Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите найти выход

Помогите найти выход
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Тонечка
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 29.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 11:31 Ответить с цитатой

А мне кажется, он вас своей второй женой считает! Если бы был мусульманином, непременно женился бы! У них и жены друг с другом ладят! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hel
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 25.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:12 Ответить с цитатой

Цитата:

А мне кажется, он вас своей второй женой считает! Если бы был мусульманином, непременно женился бы! У них и жены друг с другом ладят!


Да он об этом сам мне говорит. Я то его не считаю мужем. А жена просто меня терпит. Хотя я понимаю, что ей с годами все труднее. Но так получилось, что однажды я для него сделала такое, что ради этого она готова терпеть. Хотя мне стоило это очень дорого (не в материальном смыслее). Может поступила тогда, как все, рядом окружающие его люди, может и жизнь дальнейшая по другому пошла. Легче наверно было бы гораздо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalindra
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 03.07.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 14:30 Ответить с цитатой

Такая интересная история. Я только не очень понимаю, что именно вы хотите изменить из семьи не уводите с женой его общаетесь. И он еще при этом к вам какие-то претензии предъявляет. Хочет чтобы вы дома сидели. Мне кажется тоска дома должна наваливаться он с семьей, а вы одна. Он видимо ревнует вас сильно потому что не может точно знать что вы делаете уходя с работы. Он наверно и вас к себе устроил, чтобы хотябы так вас контролировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 14:40 Ответить с цитатой

"Так, что думаю отваливать надо. Да уж люблю онного столько лет. Это куда денешь."

А отваливать когда? В понедельник? А мосты как жечь будем? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hel
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 25.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 14:58 Ответить с цитатой

Цитата:

А отваливать когда? В понедельник? А мосты как жечь будем?


Да хотя бы в понедельник. А мост пусть сам сжигает. Я постараюсь подтолкнуть. Может вы совет дадите. Он как раз сегодня из командировки возращается. В понедельник на работе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hel
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 25.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 15:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Такая интересная история. Я только не очень понимаю, что именно вы хотите изменить из семьи не уводите с женой его общаетесь. И он еще при этом к вам какие-то претензии предъявляет. Хочет чтобы вы дома сидели. Мне кажется тоска дома должна наваливаться он с семьей, а вы одна. Он видимо ревнует вас сильно потому что не может точно знать что вы делаете уходя с работы. Он наверно и вас к себе устроил, чтобы хотябы так вас контролировать.



История " очень интересная" - а самое главное такая долгая, что роман написать можно. Такая трагикомедия получится. Вот только хочеться знать как закончится- трагически или комически. Мне во всяком случае пока не известно.
А тоски нету, я домой ночевать прихожу. У меня как у Золушки. Сделай это, сделай,то и т.д., а потом можеш ехать на бал. А времечко уже пора снова на работку отправляться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 15:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Он как раз сегодня из командировки возращается. В понедельник на работе.


Знаете как определить зануду. Задать ему вопрос:"Как дела?" И если начнёт отвечать - точно зануда.
Так вот. Обескураживает и сбивает с толку фраза: "Извините, пожалуйста, я больше не буду." - на каждое замечание и претензию. Причём с серьёзным выражение лица.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hel
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 25.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 15:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Знаете как определить зануду. Задать ему вопрос:"Как дела?" И если начнёт отвечать - точно зануда.
Так вот. Обескураживает и сбивает с толку фраза: "Извините, пожалуйста, я больше не буду." - на каждое замечание и претензию. Причём с серьёзным выражение лица.


Можно задать вопрос. К чему вы это написали? На вопрос как дела
например я отвечаю всем нормально. А вот на счет "Извините пожалуста" меня терзают смутные сомнения. И хочется задать вопрос Вы кто? господин(жа) В.М.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 17:09 Ответить с цитатой

Цитата:

И хочется задать вопрос Вы кто? господин(жа) В.М.


Так задайте же. Но навряд ли это что то изменит в Вашей жизни, если, конечно, этих измений Вы хотите. Это о моих смутных сомнениях. А тот прикольчик "Извините, пожалуйста,... " очень хорошо позволяет держать дистанцию, как вариант сжигания мостов. Ведь физического контакта Вам с Вашим мужчиной не избежать, да и ментального тоже. Остаётся начать с эмоционального.
Для информации - полу я женского.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 17:41 Ответить с цитатой

Hel, я тут варинт один...
при очередном хамстве, я так понимаю это на рабочем месте происходит, встаете молча хлопаете дверью и уходите в неизвестном направлении часа этак на 2, и телефон лучше отключить, идете куда-нить в кафе, там успокаиваетесь, слушаете музыку, наблюдаете происходящее, после чего спокойно возвращаетесь и по деловому продолжаете общение, давая понять мол все закончилось...
пусть понервничает, что-то вроде шоковой терапии Смеюсь Смеюсь Смеюсь
он привык к вашей человечной реакции, что все примите и поймете, вам нужно показать, что вы не шутите Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hel
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 25.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 17:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Так задайте же.


Я задала Вам такой вопрос потому, мне показалось, что эта история Вам известна. В жизни всякое бывает. По сайтам то многие бродят. Или Вы тонко прочувствовали ситуацию. Вот это "извините" мне приходиться частенько произносить. У нас оно работает по принципу, я нахамил, но извинение просить ты будещ. Потому что я всегда прав. Но на эмоциональном уровне оно ,это извинение, действует положительно, товарищ успокаивается. Но что то для с жигания мостов у нас оно не проходит. Может еще время не пришло. Может он считает, раз извиняется ,значит я все таки прав. Похое зто повышает его самооценку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hel
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 25.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 17:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Так задайте же.


Я задала Вам такой вопрос потому, мне показалось, что эта история Вам известна. В жизни всякое бывает. По сайтам то многие бродят. Или Вы тонко прочувствовали ситуацию. Вот это "извините" мне приходиться частенько произносить. У нас оно работает по принципу, я нахамил, но извинение просить ты будещ. Потому что я всегда прав. Но на эмоциональном уровне оно ,это извинение, действует положительно, товарищ успокаивается. Но что то для с жигания мостов у нас оно не проходит. Может еще время не пришло. Может он считает, раз извиняется ,значит я все таки прав. Похое зто повышает его самооценку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 19:03 Ответить с цитатой

Мн
Цитата:

Может он считает, раз извиняется ,значит я все таки прав.

Хел, я поняла. Понимаете существует два понятия слова "смысл": 1 - значение, т.е. Вы извиняетесь, 2 - то, зачем Вы это говорите: чтоб прервать разговор, показать абсурдность ситуации, показать, что Вы остались при своём мнение. Т.е. такой поведенческий подход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
asol
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 12.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 19:10 Ответить с цитатой

Создается впечатление, что ни какого выхода искать Хел и не хотела. Так, видимо не с кем больше потрепаться о своем мч. Думаю ни куда вы от него не уйдете, потому что тянете только на роль любовницы, и сами об этом знаете. А то, что он говорит что считает вас своей второй женой, так тоже полный бред. Женой он считает ту, с которой живет. Если люди любят друг друга, ни что им не может помешать быть вместе, ни жены, ни дети. Имеет вас ваш "глубоко порядочный человек" 24 часа в сутки. И похоже вас это устраивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 19:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Имеет вас ваш "глубоко порядочный человек" 24 часа в сутки. И похоже вас это устраивает.


Грубо, но похоже на правду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SEKUNDA
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 22:10 Ответить с цитатой

Это не грубость,это горькое лекарство.Только бесполезно все это.Никуда эта дама не денется,как она жила так и будет жить.Жаль ее конечно...А с другой стороны и не очень.Так бездарно исковеркать свою жизнь могут не все,постараться надо.Лучше всех устроился мужик-у него и любовница молодая (для его возраста),жена смирная,дети ,внуки...Ему хорошо.А на всех остальных и на все остальное ему наплевать.Его и упрекнуть то не в чем,если его женщины позволяют ему так с собой обращаться,наверное они этого достойны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hel
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 25.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 22:15 Ответить с цитатой

Цитата:



Цитата:

Создается впечатление, что ни какого выхода искать Хел и не хотела. Так, видимо не с кем больше потрепаться о своем мч. Думаю ни куда вы от него не уйдете, потому что тянете только на роль любовницы, и сами об этом знаете. А то, что он говорит что считает вас своей второй женой, так тоже полный бред. Женой он считает ту, с которой живет. Если люди любят друг друга, ни что им не может помешать быть вместе, ни жены, ни дети. Имеет вас ваш "глубоко порядочный человек" 24 часа в сутки. И похоже вас это устраивает.

Милая Вам лет то сколько? Потрепаться мне есть с кем. У меня у самой внук уже. Человек я не одинокий. И даже переспать кроме моего друга найдется с кем. Не ужто наш народ до того мелок стал, что не понимает что есть любовь. И есть обстоятельства не преодолимой силы. Я технарь по образованию. И многих гуманитарных понятий не понимаю. Люди все разные И я ищу выход из ситуации, чтобы он был как можно меенее болезненный для всех. А чем больше мнений, тем больше возможностей решить проблему.Разве в этом что есть плохое. Не стоит изливать желчь. Что плохого в том что человек может любить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hel
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 25.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 22:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Это не грубость,это горькое лекарство.Только бесполезно все это.Никуда эта дама не денется,как она жила так и будет жить.Жаль ее конечно...А с другой стороны и не очень.Так бездарно исковеркать свою жизнь могут не все,постараться надо.Лучше всех устроился мужик-у него и любовница молодая (для его возраста),жена смирная,дети ,внуки...Ему хорошо.А на всех остальных и на все остальное ему наплевать.Его и упрекнуть то не в чем,если его женщины позволяют ему так с собой обращаться,наверное они этого достойны.


[/quote]
Похоже еще одна дама детсадовского возраста. Без коментариев. Удачи в любви.
Этот человек работает по 18 часов в сутки. чтоб обеспечить свою семью в возрасте 65 лет. Найдите такого молодого. Согласна по отношению ко мне он згоистичен. Поэтому прошу совета как решшится уйти. И еще раз повторю, чтоб это было как можно менее болезненно для всех!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEKUNDA
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 23:55 Ответить с цитатой

Видите,вы не готовы услышать жесткий коментарий вашей ситуации.Сразу обижаетесь...Тогда зачем вы здесь?Здесь можно и не такой комментарий заполучить!Ну да ладно,если задержитесь-привыкните.И еще один вопрос-семьи что ,не хочется?Своего гнездышка...Мужа настоящего,а не "приходящего".Наверняка "да".Тогда зачем вы выстраиваете таким образом свою жизнь?У вас любовь...а у него?Я вас не осуждаю(боже упаси)живите как умеете,но в любовном треугольнике кто-то всегда получает больше чем другие,"другие"-это вы и вы донор.Желаю удачи.(Так не хочется вас разачаровывать,но я мужчина)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hel
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 25.06.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 00:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Видите,вы не готовы услышать жесткий коментарий вашей ситуации.Сразу обижаетесь...Тогда зачем вы здесь?Здесь можно и не такой комментарий заполучить!Ну да ладно,если задержитесь-привыкните.И еще один вопрос-семьи что ,не хочется?Своего гнездышка...Мужа настоящего,а не "приходящего".Наверняка "да".Тогда зачем вы выстраиваете таким образом свою жизнь?У вас любовь...а у него?Я вас не осуждаю(боже упаси)живите как умеете,но в любовном треугольнике кто-то всегда получает больше чем другие,"другие"-это вы и вы донор.Желаю удачи.(Так не хочется вас разачаровывать,но я мужчина)



Во прикольно. Вы мужчина? Так Вы должны вроде защищать дядьку . А вы защищаете вроде как меня. Знаете я девушка то не из робких. При том достаточно стресоустойчивая. Этого мужчину боятся очень взрослые мужчины. Поверте. Я просто вижу это кадый день. Мы из строителей.Работа то грубая. Поэтому тем, что здесь пишут меня не обидеш. Мне к стати очень удивительно, что такие вещи может писать мужчина.Как ни странно но написано по доброму. Семьи наверно хочется. Был у меня муж, от которого я сама сбежала. Мне просто надоело решать все проблемы и том числе и материальные самой да еще обслуживать его. Такого какой был не хочу. Этот, как бы ко мне не относился, все таки в плане , отношения к своей семье и не идеален, но он о них заботится.
Так что Вы меня не разочаровали, а наоборот удивили, Обычно мужчины поддерживают свою сторону. Все равно эта ситуация когда нибудь закончится. Поживем - увидим. она меня не пугает. Я просто устала от этого. И пытаюсь найти выход. А что я донор,так я сама давно поняла это. Любоффф, хотя она тоже заканчивается рано или поздно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 10:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Мы из строителей.Работа то грубая.


Ну скорее не грубая, а требующая определённой логики. Пишу так потому, что сама в прошлом строитель. Причём не проектировщих, а "прораб".
Поэтому, думаю, всё услышанное здесь Вам не новость. Давно, всё взвесили и поняли, а вот почему до сих пор не приняли конкретного рещения непонятно. А технарьское мышление может даже больше помочь в Вашей ситуации, чем помешать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hel
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 25.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 09:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну скорее не грубая, а требующая определённой логики. Пишу так потому, что сама в прошлом строитель. Причём не проектировщих, а "прораб".
Поэтому, думаю, всё услышанное здесь Вам не новость. Давно, всё взвесили и поняли, а вот почему до сих пор не приняли конкретного рещения непонятно. А технарьское мышление может даже больше помочь в Вашей ситуации, чем помешать.


Ну логика в московском стоительеном комплексе напрочь отсутстаует. А уйти я не могу по причине общего дела. Я наверно скорее всего не верно сформулировала вопрос. Скорее мне нужен был совет не как уийти вообще, а как избавится от чуств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hel
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 25.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 20:06 Ответить с цитатой

Тяжелая задачка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 21:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну логика в московском стоительеном комплексе напрочь отсутстаует.


Не думаю, что в Москве дома строят сверху вниз. А конкретизация запроса это уже успех. Радуюсь

Цитата:

Тяжелая задачка?


Любая проблема - это задача со своими условиями. И если задача кажется не разрешимой, нужно в условиях разделить то, что на первый взгляд кажется неделимым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 21:18 Ответить с цитатой

Цитата:

как избавится от чуств.

от каких именно хотите избавиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское