Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Горе от недоверия

Горе от недоверия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 14:52 Ответить с цитатой

> Вы не глупый человек, и вероятно специально передергиваете : не трахнуть маму, а испытывать влечение к матери.

Вот Вы тоже передёргиваете со словом "передёргивать" - я не передёргиваю - я выбираю те синонимы, которые мне нравятся и которые имеют право быть использованными. Тезаурус панимаишь Улыбаюсь, шучу А то, что христианский Бог трахнул маму - этот факт они не отрицают - они лишь добавляют - непорочно Улыбаюсь, шучу А по мне - порочно он её трахнул или не порочно - по любому извращение. Сюжет посмешнее и на порядки извращённее, чем в сериале "Терминатор" Улыбаюсь, шучу))

>Вся телесность осаваивается ребенком через мать. Первое и самое сильное влечение в жизни ребенок испытывает к матери. Это - корни будущей любви к другим. И к самомоу себе. Корни всего на свете.

То есть ребёнок, воспитанный без матери - отцом с ложечки - никогда не сможет никого любить?!?! Бред имхо.

>Почитал бы хоть современные книжки по психоанализу. Или не писал того о чем не знаешь.

Всех книжек не перечитаешь. А если Вы не согласны с какими-то моими конкретными тезисами - давайте обсудим! Объединим те знания, что начитали Вы и те, на которые Я "претендую" (по словам Спящего) и найдём истину - компромис итд итп... Улыбаюсь, шучу Долой ярлыки и обзывания всех "балбесами" ((с) Спящий)! Даёшь конструктивную дискуссию!!! Ура!!! Улыбаюсь, шучу

>Я вот не спорю с тобой про фашизм. Потому что не очень хорошо разбираюсь в этом вопросе.

Ну я тоже не специалист... просто читал книжки - много думал... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 20:58 Ответить с цитатой

Вот и на моей улице праздник, карнавал. А у меня горе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 21:02 Ответить с цитатой

> Почитал бы хоть современные книжки по психоанализу.

Русалка, я не могу сказать что читал Bajoi, но Заратустру и Антихриста Ницше разбирали почти по главам, тоже самое и с Шопенгауэром.

что касаемо психологов, то мы вместе пробежали Абрахама Маслоу, Фрейда, Фромма, Хортни, Франкла, Леотьева
кучу всякой литры по НЛП,
краешком по гештальт-терапиии,
салат из философов, теософов: Успенский, Гурджиев, Моуди, Шлахтер

И ПО МЕЛОЧИ ВСЯКОГО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 23:40 Ответить с цитатой

А что же мне делать с моим горем, куда, кому его нести? Я вижу, что Вы уже готовы послать меня в нужном направлении. Неужели форум исчерпал себя. Я все еще жду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 23:45 Ответить с цитатой

конек, мы вас слушаем
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 23:47 Ответить с цитатой

Конек писал(а):
А что же мне делать с моим горем, куда, кому его нести?
В церковь христианам оттащи - там такого добра навалом! Улыбаюсь, шучу

Конек писал(а):
Неужели форум исчерпал себя.
Эгрегору форума не нравятся такие примитивные попытки манипуляции им Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 00:15 Ответить с цитатой

Гостю
Все, что я хотел сказать и спросить, я обозначил в начале 3-й страницы.

Баджою
А в какую церковь ходите Вы, и какой эгрегор Вам по душе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 05:08 Ответить с цитатой

Конек писал(а):
А в какую церковь ходите Вы, и какой эгрегор Вам по душе.
Я сам себе и церковь и эгрегор и бог и дьявол. Только разве ж я в этом сознаюсь? Улыбаюсь, шучу

p.s. А по существу первого поста Вам никто ничего толкового не скажет пока Вы не расскажите свой бэкграунд - чем жили с женой девять лет, кто в семье зарабатывает, давно ли (и почему) ударились в религию итд итп. Как-то смутно всё - сплошной недосказ, что совершенно не располагает к конструктивному анализу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 09:57 Ответить с цитатой

Цитата:



Добавлено: Чт Мар 18, 2004 21:02



> Почитал бы хоть современные книжки по психоанализу.

Русалка, я не могу сказать что читал Bajoi, но Заратустру и Антихриста Ницше разбирали почти по главам, тоже самое и с Шопенгауэром.

что касаемо психологов, то мы вместе пробежали Абрахама Маслоу, Фрейда, Фромма, Хортни, Франкла, Леотьева
кучу всякой литры по НЛП,
краешком по гештальт-терапиии,
салат из философов, теософов: Успенский, Гурджиев, Моуди, Шлахтер


Очень хорошо.
Советую еще только по этой дискусси почитать , что -нибуди из современнного психодинамического направления 6 по теории объектных отношений, психологии - селф. Хотя бы Клайн, Винникота, Кохута, Кернберга. еще есть замечательная книжка " Инцест и кровосмешение " ( сборник).
Баджой , подробно Вам отвечу позже. Я в Вас ошибалась. Вы очень интересный собеседник. Мне кажется, если Вы способны прислушаться и если аргументы покажутся ВАм достаточными , подкорректировать свою точку зрения. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 16:35 Ответить с цитатой

>Советую еще только по этой дискусси почитать , что -нибуди из современнного психодинамического направления 6 по теории объектных отношений, психологии - селф. Хотя бы Клайн, Винникота, Кохута, Кернберга.

С удовольствием посмотрю Улыбаюсь, шучу

> еще есть замечательная книжка " Инцест и кровосмешение " ( сборник).

Теологически окрашенная книжка или как? В данной ветке этот вопрос всплыл именно всвязи с тем, что основа истории христианства замешана на инцесте. Интересно, что думают по этому поводу сами христиане. Да и не только они.

>Мне кажется, если Вы способны прислушаться и если аргументы покажутся ВАм достаточными , подкорректировать свою точку зрения. Подмигиваю

Всё меняется - и мир и мы. Естественно без гибкости никуда. Да и никто ещё не называл меня "упёртым" заслуженно Улыбаюсь, шучу Упёртым по какому-то вопросу меня называли те, чья аргументация была слабже Подмигиваю Приём перехода на личности в таких случаях очень распостранён. Когда человека, который умнее Вас, называют балбесом вместо того, чтобы попытаться доказать то, что Вы сами что-то представляете в данном вопросе Улыбаюсь, шучу))

p.s. Ещё раз спасибо за рекомендованную литературу! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 17:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Теологически окрашенная книжка или как?

Не.......Мое отношение к религии не намного отличается от Вашего... Подмигиваю . Книга - сборник авторов различных специальностей - психологво, врачей , этнографовов. Взгляд из разных плоскостей знаний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 00:00 Ответить с цитатой

Предлагаю новый взгляд на тему.
Моя проблема – мои отношения с мужем. Мы знаем друг друга 9 лет. И почти 8 из них я несчастна, и это учитывая то, что 2,5 года назад мы поженились. Познакомились мы, когда мне было 15, а ему 16 лет. Это была моя первая серьезная любовь. Я полюбила первой, и я была инициатором наших отношений, посвоему, по-женски. Мы познакомились на курсах подготовки к поступлению в ВУЗ. Я сразу поняла, что это Он, а он решил для себя это только через месяц. И одно это уже расстраивало меня. Но все же это было прекрасно, это было мое долгожданное счастье, ах, если бы оно длилось долго. Наши отношения развивались, может и не так быстро, как теперь заведено. Это было сумасшедшее время. Но ему надо было поступать в ВУЗ, и пришлось как-то ограничить наши отношения. Сделать это получилось плохо, и он провалился на всех конкурсах, попав в итоге на платное отделение. Родители были недовольны, но не мы. Было, правда, одно обстоятельство, которое меня огорчало, он рассказал мне историю о то, что когда-то у него была девушка и их отношения закончились абортом, потом извинился и сказал, что выдумал все это, но я уже сильно переживала и не знала, что думать. И вот еще что, мне очень нравилось его влечение ко мне и та власть над ним, которую я в итоге получала. Потом меня увезли к бабушке на Украину. Там я сначала закатывала истерики, но потом успокоилась и стала ждать возвращения. Мы писали друг другу письма. Наконец вернулась, он встретил меня с цветами, но еще и с двумя новостями – теперь он должен работать и учиться по полдня каждый день. Я начала тосковать и стала бояться потерять его. Ходила к нему в ВУЗ и на работу, иногда мы занимались там любовью. И хотя он каждое утро провожал меня в школу и каждый вечер мы встречались, мне сильно его не хватало. Я мучалась и закатывала истерики, но он был тверд и говорил, что должен и учиться и работать. Хотя, постепенно он забросил учебу и даже не сдал ни одной сессии, но за работу держался мертвой хваткой. Мои периодические истерики продолжались. Однажды ночью, я долго не могла заснуть, меня трясло и я позвонила ему в середине ночи, попросив о встрече. Я часто звонила ему поздно, или мы разговаривали допоздна, но это было другое. Мы встретились и обнялись, а потом пошла на место нашей «тайной» жизни – чердак его дома. Там он меня успокоил, и мы разошлись по домам. Но мои мучения продолжались. Через год после нашего знакомства наша сексуальная жизнь стала менее интенсивной, и мои мучения усилились, я была уже уверенна, что у него кто-то есть. Я начала его проверять, неожиданно приходить к нему домой, так или иначе караулить его, он терпел, уверял, но потом начал издеваться надо мной, делать вид что действительно кто-то есть. Правда, увидев мои страдания, быстро перестал и во всяком случае в итоге успокаивал меня и извинялся. Но все становилось только хуже. И вдруг, на втором году наших отношений, когда я ехала в метро, я познакомилась с мужчиной. Я решила с ним встречаться и встретилась пару раз, но муж вдруг что-то заметил, выследил меня и проводил до места встречи. Мне было очень неудобно перед моим новым знакомым, но скандала не было, они поздоровались и поговорили, а потом мы высадили мужа у метро и поехали гулять дальше. Однако муж задал несколько вопросов моему новому знакомому и ответы заставили меня задуматься. В итоге вопрос встал ребром. И я, проплакав несколько дней, дала отставку новому знакомому. Моя семья всячески поддерживала мужа, он сумел угодить всем. Муж пытался поднять отношения на новый уровень, и так каждый раз после очередной моей истерики. Но потом все шло на спад, снова мало внимания, секса, всего. В таком темпе мы прожили остаток нашей совместной жизни. Со временем мои страдания притупились, но и чувства тоже, все ушло куда-то глубоко внутрь.
Я очень надеялась, что после свадьбы и обретения отдельного жилья все у нас будет иначе, надеялся и муж. Но появились новые проблемы, и только часть ушла. Появилось много забот, но ушли давление и опека со стороны моей матери. При покупке квартиры, моим родителям не хватило денег, чтобы обеспечить мне долю 50%, вообще какую-нибудь долю, и все из-за того, что родители мужа настаивали на дорогой однокомнатной квартире в Москве. Муж зачем-то предложил составить брачный контракт, но потом после моей истерики отказался. Муж не согласился на общий бюджет, а только на раздельный. Родители обиделись и где-то целый год после свадьбы пичкали меня своей обидой при каждой встрече. А ведь кроме мужа и родителей у меня не было близких людей. У меня никогда не было друзей и очень мало приятельниц. Я закончила ВУЗ, в отличие от мужа, а он продолжал обманывать своих родителей, что учится и скоро будет диплом. Я знала об этом, и мне было не по себе от мысли, что и меня он также чудовищно обманывает. Моя работа предполагала работу за компьютером на дому. И иногда я бывала на работе один раз в неделю. Я юрист, иногда вела дела в судах. Муж тоже учился на юриста, но работал в основном в офисе. Деньги зарабатывал он. Домашние обязанности поделили пополам, но очень скоро мы погрязли в бардаке. Истерики продолжались, я пыталась поговорить с мужем, но он хоть и понимал меня, однако изменить в отношениях ничего не мог, претензии были все те же. Я пыталась конфликтовать, но мой муж бесконфликтный и изворотливый человек. Я приходила в ярость. Частенько я сидела дома и ждала его с работы, потом он приходил и, поев, немного поговорив со мной, садился читать журналы о всевозможной технике, у него такой бзик, просто лихорадка информационная какая-то. Однажды, когда мы были на даче у его родителей мой муж, встав раньше меня, стал играть в карты с домочадцами, когда я позавтракала, он еще играл и играл бы долго, но потом, увидев мое недовольство тем, что оставил меня без внимания, обратился ко мне. Я обиделась на него и уехала прямо с дачи к подруге. Там я прожила 4 дня, а на пятый вернулась к мужу, я все еще не могла без него. И через месяц после этого я забеременела. Реакция мужа – «Поздравляю». Я почти перестала работать, муж покупал мне книги, журналы, я стала обследоваться в медцентре, а потом мы вместе пошли на курсы подготовки к родам. Решила рожать дома. Мать была против, муж за. Родила дома, муж был рядом все время, я не отпускала его, потеряла 1,5 л. Крови, но ребенок родился относительно здоровым, без кесарева. Конечно это был шок для матери, я ослушалась, но она стала усердно нам помогать, наравне с матерью мужа. Однако скоро ее нервы не выдержали, увидев мою слабость, она решила меня госпитализировать. Но сначала пригласила врача. Врач не нашел ничего критического, но напугал меня, я стала сомневаться. Я не смогла сдержаться и расплакалась, меня хотела госпитализировать отдельно от сына, за моей спиной, моя мать. Правда муж сказал, что не допустил бы этого, но щадя чувства тещи и не думая о вреде который может причинить врач пустил их в дом. Муж сказал мне сразу о замысле мамы, а тут еще и мастит и я испугалась, неужели я оказалась не права, и снова слезы. Мать попросила прощения, мы поплакали вместе, но муж сильно напрягся и не простил. Решили сделать анализы. И как только вышла заминка с анализами, мама пришла к нам с новым скандалом: «Когда Ты будешь меня слушаться?» Но постепенно страсти улеглись, я пришла в себя, и через месяц мы втроем с сыном переехали на дачу. Муж первый месяц не ходил на работу, а второй ходил через день на полдня, у него работал мой брат. И как-то мама сказала мне, что мой муж не ходит на работу и на работе уже шушукаются, что у него любовница, я только улыбнулась, я понимала, что таких мужиков, как мой муж нет, Он был почти все время рядом первые месяцы. И я сказала ему об этом. Но он не смог мне устроить день рождения на даче, не забыл, но приехал поздно, подарил всего лишь открытку, и вообще после рождения сына перестал дарить цветы. Потом мы уехали с дачи, я уже не могла там находиться, а тут еще зуб заболел. И слава богу. Месяца мне было достаточно. Потом пошли месяцы до нового года. Ребенок рос здоровым, но беспокойно спал, и я бы совсем не высыпалась, если бы с утра муж не увозил ребенка гулять. Но все равно я не высыпалась, не доедала, не отдыхала, хотя и вечером муж старался увезти ребенка гулять, но не всегда. Муж никак не мог простить маму, так как считал, что она разрушила ту близость, которая была между нами, после рождения сына, и она действительно была, это было чудо, но мы утратили его именно тогда. Я простила маму, а вот муж стал меня со временем этим доставать. Нет, он не конфликтовал, но продолжал страдать. Мама чувствовала это. Иногда мама приходила к нам с проверкой неожиданно, и муж сказал, чтобы я попросила ее не делать этого, а предварительно звонить, иначе предупредит ее сам. И сделал. Мама обиделась. А тут наконец-то мы получили свидетельство о госрегистрации права собственности на квартиру и встал вопрос прописки ребенка, но родители мужа (владельцы) не захотели этого. К ребенку приходили врачи, частным образом, и к поликлинике привязывать его было незачем. Но мама регулярно напоминала мне об этом, и со временем мысль о том, что мой ребенок – бомж, стала меня мучить. Скоро должны были начаться рождественские каникулы, и мы как всегда собирались поехать на Кавказ, в Кисловодск. Как я ждала этого, и как неожиданно для меня было отрицательное мнение об этом родителей, они всегда были против моих отдельных от них поездок, но в этот раз особенно. Я часто чувствовала недомогания, и после встречи с родителями, снова заболела, хорошо успела выздороветь к отъезду. Но поездка оказалась не совсем удачной, хоть мы и взяли двухкомнатный люкс, все равно, постоянное навязчивое внимание персонала, то что я заболела заразившись от подруги гриппом, то что муж запретил мне ходить к массажисту, который ему нагрубил и наконец, то что он снова заставил меня ревновать задержавшись на процедурах, его неопрятность, весь этот дурдом довели меня до припадка бешенства, я набросилась на него с кулаками и с криками, что вынуждена жить с ним, убью, если заберет ребенка, что уеду к маме. Но потом немного успокоилась и передумала. Однако на обратной дороге, когда нас вез брат мужа, пришлось включить отопление, чтобы не замерзало лобовое стекло, ребенку и так уже уставшему от дороги стало жарко и он начал так орать, как уже давно не кричал. Мое сердце разрывалось, а муж не мог ничего сделать, он не защитил нас. А потом по приезде домой муж сказал мне, что теперь будет уходить на работу с утра и будет спать отдельно на кухне, так как с ребенком втроем на постели неудобно (муж часто встает ночью, диван скрипит). Правда хочу отметить, что сексуальная жизнь наша стала активнее после родов. Я, немного придя в себя от поездки, сказала мужу, что теперь мы будем приводить в порядок наш дом, а не тратить деньги на путешествия. А потом отправилась с ребенком к маме.

Я забыла сказать Вам кое-что, как мне кажется, очень важное. С момента бракосочетания, я стала подспудно готовиться к разводу. Муж насторожил меня предложением о брачном контракте, и я стала собирать все бумаги, свидетельствующие о ценах купленных нами вещах. Я забрала всю эту документацию вместе с личными вещами. Однако я предложила мужу передать мне деньги за технику, которая была куплена мной в качестве приданного, и закончить на этом, но муж отказался, мотивируя это тем, что не может давать мне деньги на то, чтобы его посадить.
В период беременности наша сексуальная жизнь была очень вялой. И я почувствовала, что после рождения сына могу просто уйти в загул. Я предложила мужу иметь партнеров на стороне. Но муж, подумав, отказался, сказал, что это разрушит нашу жизнь. Иногда, я совсем отчаивалась и спрашивала мужа, обеспечит ли он меня жильем и деньгами после развода, муж сильно волновался, но обещал.
В последнее время все внимание уходило ребенку, мы почти забыли о друг друге, исключая секс. Я злилась, что трудно, выставляла претензии мужу по различным поводам, а он все чаще парировал это тем, что содержит семью, что помогает мне сверх меры, что нанял домработницу и поэтому безупречен. В итоге, он начал меня шантажировать тем, что мы не поедем на отдых. Он хотел заткнуть мне рот, превратить в рабу, которая бесконечно ему благодарна.
Я сильно переживала, что муж уходил спать на кухню поначалу, но потом перестала. Вроде как всем было лучше от этого.
Вообще однокомнатная квартира сильно меня угнетала.
Однажды муж спросил меня его ли это ребенок. А потом начал оставлять в доме прослушивающую аппаратуру. Я почувствовала это.
Муж провоцировал меня на ревность.
В самом начале нашей семейной жизни муж где-то подцепил лобковый педикулез. Вылечился и сказал об этом через год.

Вариант №1
У мамы было хорошо, все были рады ребенку и я решила остаться, а муж пока должен был поднять свои дела, домашнее хозяйство. Но муж стал скучать и высказывать недовольство, хотя бывал у нас каждый день по вечерам. Однако я предполагаю, что жаловался он оттого, что был лишен энергетической подпитки от меня и ребенка. И так он приходил, общался с ребенком, но не со мной. А я оформляла прописку ребенка в квартиру моих родителей. Как же я разочаровалась в муже, который не смог никуда прописать ребенка и все из меркантильных соображений. Вообще, с каждым днем я все больше укреплялась в решении развестись. Но к мужу как будто негде было подкопаться. Обо всем об этом я говорила с мамой. Мне нужна была поддержка и я ее получила в обмен на полную лояльность по отношению к матери. Осталось убедить брата и отца, но с этим у нас никогда не было проблем. Как-то муж приходил к нам со своей мамой, но у нас заболели головы и мы поняли, что это порча, вся семья приняла это. Я решила окрестить ребенка, но муж хотел сделать это весной, боялся, что ребенок простудится, и решила сделать ему сюрприз, обо всем договорилась моя мать, и мужа просто пригласили на крещение. Правда, в последний момент приехал его друг и пришлось его ставить крестным отцом, а не моего брата. Но выбор крестного отца еще и встревожил меня, так как муж говорил, что этот друг как то очень странно прикоснулся рукой к его руке. Муж мой болтун конечно, и у этого друга есть семья, ребенок, любовницы, но я задумалась, и я прямо спросила – гомосексуалисты ли они. Мужу вопрос не понравился, но в итоге он ответил - нет. Я поделилась своими сомнениями с мамой. Мама сказала, что этого достаточно и предложила план. Потом у ребенка начались кровянистые выделения из заднего прохода, такое уже было однажды, при запоре. Но в голову пришла мысль, а вдруг это муж. Вспомнилось, как он вставлял мне палец в анус во время полового акта, как он ходил с ребенком в туалет и закрывал дверь в гостях, и я поняла – это он. Мама сказала, что надо идти по врачам, и первый врач сказал, что это запоры, но когда мама сказала второму врачу, что видела, как я это делал, то был дан ответ, которого мы ждали. Мы сделали специально несколько анализов и я приложив их к заявлению, отправила все это в прокуратуру. В заявлении я также по просьбе мамы указала, что меня травили свекровь и муж, подавляли мою волю и поэтому я рожала дома, поехала на дачу к мужу, в Кисловодск болела, все делала не так как хотела я и моя мама. Мы даже сдали на экспертизу банку варенья от свекрови, предварительно добавив туда отравы, для надежности. На войне, как на войне. До этого мы мужа не пускали в дом под разными предлогами, а теперь, забрав вещи из дома, пока его не было, мы сообщили ему обо всем. Это сделала моя мать. Именно в тот день когда я отправила заявление, муж звонил и предлагал примириться всем троим с помощью отца Александра. Меня это удивило. Потом говорил, что сможет меня простить и принять. Предлагал провести независимую экспертизу, предлагал просто сходить ко врачам. Я ответила, что труп реанимации не подлежит, что бы не показала экспертиза. Я хочу, чтобы он исчез из нашей жизни. Хочу быть самостоятельной, сильной женщиной, хочу любить, устроилась на подработку, и надеюсь этот кошмар скоро кончится. Хорошо бы муж отказался от родительских прав.

Вариант 2

У мамы было хорошо, все были рады ребенку и я решила остаться, а муж пока должен был поднять свои дела, домашнее хозяйство. Но муж стал скучать и высказывать недовольство, хотя бывал у нас каждый день по вечерам. Однако я предполагаю, что жаловался он оттого, что был лишен энергетической подпитки от меня и ребенка. И так он приходил, общался с ребенком, но не со мной. А я оформляла прописку ребенка в квартиру моих родителей. Как же я разочаровалась в муже, который не смог никуда прописать ребенка и все из меркантильных соображений. Обо всем об этом я говорила с мамой. Как-то муж приходил к нам со своей мамой, но у нас заболели головы и мы поняли, что это порча. Я решила окрестить ребенка, но муж хотел сделать это весной, боялся, что ребенок простудится, и решила сделать ему сюрприз, обо всем договорилась моя мать, и мужа просто пригласили на крещение. Правда, в последний момент приехал его друг и пришлось его ставить крестным отцом, а не моего брата. Но выбор крестного отца еще и встревожил меня, так как муж говорил, что этот друг как то очень странно прикоснулся рукой к его руке. Муж мой болтун конечно, и у этого друга есть семья, ребенок, любовницы, но я задумалась, и я прямо спросила – гомосексуалисты ли они. Мужу вопрос не понравился, но в итоге он ответил - нет. Я поделилась своими сомнениями с мамой. Потом у ребенка начались кровянистые выделения из заднего прохода, такое уже было однажды, при запоре. Но в голову пришла мысль, а вдруг это муж. Вспомнилось, как он вставлял мне палец в анус во время полового акта, как он ходил с ребенком в туалет и закрывал дверь в гостях, и я поняла – это он. Мама сказала, что надо идти по врачам, и первый врач сказал, что это запоры, но когда мама сказала второму врачу, что видела, как я это делал, то был дан ответ, которого мы ждали. Мы сделали специально несколько анализов и я приложив их к заявлению, отправила все это в прокуратуру. До этого мы мужа не пускали в дом под разными предлогами, а теперь, забрав вещи из дома, пока его не было, мы сообщили ему обо всем. Именно в тот день когда я отправила заявление, муж звонил и предлагал примириться всем троим с помощью отца Александра. Меня это удивило. Потом говорил, что сможет меня простить и принять. Я хочу, чтобы он исчез из нашей жизни.

Вариант последний.
Наконец-то я отделалась от мужа и смогла встретиться с Ним. Я снова полна любви, как долго я ждала, как долго страдала. Я почти высохла. Но Он снова со мной и теперь Он готов принять своего ребенка, у нас будет семья. Остались только формальности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 12:08 Ответить с цитатой

Странно слушать речи оппонентов христианства, мыслящих категориями и оперирующих понятиями христианской цивилизации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 20:32 Ответить с цитатой

ндя, можно как угодно трактовать вышеизложенное, но обычные семейные житейские заморочки припаять к вселенскому злу--это только в секциях умеют ТАК накручивать (и никак не сочетаются с верованием всуе)

типа мухи отдельно, котлеты отдельно.
напрасно, имхо, пустился в церковь, там конкретного ответа на твою заморочку нет.

ща я по новой расскажу эту историю.

жила-была обычная семья.

и муж, и жена, оба думали что любят друг друга, но было все как у всех: подмена понятий "любви и влюбленности" со временем начинают работать и делать свое обычное дело.
в итоге начинают проявляться недовольство друг другом по разным поводам.

особый калорит в молодую семью внесли мамы со своим житейским опытом, боясь что вторая сторона обдурит и наколет их любимых чад, посеяв между мужем и женой недоверие и разброд.

и когда жена, разочаровавшись в меркантильности своего мужа по отношению к их сыну, начинает находить у мужа то, что она хочет найти: как-то порчу и всякую хрень, заранее решив расстаться с ним.

***
ну и где зло?????
самая банальная семейная заморочка, которая в другой семье другая, в третьей - третья... и так до бесконечности

кста, очень сомневаюсь, что отец Александр сможет помочь в выруливании этого вопроса, тк изменить точку зрения нужно не только вашей жене, но и вам и вашим мамам.
вряд ли ему отцу Александру это по силам, слишком много народу принимает участие в развале вашей семьи, помимо вас самих.

и честно говоря, достаточно глупо трактует свои аргументы ваша жена (почти на ровном месте спотыкается: > "Вспомнилось, как он вставлял мне палец в анус во время полового акта" )

мдя, интересная дама... прожив 9 лет с мужем...
а ладно, наверное это я что-то не понимаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соломона
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 08.02.2004
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 02:36 Ответить с цитатой

темная история, фальшивая и неправдоподобная Злюсь Злюсь Злюсь[/quote]

Жена не придет на это форум. Хотя я пошлю ей приглашение

Так это ж небось для жены писалось. От куда он знает, придет/ не придет, я бы пришла на ее месте. Хороший мог получится ход, но
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 03:50 Ответить с цитатой

если только от имени жены не писал сам Конек, потому что есть такие подозрения.

все бы было понятно, только зачем это пишется на всеобщее обозрение, кому он что-то доказывает...

себе?
жене?
нам?

и зачем ему это нужно.

собсно, если я уверяна в свОей правоте, я никому ничего не доказываЮ и не оправдываюсь, тк знаю, что я НЕ ВИНОВАТА!!!

Конек, зачем тебе это нужно, если ты сам знаешь что ни в чем не виноват.

рассказ нам в назидание?
да-да, спасибо, рожать не буду, чтобы не возникла подобная ситуация.

Злюсь как-то неубедительно все и притянуто за уши...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 04:13 Ответить с цитатой

Конек, вот что-то мне диктует, что этот рассказ больше похож на бредовую реальность немного шизоидного верующего человека, у которого не все впорядке в личной жизни.

вы знаете, что значит "бредовая реальность"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
клизма пришёл
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 10:50 Ответить с цитатой

Маугли, хорошие вопросы.

Мне кажется, что тему начала жена от имени мужа.
Мотив - вербовка сторонников с целью обретения утраченной идентичности.

Я ж ему (Коныку) ещё в синтоне писала, хватит, мол, хернёй страдать...
клизма пришёл
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 10:53 Ответить с цитатой

Спящий Удивляюсь
давай колись, под каким имененм у Шлахтера чудачишь?

я меч карающий... Дурачусь

_____________________
народ, загинайсь, Клизма пришёл Смеюсь
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 21:20 Ответить с цитатой

клизма пришёл

похоже, что у тя или весенний приступ паранойи или мании преследования...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 22:49 Ответить с цитатой

...никогда не приписывайте другим людям свои мысли...

...их видение ситуации и их мнение, как правило, не совпадают с вашим...

...даже если они вам сами об этом рассказали... ведь вы пересказываете, вкладывая СВОИ мысли и СВОИ чувства...

...даже (особенно), если это очень близкие вам люди...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 23:49 Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Разумеется письмо писал я, разумеется жена бы не пришла на форум, как не пришла к отцу Александру, ко врачам и специалистам к которым я ее звал. Она боится провокаций, как минимум, ей все это не нужно, как максимум. Я сомневался оправлять ли этот пост, я видел, что форум не способен переварить мою тему, но все же была надежда, что кто-то действительно проникнется проблемой, и поможет мне увидеть ситуацию по-иному. Я ждал, что пойму, наконец, как это могло случится. Вам не хватало информации, Вам все еще было "темно" и я вывернулся наизнанку. И все, что я получаю в ответ - недоумение. Но все же и это ценно для меня. Ведь мне жить с этим грузом, теперь я хотя бы вижу, чего мне ждать от мира, от Вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
клизма пришёл
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 09:10 Ответить с цитатой

Спящий человек писал(а):
клизма пришёл

похоже, что у тя или весенний приступ паранойи или мании преследования...

И как же она должна по-твоему проявляться, паранойя?
Уй, какой серьёзный диагноз, пойду к Супер-Эгу схожу...
клизма пришёл
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 09:17 Ответить с цитатой

Конек, а что ты сделал сам лично? кроме как звать и писать?
или жить с "этим грузом" легче чем изменить ситуацию?

У Бога нет других рук кроме твоих собственных.
Меня не догонят
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 15:17 Ответить с цитатой

Конек!
Я тебе верю,
твоя жена похожа на меня, а ты на моего мужа.
Я патологически ревнива и устраиваю истерики мужу раз в 3-4 недели.
Ревность надо лечить, а не подавлять и подавлять ПЕРЕДРАЗНИВАТЬ.

Вы были безупречны снаружи но ненавидели ВНУТРИ.


Ревность это зверь, он просыпается и доставляет нестерпимую боль. Я могу точно описать как ревность разрушает чувства:
ВОЗНИКАЕТ СТАХ - ПЕРЕХОДИТ В НЕСТЕРПИМУЮ БОЛЬ в солнечном сплетении - ОТЧАЯНИЕ И УЖАС - НЕНАВИСТЬ К ТОЙ... - понимание, что их много, а МУЖ ОДИН - ненависть К ИСТОЧНИКУ БОЛИ...
Это повторяется дни, месяцы, годы!!!
Ревность - это ненависть - эта боль.
Избавиться от боли, для нее значило наконец-то избавиться от вас.

Вы знаете, как ощущается час ожидания, для ревнивой женщины! Хочетя отомстиь заранее(даже если знаешь, что муж верен) Отсюда и поиск любовников.

Рождение ребенка - дополнительная порция ревности и страхов. Какой вывод?

Вы беззинициативный человек, фаталист. Думали все пройдет само, фиг!
Лечить ее надо было!!!
А САМОМУ МОЛИТЬСЯ!

P.S. Молиться никогда не поздно...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское