Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Осознала кажется, но как принять

Осознала кажется, но как принять
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:53 Ответить с цитатой

aga писал(а):
Цитата:

и насколько это внутренне, в системе координат ощущений.
одну вещь можно понять, объяснить, а другая плохо состыкуется с нормальной логикой,

правильно я поняла, что те ощущения, которые вы можете как-то логически объяснить, вы воспринимаете, а те. которые не можете состыковать с нормальной логикой, игнорируете в себе?

Цитата:

конечно по внутренним, а как еще? есть же стандарт какой-то, почти библейский. шучу.

не могли бы вы как-то пояснить свою шутку, брэйна? я не поняла ее смысл.

Уффф. Задачка. Нет, скорей так: есть спонтанное, просто необъяснимое, оно выливается и осознаётся. А есть просто горечь и боль от очень сильного одномоментного удара, которая (боль и горечь) потом переходит в брезгливость, в омерзение, презрение к конкретному человеку. То есть не к поступку, который можно списать на слабость, еще там что-то, а именно к личности. В общем для меня такие люди умирают, я их перестаю видеть как людей. Я сейчас подумала, что термин злость какой-то очень общий и в моем сознании есть первостатейная как бы злость, и просто искорка, которая вспыхнула и улетела, но не злость, а раздражение что-ли. Да, вот так скорей всего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:55 Ответить с цитатой

aga писал(а):
Цитата:

то есть не замечаю, коплю в себе?
да как же это навярняка-то узнать и выпустить джина из бутылки, если он там есть?

это можно узнать в процессе взаимодействия с человеком, который специально обучен такие вещи замечать и делать их заметными для вас. человек этот - психотерапевт.

речь о тренингах или индивидуальных сессиях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:00 Ответить с цитатой

Цитата:

речь о тренингах или индивидуальных сессиях?

работает и то и другое. все вместе - особенно хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:07 Ответить с цитатой

Цитата:

есть спонтанное, просто необъяснимое, оно выливается и осознаётся.


ну вот раздражение у вас во что выливается и как осознается?

Цитата:

А есть просто горечь и боль от очень сильного одномоментного удара, которая (боль и горечь) потом переходит в брезгливость, в омерзение, презрение к конкретному человеку. То есть не к поступку, который можно списать на слабость, еще там что-то, а именно к личности.


брезгливость, омерзение - тоже такие ... безответные, пассивные чувства.
Цитата:

В общем для меня такие люди умирают, я их перестаю видеть как людей.
получается, что убиваете их, но так, нежно. они даже не догадываются, что мертвы...

Цитата:

Я сейчас подумала, что термин злость какой-то очень общий и в моем сознании есть первостатейная как бы злость, и просто искорка, которая вспыхнула и улетела, но не злость, а раздражение что-ли. Да, вот так скорей всего.
а есть у вас палитра злости - такой набор полутонов, усиливающихся от раздражения, до, скажем, ярости? или на раздражении все начинается и ею же и заканчивается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:10 Ответить с цитатой

Неужели если я разозлюсь, это что-то изменит? Удивляюсь в лучшую сторону? просто для динамики изменит конечно Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Неужели если я разозлюсь, это что-то изменит?

если вы перестанете подавлять естественные реакции злости, то да, что-то изменится. например, вы сможете узнавать, что имеете какие-то собственные желания. злость - это возможность узнать о том, что какие-то ваши желания фрустрированы, не удовлетворены. злость со всеми ее оттенками - это всего лишь признак, по которому тело дает понять мозгу, что оно чего-то определенного хочет, а ему не дают. и тогда вырабатывается энергия, чтобы это недостающее взять. определить, где находится вожделенное желаемое, сделать опрееленные действия по его "добыче", добыть, присвоить себе(откусить, прожевать, проглотить, переварить.) точка. удовлетворение потребности.

не замечая, или прерывая чувства, у вас(и у меня)) мало шансов удовлетворить ту потребность, которая за данным чувством в данный момент времени стоИт.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:36 Ответить с цитатой

aga
ну вот раздражение у вас во что выливается и как осознается?
говорю человеку: блин! ну ты чё?
или шепотом: вот придурок, пошел он куда там подальше. если себе дороже сказать прямо или этикет.

брезгливость, омерзение - тоже такие ... безответные, пассивные чувства.
какой смысл говорить? да в ответ услышишь такую демагогию или лицемерные оправдания или вообще хамство. смысл то в чем? выводы сделаны и всё, иду дальше. сбросить негативное? и в ответ получить еще больше грязи, а потом ругаться до тех пор, пока силы у кого-то не кончатся или не произойдет драка? мне это удовлетворения не приносило.
получается, что убиваете их, но так, нежно. они даже не догадываются, что мертвы...
да им не важно мертвы они или не мертвы, они продолжают жить дальше, и я тоже, только пути расходятся. вы думаете, что их волнует моя точка зрения? меня вот тоже зачастую не волнует чье-то мнение, я иногда даже смеюсь, зачем сказал-то? Удивляюсь каждый при своём багаже, взрослые ведь люди, не перекраиваются, и раз поступил так, то и отношение не важно, раз не думал, как своим поступком можно это изменить, а даже если и думал, то натура такова, что подлость дырочку найдет.

а есть у вас палитра злости - такой набор полутонов, усиливающихся от раздражения, до, скажем, ярости? или на раздражении все начинается и ею же и заканчивается?
ярость мне знакома. было. очень близкий мне человек отказался от моей помощи буквально тумаками (как потом я поняла ради моего блага и нежелания беспокоить) и принял от другого, при чем узнала я об этом от этого другого, когда он мне позвонил и предложил поделить затраты и намекнул, что это как бы мой долг. вы во мне воскрешаете воспоминания. это очень давно было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:45 Ответить с цитатой

aga писал(а):
Цитата:

Неужели если я разозлюсь, это что-то изменит?

если вы перестанете подавлять естественные реакции злости, то да, что-то изменится. например, вы сможете узнавать, что имеете какие-то собственные желания. злость - это возможность узнать о том, что какие-то ваши желания фрустрированы, не удовлетворены. злость со всеми ее оттенками - это всего лишь признак, по которому тело дает понять мозгу, что оно чего-то определенного хочет, а ему не дают. и тогда вырабатывается энергия, чтобы это недостающее взять. определить, где находится вожделенное желаемое, сделать опрееленные действия по его "добыче", добыть, присвоить себе(откусить, прожевать, проглотить, переварить.) точка. удовлетворение потребности.

не замечая, или прерывая чувства, у вас(и у меня)) мало шансов удовлетворить ту потребность, которая за данным чувством в данный момент времени стоИт.)

Спасибо большое! Я поняла. очень много мыслей, сумбурных тоже, нужно думать.
Еще раз спасибо Вам, аga!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 21:59 Ответить с цитатой

пожалуйста! рада, если помогла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 23:56 Ответить с цитатой

Цитата:

прохожий, который почему то решил, что на мой запрос можно написать кучу гадостей,

Цитата:

Я сейчас очень ранима, и реагирую на любой пустяк, на который у меня бы год назад не выделилось бы ни молекулы адреналина.


и


Цитата:

редко вообще злюсь.

Цитата:

предательство должно быть с их стороны, какая-то жуткая ложь, знаете, это как переступить черту что ли...



не сходится Подмигиваю
кто-то старательно делает вид, что в нем нет злости)

и боится собственной злости, чтобы не убить "в себе" других людей этой самой злостью

вот и получается - "я злюсь только если он сделал что-то жуткое"

и "если я злюсь, ЗНАЧИТ он сделал что-то жуткое и непростительное"

вывод, который подсказывает эта "логика" - "злиться нельзя, а то придется не прощать". и все силы уходят на то, чтобы "не злиться и сохранять спокойствие"
при этом злость заменяется чем угодно

кто-то когда-то научил дурному: "раз я на тебя злюсь, то нет тебе прощения"

учитесь прощать - тогда научитесь и злиться, не разрывая связь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 14:53 Ответить с цитатой

Так и не получилось у меня разозлиться на него. Как ни старалась. Наверное, я приняла эту ситуацию. Не знаю пока. может... кажется. Улыбаюсь, шучу Буду теперь учиться жить с этим. Может по ходу появятся какие-то новые мысли, чувства.
Поняла, что ему плохо, а поделится со смной он не считает нужным. наверное боится показаться слабым. Слишком много наверных Улыбаюсь, шучу
все таки определенно тот случай, который я считаю корневым в этой истории, возымел на него действие.
он привык видеть меня милой, улыбающейся, а тут фурия вылезла... все таки у неё получилось нас разъединить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 15:10 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра, а когда вам отвечают так, как вам не нравится, вы считаете это злостью? А может проецируете вашу злость на другого человека, мол я ей помогаю, а она еще огрызается?
Он не делал мне ничего жуткого. Невнимание не преступление, оно может иметь под собой массу причин. А вы всё упрощаете до формул, пытаясь решить задачку из выс. математики алгеброй за 6 класс...
И с чего вы взяли, что я не умею прощать? Телепат что ли? Или на основании моих слов что-то там вывели? Так что,та же алгебра Подмигиваю .
И вы учитесь, учитесь не додумывать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey8305
Пользователь
Сообщения: 388
Регистрация: 11.03.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 02:51 Ответить с цитатой

Почитайте мои темы...вы его любите больше, чем он Вас, а в моих случаях, все наоборот. Вот и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 03:19 Ответить с цитатой

Сирожа. Тебе нужно подумать о карьере рекламмного агента.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey8305
Пользователь
Сообщения: 388
Регистрация: 11.03.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 03:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Сирожа. Тебе нужно подумать о карьере рекламмного агента

1. ПЕРЕСТАНЬ МЕНЯ ТАК НАЗЫВАТЬ...ЯСНО ГОВОРЮ, ЕСЛИ ЗЛИШЬСЯ, ТО ЗЛИСЬ ПО-ДРУГОМУ...
2. НЕ УЧИ МЕНЯ ЖИЗНИ...ПРОСТО Я УПОМЯНУЛ СВОИ ТЕМЫ .Т.К. ПОХОЖИ ПРОБЛЕМЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 03:23 Ответить с цитатой

ггг Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 07:01 Ответить с цитатой

Да уж, sergey8305, как-то Вы со своими подростковыми проблемами тут, действительно, не в тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:25 Ответить с цитатой

[quote="sergey8305
НЕ УЧИ МЕНЯ ЖИЗНИ...ПРОСТО Я УПОМЯНУЛ СВОИ ТЕМЫ .Т.К. ПОХОЖИ ПРОБЛЕМЫ[/quote]
Сергей, я думаю, что похожи в том отношении, что мы оба переживаем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:38 Ответить с цитатой

sergey8305 писал(а):
Почитайте мои темы...вы его любите больше, чем он Вас, а в моих случаях, все наоборот. Вот и все.

Даже и не знаю, как это можно сравнивать. Улыбаюсь, шучу Я никогда об этом не думала. Думаю просто люди любят либо не любят. Есть еще усталость от жизни, когда вообще любить сложно, не поддается человек такому чувству. У меня тоже был такой период, когда свет был не мил. Он помогал мне, как мог. А теперь, у меня, нет такой возможности, вернее есть - просто не мешать. Я и не мешаю. А вдруг это игромания? Как понять, что это именно она, а не просто развлечение, которое я не понимаю. И все время мысль, что я что-то пускаю на самотек, а это ведь от меня зависит, я могу как-то повлиять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey8305
Пользователь
Сообщения: 388
Регистрация: 11.03.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Да уж, sergey8305, как-то Вы со своими подростковыми проблемами тут, действительно, не в тему.

много на себя берешь, взрослый ты наш...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Синяя Тиг-Ра, а когда вам отвечают так, как вам не нравится, вы считаете это злостью?



а вы знаете, что мне нравится? Улыбаюсь, шучу

Цитата:

И с чего вы взяли, что я не умею прощать?


вы сами об этом сказали
Цитата:

А вы всё упрощаете до формул, пытаясь решить задачку из выс. математики алгеброй за 6 класс...


полагаете, вы так сильно отличаетесь от других людей, что не склонны применять общечеловеческие психологические защиты?

ну что ж, если это так, то вам придется избавляться еще и от этой иллюзии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 14:43 Ответить с цитатой

Синяя Тигра, а зачем мне знать, что вам нравится? Удивляюсь хотя по вашим постам можно догадаться... с такими отъявленными софистками, как вы и говорить нечего.
Я нигде не говорила, что я не умею прощать. Вы опять врете. Потому что говорила я о другом. Даже объяснять ничего вам не буду, потому что такому демагогу, как вы, ничего не объяснишь, по причине того, что опять начнете выдирать слова из текста и изворачивать на свой манер.
И то, что я отличаюсь от других людей, я не писала. Что ни слово, то вранье.
Так что ваши советы, верните себе и следуйте им сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clycva
Пользователь
Сообщения: 560
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 15:40 Ответить с цитатой

Брэйна,вы такая умница. А Тигра вобще высший класс. Она выводит вас на эмоции, вы их не сдерживаете и момогаете этим самым вам ПОМОГАТЬ!
Только проблемка есть одна небольшая, Вы не читаете, что она вам пишет, а она не хочет уже вам помогать, специально выражается витиевато и с некоторой надменностью как Вам кажется наверно Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:32 Ответить с цитатой

cany писал(а):
Брэйна,вы такая умница. А Тигра вобще высший класс. Она выводит вас на эмоции, вы их не сдерживаете и момогаете этим самым вам ПОМОГАТЬ!
Только проблемка есть одна небольшая, Вы не читаете, что она вам пишет, а она не хочет уже вам помогать, специально выражается витиевато и с некоторой надменностью как Вам кажется наверно Улыбаюсь, шучу

Ну и на какие по-вашему эмоции можно пробить софизмом? Удивляюсь Так что ваши восхищенные рукоплескания преждевременны. Вообще конечно вас понять можно, субъективно замолвить словцо за священную корову", это важно Смеюсь
читать - читаю, в других темах тоже заметила, как "помощ", результата правда не заметила...
Да, вот еще, чтобы вы знали, про вывод на эмоции, вы в курсе, что это надо делать очень осторожно, если конечно человек несет ответственность за свою работу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clycva
Пользователь
Сообщения: 560
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 17:08 Ответить с цитатой

Брэйна, вы представляете, что я не знаю значения слова софизм.
Про священную корову поняла Улыбаюсь, шучу только до вашего замечания я даже и не знала, что Тигра утт модератор, я вобще очень плохо в форумовских вещах шарю, первый в моей жизни этот.
Цитата:

субъективно замолвить словцо за священную корову", это важно
пусть только эта "корова" перейдет мне дорогу Улыбаюсь, шучу я за пальцами следить не буду Улыбаюсь, шучу
Согласна, что мое мнение субъективно,но оно есть и именно в этом случае оно именно такое.
Цитата:

Да, вот еще, чтобы вы знали, про вывод на эмоции, вы в курсе, что это надо делать очень осторожно, если конечно человек несет ответственность за свою работу.

Она тут тоже реализует себя как то и осторожно она это делает или нет.... А Это работа Тигры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское