Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Женская инициатива.........наказуема?

Женская инициатива.........наказуема?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 11:39 Ответить с цитатой

А вот
"оставаясь при том "естественно-загадочной" (притягательной)"

- ОЧЕНЬ НЕ понравилось...

Тут у тебя тупая неграмотная ошибка! Типа, притягивает загадочность?... Тьфу, ***!

Не загадочность притягивает, а Притягательное - непостижимо-загадочно!

Тяга к Загадочному как таковому - фетишизм!

Не все загадки хочется разгадывать.

Мало ли чего я не могу разгадать! Не ко всему ж тянет!
Чё там, ***, Эйнштейн надыбал, гуляя мыслями по своим когнитивным картам, мне не понять никогда. Но меня к этому и НЕ тянет!

Не знаю, как яснее выразиться...

ТО, к чему тянет нас, мужиков, в Женщине - загадочно и непостижимо. Только дело-то не в непостижимости-загадочности! А в ТОМ, к чему тянет...

Если она меня спросит (обзагадит) "Угадай, что у меня в заднем левом кармане" - я не возбужусь, как бы она ни старалась...

Разве что она будет говорить о заднем левом кармане, прилегающем к Её Попе...

Хотя, казалось бы, попа как попа...

Ещё раз: дело НЕ в непостижимости радости прикосновения к Её попе, а в РАДОСТИ необъяснимой...

Хрен с ней, со степенью объяснимости, постижимости, загадочности!!!

Фетишисты любят трусики, а нормальные - ТО, на что трусики надеты или с чего сняты.

А любительницы "загадочности" столько трусиков на себя наденут, что замучаешься снимать... Хотя, ***, любителям "загадочности" только это и подавай...

Тока оба "любителя" никак не доберутся до подлинной радости. Непостижимой и загадочной.

"Любители" озабочены не Радостью непостижимой, а Непостижимостью радости. Миллион трусиков на себе носят.

Не веря в Радость, не умея Её чувствовать и Ею наслаждаться - подменяют её атрибутом...

ФЕТИШИСТОВ - к позорному столбу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 12:23 Ответить с цитатой

Нормальная Экстернализация Док..........работай его , как клиента-сектанского......................мало отличий, все одно перепорученный он, это его контроль над жизнью, его контроль над нами.....................границы Эго расширены (заметь, не стерты)............до "хода времени"........до "воли Божьей"...................колотить такого клиента может только в четком контакте с реальностью..................время сессии это вполне понятный ограниченный отрезок этого времени……………пусть попробует учиться обходиться с концом сессии………………закрой ему этот ХОД времени…..

Чет я не в тему, клиент хороший, люблю таких………….
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 12:37 Ответить с цитатой

Услышала, услышала.. громовержец Улыбаюсь, шучу

Согласна с тобой. Поправляюсь: «оставаясь непостижимо притягательной».

Но только мне очень хочется все же где-то оставить сочетание «естественно-притягательной», чтобы подчеркнуть еще раз давным-давно известное:

Переиграть можно того, кто играет хуже (напомню, «Театр» Моэма – куда уж лучше про это). Или того, кто менее талантлив в актерском ремесле.

Переиграть ребенка и кошку невозможно. Как бы ни был органичен актер. «Выпусти на сцену кошку...»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 12:48 Ответить с цитатой

Уххх, Ника, отозвалось - переиграть можно только того, кто в ТУ ЖЕ игру играет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 13:02 Ответить с цитатой

Мод: "колотить клиента" - не отозвалось. Сама понимаешь. А что с границами, в т.ч. и со временем окончания сессии, у него беда - ты прально услышала.

И про "сектантского" прально услышала. Его реально охмурили некоторое время назад... Кем же мне надо стать для него, чтобы вытащить обратно в нормальную жизнь, ёптыть...

И чо он будет делать с тем, кем я для него стану (если стану)...

Или ТАМ и останется???

Сплошные вопросы... Наверное, потому что ночью надо было спать, а не думать...

Или на велик прыгать надо и кататьсяяяяя, и не парииться неразрешимыми вопросами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 13:25 Ответить с цитатой

Цитата:

И чо он будет делать с тем, кем я для него стану (если стану)...

Или ТАМ и останется???

Вот ты во мне Док терапевтический азарт разжигаешь.....собака взяла след и в раж.............

Ну и зря что не отозвалось..................такие клиенты обычно на чувства "замороженные"..........а когда отходить заморозка начинает вот их и колотит.................а заморожено там не хрен собачий, а ГНЕВ, обида на Бога, на время, на реальность..............обида более соц. приемлемое - пассивное...................соскальзывание в обиду от гнева всегда будет....

Обида состоит из двух частей:

1. То, что нам ценно, объект ценен
2. Гнев и волнение (ты мне должен)

Вслух так спрашиваешь, и кем мне для него стать...........а потом себя пожурил, как сам не правильно со своим ночным временем обошелся................в клиентских разборках тебе Док нет Персоны............это дело клиента и его Бога (времени, высших сил и прочей нашей хрени).............тут только за руку держать............IMXO
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 13:44 Ответить с цитатой

3. Мне недодано обещанного (должного)!!!

Или это не 3. , а раньше?

Персона (если ты юнгиански речёшь), в работе не прокатит.
В нашей работе.

Мы ж не менеджеры по продажам...

А понятым быть опять приятно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фея
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 14:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Не загадочность притягивает, а Притягательное - непостижимо-загадочно!

Улыбаюсь, шучу
И за весь пост тоже Улыбаюсь, шучу .
Я столько раз пыталась в разных ветках сформулировать, что же меня так раздражает во всех этих загадках, играх и прочих манипулятивных примочках. А иы нашел главное - ФЕТИШИЗМ. Кончено, извращение при отвращении от подлинного, настоящего, Живого.
А меня всю жизнь мутит от любых ненатуральных запахов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 14:19 Ответить с цитатой

Доктор, а можно некотрые Ваши высказывания на данную тему цитировать в реале?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк (со стороны))
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 14:53 Ответить с цитатой

DOCTOR писал(а):
Уххх, Ника, отозвалось - переиграть можно только того, кто в ТУ ЖЕ игру играет...


И мне понравилось.

То есть, чел может манипулировать мною, влиять на меня только тогда, когда я играю с ним в ту же игру?

И не может причинить мне моральный ущерб, если я не ведусь на его приманку и не учавствую в ЕГО игре? А почему? Может потому, что я слишком занят, погружен, сосредоточен на своих делах, занят собой, некой внутренней работой, которая занимает все мои мысли, так, что в сознании просто не может освободиться достаточно место для мыслей о помехах, чинимых моему "я" (личности).

То есть, сосредоточившись на важной, внутренней работе, как-бы выходишь из своего ложного "я" - продукта социума. И тогда можешь со стороны, не принимая "близко к сердцу" видеть детские игры, в которые тебя пытаются завлечь.

То есть, проблема начинается там, где человек не занят, не погружен с головой в важную для него работу, на сосредоточен всеми мыслями на чем-то определенном. Тогда его легко вовлечь в посторонние игры, манипулировать им.
______________
Косноязычный проповедник
Марк (со стороны))
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 14:53 Ответить с цитатой

В холода, в холода
От насиженных мест
Нас другие зовут города, -
Будь то Минск, будь то Брест, -
В холода, в холода...

Неспроста, неспроста
От родных тополей
Нас суровые манят места -
Будто там веселей, -
Неспроста, неспроста.

Как нас дома ни грей -
Не хватает всегда
Новых встреч нам и новых друзей, -
Будто с нами беда,
Будто с ними теплей...

(с) В.В.
Марк (со стороны))
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 14:54 Ответить с цитатой

Почему люди играют в эти игры, из которых уже давно пора извлечь урок? Почему средства для достижении цели, постепено заграждают цель и превращаются в самоцель (деньги, власть)? А потому, что они уже не могут изнутри того общества, в которое вовлечены (общество гоняющихся за деньгами/ властью сотоварищей) завлечься целью, которая никак не сообразуется с целями этого общества.

Он не понимает, что нужно поменять общество, которое служило для его прошлых целей, на другое общество, которое будет укреплять его в мыслях о новой цели. А если и понимает, что надо искать новую команду, с которой можно было бы играть в более развивающие игры, то ему не хватает смелости. Нужно желание меняться... а это страшно, больно, когда нужно покидать насиженное, освоенное, безопасное место.

В холода, в холода
От насиженных мест
Нас другие зовут города, -
Будь то Минск, будь то Брест, -
В холода, в холода...

Неспроста, неспроста
От родных тополей
Нас суровые манят места -
Будто там веселей, -
Неспроста, неспроста.

Как нас дома ни грей -
Не хватает всегда
Новых встреч нам и новых друзей, -
Будто с нами беда,
Будто с ними теплей...

(с) В.В.
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 15:34 Ответить с цитатой

Цитата:

А меня всю жизнь мутит от любых ненатуральных запахов!

Русь, а меня чет не мутит....................сколько себя помню............мне кажется, я уже родилась с накрашенными ногтями, в сладком сигаретном дыму, вперемешку с духами и с размазанной по губам помадой, цвета Ruber Fatal...............................в себя женщину всю жизнь интересно играться................помнишь как в детстве, мамины лаковые туфли на хлопчатобумажные колготки.................вот эта эклектика до сих пор манит..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 21:19 Ответить с цитатой

Марк (со стороны)
(ээх, напомнил ты мне лето-начало осени. Скучаю по тому форуму.. (( )

Так игра ли том виновата – в отсутствии цели и недостатке смелости? В том, что по большому счету не знаешь, как собой распорядиться.

В самой ведь по себе игре нет ничего плохого. Если в кайф.
Если осознаешь ее рамки и ее условности. Отличаешь, где лицо, где карнавальная маска. Где декорации, где зрители, где партнеры.
Если правила приняты участниками, и они согласны с главным условием – стать частью игры. Подчинить себя ей.

Если знаешь, зачем/почему в нее играешь. Даже если просто играешь от безделья и избытка «свободного» времени, все равно есть что-то, что втянуло тебя в игру. И нелишне осознавать это.

Вот у животных игры очень практичны.
Щенок, играя сам с собой, себе подобными, найденной веточкой или тапком, учится быть взрослой собакой. Пробует свои возможности, узнает свойства мира.
Взрослая собака чаще играет, взаимодействуя. Уча неумелого. Радостно любя равного. Проверяя в игровом режиме границы дозволенности с более сильным. ...
И хотя делает это очень по-разному, но всегда четко разделяет Игру и Важное (службу-работу, еду,..).

А у человеческих игр есть побочный эффект и свойство – превращаться в привычку, затягивать, становиться частью жизни. Когда не хочется уходить с привычной игровой площадки, где все так знакомо.

Но если перестаешь разделять - тогда у куклы вдруг да потекут настоящие соленые слезы.
А живая теплая женщина при всем желании не сможет перестать вести себя как дорогая заводная кукла, виртуозно движущаяся согласно утвержденному сценарию.
А живой теплый мужчина не сможет остановиться, говоря механические слова про такую важную очередную ступеньку карьеры.
«Шаг вперед и два назад..»

Но, Марк..., ВООБЩЕ не играть ни-во-что-ни-с-кем, быть серьезным и целиком поглощенным Самым Важным?...

Я так не умею...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 00:35 Ответить с цитатой

>ТО, к чему тянет нас, мужиков, в Женщине - загадочно и непостижимо

Док, мне в этой ситуации хочется уточнить, ТО, что раскрывается в себе вместе с этой женщиной?
вот у меня так... я не знаю, че- там у него такого загадочного и непостижимого, но я знаю, что ВО МНЕ живого откликается вместе с ним.
раскрывается.
нового.

>а в РАДОСТИ необъяснимой...
да, вот это мне ближе.



______________
Мод, слушай, классно и духи и колготки и ногти. вот где-то даже завидую.
Но на себе - не очень. То есть когда надо – пжст. – полная раскраска.
а когда - вживую любя – то - без грима. Го-лы-шом.
и от этого женщиной - во всю.

у женщины не только ж внешний запах и лоск.

______________
ВероНика,
>Скучаю по тому форуму

у меня сегодня носилась мысль, что на форуме щас новая «эпоха романтизма» повелась. Как в любой миниатюре более быстрая, но тем не менее – хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 01:00 Ответить с цитатой

Даш, хо-ро-шо
Еще и весна..

У меня весной обычное дело: *** по-новой – да в тех же ))
И в вас же, любимых – по-другому..
И в себя - тож какую-то иную..

романтизм..

Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гостья
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 09:48 Ответить с цитатой

Фея писал(а):
Цитата:

Не загадочность притягивает, а Притягательное - непостижимо-загадочно!

Улыбаюсь, шучу
И за весь пост тоже Улыбаюсь, шучу .
Я столько раз пыталась в разных ветках сформулировать, что же меня так раздражает во всех этих загадках, играх и прочих манипулятивных примочках. А иы нашел главное - ФЕТИШИЗМ. Кончено, извращение при отвращении от подлинного, настоящего, Живого.
А меня всю жизнь мутит от !

Совершенно непонятно, как вы можете такую бредятину малевать на форуме, здесь все-таки люди, а вы относитесь ко всем как будто они отбросы последние, а вы такая благорассудная всемысленная Фея на фоне зловонной жижы, очень приметно, как не пытайтесь скрывать!
:)
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: все там будем....
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 11:40 Ответить с цитатой

Гостья , почитал я ВАШИ ответы на форуме... И откуда столько грязи и злобы внутри ? И во всех темах ? Кто ВАС так обидел, что вы на всех подряд бросаетесь ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 12:25 Ответить с цитатой

Цитата:

вы такая благорассудная всемысленная Фея на фоне зловонной жижы, очень приметно, как не пытайтесь скрывать!


Девушка , у Вас странная орфография и пунктуация , кажется, страдает. Я не очень поняла отношусь я к зловонной жиже и являюсь ее квинтессенцией или напротив выделяюсь в лучшую сторону. И чего я не пытаюсь скрыть тоже не очень поняла.
Буду рада . если объяснитесь. Только , сами знаете , я не особенно жалую анонимных форумчан. Возьмите себе какой-нибудь Ник и представьтесь. С удовольствием пообщаюсь с Вами на любую предложенную Вами тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 12:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Возьмите себе какой-нибудь Ник и представьтесь.

Русь, представьтесь..........в смысле помрите?

тада все правильно..........будешь знать, кого хоронить.............. и правда не надо плодить могилок неизвестного форумчанина………..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гостья
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 12:40 Ответить с цитатой

Mod писал(а):
Цитата:

Возьмите себе какой-нибудь Ник и представьтесь.

Русь, представьтесь..........в смысле помрите?

тада все правильно..........будешь знать, кого хоронить.............. и правда не надо плодить могилок неизвестного форумчанина………..


я конечно извиняюсь, но накаком основании вы сюда ворвались и высказываете свое субъективное мнение, если вас об этом вежливо не просили. сразу показываете, кто есть кто на этом форуме. не когда так не поступила бы, а вы это взяли видно за каждодневную практику!
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 12:42 Ответить с цитатой

Цитата:
но накаком основании вы сюда ворвались и высказываете свое субъективное мнение, если вас об этом вежливо не просили. сразу показываете, кто есть кто на этом форуме. не когда так не поступила бы, а вы это взяли видно за каждодневную практику!


ОПОМНИСЬ...........ты куда, претензии предъявляешь?????, кста. в виде СВОЕГО субъективного мнения? ................а показывать или скрывать, КТО есть КТО...........не надо, и так видно.....

И то, что ты так не поступила бы.........эт еще челу не ставит в запрет, не поступать, так как ему субъективно хочется...........

Бери с него слово, не каждый день субъективно выражаться, а раз в неделю и только по твоей просьбе.........с отмашкой "МОЖНО"

В то же время твой наезд, на каких основаниях..........э, подруга, что с тобой?????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 12:53 Ответить с цитатой

Фея писал(а):
Цитата:

вы такая благорассудная всемысленная Фея на фоне зловонной жижы, очень приметно, как не пытайтесь скрывать!


Девушка , у Вас странная орфография и пунктуация , кажется, страдает. Я не очень поняла отношусь я к зловонной жиже и являюсь ее квинтессенцией или напротив выделяюсь в лучшую сторону. И чего я не пытаюсь скрыть тоже не очень поняла.
Буду рада . если объяснитесь. Только , сами знаете , я не особенно жалую анонимных форумчан. Возьмите себе какой-нибудь Ник и представьтесь. С удовольствием пообщаюсь с Вами на любую предложенную Вами тему.


Вам самой не кажется что гельштат-терапия имеет куда более глубокие корни, чем вы порой об этом представляете? а то двусмысленность ситуации так и прет. с одной стороны вы пытаетесь спроецировать свое видение и ощущение мира на посещающих этот форум, а с другой осозноете, что подобные визуализации являются лишь вашим отражением, т.е. здесь вы занимаетесь псевдоперсонификацией самой себя, а это, извините меня , вряд ли найдет поддержку, если конечно вы ее так ищите. хотя с таким отношением к каждому индивидуму в отдельности вас давно должно было вынести за границы понимаемого восприятия.

обратите внимание на свою пунктуацию, а то нашлись универсалисты!!
гостья
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 12:56 Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"][quote="Фея"]
Цитата:

вы такая благорассудная всемысленная Фея на фоне зловонной жижы, очень приметно, как не пытайтесь скрывать!


там выше, это была не Гость, а та самая гостья.
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 13:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Вам самой не кажется что гельштат-терапия имеет куда более глубокие корни, чем вы порой об этом представляете?

Малышка моя, после этого предложения с тобой котик, о Гештальт-подходе (забудь дура про терапию) говорить не можно!!!

Обернув, свое мнение, в вопрос Русене, на коей она уже должна иметь представления.............идиотка!!!!

И вся претензия твоя, сводиться к банальному..........НУ, ТЫ ЖЕ ПСИХОЛОГ!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское