Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Не дано.........:(

Не дано.........:(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 02:44 Ответить с цитатой

Ночкаа писал(а):
Цитата:

Лень "пытается" притормозить деятельность чела по обслуживанию чуждых ему потребностей, по сути, притормозить отвержение челом его собственного творческолюбовного потенциала.



Спасибо, Сов Радуюсь


тебе спасибо..........что слышишь............
потому как быть неуслышанным значимыми облом.........а разжевывать больше, чем уже написано(чтоб быть услышанным) -ЛЕНЬ, именно в том контексте, что в цитате...

пасиб, Ночка Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 11:13 Ответить с цитатой

Цитата:

первые принимают людей такими какие они есть , т.е. дают им право и на ошибку в том числе
... ну и себе соответственно тоже (так как признают свою принадлежность к "обычным" человекам)

вторые же категоричны в своих оценках... либо ты - совершенство , либо не лезь лечить, учить, работать ...... и тдитп..... - а подучись , подлечись .... и тдитп сам пока


Мр, спасибо. очень в точку.

Тигра, я безумно соскучилась. И у меня тоже как у тебя заканчивается еще один этап. Долгий длиной в 4 года. И тоже почти летом. Обязательно хочется увидеть тебя. И Мод. И кошку.
И печенье , и винцо. И -я почему-то уверена, без всяких на то оснований. по -наглому - пройдет у меня ВСЕ к тому времени. И То, И это. И конечно будет Солнце. И другое время года. И вероятно совсем другие слова. Не те , которые видятся сейчас.

Мод, Смеюсь . смеялась истерическим смехом.
Ну, так он правда на хлеб насущный зарабатывает, мужичок энтот!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 15:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Бегу седня по переходу с Таганки на Повелецкую , утро субботнее, метро пустое.......


Mod Улыбаюсь, шучу А я тоже переходила с Таганки на Павелецкую в субботу.... Только днем.... А мужука того уже не было - наверное, у него был короткий рабочий день Дурачусь И мне тоже запало, правда, что на улице, на Павелецкой было так классно пусто - непривычно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 08:40 Ответить с цитатой

Я тут подумала : не дано - - с ним
Тошнит меня от всего этого.
Видимо я вечный клиент. И не хочу ( просто не хочу) иначе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
калян
Пользователь
Сообщения: 695
Регистрация: 04.01.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 08:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Я тут подумала : не дано - - с ним
Тошнит меня от всего этого.
Видимо я вечный клиент. И не хочу ( просто не хочу) иначе.

Ну и дурой будешь, Русалка. Извини, конечно, за прямоту. Но пытаться сделать то что хочешь надо до последнего..... Чтобы пришла сила, надо делать через "не могу"... Сила не придет тогда, когда останавливаешься на рубеже "не могу". Надо через "не могу". Звучит банально, но.... Чтобы перепрыгнуть через какое то препятствие, надо отойти для разбега....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 09:38 Ответить с цитатой

Русь, научись нести ПОЛНУЮ ответственность за своё тело и душу.
За все свои душевно-телесные проблемы.
Они не решаются, потому что ты не хочешь нести ответственность за
их решение.

Чтоб телесный жир убрать - липосакция помогет... Чтоб душевный жир убрать - тута психолги на подходе...

Чел в нашем развитом обществе полностью разучается отвечать за себя перед самим собой...за совё сотояние души и тела.

В америке люди сюдятся за то, что ИМ привили любовь к гамбургерами
и они ожирели. Им легче часть желудка удалить(пусть врачи отвечают) чем взять на себя ответственность, пизнаться себе, что я просто много жру !!!

Как человечество варварски Землю истощает, не чувствую никакой ответственности за это, так и своё тело-душу использует для кайфа, бездумно-безответсвенно по детски.

Типа я только пользователь БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ этого "добра", как источника кайфа, а коль "сломалось" - пусть умные дяти и тети "специалисты" ОТВЕЧАЮТ чинют.

Не "НЕ ДАНО", а просто не хочешь за это отвечать ПЕРЕД СОБОЙ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ, имхо.

Виноваты врачи, телевидение, политики, евреи, бог, наследственность, муж, дети судьба - лишь бы самому нихуя не делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
калян
Пользователь
Сообщения: 695
Регистрация: 04.01.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 10:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Виноваты врачи, телевидение, политики, евреи, бог, наследственность, муж, дети судьба - лишь бы самому нихуя не делать.

Аха, хорошее прикрытие оправдать свою лень, свою безответственность, несостоятельность. Лишь бы обвинить кого-нить в своих бедах и оправдаться перед самим собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мр:)
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 12:44 Ответить с цитатой

>Аха, хорошее прикрытие оправдать свою лень, свою безответственность, несостоятельность

да ладно... прикрытие
а если хочется?
а я вот понимаю...
хочется еще поучиться, полечиться.... внимания хочется, заботы
чтоб занимался кто-то
мааааллллооооо!!!!еще! еще!!!
вот когда наешься - и будешь сыт - тогда сам скажешь -хватит!
теперь я вас буду кормить!
и меню сам устанавливать!
и режим питания!
а пока этого нет... можно сколько угодно испытывать чуство вины по поводу "своей жадности"... и лупцевать себя ...
но... дык... природа ... всему свое время


будет, Русалка, все будет...
... или не будет... если не надо
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 12:56 Ответить с цитатой

Мр:)
Сугласен! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 13:38 Ответить с цитатой

хочется еще поучиться, полечиться.... внимания хочется, заботы
чтоб занимался кто-то
мааааллллооооо!!!!еще! еще!!!
вот когда наешься - и будешь сыт - тогда сам скажешь -хватит!
теперь я вас буду кормить!
и меню сам устанавливать!
и режим питания!
--------------------------------------------------------------------------------------------
Да хрена лысого - наешься !

Перейдёшь за опасную грань безответственного отношения к себе и не заметишь.

Зажиреешь так, что в дверь не пролезешь.

Общество приучает, чтоб ты на него крепко "завязался-подсел"(реклама, телек, окружающие тебя учат-оценивают) и "уступил" ему право отвечать за себя.

Челу уже нравится заражать себя психологическими вирусами-коплексами и лечиться от них у психологов. Потому как излечение - это кайф.

Не будет комплекса - не будет кайфа избавления от него...

Чел постепенно становится беспомощным винтиком в руках общества потребления.

Он уже не может нифига. Даже самостоятельно не может
бросить грызть ногти !!! Позор нам люди !!! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мр:)
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 17:31 Ответить с цитатой

Качок, Улыбаюсь, шучу Смеюсь
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 20:14 Ответить с цитатой

Качок, я не о том немного.
Я вот закончила матшколу и пятаки у меня были по геометрии всегда, и по алгебре частенько. Я решала задачи из Сканави уровня Б за себя и за соседа. Математика дала мне дисциплину ума , но оба моих образования - о другом.
Просто есть вещи , которые получаются у меня значительно лучше, чем терапия.
Кста, у меня по жизни выраженный внутренний локус контроля почти по всем шкалам.
И еще терапия - творчество. И знаю многих людей, который начав заниматься терапией профессионально, переставали писать картины и стихи. Вылечивались. Насчет " вечного клиента". Подмигиваю Не хочу , чтобы это случилось со мною .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
калян
Пользователь
Сообщения: 695
Регистрация: 04.01.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 12:25 Ответить с цитатой

Русалка, раз ты склонность имеешь к точным наукам... Обрати внимание на учение Пифагора о геометрии духа. На первый взгляд, звучит абсурдно - при чем здесь мистика и психотерапия. Но... не спеши делать выводы... Творчество всегда имеет мистические корни... Если хочешь быть классным психотерапевтом, то.... без элементов мистики тебе не обойтись.
Пифагор объяснял значение:
- точки как сознание
- линии - движение сознания=мысль
- угла - две мысли относятся друг другу, как....
- треугольника - синэргия мыслей
- пирамиды - фактор времени
- куба - фактор одновременности
- шара - антимир точки...
Для Пифагора геометрия не была математической игрой с линейкой, циркулем и мелом. Каждая линия соответствовала процессу, силе и качеству мышления. Пифагор утверждал, что, разделив отрезок на 12 равных частей и сложив треугольник со сторонами, равными соответственно трем, четырем и пяти частям, мы всегда получим прямоугольный треугольник. И этот треугольник представляет собой мысль. Он руководствовался знаниями полученными от египетских жрецов.
И обрати внимание на целительную силу пирамид.. Может на этой основе создашь свою школу лечения. Хотя, подобные школы уже существуют...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегущая…...
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 14:19 Ответить с цитатой

Вам не скучно на этом форуме…………..? Весна уже приходит, а они опять засели за компы……………! Пробудитесь, хоть немного побудьте сами собой, иногда очень помогает……………! Виртуальные роли конечно притягательны, но рано или поздно с ними непременно суждено расставаться……………………!!! Одни появляются здесь на мгновение и уходят, поняв наивность форумских персонажей……………. другие зависают на годы, за неимением альтернативы……………… но заблуждения редко приводят к желаемым истинам…………. Тот словесный понос, что здесь льется в изобилии, интересен лишь на время пребывания в виртуале, а в жизни насущной - он призрачный неадаптированный субстрат………………!! Оглянитесь вокруг, примите людей такими, какими они есть……. И всегда Отдавайте ближним своим больше тепла, чем получаете………. Может быть это хоть немного приблизит вас к тому, за чем вы пришли на форум…………….!!! Пусть весна оторвет вас от трясины неодушевленного обмена сообщениями, поменьше занимайтесь самозагонением в сумрачную безысходность……………………………..!!! Оторвитесь от компов, попробуйте любить всех, ничего не требуя взамен…………. !!! Это так просто…. несмотря на пугающую сложность……………. Улыбаюсь, шучу
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 14:25 Ответить с цитатой

Ну ты пробежалась... мать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 14:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну ты пробежалась... мать...

Смеюсь Смеюсь Смеюсь Это точно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 17:32 Ответить с цитатой

Мы когда маленькие были была такая феня : разослать письмо 30 раз и Ваше желание сбудиться . А тут - напостить........
Мне кажется это Поизон,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегущая.....
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 18:00 Ответить с цитатой

Русалка, зачем так грубо........................................?
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 18:46 Ответить с цитатой

А мне Поизон очень нравилась. Почему же грубо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское