Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Вегетарианство

Вегетарианство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:22 Ответить с цитатой

Каникулы Банифация, даже своей ориентацией на АВТОРИТЕТЫ (цитатами) подтверждаете.

Всё равно не могу с вами спорить - это ж как ребенка бить. Вы благородны в своем выборе. Я ведь только и подтверждаю - при сегодняшнем подходе к животноводству это самая нормальная реакция.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каникулы Бонифация
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 17.06.2008
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:24 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
Каникулы Банифация, даже своей ориентацией на АВТОРИТЕТЫ (цитатами) подтверждаете.
ёлкины....Что подтверждаю, что я во втором круге? Да я и не против)
Всё, к теме. Или вопрос вегетарианства исчерпан и будем меня обсуждать? или вас и ваши взгляды на моду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:28 Ответить с цитатой

Цитата:
а я сейчас разбавлю водичкой ваше ехидство. Сижу тут радуюсь, какая полезная беседа, где вы обиды усмотрели, не знаю
Так вот же оно снова! Почему-то узреваете какое-то ехидство...
Совсем не так. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:30 Ответить с цитатой

Я повторюсь... Вы оба, Каникулы Банифация и Баракуда, как ни странно на первый взгляд, друг другу не противоречите. А весовые категории различны, оттого и "конфликт".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каникулы Бонифация
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 17.06.2008
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:30 Ответить с цитатой

тьфу ты, ну все, сдаюсь, а то нас тут забанят Смеюсь Смеюсь Смеюсь

Последний раз редактировалось: Каникулы Бонифация (Пт Янв 16, 2009 20:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:32 Ответить с цитатой

Каникулы Бонифация, не ругайтесь. Выдаете свою слабость, которую якобы отрицаете.
Я отвечала на ваше несогласие с идеей "моды". Почитайте там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:33 Ответить с цитатой

Нас никто не забанит, слава богу. Некому. Свободная территория.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каникулы Бонифация
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 17.06.2008
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:36 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
Каникулы Бонифация, не ругайтесь. Выдаете свою слабость, которую якобы отрицаете.
я и не ругаюсь, смайлики-то для кого?
вот еще вам Смеюсь Смеюсь
и якобы не отрицаю ничегошеньки)) я бы даже сказала, какбе)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Baracuda
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 13:18 Ответить с цитатой

Каникулы Бонифация писал(а):
Сергей! не потеряла бы семью, что за глупости

...вы не потеряли семью, это факт. Вы не могли потерять семью -- это не факт. Я всего лишь описал механизм, по которому группа распадается или уменьшается. Семьи распадаются и по меньшим причинам.

Каникулы Бонифация писал(а):
чего вы не делаете? саморучно не убиваете, прально я понимаю?

...отвечу так, чтобы больше по этому поводу вопросов не возникало:

1. Я ем мясо и могу уничтожать себе-подобных. Я не убиваю себе подобных без крайней на то необходимости (которой уже долгие годы не было и, надеюсь, не будет больше).

2. Я ем мясо, которое добывают другие, путём убийства живых существ. Последний раз я собственными руками убил (живую рыбу) четыре года тому назад.

3. Поедая мясо я разделяю ответственность за убийства живых существ, чьё мясо я поедаю. Т.к. это всё ещё не противоречит культурным нормам общества, в котором я живу, мне не за что стыдиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каникулы Бонифация
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 17.06.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 16:25 Ответить с цитатой

Baracuda писал(а):


1. Я ем мясо и могу уничтожать себе-подобных.

да кто ж против-то
Baracuda писал(а):

2. Я ем мясо, которое добывают другие, путём убийства живых существ.
это мне понятно и без объяснений)
Baracuda писал(а):
Последний раз я собственными руками убил (живую рыбу) четыре года тому назад.
да я не прокурор. можно было и не рассказывать.
Baracuda писал(а):

3. Поедая мясо я разделяю ответственность за убийства живых существ, чьё мясо я поедаю. Т.к. это всё ещё не противоречит культурным нормам общества, в котором я живу, мне не за что стыдиться.
вот это самый интересный момент. Каким образом вы разделяете ответственность?
Я вас и не пытаюсь пристыдить, что вы все время защищаетесь.

и еще. А если бы вы жили в другом обществе, например, ведическом, вам было бы стыдно? стали бы как все или продолжали бы питаться, как нравится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 17:16 Ответить с цитатой

&&

Последний раз редактировалось: Clear (Пт Апр 10, 2015 00:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baracuda
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 09:59 Ответить с цитатой

Clear писал(а):
Вы лучше говорите от себя и за себя - моим, дескать, нормам не противоречит. Или противоречит.

...а зачем? Смысл в личных нормах, если есть узаконенные нормы общественные? Вы вот тоже "рекомендовали" безлико, не поймёшь: Вас интересует противоречит или нет мне лично. Написали бы: "А Вас лично..." и далее по тексту. А раз не написали, пользуюсь Вашим же определением -- это не вопрос, а конформизЬм.

Каникулы Бонифация писал(а):
вот это самый интересный момент. Каким образом вы разделяете ответственность?
Я вас и не пытаюсь пристыдить, что вы все время защищаетесь.

...начинали бы с самого интересного, зачем же так рефлексировать на "не интересное". Я по моему ясно выразился. Вы вот не несёте ответственности (и не понимаете её) за ухудшение сапиенсов, как вида. Наоборот, пребываете в состоянии добросовестного заблуждения, будучи уверенной в том, что вегетарианство и отказ от убийства улучшает человеческую природу. И что? Норма -- выражение побуждений большинства, как метаособи вида, а не т.н. "справедливости", "гуманности", "разумности".

Вы кстати осознаёте свою ответственность за болезнь и гибель экоситемы, производя около тонны мусора ежегодно? Или *** продукции больше необходимого, а?

Вегетарианцы (вместе с т.н. "зелёными", "борцами за права" разного толка и прочими радетелями "за лучшую истинно-правильную" форму жизни) меня забавляют. Но вот когда все вышеперечисленные станут большинством -- я начну бояться. Хотя мне дожить до этого не суждено. Вот детей жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Вегетарианцы (вместе с т.н. "зелёными", "борцами за права" разного толка и прочими радетелями "за лучшую истинно-правильную" форму жизни
Гринписовцы ,кстати многие и не вегетарианцы, просто борятся за то,чтобы на скотобойнях и других подобных предприятиях смерть животного была менее мучительной и быстрой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baracuda
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 13:08 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
Гринписовцы ,кстати многие и не вегетарианцы

...я так и написал: отдельно вегетарианцы, отдельно гринписовцы, отдельно (там перечислено).

Но всех их объединяет форма отношения к своим воззрениям, а также какая-то неудержимая страсть доказывать свою правоту, доброту и правильность воззрений.

...примерно как "сердобольные" бабушки подкармливают бродячих собак и кошек, искренне заблуждаясь в том, что "помогают решить проблему бездомных животных". На деле же проблема ***, т.к. достаточное количество или избыток корма побуждает животных размножаться активнее. К тому же -- "шаровой" корм приводит к деградации навыков добывать пропитание.

Что в результате имеем? Увеличившаяся популяция дворовых собак нападает на домохозяйку, несущую продукты из магазина. А тётка, вчера ещё почём зря ругавшая "живодёров", начинает возмущаться результатам своих же радений за "гуманность" и "доброту к братьям нашим меньшим".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 13:27 Ответить с цитатой

Цитата:

примерно как "сердобольные" бабушки подкармливают бродячих собак и кошек, искренне заблуждаясь в том, что "помогают решить проблему бездомных животных". На деле же проблема ***, т.к. достаточное количество или избыток корма побуждает животных размножаться активнее. К тому же -- "шаровой" корм приводит к деградации навыков добывать пропитание
Не знаю. Мне кажется сердоболие и доброта сама по себе существуют. Человек, подкармливая животных не будет думать о том,что на него накинутся потом эти животные. Сколько подкармливаю, не вижу агрессии со стороны животных. А вот незнакомые стаи собак стоит обходить и собаки в основном нападают, если к ним предпринимаются какие нибудь действия- то же самые протягивания рук. Почему нападают на детей- потому что детьи сами начинают лезть к ним,а мамаша ворон ловит в этот момент. Вообще случаи нападения собак в основном дома и бойцовских пород- по статистике бультерьеры и ротвейлеры опаснее всего.

Цитата:

Увеличившаяся популяция дворовых собак нападает на домохозяйку, несущую продукты из магазина
да ,бросьте. они,то есть эти собаки скорее сами убегут. Нападают- если случка и вы попадаете в эпицентр ненароком Смеюсь
Цитата:

А тётка, вчера ещё почём зря ругавшая "живодёров", начинает возмущаться результатам своих же радений за "гуманность" и "доброту к братьям нашим меньшим
Может и такое быть. Дело случая.

У меня у самой три кота, с улицы подбирала. ("сволочами" уже отожравшимися стали,но я их люблю).
А к вегетерианству хочу придти.( не есть мясо животных, рыбы,птиц), но пока увы и ах- не могу. Не готова моральна и физически.
".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каникулы Бонифация
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 17.06.2008
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 15:02 Ответить с цитатой

Baracuda писал(а):

...начинали бы с самого интересного, зачем же так рефлексировать на "не интересное".

а кто сказал, что это неинтересное. Эти ваши высказывания меня тоже заинтересовали, иначе бы я их не цитировала.

Baracuda писал(а):

Вы вот не несёте ответственности (и не понимаете её) за ухудшение сапиенсов, как вида. Наоборот, пребываете в состоянии добросовестного заблуждения, будучи уверенной в том, что вегетарианство и отказ от убийства улучшает человеческую природу.
с чего вы такое взяли, все я несу и все понимаю.
Да, вегетарианство и отказ от убийства улучшает человеческую природу, в этом нет никаких сомнений.

Baracuda писал(а):

И что? Норма -- выражение побуждений большинства, как метаособи вида, а не т.н. "справедливости", "гуманности", "разумности".
что такое "метаособь вида"...Данный отрезок мысли мне малопонятен. Впрочем, не объясняйте, так загадочней.

Baracuda писал(а):

Вы кстати осознаёте свою ответственность за болезнь и гибель экоситемы, производя около тонны мусора ежегодно? Или *** продукции больше необходимого, а?

да - я осознаю ответственность за вышеперечисленное.

Baracuda писал(а):

Вегетарианцы (вместе с т.н. "зелёными", "борцами за права" разного толка и прочими радетелями "за лучшую истинно-правильную" форму жизни) меня забавляют. Но вот когда все вышеперечисленные станут большинством -- я начну бояться. Хотя мне дожить до этого не суждено. Вот детей жалко...

за детей не переживайте, жалость она вообще - унижает.
И бояться не надо, от страха гадкие вибрации Засыпаю
Я вашу ТЗ поняла, для меня этот диалог исчерпан, я думаю, мы пришли к замечательным выводам и открытиям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 16:30 Ответить с цитатой

&&

Последний раз редактировалось: Clear (Чт Апр 09, 2015 23:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olessia
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 13.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 17:44 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
Вообще случаи нападения собак в основном дома и бойцовских пород- по статистике бультерьеры и ротвейлеры опаснее всего

Левая у вас статистика. А термин "бойцовская" порода безграмотен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baracuda
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 19:33 Ответить с цитатой

Clear писал(а):
Ну, да, зачем думать, если общество уже все узаконило. (...) Если бы интересовало, я бы спросила, а я утверждаю.

...а если не спрашиваете -- оставьте свои сентенции для себя. Мне Ваши утверждения без контекста обсуждаемой темы безразличны.

Считаю тему для дискуссии исчерпанной (для меня) и неинтересной (для меня же).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baracuda
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 19:35 Ответить с цитатой

Каникулы Бонифация писал(а):
Я вашу ТЗ поняла, для меня этот диалог исчерпан, я думаю, мы пришли к замечательным выводам и открытиям.

...в Вашем "понимании" моей т.з. я лично сомневаюсь, в остальном -- взаимен, прекращаю разговор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 22:15 Ответить с цитатой

olessia
Цитата:

А термин "бойцовская" порода безграмотен
А что же ,ВЫ, ГРАМОТНАЯ НАША не привели свою терминологию соответствующую слову бойцовская?
.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olessia
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 13.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 16:36 Ответить с цитатой

Потому что этому слову не соответствует ничего. Кроме желания разных бездельников (не про вас) нафантазировать побольше ужасов, чтобы было что пообсуждать. "Ах, жуткая бойцовская собака съела ребенка!"
И кстати, я не утверждала что Вы безграмотны. Этим словом я определила употребленное вами понятие "бойцовская собака". Так что в ответ называть с иронией грамотной меня - неуместно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 23:05 Ответить с цитатой

Уважаемая olessia, "бойцовская порода" есть такой термин. ( особенно ,если распределять собак по функции их деятельности) К ним относятся породы собак с определенным набор определенных качеств, присущих всем особям данного вида,т.е определенной породы и подходящих для боев между собой не на жизнь,а не на смерть. Уровень агрессии у таких собак завышен, они храбры, смелы.
Есть охотничьи собаки- спаниели,таксы, борзые и т.д. Их психологическая характеристика совершенно другая.
Есть собаки для семьи- спаниели,лабрадоры,болонки и т.д . Эти собаки всегда жизнерадостны,неагрессивны,и хорошо ладят с маленькими детьми.
Есть служебные собаки- овчарки, спаниели,ризеншнауцеры и т.д. Хорошо поддаются дрессировке,трудолюбивы и послушны.

Терминология по породам меня не только не устраивает,но я бы добавила туду еще многое.

Цитата:

Так что в ответ называть с иронией грамотной меня - неуместно.
Если человек говорит А, то мне хочется услышать и Б.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olessia
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 13.01.2009
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 17:28 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
Уважаемая olessia, "бойцовская порода" есть такой термин. ( особенно ,если распределять собак по функции их деятельности) К ним относятся породы собак с определенным набор определенных качеств, присущих всем особям данного вида,т.е определенной породы и подходящих для боев между собой не на жизнь,а не на смерть. Уровень агрессии у таких собак завышен, они храбры, смелы.

- Для начала определитесь со списком пород. Именно на этом все сторонники теории "бойцовских" собак и заваливаются. Например пишет журналист "страшный ротвейлер покусал бабку", а прилагает фото стафбуля. Единственная порода, выводившаяся для боев с себе подобными - американский питбультерьер. Но люди, ничего не смыслящие в кинологии, приплели сюда и бультерьера, и амстаффа. А когда читаешь порой псевдонаучный бред типа "бойцовский доберман", не знаешь ржать или плакать...
- Выводился питбультерьер для боев с СЕБЕ ПОДОБНЫМИ. А это полностью исключает ориентацию на борьбу с человеком. Во время боя питбулей может ощупывать и разнимать судья, другие люди, и им это до фени.
- И уровень агрессии, и храбрость, она же смелость - дело в первую очередь наживное. Плохого в храбрости, кстати ничего нет, и вероятность нападения на человека (как и на собаку,) сама по себе она не увеличивает. А уровень агрессивности - понятие какое-то сомнительное.
Цитата:
Есть охотничьи собаки- спаниели,таксы, борзые и т.д. Их психологическая характеристика совершенно другая.
Другая, да. Но не лучше и не хуже. Если бы хоть одна порода собак была ОЪЕКТИВНО лучше другой, другую перестали бы разводить. Все породы равны, а их предпочтение субъективно для каждого человека. Обусловлено оно тем, что у каждой породы есть особенности. Идем дальше.
Цитата:
Есть собаки для семьи- спаниели,лабрадоры,болонки и т.д .
Спаниели и лабрадоры выводились как охотники. А по прямому назначению сейчас используют мизерный процент собак каждой породы.
Цитата:
Эти собаки всегда жизнерадостны,неагрессивны,и хорошо ладят с маленькими детьми.
То, что вы описали, не собака, а помесь робота с плюшевой игрушкой. Впрочем, вы не виноваты, в рекламах питомников часто так пишути зря. Жизнерадостность собаки зависит от того, какую хорошую жизнь вы ей обеспечите. Животное, лишенное агрессии напрочь, психически нездорово. Оправданная агрессия - необходимая вещь. Чтобы хорошо ладить с маленькими детьми, требуется адекватность их и их родителей. Поймите, нет такой породы, представителя которой идиот-хозяин не сможет сделать социально опасной.
Цитата:
Есть служебные собаки- овчарки, спаниели,ризеншнауцеры и т.д. Хорошо поддаются дрессировке,трудолюбивы и послушны.
Спаниелей вы уже в третью группу записали. Как ту мартышку из анекдота, которая и умна, и красива. Вы как-то обошли вниманием, что именно служебные собаки (а вовсе не питбультерьер) и предназначены для противостояния человеку. Именно у них лучшие качества для этого. А что из этих качеств получится, от хозяина зависит Подмигиваю
Цитата:
Если человек говорит А, то мне хочется услышать и Б.
Не услышите, ибо в данном случае А ("я считаю сказанную вами вещь безграмотной") никак не подразумевает Б ("я считаю что вы безграмотны". Не ищите наезды там, где их нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baracuda
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 17:43 Ответить с цитатой

ту olessia:
Как бывший владелец разных пород собак (в разное время: афганская борзая, доберман, ротвейлер; дог, стафф (короткое время), чёрный (русский) терьер), а также как действительный владелец КО (которых часто используют для боёв) -- подписываюсь практически под каждым словом. Тем более, что есть общепризнанный (хотя и спорный) классификатор пород FCI, в котором понятия "бойцовская порода" почему-то не числится.

Тут скорее следует употребить выражение "порода, пригодная для боёв" -- как описание высокого болевого порога, возможность травматической внутривидовой агрессии (да-да, не все собачки способны убить себе подобных!), общая выносливость и естественные преимущества в обороне и нападении.

Кавказы в этом плане -- идеальны и никакие специально селекционные "бойцы" им не указ. Эту собаку в норме даже готовить к боям не нужно. Но при этом КО и САО -- гуртовые собаки (официальное название породной группы).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское