронутое миром.

О как хотел б я уберечь
Тебя от зла, измены, боли.
Но разве жил тот человек,
Который не познал бы горя.

Мы противоречивы и потому вечно находимся в поиске единения., методом ошибок, анализом, или еще как либо это не важно каждый выбирает свои способы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулялочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 29.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 13:22 Ответить с цитатой

В этой ветке НИКТО не сказал, что он понимает под словом "любовь". Прямые вопросы на эту тему игнорируются. Я думаю, это происходит потому, что ответить просто нечего.

Ответ на этот вопрос стоит многого, поэтому прежде чем ответить , мне например надо понять как вам его преподнести, чтобы ответ был исчерпывающим как для меня так и для вас.Я же не буду бросаться обрывками от того, что невозможно описать в двух словах.Вы же хотите ответ , а не "кость с барского стола".Простите за промедление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулялочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 29.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 13:29 Ответить с цитатой

Локи из Утгарда писал(а):
Любовь состоит из нейронных ансамблей в подкорках головного мозга и тесно связана с некими химическими элементами (забыл название)..


Имеет действие на эту сферу , будет правильней сказать, а не состоит.Так вас послушать , так и от клонов можно ожидать любви?

Локи из Утгарда писал(а):
Т.е. идет человек. Он у тебя ассоциируется либо с тем, что он - козел и ты его НЕ ХОЧЕШЬ видеть, либо ты его ассоциируешь с другом, и ХОЧЕШЬ его видеть.)..

"Хочешь не хочешь"-похоже на рефлекс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулялочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 29.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 13:38 Ответить с цитатой

Спорить бесполезно потому как у каждого своя правда. Глупо кому то доказывать что море зеленое в то самое время когда он видет его берюзовым (образно)
Подписываюсь по этим постом. Радуюсь
Есть люди ,которые верят в любовь, а есть которые не верят.Разве можно впихнуть ее насильно в сознание, которое ее будет исследовать?Но спешу вас обрадовать, дело в том, что те кто не верят в любовь все равно в них она есть, хотят они этого или не хотят.Это природа человека, свойство его сущности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулялочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 29.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 13:43 Ответить с цитатой

Качок писал(а):

У любви - своя свобода воли, отличная от твоей ...

И любовь подчинит твою свободу воли себе - как не брыкайся !

Тогда это не любовь, а нечто другое, это страсть-только она стремиться обладать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 14:08 Ответить с цитатой

Ты хочешь сказать, что можешь влюбиться и разлюбить любого, благодаря собственному трезвому расчёту ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гулялочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 29.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 17:00 Ответить с цитатой

Ранее ты сказал, что любовь подчиняет, это невозможно, любовь не может совершать насилия ни над чьей волей.Ты внимательно посмотри на контекст твоего утверждения в раскладе : любовь проигнорирует твой выбор, и не глядя на то, что ты согласен или нет , поступит по своему? По моему это больше на Чикатилу смахивает, чем на то, что притендует быть нежным, заботливым , терпимым и т.п.

Качок писал(а):
Ты хочешь сказать, что можешь влюбиться и разлюбить любого, благодаря собственному трезвому расчёту ?

Нет, без постороннего вмешательства,дающего объективную оценнку моему состоянию.Пример:в комнате ваняет грязными носками, а ты принюхался(субъективная оценка не имеет возможности выходить за свои придеды) и не чувствуешь(страсть к человеку обладает сознанием),но в комнату входит человек и ему легко удаеться уловить вонь(объективная оценка извне) ,ну и он конечно вам сообщает об этой вони, а вы решаете избавляться от нее или дальше "балдеть"(все по доброй воли )Но самому почти не разглядеть.Но это все о том, к чему ты пытаешься применить термин" любовь" , хотя описываешь проявления страсти,что категорично не одно и то-же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 17:22 Ответить с цитатой

Ранее ты сказал, что любовь подчиняет, это невозможно, любовь не может совершать насилия ни над чьей волей.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Соглашусь... Любовь можно подавить, вовремя загнать в подсознание...Не распалять костёр любви до страсти...

Пописать на него самой, да и другие помогут - людям нравится писать
на чужой костёр любви...

Людей этому социум учит с детства.

Твоя сознательная воля будет бороться с волей любви и способна победить эту волю...

Вот эта наша способность победить любовь, убить любовь, спрятать спичики и дрова разбросать и подразумевает, что любовь не может совершать насилия...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 17:23 Ответить с цитатой

Ранее ты сказал, что любовь подчиняет, это невозможно, любовь не может совершать насилия ни над чьей волей.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Соглашусь... Любовь можно подавить, вовремя загнать в подсознание...Не распалять костёр любви до страсти...

Пописать на него самой, да и другие помогут - людям нравится писать
на чужой костёр любви...

Людей этому социум учит с детства.

Твоя сознательная воля будет бороться с волей любви и способна победить эту волю...

Вот эта наша способность победить любовь, убить любовь, спрятать спичики и дрова разбросать и подразумевает, что любовь не может совершать насилия...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 17:28 Ответить с цитатой

Удивляюсь

Последний раз редактировалось: Руся (Пт Дек 03, 2004 17:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 17:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Щас приходят мысли, что любовь - это нечто внешнее, как вирус, блин...

Хотя этой "болезни" и можно сопротивляться, если подхватил...




Качок, а как же " Бог есть любовь" ? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 18:06 Ответить с цитатой

Дык поэтому и Внешнее, не совсем от меня зависящее Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 21:31 Ответить с цитатой

Качок,


знаешь , что было в удаленном мною сообщении ?
Ошибочка - я вмсето слова Бог ( случайно!) написала - Боль.
Получилось , Боль- есть любовь.
И еще - вышло математическое уравнение. Простое-
Боль есть Любовь.
Бог есть Любовь.

И тогда - автоматически- БОЛЬ есть БОГ.
Я сразу вспомнила свою тему - " Боль как фон" о растворенности Боли во всем бытие.
Подумала о растворенности Бога в бытии.
Почему для меня идея Бога неразрывно связана с Болью?
Я очень жду , чтобы ты мне ответил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 21:32 Ответить с цитатой

можна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 22:40 Ответить с цитатой

Сов, если ты мне ответишь, буду благодарна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское